Взрыв на железной дороге у Броневой (Петербург)

EgorT

По предварительным данным, рано утром 2 февраля на путях железной дороги между станциями "Броневая" и "Ленинский проспект" произошел взрыв. Проверяется информация о пострадавшем сотруднике железной дороги.

Как стало известно "Фонтанке", взрыв произошел во время прохода дрезины по путям между 4 и 5 часами утра, по предварительной информации, пострадал сотрудник ОЖД. На месте образовалась воронка размером метр на метр. Движение поездов на этом участке не производится.

По информации "Фонтанки", около половины пятого утра по тревоге был поднят личный состав СЗ УВДТ.

В пресс-службе ОЖД факт взрыва подтвердили, но сообщили, что никто не пострадал. Сейчас осматривается место происшествия, решается вопрос о том, как организовать движение.

Если судить по расписанию, из-за ЧП из Петербурга не отправилось 13 поездов в сторону Ораниенбаума, Калище, Гатчины и в обратном направлении не смогло прийти 12. Первая электричка с Балтийского вокзала должна была отправиться в 5.15 утра.

Condor412

"Не ладно что-то в королевстве Датском" (с)
Кто-то на Питерскую железную дорогу здорово "окрысился". Представляю как Питерских ЛОВДешников сейчас загоняют - антитеррористические мероприятия, дополнительные посты, постоянные проверки.

hurik

Дык, не до этого... взрывы какие-то....упраздняют их, как все УВДТ, а также ДОПТ. Пускай территория усиливается - пора привыкать к новым реалиям.

Condor412

Дык, не до этого... взрывы какие-то....упраздняют их, как все УВДТ, а также ДОПТ.
Окончательно еще не чего решено. Ждут, как собственно и все мы.

EgorT

hurik
упраздняют их, как все УВДТ, а также ДОПТ.

Подскажите пожалуйста дилетанту, а что будет взамен упраздняемого?

Condor412

Пока еще не кто нечего конкретно не знает. А кто знает тот молчит. Вроде к территориалам перейдут. Со всеми положенными перетурбациями - сокращениями, замещениями, изменениями штатов/начальников. Хорошо в общем не будет.

hurik

Указ что-ли гарант переписывать будет? А там однозначно упраздняются. Г-н Смирный опять же план мероприятий у Министра утвердил, а иных документов пока не поступало. Все остальное - разговоры.

Собственно, структура ( начиная с транспортных жандармерий времен царя Гороха) существовует при железной дороге. Которая проходит по территории нескольких субъектов федерации. Все безобразия, что творились в поездах, пешеходных тоннелях, пассажирских комплексах, грузовых станциях, прирельсовых складах и т.п. - всем занимались транспортники. Плюс аэропорты и водный транспорт. Вне зависимости от того, произошло ли это в Ленинградской области или Московской. В стране 20 УВДТ (18 при железных дорогах, плюс Московское УВД на воздушном и водном транспорте и Азово-Черноморское при Новороссийском морском порту),структура строго вертикальная, замыкается на отдельный Департамент в МВД.

Сейчас указано упразднить ДОПТ и УВДТ, оставив только низовые линейные подразделения и передав их прилегающим территориям. Т.е., например, ГУВД Москвы сопровождает поезд до МКАД, а затем покидает его- ибо далее зона Московской области. Ну и т.д. на всем протяжении пути. Какому-то РОВД достанется несколько километров рельс, кому-то - вокзал или пристань. В общем, поделят. Пострадавшим в пути пассажирам придется с поезда слезать и искать местячковые дежурные части по пути следования.


wedmack

hurikПострадавшим в пути пассажирам придется с поезда слезать и искать местячковые дежурные части по пути следования.
то бишь жди разгула вагонных краж?

по теме - что-то участились взрывы на ж\д, видать управления Э и Т не тем заняты.

Condor412

Сейчас указано упразднить ДОПТ и УВДТ, оставив только низовые линейные подразделения и передав их прилегающим территориям. Т.е., например, ГУВД Москвы сопровождает поезд до МКАД, а затем покидает его- ибо далее зона Московской области. Ну и т.д. на всем протяжении пути. Какому-то РОВД достанется несколько километров рельс, кому-то - вокзал или пристань. В общем, поделят.
Это точные сведения или из области предположений? Прикольно, кто же будет расследовать кражу в поезде Москва - Новосибирск? Или хищение грузов примерно на том же маршруте?
P.S. А вообще предлагаю наш диалог перенести в профильный раздел "Клуб работников правоохранительных органов". http://guns.allzip.org/topic/243/565127.html

hurik

План мероприятий, утвержденный Министром со сроками формирования ликвидационных комиссий и производством инвентаризации упраздняемых подразделений - это как, к точным сведениям или предположениям отнести?

Другое дело, что из неофициальных источников разная информация приходит... опять же движения по исполнению намеченых мероприятий нет.
А в профильном отделе - скучно-с.

Condor412

Другое дело, что из неофициальных источников разная информация приходит... опять же движения по исполнению намеченых мероприятий нет.
Ну насколько я слышал Якунин против. А это все таки фигура не последнего уровня в России. Так что может просто за счет отправки на пенсию, остановки набора на службу, естественного оттока тупо сократимся на 20 (22) % и на этом вся реформа и закончиться.
А в профильном отделе - скучно-с.
И ничего там не скучно, нормально общаемся. Теперь и модератор есть, так что "ментосрачников" по вывели, как тараканов.

мкв77

wedmack
видать управления Э и Т не тем заняты
злой вы человек. они ОЧЕНЬ заняты. Фошисстов и наймитов международной реакции ловят. 😊

Kazbich

Взрыв в Петербурге устроили ради шума
02 февраля, 18:06 | Сергей НИКОЛАЕВ

Взрыв на Октябрьской железной дороге могли устроить ради шумихи в СМИ. К такому выводу пришли следователи, проанализировов обстостоятельства происшедшего - слишком уж они не похожи на настоящий теракт. Действительно, железнодорожное полотно не повреждено, серьезных ранений и жертв не было.

"Появившаяся информация о террористическом акте, скорее всего, не соответствует действительности, хотя она, конечно, будет проверяться в рамках уголовного дела. Преступники, готовившие и осуществившие взрыв, преследовали цель лишь наделать много шума и привлечь внимание средств массовой информации", - заявил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
...
=============================================================================

Смотрим - кому выгодно? Правильно - журналистам 😊. Так брать их и сажать, чтоб шумиху не раздували 😀.

alex_spb

"Ответственность за взрыв на Октябрьской железной дороге в Санкт-Петербурге взяла на себя некая группировка "NS-WP Невоград". Об этом пишет "Фонтанка. ру" со ссылкой на сообщения, появившиеся в блогах. Отмечается, что таким образом национал-социалисты решили отметить языческий праздник "Громница"."

отонокаг. и скинов и язычников в одну кучу и всех в террористы.

Kazbich

alex_spb

со ссылкой на сообщения, появившиеся в блогах.

отонокаг. и скинов и язычников в одну кучу и всех в террористы.

Вот интересно, а если в блогах напишут, что это курсанты молодёжного движения "Наши" инструкторам из Алькаеды зачёт по лабораторным работам сдавали - наши СМИ подобную муйню тоже опубликуют? 😊 😊 😊

Dozor2007

Kazbich
СМИ подобную муйню тоже опубликуют?
Не знаю как в СМИ, а в протоколе точно. Вон Миронова хотят снять за то что он ВВП не назвал светлейшим три раза! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.