В Москве зарезан летчик президентского авиаотряда

Odvokat P11001

В Москве зарезан летчик президентского авиаотряда

время публикации: 18 февраля 2010 г., 14:15
последнее обновление: 18 февраля 2010 г., 20:46

В московском районе Солнцево совершено убийство летчика элитного авиаотряда "Россия", пилоты которого обслуживают кремлевских чиновников и поднимают в воздух самолет президента РФ.

По предварительным данным, 41-летний штурман летного отряда "Россия" стал жертвой двух грабителей. Нападение произошло около 3:00 утра в среду у дома N32 по улице Богданова, сообщает Infox.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.


"Около трех часов ночи поступил сигнал от жителей домов, живущих на улице Богданова, - сообщил оперуполномоченный УВД по ЗАО Алексей Савельев. - По их словам, двое мужчин избивали третьего".

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Однако к моменту приезда наряда нападавшие успели скрыться, а потерпевший сумел доползти до соседнего продовольственного магазина, откуда ему вызвали скорую помощь.

"К сожалению, медики оказались бессильны, и мужчина умер в больнице, - добавил оперативник. - В настоящее время опрошены свидетели происшествия и жена погибшего летчика. Он жил неподалеку от места происшествия".


Медики констатировали смерть штурмана спецотряда Управления делами президента РФ около 5:30 утра. У него были диагностированы ножевые ранения в шею и левую ногу. Позднее в Следственном комитете при прокуратуре подтвердили факт убийства штурмана летного спецотряда Ивана Логиновского.

В правоохранительных органах рассматривают две возможные версии убийства - грабеж и бытовой конфликт. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ведется розыск преступников.

Как рассказал пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков, погибшего штурмана в районе трех часов ночи подвез на машине из аэропорта "Внуково" его коллега, второй пилот. "Часа в три он его высадил у дома в Солнцево, а в районе четырех его уже нашли", - рассказал Хреков. Он сообщил, что погибший работал на Ту-134.

Погибший штурман авиаотряда Иван Логиновский приходится братом известному летчику-испытателю и Герою России Владимиру Логиновскому.

Спецавиаотряд "Россия" Управления делами президента был создан для перевозки первых лиц государства год назад. В соответствии с подписанным 31 января премьер-министром Владимиром Путиным постановлением он был выделен из состава федерального государственного учреждения "Транспортный комбинат "Россия".

Спецотряд призван выполнять авиационные перевозки президента, вновь избранного и не вступившего в должность президента, премьер-министра, председателей обеих палат Федерального Собрания, председателя Конституционного суда, генерального прокурора, руководителя администрации президента и министра иностранных дел.

В декабре 2008 года управляющий делами президента России Владимир Кожин сообщил, что спецавиаотряд для первых лиц государства будет состоять из 30−40 единиц самолетов, вертолетов и спецтехники по их обслуживанию. Планировалось разместить авиаотряд в аэропорту "Внуково", для чего там должен был быть построен ангар с возможностью хранения самолетов Ил-96. В отряд вошли также самолеты Ту-154, Ту-134, вертолеты Ми-8.
http://www.newsru.com/crime/18feb2010/robcutelitpilotmsk.html

kilmister

...А был бы у него резинострел, всё равно стрелять было бы нельзя.
А то вдруг те его не насмерть резать хотели!.. Значит, было бы превышение.

ale94106499

..А был бы у него резинострел, всё равно стрелять было бы нельзя.
А то вдруг те его не насмерть резать хотели!.. Значит, было бы превышение.
Эх законы долбаные!

Diver777

очень жалко погибшего..

ZEK 177

kilmister
А то вдруг те его не насмерть резать хотели!..
Новый клич уркаганов.. мы тебя не до смерти забивать будем, поэтому не самообороняйся-а то тебя же и посадят!

Seytar

тебя же и посадят

Статус потерпевшего мог его избавить от общение с органами даже в случае применении левого ствола.

Очень все странно.

mitrich

Ничего странного.
При таком уровне преступности могут быть как-то защищены от поягательств только лица, которых круглосуточно охраняет ФСО (это не означает, что сами сотрудники ФСО вне своего места работы находятся в безопасности).

marmelad78

в средствах СМИ в связи с заявлением Медведева насчёт гражданского оружия проскакивало пару раз мнения психологов насчёт того, что если человек постоянно вооружён и ждёт нападения, то у него не всё впорядке с головой.
но увы регулярные мецицинские осмотры с психиатром ,связи в ФСБ, ФСО,ГРУ, МВД,с чём у убитого я думаю проблем не было
окажутся ничтожными против грязного урки с ножом

ser123

Seytar
Статус потерпевшего мог его избавить от общение с органами даже в случае применении левого ствола.

Читаем УК, каменты к оному и судебную практику. Состояние необходимой обороны не исключает привлечения по 222 и 223.

boga

kilmister
А был бы у него резинострел, всё равно стрелять было бы нельзя.
Согласитесь, что превышение лучше чем имеющийся результат????

Keny

Seytar
Статус потерпевшего мог его избавить от общение с органами даже в случае применении левого ствола
А так же давал магический щит .

kilmister

boga
Согласитесь, что превышение лучше чем имеющийся результат????
Разумеется, лучше!
Я просто не о том, а об общественном лицемерии. Убит - ах, ох, бедненький. Защищаясь от убийц, застрелил одного из них - ах, ох, убивец, это ж надо, пистолет носит, наверняка же сам хотел по людям пострелять, уже нельзя же так, надо как-то иначе, надо поговорить, убедить или убежать...
Прав Задорнов, у людей в голове совсем никакого вектора, даже простейшие представления о добре и зле уступили место страхам, комплексам и штампам из ширпотреб-СМИ.

wedmack

в Солнцеве идёт строительство домов вместо сносимых пятиэтажек, соответственно много "трудолюбивых мигрантов"...

flexo

я думаю, его статус бы ему не дал приобрести травматик на законных основаниях

boga

flexo
Прав Задорнов, у людей в голове совсем никакого вектора, даже простейшие представления о добре и зле уступили место страхам, комплексам и штампам из ширпотреб-СМИ.
+очень много

kilmister
Убит - ах, ох, бедненький. Защищаясь от убийц, застрелил одного из них - ах, ох, убивец, это ж надо, пистолет носит, наверняка же сам хотел по людям пострелять, уже нельзя же так, надо как-то иначе, надо поговорить, убедить или убежать...

у нас вообще народ любит в крайности бросаться. Та же самая ситуевина с гайцами в Воронеже, что в соседнем топике. Судя по видео, они тряпки, а прменили бы силу - "избили мальчикво Евсюковцы проклятые". Не знаю с чем это связано, может народ просто думать престал - хавает то, что СМИ дают, не проводя, даже, элемениарный анализ поданного...

flexo
я думаю, его статус бы ему не дал приобрести травматик на законных основаниях
непонятно...
в ЗоО ничего про статусы не написано