Банда барсеточников начала с грабежей, а закончила убийством

Alexander89

Несмотря на все усилия адвокатов, избежать сурового приговора грабителям и убийцам не удалось. Ближайшие пятнадцать лет главарь банды, гражданин Грузии Заза Матуа, проведет за решеткой. Двое его сообщников получили 8 и 9 лет колонии строгого режима.

Терещенко Михаил, гособвинитель: «Следствие сделало все возможное, чтобы справедливость восторжествовала. Преступления, как вы понимаете, сложные».

Больше двух лет члены этой преступной группы нападали в Петербурге на владельцев дорогих иномарок. В октябре 2007 года налетчики пытались отобрать внедорожник у бывшего офицера ФСБ Виктора Костенюка. Мужчина оказал сопротивление, прыгнул на капот, упал. И тогда его переехали колесами автомобиля. От полученных травм отставной подполковник скончался на месте. Уже через два месяца бандитов задержали.

В расчете на снисхождение Заза Матуа сразу же признался в убийстве чекиста и даже дал показания против своих сообщников.

Свою вину преступники признали лишь частично. Говорят, пенсионера убивать не хотели, якобы он сам неожиданно бросился под колеса.

Всего удалось доказать 9 эпизодов. Однако следователи до сих пор считают, что их было значительно больше. Впрочем, сторона обвинения приговором осталась довольна, а вот адвокаты подсудимых уже в ближайшее время собираются обжаловать решение суда.

http://www.5-tv.ru/news/26282/

ZEK 177

Alexander89
а вот адвокаты подсудимых уже в ближайшее время собираются обжаловать решение суда.
Молодцы адвокаты, к этому времени ещё найдут доказательства усугубляющие их вину и ублюдкам ещё пяток лет добавят!

SDR

а не было бы полковника фсб - так и искали бы до сих пор их, не напрягаясь особо...

тьфу...

Rytoma

SDR
а не было бы полковника фсб - так и искали бы до сих пор их, не напрягаясь особо...
Это как с погибшей семьёй на трассе Дон от подонков... Потом же выяснилось, что подобных случаев было 3 или 4... И всем всё пох.

Дог

Мужчина оказал сопротивление, прыгнул на капот
А на капот то зачем? Таранил?

------------------
Lupus lupo homo est

Vistavod

А на капот то зачем? Таранил?

😊

luft81

слабовато .фсб за бывшего могли и острую сердечную недостаточность в сизо организовать

Militarist

Это как с погибшей семьёй на трассе Дон от подонков... По

Сорри за Офф , а чем там закончилось кстати? Помнится кого то поймали, но не доконца были уверены что именно того кого нужно