Со щеткой в руках и без машины. Дерзкий угон. СПб.

vsk2002

В среду 24 февраля, около 19 часов вечера неизвестный злоумышленник, воспользовавшись невнимательностью владельца «Киа Спортейдж», угнал машину, припаркованную у дома N46 по улице Руставели в Калининском районе Петербурга.

Владелец завел машину и, пока она прогревалась, начал чистить ее от снега. Злоумышленник внезапно заскочил в салон и «ударил по газам», оставив растерявшегося владельца со щеткой в руках.

Угнанную иномарку владелец оценил в 630 тысяч рублей.

Введенный план «Перехват» результата не дал.

http://spbvoditel.ru/2010/02/25/013/

P.S.

Не знаю, можно ли этот случай можно отнести к разряду курьезных, но, что дерзко - несомненно. Что ж теперь, машину на ЦЗ закрывать пока прогревается? Так ключ в замке зажигания....

sKs

Блэк баг никто не отменял. Вот от того он и придуман.

Jorik

У меня на работе у мужчины точно так же угнали жип год назад... 😊

60_Kg

А у меня рефлекс, вышел из машины - брелоком закрыл.

kirn

Дерзко и красиво.

st-109

Ну что я могу сказать, уважаемые товарищи... (с)Горбачев
Владелец "Киа" - ССЗБ. Оставлять машину с работающим двигателем и ключами в зажигании - идиотизм.
На этом же идиотизме построена схема угона "с прицеплением пивных банок". Это я говорю о схеме, когда на какой-нибудь автостоянке у какого-нибудь ТЦ сзади к авто привязывается связка пивных или консервных банок. Авто стартует, и сзади слышится грохот. Владелец выходит посмотреть в чем дело, а угонщик(и) садятся на его место и уезжают. Машина-то заведена и ключ в замке.
Так что случай - из той же оперы.

ДЛЯ САМООБОРОНЫ В ПОДОБНЫХ СИТУЕВИНАХ:
- оставлять заведенную машину без водителя за рулем - верх глупости. если и прогреваете, находясь вне авто - ключи при себе держать, если возможно, или хотя бы ключ/кнопку от иммобилайзера, который заглушит движок.
- При езде - двери закрывать на блокиратор (пимпочка такая, возле стекла). Слышал я, что уже началось как в 1990-х, когда владельцев тупо выкидывают из авто и уезжают. Так что будьте бдительны, господа.
- speсial for дальнобойщиков: стОит вспомнить "лихие 1990-е" и ставить изнутри двери либо простой крючок с петлей, либо завязывать двери изнутри веревкой, либо даже ставить засов с двумя петлями (в 1990-е дальнобойщики на КамАЗах и МАЗах так делали, ибо на стоянках воры и грабители умудрялись как-то открыть дверь даже поставленную на блокиратор, ХЗ как).
- проявлять особую бдительность при посадке/высадке из авто. Тут уже несколько тем было, как у жертв (у девушек в основном) "отжимали" их "Лексусы", "Ландкрузеры" и "Инфинити", тупо дав по личику в момент посадки и отобрав ключи.

st-109

машину на ЦЗ закрывать пока прогревается? Так ключ в замке зажигания....
А разве у заведенной машины нельзя вытащить ключ из замка зажигания? То, что "Рено", "Мазды" и "Ниссаны" последних моделей "оченб сильно электронные" - это я знаю. А как это с другими (да и перечисленными) авто обстоИт?

LG

Даже если ключ вытащить нельзя (а обычно бывает именно так) решительно ничего не мешает снять с ключа брелок управления сигнализацией, которым запереть двери снаружи. Этой возможности лишины только пользователи штатной системы безопасности, управляемой с ключа. Но они сами себе злобные буратины, если не поставили дополнительную сигналку или имобилайзер.

mellll

vsk2002
Не знаю, можно ли этот случай можно отнести к разряду курьезных, но, что дерзко - несомненно. Что ж теперь, машину на ЦЗ закрывать пока прогревается? Так ключ в замке зажигания....

Не ново. Знавал парочку маленький и шустрый и большой и тяжелый. Стерегли владельцев у ракушек. Когда те выходили из авто запирать ворота. Маленький прыгал в авто и уезжал. Большой вступал в дело если было что то не так...
Уже не работают...

ZavGar

vsk2002
оставив растерявшегося владельца со щеткой в руках.

Кёрлингист!

А без смеха - жаль мужика, но он сделал всё, что мог, чтобы оказаться в таком положении...

vsk2002

st-109
1. .... находясь вне авто - ключи при себе держать, если возможно, или хотя бы ключ/кнопку от иммобилайзера, который заглушит движок.

2. При езде - двери закрывать на блокиратор (пимпочка такая, возле стекла)....

3. ... проявлять особую бдительность при посадке/высадке из авто. ...

В целом все правильно, но не универсально для всех. Я запор или ржавый жигуль, естесственно ввиду не имею...

Выборочно по пунктам.

1. У меня, например, мать его, иммобилайзер в ключе "замурован". При вынутом ключе, естесственно не работает. Выход один - второй ключ и центральный замок без сигналки (в моем случае). Тогда второй ключ нужно всегда с собой носить, что несколько напрягает...

2. Давно так делаю. Уже на автомате. Пристегнул ремень безопасности, следом идет блокиратор дверей...

3. Тоже с недавнего времени, прежде чем выйти оцениваю окружающую обстановку (после того, как в прошлом году в собственном дворе, почти при мне средь бела дня из АК расстреляли какого-то чурку - можно было легко оказаться случайной мишенью...)

kilmister

Интересно, куда идут все эти угнанные машины?
Неужели, всё на Кавказ?..

kirn

kilmister
Интересно, куда идут все эти угнанные машины?
Неужели, всё на Кавказ?..
Зачем? Казахстан есть и другая средняя азия. А оттуда в закавказье.

Дог

А я вот, вообще оставляю машину прогреваться, без присмотра. Там правда алабайша сидит, за рулем. И ей очень не нравитсья, когда её беспокоят... Даже хочеться глазами увидеть такую картину: Шустрик вскакивает за руль, по газам... Сзади его два рыла... Только салон от кровищи отмывать...

------------------
Lupus lupo homo est

abwehr 64

В дополнение, только с метлой.
Пришел рано утром хозяин БМВ в гараж за машиной, вдоль ворот мужик в синем халате метлой шоркает. Из гаража выехал, не заглушив и не закрыв, пошел ворота закрывать. Улышав звук отъезжающей машины обернулся и увидел задние фонари своей машины и метлу на земле рядом с воротами.
Как потом оказалось этот хрен с метлой несколько дней там шлялся, машина была новая, так с концами и ушла...

st-109

Интересно, куда идут все эти угнанные машины?
Неужели, всё на Кавказ?..
Я слышал, что еще и на Крайний Север.

Dr. San

Носимая метка спасет "Отца русской демократии"...

Естественно, при этом не отменяется наличие оружия. Когда угнанное авто через 100-200 метров мягко и наглухо заглохнет, оно пригодится чтобы отбиться от окуевшего угонщика, возжелавшего заполучить метку.

Witaly

Напомнило. Лень искать как видео вставлять, но вот, если не лень слазить: http://fishki.net/comment.php?id=65198
Там в самом конце, последний ролик.

alex_spb

он сначала на дорогу выехал что ли, чтобы удобней угонять было? не могу припомнить в моем и окрестных дворах такого места, откуда пулей улететь можно. или тихонечко задним ходом выворачивать, если елочкой, или еще неудобней, если вдоль припаркованы. или зацепить пару машин, снести заборчик и впилиться в какой-нибудь сугроб.

Серебряный

Надо просто ставить сигнализацию с противоразбойной карточкой, или аналогичный иммобилайзер. И тогда далеко угонщик не уедет.

Дог

иметь под рукой РПГ. И тогда угонщик точно не уедет. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Valentinuth

иметь под рукой РПГ. И тогда угонщик точно не уедет.
Извините, вопрос-РПГ у Вас по "гладкой" лицензии? И круглогодичная путёвка на отстрел "волков"(Вам как ярому "собаковеду" и "собаколюбу" должны непременно выдать)?

wasserfall

У меня один раз серьёзное искушение угнать машину возникло - стоял, ждал маршрутку, а та всё не приходила. И тут подъехала "зая" на рав 4, просто вышла из машины (двигатель не глушила, двери не закрывала, ключи в замке) и ушла в магазин скупляться. Вернулась через 20 минут, погрузила продукты и уехала.

Redolgard

Witaly
Там в самом конце, последний ролик.
http://file.kirovnet.ru/d/271424

js

Надо носить ключи и брелок сигналки раздельно. Ключ что б был с чипом иммобилайзера... от пионеров хватит.

А если машина начнёт уезжать на глазах у владельца, то просто включаем режим "паники" и тачка через 100 метров глохнет, начинает орать сиреной и мигать аварийкой. Тут уж решаем, пытаться задержать угонщика или ну его нафиг.

К слову, большинство из современных сигналок можно поставить на охрану, заперев при этом двери, при заведённом двигателе. Очень удобно.

Dr. San

Дог
иметь под рукой РПГ. И тогда угонщик точно не уедет. 😊

Неконструктивно. Даже по КАСКе ущерб не оплатят - сам авто уничтожил.

ИМХО, надо иметь 2 вещи:

1. АвтоКАСКО от угона и ущерба.
2. Противоугонная система типа "Черный жук" и др. (с носимой меткой).
3. Оружие на собственной тушке.

И тогда никто ваш пепелац пальцем не тронет...
А если тронет...

Дог

-РПГ у Вас по "гладкой" лицензии
Ну он вообще "бесствол" Так что должны на самооборонную записать.
по КАСКе ущерб не оплатят - сам авто уничтожил.
Почему сам? Стрелял то в угонщика. В него и попал. А уж он своими внутренностями и развалил корыто.
ИМХО, надо иметь 2 вещи:
Угу. Пару собак системы "алабай" Толковых и смышленных.

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

Дог
Ну он вообще "бесствол"
Э, нет, они ствольные как раз.
Дог
Почему сам? Стрелял то в угонщика. В него и попал. А уж он своими внутренностями и развалил корыто.
Угонщик был в поясе шахида.

Sigvar

GTA блин... 😊

ПолосатыйМух

меня вот этот очень улыбнул 😊 😊 😊

http://repka.tv/video/71384/

Redolgard

Сегодня вечером наблюдал "мечту угонщика": женщина-водЯтель оставила заведённый джип с открытой водительской дверью на небольшом перекрёстке на то время, пока бранилась со своим подвыпившим другом на тротуаре примерно в 15 метрах от машины. Я уж подумал, не требуется ли какая-либо помощь, но обошлось. Через 3-4 минуты оба сели в автомобиль и уехали.