Водитель иномарки в форме майора милиции сбил пешехода

dmosip

http://top.rbc.ru/incidents/17/02/2010/371659.shtml

Водитель иномарки в форме майора милиции сбил пешехода на тротуаре в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно, иномарка на большой скорости выехала на тротуар в районе ул. Спартаковской дом 5, и совершила наезд на проходившую женщину.

Пострадавшая была срочно госпитализирована в одну из московских больниц в тяжелом состоянии.

В ГУВД Москвы факт ДТП подтвердили. Сейчас водитель задержан, в настоящий момент устанавливается его принадлежность к органам внутренних дел.

Начато расследование инцидента.
17 февраля 2010г.

Sysmin

dmosip
Сейчас водитель задержан, в настоящий момент устанавливается его принадлежность к органам внутренних дел.
А следом будет: выеснилось, что задержанный водитель ни какого отношения к МВД не имеет, т.к. был уволен месяц назад.

Безмен

dmosip
в форме майора милиции
Неправильно. Надо писать "в одежде, похожей на форму майора милиции".

dmosip

А что.. не исключена и провокация, явно ведь травлю на милицию последнее время устроили, куда не плюнь - то стреляют людей, то давят по пьяни, то забьют на допросе, то инкассаторов грабят - везде пишут. Этож-ж неспроста столько говна на них льют, это явно заговор против МВД, готовится что-то..

lvan

))) правильно, давайте его причастность пообсуждаем, а то что девушка жива\не жива это ничего

Русич

Поднасрем? Ну-ка, дружно!

Sysmin

dmosip
явно ведь травлю на милицию последнее время устроили, куда не плюнь - то стреляют людей, то давят по пьяни
тока почему то при этом закручивают гайки нам с вами...

vsk2002

http://www.lifenews.ru/news/13491

ДТП произошло около 10 часов вечера во вторник на Спартаковской улице. 42-летний майор милиции Александр Разумных двигался на своем личном автомобиле "Мерседес 240Е" по улице Новорязанская. При повороте на улицу Спартаковская он не справился с управлением и въехал на тротуар возле дома 6, где в этот момент шла женщина.

31-летняя жертва аварии Жибек Дандыбаева госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Водителем же занялись прибывшие на место сотрудники ДПС. По словам очевидцев, мужчина за рулем был одет в форму сотрудника милиции с майорскими погонами.

Водителя иномарки после составления протокола повезли на медицинское освидетельствование, но он от него отказался.

- Со слов сотрудников ДПС, которые оформляли дорожно-транспортное происшествие, водитель автомобиля был одет в гражданскую одежду, - рассказал Life News дежурный офицер ГУВД Москвы Максим Колосветов. - Известно, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту аварии отдел собственной безопасности УВД по Центральному административному округу Москвы проводит проверку. В ходе нее уже установлено, что пьяный мужчина, сбивший на "мерседесе" женщину, является участковым ОВД Басманного района столицы.

Дог

Таки кто говорит, что участковые мало зарплату получают? Вон, на мерсе катаетсья...

------------------
Lupus lupo homo est

Русич

vsk2002
пьяный мужчина, сбивший на "мерседесе" женщину, является участковым ОВД Басманного района столицы.
Что и требовалось установить. Опять Бухая Мразь с очучением безнаказанности.

kilmister

dmosip
А что.. не исключена и провокация, явно ведь травлю на милицию последнее время устроили, куда не плюнь - то стреляют людей, то давят по пьяни, то забьют на допросе, то инкассаторов грабят - везде пишут. Этож-ж неспроста столько говна на них льют, это явно заговор против МВД, готовится что-то..

И правда. Люди так стараются!.. Это ж с ног сбиваются, лишь бы всё это успеть понаделать.
Нет, чтобы поблагодарить - а на них вместо этого "столько говна льют"!..

ZEK 177

Дог
участковые мало зарплату получают? Вон, на мерсе катаетсья...
та это... бабушка подарила!

Дог

та это... бабушка подарила!
Значит взятка. В цугундер.

------------------
Lupus lupo homo est

mellll

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу (ЦАО) Москвы, начальник отдела по работе с личным составом полковник милиции Юрий Быков отстранен от должности по приказу начальника ГУВД Владимира Колокольцева, сообщил в среду РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом, что привело к ряду происшествий в подразделениях УВД по ЦАО Москвы, принял решение об отстранении от должности заместителя начальника УВД по ЦАО по работе с личным составом полковника милиции Быкова Юрия Петровича", - сказал Бирюков.

В частности, вечером 16 февраля старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Басманному району Александр Разумных, находясь в форме, на личной автомашине "Мерседес 240 Е" выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. Пострадавшая госпитализирована. ДТП произошло на Спартаковской улице. Милиционер не справился с управлением.

По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения.
http://www.rian.ru/society/20100217/209583792.html

dmosip

Однако..

http://www.lifenews.ru/news/13526
Замначальника УВД по ЦАО Москвы по работе с личным составом полковника милиции Юрия Быкова уволили после скандального ДТП.
Грандиозный скандал и увольнение полковника милиции последовали после ДТП, которое устроил участковый в Москве. Своей должности лишился заместитель начальника УВД по Центральному округу столицы Юрий Быков.
...
- Что касается старшего участкового уполномоченного милиции ОВД по Басманному району Москвы майора милиции Александра Разумных, подготовлены документы на его увольнение из органов внутренних дел, а материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения, - добавил Виктор Бирюков.
Между тем, кадровые перестановки были ожидаемы в этом подразделении. Впервые о них заговорили после того, как четверых сотрудников ОВД по Пресненскому району заподозрили в крышевании притона проституток.
Один из задержанных за вымогательство сотрудников ОВД «Пресненский» оказался сыном генерал-майора милиции Игоря Демина. Причем отец подозреваемого - генерал-майор Игорь Демин - сам борец с проституцией, торговлей людьми и другими преступлениями по линии Департамента уголовного розыска МВД России.
...
Не успели отгреметь страсти по притону, как были задержаны еще двое сотрудников ОВД Пресненский. Они участвовали в разбойном нападении на инкассаторов. Пойманные с поличным милиционеры Александр Труханов и Александр Зубков признали в суде свою вину. Они пообещали рассказать обо всех преступлениях, в которых они участвовали начиная с 2003 года. Таких набралось более двадцати!

ДТП, которое совершил участковый Разумных, стало последней каплей. Спустя считанные часы был подписан первый приказ об увольниении. На карьере полковника милиции Юрия Быкова поставлен жирный крест.
Скорее всего, после проверок последуют и другие увольнения в УВД по центральному округу, ряд сотрудников которого оказались замешаны в громких и скандальных преступлениях.
--------

И это только по ЦАО Москвы за последние недели..

dmosip

Русич
Поднасрем? Ну-ка, дружно!
А !?? да тут не надо и вбросов на вентилятор..
завзятый ментосрачный тролль удавится от зависти от таких сообщений в СМИ

vsk2002

dmosip
ДТП, которое совершил участковый Разумных, стало последней каплей.

А "последняя капля" это "31-летняя жертва аварии Жибек Дандыбаева ... в тяжелом состоянии"...

AU-Ratnikov

dmosip
...
завзятый ментосрачный тролль удавится от зависти ...

Эт Вы круто задвинули, я от формулировки в восхищении ... 😀

dmosip

AU-Ratnikov
Эт Вы круто задвинули, я от формулировки в восхищении ... 😀
Я акын, что вижу то пою.. (c)

mellll

На происшествие с пьяным сотрудником милиции, который сбил женщину сегодня в Москве, отреагировал Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Следователи сообщили, что в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление Следственного комитета по городу Москве и межрайонную прокуратуру.
Фактически следователи СКП узнали факте ДТП с участием сотрудника милиции лишь из сообщений средств массовой информации.
Теперь же СКП принимает все необходимые меры для истребования материалов по факту ДТП из органа дознания ГИБДД УВД по ЦАО города Москвы.
Ранее стало известно, что заместитель начальника УВД Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Юрий Быков отстранен от должности в связи с этим инцидентом.
http://top.rbc.ru/society/17/02/2010/371801.shtml
17 февраля 2010г.

wedmack

Может всё-таки наведут порядок? Хотя почему-то пожертвовали лишь замом нач. УВД. А сам начальник ни при чём?
И не мешало бы применить статью о создании помех следствию (вроде была такая) по отношению к гайцам.

mellll

Потому что он - начальник отдела по работе с личным составом.

dmosip

замполитом кстати и пожертвовали

Замначальника УВД по ЦАО Москвы по работе с личным составом полковника милиции Юрия Быкова уволили после скандального ДТП.
...
Скорее всего, после проверок последуют и другие увольнения в УВД по центральному округу
..
ну АЖ УВОЛЯТ теперь - перекинутся официальное в кресло начальника охраны какой-нибудь фирмы, на заранее теплое местечко приготовленное, которое отечески на должности прикрывали
связи на месте, погоны они и раньше не особо мешали

VOKHA

vsk2002

"31-летняя жертва аварии Жибек Дандыбаева ... в тяжелом состоянии"...

Блин, развелось небудемговоритькогочтобнеразжигать.... милиции уже проехать негде!

😀 😀 😀

dmosip

VOKHA
Блин, развелось гастарбайтеров.... милиции уже проехать негде
TCCCCC ! вы чо !
DENI
модератор icq 193831210
posted 15-2-2010 19:03 Начиная с сегодняшнего дня фраза а-ля "люди не пострадали" в комментариях касающихся преступлений затрагивающих национальный вопрос, считается разжиганием межнациональной розни и карается баном.

VOKHA

Ооооо! Низнал. Пару дней всего не был, а столько нового! Кроулинг закрыли, здесь вона чо!!!! А чё, когда ганзу прикроют? Не слышно? 😊
ЗЫ.Пост поправил в соответствии с самизнаетечем. 😊
------------------
Лучше переесть, чем недоспать

dmosip

упс.. а действительно, куда кроулинг из
http://forum.guns.ru/forum/all.html
делся ??

AU-Ratnikov

dmosip
упс.. а действительно, куда кроулинг из
http://forum.guns.ru/forum/all.html
делся ??

Пока сделали закрытым разделом ...
Раздел ВОВГО наоборот, раньше был закрытым, а сейчас его сделали открытым ...

AU-Ratnikov

VOKHA
Ооооо! Низнал. Пару дней всего не был, а столько нового! Кроулинг закрыли, здесь вона чо!!!! А чё, когда ганзу прикроют? Не слышно? 😊
ЗЫ.Пост поправил в соответствии с самизнаетечем. 😊

Здесь у нас все по прежнему ...

XRR

Sysmin
А следом будет: выеснилось, что задержанный водитель ни какого отношения к МВД не имеет, т.к. был уволен месяц назад.
Не, это только когда машину времени изобретут. А сейчас у них наверняка имеет автоматические системы, компьютеры-камеры слежения... камера видит номер авто, вычисляет водителя, фиксирует знак светофора, просчитывается траектория движения, в терабайтную оперативную память вносятся full ПДД и УК и за долю секунды до столкновения нейро-квантовый ИИ увольняет сотрудника по собственному желанию.

AU-Ratnikov

XRR
... в терабайтную оперативную память вносятся ...

в ТРЕХбайтную ...

vsk2002

18.02.2010 09:09

В машине майора ...находился еще один милиционер. Об этом рассказали очевидцы ДТП.

...По словам очевидцев, сразу после ДТП из машины выбежал пассажир в милицейской форме, который скрылся в ближайшем дворе. Подробно его рассмотреть они не успели...

http://spbvoditel.ru/2010/02/18/001/

P.S.

Судя по тому, как вчера жестко прошлись по этому ЧП, думаю УСБ разберется, был ли в машине пассажир из СМ или не был... И кто. ... Хотя, всякое может быть

kilmister

Даже если и был, за что можно привлечь пассажира?
За соучастие в ДТП? 😀

vsk2002

kilmister
за что можно привлечь пассажира?

Мало ли..Может у них секс был по ходу..., например. Что и послужило причиной ДТП...

kilmister

vsk2002
Мало ли..Может у них секс был по ходу..., например. Что и послужило причиной ДТП...
Красивая идея! 😀
Скажем, минет + фетиш (по словам очевидца, убежавший пассажир был в форме) + необычная ситуация (т.е. всё происходит в движении)... 😀
Это меняет дело!!!
Тогда пассажир и виноват во всём. Надо ж аккуратнее, нежнее, что ли...
И вообще, может, он водителя за головку укусил!.. Ух ты!

AU-Ratnikov

kilmister, vsk2002
рыдал ...