Евгений Ройзман просит прочитать...

Andrew_D

http://roizman.livejournal.com/911356.html

В Екатеринбурге на Эльмаше жила семья. Отец, мать и сын Руслан. Здоровенный добродушный парень. Когда ему было 18 лет, познакомился со Снежанной, которой было 17, и привел в дом. Жили дружно. Трехкомнатная квартира. Отец работал, мать работала, Руслан работал на ЗИКе сборщиком мебели, Снежанна - домохозяйка. Через несколько лет родился сын. Все под одной крышей, общее хозяйство, в доме мир.
Прошло почти 15 лет. Снежанна решила устроиться на работу. Руслан пожал плечами. Устроилась администратором в салон игровых автоматов на Стачек. А охранниками там же работали два молодых таджика - Ахмед Меркулов, 21 год и Анвар Джайлобов, 22 года - братья по отцу (у младшего фамилия матери).
Через некоторое время Снежанна изменилась. То была задумчивая, то нервная. Стала пропадать на работе. Придет с ночи, душ примет и бежит обратно, - мне - говорит - надо сменщицу подменить. Семья жила под одной крышей и перемену эту заметили все. Руслан отмалчивался. А Снежанна уже просто берега потеряла - такие молодые, дерзкие, классные таджики! А тут под боком опостылевший увалень-муж - сборщик мебели на ЗИКе.
Как-то отец говорит ему, - "Хочешь, я со Снежанной поговорю?"
Руслан покачал головой, - "Спасибо, отец. Сам постараюсь как-то решить".
Он бы и решил - он был очень сильный и бесстрашный. Он бы сломал их обоих голыми руками. Но бывают случаи в жизни, которые силой не решить. Можно силой вернуть свою женщину, даже если она больше тебя не любит. А зачем?
Так и жили под одной крышей. Руслан спал отдельно.
Как-то Снежанна подошла к свекру - татарину и потупившись спросила, - "Радик Ахметович, что нужно, чтобы ислам принять?" Тот аж просветлел - вот невестка к Богу потянулась! Свозил ее в Пышму в мечеть.
И вот на майские всей семьей собрались на дачу. Снежанна с утра сбегала на рынок за продуктами. За городом провели весь день. К вечеру Снежанна засобиралась - мол, на работу надо. Уже из города позвонила свекру, - "У нас квартиру обокрали!" Примчались, вызвали милицию. Действительно обокрали. Утащили все семейные деньги и на антресолях в тайничке нашли коробочку с золотом - две печатки, обручальные кольца свекра и свекровки, ну кулончик там, цепочка и сережки свекровки - сердечками такие. И еще украли карточку, на которую свекру перечисляли пенсию, накопилось 40 000 рублей. И он - мужик умный - понял, что вещи раскиданы по квартире и сделано это для вида, и дверь не ломали, а открыли ключом, и что воры точно знали, что брать и где искать. С утра помчался в банк на Электриков - действительно, деньги с карточки сняты. Он им говорит, - "Покажите, кто снимал деньги с банкомата?!" Операторы говорят, - "Все сохранилось, все видно четко, нужен запрос из милиции".
Пожилой человек бегом бежит на Шефскую, 8. Следователь Дубровина полчаса роется в кабинете и выясняется, что дело расписали все-таки ей. Радик Ахметович стал ее упрашивать, - "Сделайте запрос в банк!" Она говорит, - "Когда надо, тогда и сделаем. У меня вон двадцать таких дел. И машины у меня нету!"
Чтоб вы понимали - запрос можно сделать от руки, шлепнуть печать и дать потерпевшему, чтобы он отнес, тем более две троллейбусных остановки! Но не включила свою голову и не оторвала свою жопу следователь Дубровина. Радик Ахметович снова побежал в банк, потом в милицию. Прошел день. На следующий день пришел к начальнику СБ банка, взмолился. В ответ, - "Отец, мы рады помочь - принеси запрос!" Побежал на Шефскую, 8 к начальнику ГОМа подполковнику Мунтяну. Стоял перед ним как школьник. Мунтяну прочитал ему лекцию о суровых буднях российской милиции, о трудностях, которые приходится ежечасно преодолевать и присовокупил, что в райотделе нет уборщицы, что давно протекает крыша, а следователи идиоты. Да кто бы сомневался! Но запроса так и не сделали. И уже на третий день Радик Ахметович сумел уговорить банковских, и они дали ему распечатки - два каких-то молодых таджика в несколько приемов снимали деньги вечером в день кражи. Он отксерил, копию унес в райотдел следователю и пришел домой. Сын был на работе, невестка дома. Он ей показал. Ох, лучше бы он этого не делал...
Она ничего не сказала, собралась и ушла. Вечером Руслан не пришел домой. Такого не было никогда, поэтому все забеспокоились. Звонили Снежанне - она не брала трубку, звонили Руслану - абонент выключил телефон...
Утром отцу позвонили из ГОМа на Сортировке, - "Вы только не волнуйтесь, вам надо приехать опознать сына..."
Убили Руслана на Семи ключах, недалеко от трамвайного кольца. Двадцать семь ножевых ранений. Нападающих было как минимум двое. Сначала ударили в затылок. Он сопротивлялся до последнего - пробита ступня ноги, пытался выбить нож, сбиты казанки и срезана кожа с ладоней...
Когда Радик Ахметович попытался поправить голову - его ужаснуло, что голова сзади мягкая...
Когда взяли распечатки телефонов, выяснилось, что последний звонок на телефон Руслана был от Снежанны. Стало понятно, что это она вытянула его на Сортировку. Стали ее искать. Пришли к ее матери, которая живет на Сортировке и поняли, что опоздали. Несколько часов назад Снежанна Тихонова улетела с Анваром Джайлобовым в Душанбе. Бросила десятилетнего сына и навсегда оставила старенькую мать. Улетела уже беременная. Джайлобов моложе ее на десять лет.
Перед отлетом Снежанна уничтожила все до единой фотографии Руслана. Когда его похоронили и надо было ставить памятник, отец, сдавая его паспорт, попросил разрешение вырезать фотографию.
В рамках возбужденного уголовного дела провели ряд действий, допросили брата Джайлобова - Ахмета Меркулова. Он сказал, что про кражу знал, а про убийство нет. Его отпустили. Через некоторое время он с особой жестокостью убил человека в Алапаевске - сорок ножевых ранений! - получил восемнадцать лет. Сидит сейчас в Н.Тагиле на 12-ой в 9-ом отряде, нарколыга.
По Джайлобову выяснился еще один эпизод - осенью девчонка-оператор из игровых автоматов на Стачек возвращалась домой с деньгами. У нее отняли деньги и перерезали ей горло. Но она выжила и опознала Джайлобова. Дело хранится в ГОМе на Шефской, 8, в деле ксерокопия паспорта Джайлобова. По этой ксерокопии и сравнивали распечатку из банка.
Все. Убийство раскрыто. Место проживания Снежанны и Джайлобова в Таджикистане установлено. Но убийц не выдают... потому что у России с Таджикистаном нет соглашения!
Представляете - все есть: безвизовый упрощенный въезд, соглашение о дружбе и сотрудничестве и т.д. и т.п. А вот соглашения о выдаче убийц нету.
Я разговаривал со следователем, он говорит, - "Все решает Интерпол". Разговаривал с представителем Интерпола, - "Нет соглашения". Так что убийцы живы, здоровы и безнаказанны. Я считаю, что по конкретному случаю можно договариваться на уровне МИДа, да и просто звонками - не такое решали. Надо просто проявить волю.
Снежанна время от времени звонит матери и говорит, что ей там плохо. С сыном связаться не пыталась.
Постаревший Радик Ахметович воспитывает внука, ходит по инстанциям, хотя и понимает, что сына ему уже никто не вернет.
Внуку он рассказал всю правду.

UPD:
Завтра статья об этом выйдет в "Известиях" (Урал), на следующей неделе в АиФ Урал. Позабочусь о том, чтоб статьи попали в МИД, генпрокуратуру, в ГД и т.д. Обратимся в ТАУ за поддержкой. Мы не хотим оставлять это безнаказанным.
У кого есть какой-то ресурс и мысли по этому поводу - подскажите.

ness

Не верю ни разу.

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Lenin-VT

Andrew_D
У кого есть какой-то ресурс и мысли по этому поводу - подскажите.

рассылать в newsru.com, kasparov.ru, lenta.ru, gazeta.ru, life.ru, polit.ru и прочие инет-издания, желательно с приложенными сканами документов и фото снежаны и таджика, если есть видео из банка - то и его, еще можно записать видеообращение отца погибшего.

ness
Не верю ни разу.

А чему не верить? Обычная история. Можно конечно и придумать такое, но зачем?

st-109

А чему не верить? Обычная история.
+ 7,62.
И происходит такое не только с таджиками. Даже ради русских любовников жены ногда убивают своих мужей. В програмах типа "ЧП", "Особо опасен", "Вне закона" и т.п. тыщу раз такое показывали - как жена ищет киллеров для мужа, киллером выступает в итоге СМ-опер, далее - задержание и epic win. Или epic fail, если киллера удалось-так найти.

Так что на месте таджиков Анвара и Ахмеда могли и русские Ваня с Петей оказаться, и татары Ренат и Рустам, да хоть и прибалты Артур и Раймо - разница для убитого мужа будет = 0.

Единственное что меня удивляет, так это то, что русских девушек и женщин прям как магнитом тянет к ЛКНам и Джумшутам всяким. Почему это так?.. Если кто объяснит - благодарен буду. Хочется, так сказать, для повышения собственной образованности понять сие явление.

Дог

Как "берега потеряла" и к богу то потянулась - вот бог, а вот порог.
Теперь только охотиться остаеться. Вьезд то упрощенный...

------------------
Lupus lupo homo est

XapoH99

...

hurik

ness
Не верю ни разу.

Поддерживаю. Забавен косяк с Интерполом и пр. ахинеей с выдачей:этот "говорящий телефакс" вообще среди бывших республик СССР не работает ( исключая Прибалтику и Грузию), ибо компетентные органы СНГ сношаются друг с другом напрямую в рамках Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам .

kubasch

Andrew_D
Ох, лучше бы он этого не делал...
Когда мужчина мыслит ЭТИМ..., то - это ПИСЕЦ,
Когда женщина пытается мыслить ЭТИМ..., то - это ГОРАЗДО хуже ,чем ПИСЕЦ,
Так как у них - ЭТО... даже головой назвать трудно. 😊 ИМХО.

Odvokat P11001

st-109
Единственное что меня удивляет, так это то, что русских девушек и женщин прям как магнитом тянет к ЛКНам и Джумшутам всяким. Почему это так?.. Если кто объяснит - благодарен буду. Хочется, так сказать, для повышения собственной образованности понять сие явление.
Может выскоранговых самцов среди них больше.

ag111

Это генетика. Для выживания рода нужен приток свежих генов, из чем более далекой области, тем лучше. Так что спорить с механизмом, заложенным для выживания рода природой очень сложно.

spec

Раньше надо было убитому и его родственникам принимать эффективные меры воздействия без оглядки на УК.
Если до последнего ждать и надеяться, что все само разрешится - то получается нож в спину.

Dozor2007

st-109
Так что на месте таджиков
Могли быть ли нет, но они на своём месте. Так что перестаньте прикрывать мразь только потому что она вам симпатична!
А то вы договорились что уже жертва виновата -имейте совесть!
Дог
Теперь только охотиться остаеться. Вьезд то упрощенный...
Ему ребёнка воспитать надо, а месть подождёт!

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

spec

ag111
Это генетика. Для выживания рода нужен приток свежих генов, из чем более далекой области, тем лучше. Так что спорить с механизмом, заложенным для выживания рода природой очень сложно.
Чего уж тут мелочиться то тогда, искать какие то "далекие области", можно сразу перейти к штурму межвидового барьера - зоопарки есть в каждом регионе 😀
Вот там то ну такие свежие гены 😀

st-109

Могли быть ли нет, но они на своём месте. Так что перестаньте прикрывать мразь только потому что она вам симпатична!
Это с чего это вы взяли, что мне таджики симпатичны??? Не симпатичны они мне ни разу, честное слово. Не люблю я их ни разу.
Я просто констатирую факт, что ради русских/татарских/кавказских/прибалтийских и т.п. любовников жены тоже убивают мужей, сами или с чьей-то помощью. А здесь мы просто видим один частный пример, как русская девушка сделала выбор в пользу таджика. Ни разу этому не рад, но это один лишь случай из многих.
А то вы договорились что уже жертва виновата -имейте совесть!
Я этого не говорил. И даже не подразумевал.
Троллите, причем очень толсто. 😊

MikHaly4

Единственное что меня удивляет, так это то, что русских девушек и женщин прям как магнитом тянет к ...
Может выскоранговых самцов среди них больше.

Заметим, что и муж и свёкр тоже не русские, наверное, татары.

Для выживания рода нужен приток свежих генов, из чем более далекой области, тем лучше.

Но убивать для этого необязательно.

Как я понял, все видели, что жена сына связалась с непоймикем.
Но ничего не предприняли.
Я понимаю, насильно мил не будешь. Выставили бы её в чём есть и пусть идёт живёт к любовнику. Пусть едет с ним хоть куда.
Внесли бы определённость и, возможно, обошлось бы без убийств и грабежей.
ИМХО.

Voices

Эм.... У меня прям чувство дежавю какое то... Помоему я эту статью помоему даже один в один только город другой был, год назад где то читал...

DENI

Давно заметил. Если баба с вычурным именем - то как правило блядь полная.

Sikara

под боком опостылевший увалень-муж - сборщик мебели на ЗИКе.
И чем был лучше таджик? Тем более, что жить с ним пришлось в Душанбе.

Zhendos

Это потом уже пришлось... После того, как пришлось убить.. Странно, что этот чебурек ее с собой взял... Обычно у них по две "семьи"..Там и тут.

ness

Zhendos
Странно, что этот чебурек ее с собой взял...

И поэтому тоже - НИ РАЗУ не верю. 😊

DENI
Если баба с вычурным именем
Вы не поверите - вполне себе нормальное СЛАВЯНСКОЕ имя. ))

(Любопытно, какие с точки зрения DENI, имена не "вычурные".)

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

MikHaly4

Давно заметил. Если баба с вычурным именем - то как правило блядь полная.

Какая-то ненормальная блядь, ИМХО. Ну неудовлетворяет её муж, иппалась с кем попало, с таджиком этим, ну уехал бы он, приехал бы другой на его место. Убивать-то зачем? Муж там работает, семью поддерживает, блядовать не мешает. Чего надо-то ещё, казалось бы?!

Монархист

Странная история. Присоединяюсь к вопросу о том зачем русские женщины идут к этим. Может некоторым нравится, что их бьют

spec

С чего вы все взяли, что жена - русская.
Скорее всего, это не так.
Знал двух Снежанн - и они обе не были русскими по национальности.
Так что в данном случае зря эти все упоминания.

kilmister

DENI
Давно заметил. Если баба с вычурным именем - то как правило блядь полная.
+ стопицот.
Я вообще не думал, что бывают девушки с настоящим именем Снежана.
Обычно это просто псевдоним проститутки. В любом бардаке есть одна такая - белокожая брюнетка, чаще всего.

SAKO TRG

DENI
Давно заметил. Если баба с вычурным именем - то как правило блядь полная.


+ МИЛЛИОН!!!!!!

Монархист

Господа может Вам проститутки по имени Надя Снежанной представлялись

AU-Ratnikov

Разговор с Ройзмана плавно перешел на баб ...

Монархист

Нет ну не ясно мне почему? Русская или татарка из человеческих условий России переезжает в таджикистан где становится животным.

AU-Ratnikov

Монархист
Нет ну не ясно мне почему? Русская или татарка из человеческих условий России переезжает в таджикистан где становится животным.

Почему - становится только после переезда?

Дог

Разговор с Ройзмана плавно перешел на баб ...
Ну последние гораздо приятнее в применении, чем Ройзман то. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Esterdes

Давно заметил. Если баба с вычурным именем - то как правило блядь полная.
- Имя?
- Снежанна.
- Настоящее имя!
- Ирина Сопожкова...
Знал двух Снежанн - и они обе не были русскими по национальности.
😀
Разговор с Ройзмана плавно перешел на баб ...
Бабы наше всё!!!11

ness

kilmister
что бывают девушки с настоящим именем Снежана
Бывают.
kilmister, именослов почитайте. Узнаете много нового. О "русских" "невычурных" именах. 😊

AU-Ratnikov
Разговор с Ройзмана плавно перешел на баб ...
Знал чем зацепить, подлец! 😊

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

EmAl

st-109
Единственное что меня удивляет, так это то, что русских девушек и женщин прям как магнитом тянет к ЛКНам и Джумшутам всяким. Почему это так?.. Если кто объяснит - благодарен буду. Хочется, так сказать, для повышения собственной образованности понять сие явление.

Тянет в основном тех, на которых свои не смотрят, даже под водкой. От безисходности тянет. А чёрным пофиг кого. Страшная баба всё красивей ишачки или овцы.
Нормальные женьщины относятся к ним откровенно брезгливо.

Монархист

AU-Ratnikov ну в РФ у женщин права есть. Там Конституция. СК а там в стране пуганых ишаков с этим делом плохо

I-VAN

Героином чурбаны эту снежанну прельстили.

wasserfall

I-VAN
Героином чурбаны эту снежанну прельстили.
+1. Повезёт она потом в Россию посылку, чую.

Lenin-VT

wasserfall
Повезёт она потом в Россию посылку, чую.

"улетела уже беременная", страшно представить, какая может быть посылка..

hiflex

Нормальные женьщины относятся к ним откровенно брезгливо.
Вот, собственно, и все, что достаточно знать по поводу "механизма притяжения". Относится небрезгливо = ненормальная.

Egor A.Izotov

spec
С чего вы все взяли, что жена - русская.
Скорее всего, это не так. Знал двух Снежанн - и они обе не были русскими по национальности. Так что в данном случае зря эти все упоминания.
Как правило, во всяком случае здесь, на Украине, конкретно в Донецке и окрестностях, такими вот именами, типа "Снежана" и т.п. называют девочек в цыганских семьях. А цыгане здесь ничем, кроме криминала не занимаются.

Lenin-VT

Egor A.Izotov
Как правило, во всяком случае здесь, на Украине, конкретно в Донецке и окрестностях, такими вот именами, типа "Снежана" и т.п. называют девочек в цыганских семьях. А цыгане здесь ничем, кроме криминала не занимаются.

ни разу в Донецке не слышал имени "Снежана", хотя на "третьем восточном" у меня товарищ жил.. А цыгане там да, занимаются наркотой и уличными разводами "дай рубль на счастье - нет, все отдай"..

Egor A.Izotov

Lenin-VT
ни разу в Донецке не слышал имени "Снежана"
Загляни на Карла Маркса.