Бойцы ОМОНа рассказали о подробностях своей службы.

Skid

В элитном Отряде милиции особого назначения ГУВД Москвы - нештатная ситуация. В подразделении, главная задача которого - подавлять уличные протесты граждан, зреет бунт. Письма-разоблачения уже ушли в администрацию президента и Генпрокуратуру. А бойцы 2-го батальона пришли в редакцию - рассказали, как зарабатывает милицейское начальство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных»

Полная статья тут http://newtimes.ru/articles/detail/14721

savs

да давно все все знали.
масштабы "крышек" разные, легальность "подкрышек" разная. Но то что бизнес на ресурсе власти они делают не для кого не секрет.

saban

01.02.10 21:54 ZZZZ
Соглашусь пожалуй с этим высказаванием: 01.02.10 15:29 lberezin
Доля правды 5-15%, остальное ВРАНЬЁ!!!
А теперь самое главное... Я являюсь наверно, участником данного конфликта..... Моё имя и фамилия указаны в этой статье, что я якобы обратился в эту редакцию.
На самом деле я в эту редакцию не обращался и письмо или письма лично я не подписывал и не в какие органы не посылал. На сколько я слышал в настоящие время готовиться иск к данному изданию.
А из выше перечисленного правда лишь процентов на 5-15. А в остальном вывод делать только вам.

______________________
цытата из комментов оттуда. . . хз... Но думаю левак есть. Сам видел недавно в ЦУМе... мэн дорого одетый неспеша прохаживается меж стеллажей с брюликами, а позади дядя кстати в синей форме ОМОНа, по сторонам поглядывает, пистолета и звания не углядел... Смотрелось комично, в загранице до такого не додумались бы...Хорошо хоть ФСО или ФСБ в спецназовской форме не сопроваждают граждан в бутиках. А у нас впоряде. Еще наверняка у того мэна и в тачке водитель такой же.Хотя где-то читал что мол зачем вам милиционеры а не телохранители нормальные - ответили наподобе если СМа убьют - то СМы мстить будут, поэтому многие думают что это спасет от покушения, раз у тебя охранник СМ

Zhendos

savs
бизнес на ресурсе власти они делают не для кого не секрет.
и чего-то не поделили. И теперь поливаются.. 😊

Condor412

А вот последняя информация.
ОМОН обвиняет «New Times» в клевете и требует опровержения. Оказывается никто из бывших и настоящих милиционеров жалобу в журнал не подписывал.
http://www.kp.ru/daily/24436.4/603273/
Мне лично понравилась реакция столичной милиции - быстро, напористо, уверенно. И главное не стали отмалчиваться а вышли "играть" на "их" поле. Интервью, дебаты, приглашение журналистов в Отряд, общение их с сотрудниками. Совершенно другая реакция как с Дымовским. Где пытались тупо "не заметить". В первоначальной статье действительно только про график работы, график там конечно - пипец. Хотя с другой стороны год за полтора, тоже не хрен собачий.

kirn

Condor412
Мне лично понравилась реакция столичной милиции - быстро, напористо, уверенно.
Кто честен - тот и прав, Кто прав - тот и сильней. (с) Трофим
Посмотрим.

Dozor2007

kirn
Кто честен - тот и прав, Кто прав - тот и сильней.
Ну эта истина перестаёт быть таковой в некоторых людских средах. Скажем на базаре! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.