Не криминал, вроде, но после позолоченных кроватей для МВД...

Dr. San

"Mercedes за 6,8 млн рублей для главы ФСИН
26 февраля 2010 года

Mercedes-Benz стоимостью более $200 тыс. с кожаным салоном и другими "наворотами" будет куплен для руководства Федеральной службой исполнения наказаний. Также ФСИН купит 6 автомобилей BMW 5-й серии общей стоимостью 11,4 млн рублей и Mercedes Viano 3.5 с холодильником и проигрывателем на 6 компакт-дисков за 3,35 млн рублей

Москва. 26 февраля. IFX.RU - На каких автомобилях ездит руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и сколько бюджетных денег на это тратится? Ответ на данный вопрос можно почерпнуть на официальном сайте государственных закупок.

Управление механизации и автотранспорта ФСИН в начале февраля разместило заказ на закупку восьми автомобилей общей стоимостью 21,3 млн рублей.

Одним из предметов контракта является Mercedes-Benz S 500 4 Matic Long цвета металлик, черный обсидиан в комплектации "люкс" с начальной стоимостью 6 млн 790 тыс. рублей. Комплектацией этого автомобиля предусмотрена отделка салона кожей и ореховым деревом, интеллектуальная система превентивной безопасности, многослойные безопасные стекла и система ночного видения, сидения повышенной комфортности, отдельная мультимедийная система для задней части салона и т.д. Согласно протоколу комиссии, рассмотревшей в пятницу заявки на участие в электронном аукционе на право заключения контракта, за поставку Mercedes Benz будут бороться две компании.

В заявке также числятся 6 автомобилей BMW 5-й серии общей стоимостью 11 млн 400 тыс. рублей. Согласно заказу, цвет машины будет чёрный сапфир металлик, салон должен быть кожаный (кожа Dakota черный), спортивное кожаное рулевое колесо будет с обогревом и т.д. Контракт на поставку шести BMW будет заключен с одним из официальных дилеров этой марки - ООО "Авто-Авангард", поскольку других заявок на участие в аукционе не поступило. Договор будет заключен "по согласованной с участником электронного аукциона цене контракта, не превышающей начальной (максимальной) цены контракта".

Комиссия признала не состоявшимся аукцион по покупке минивэна Mercedes Viano 3.5 (стоимостью 3 млн 100 тыс. рублей), так как по этому лоту не была подана ни одна заявка. Заявка предполагала, что машина цвета черный обсидиан (салон - кожа catania антрацит) должна быть напичкана разными вещами, включая холодильник, складной стол, проигрыватель на 6 компакт-дисков и т.д., а пол у машины должен быть с ковровым покрытием.

Впрочем, хоть этот аукцион и не состоялся, это не значит, что ФССН не будет покупать такую машину. Напротив, в пятницу в системе госзакупок появилась новая заявка на приобретение Mercedes-Benz Viano 3.5 X-Clusive (все с тем же холодильником, проигрывателем и т.д.), но теперь "потолок" цены поднят с 3,1 млн до 3,35 млн рублей.

Как пояснил руководитель пресс-бюро ФСИН Александр Кромин, указанные в заказе автомобили закупаются для служебных нужд руководства ведомства, в частности, директора службы и его заместителей. "Идет плановая замена автомобилей, поскольку предыдущие выработали свой ресурс и их ремонт обходится дороже", - сказал А.Кромин "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, характер работы руководства ведомства предусматривает частые поездки по регионам, и в связи с этим "автомобиль должен быть качественным, надежным и безопасным". Официальный представитель ФСИН добавил, что выделяемые на закупку машин средства предусмотрены бюджетом ведомства.

Между тем, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, который следит за ситуацией в пенитенциарной системе, считает, что на фоне экономического кризиса для экономии бюджетных средств можно купить менее дорогие автомобили.

"Конечно, трудно требовать, чтобы именно ФСИН показала другим чиновникам пример скромности. Очевидно, что можно купить вполне приличный автомобиль, к примеру, не за $60 тыс., а за 30 тыс. По госзакупкам мы видим, что теперь ФСИН не отстает от своих собратьев по правоохранительным органам", - сказал Л.Пономарев "Интерфаксу" в пятницу.

"По госзакупкам мы видим - что только не покупают. Все это признак того, что в стране ничего не меняется. Никакой реальной модернизации пока нет", - сказал Л.Пономарев."

http://www.ifx.ru/txt.asp?id=1426936

kilmister

Ага, а поддерживают отечественного производителя пусть холопы 😊

wasserfall

Ну в ГИБДД у инспекторов на дорогах тоже забавные машины, на Дмитровском шоссе постоянно вижу их Порше Кайен, а давече наблюдал интересную картину - авария, участники ожидают приезда ДПС, подъезжает скромный экипаж на новом Mercedes 350, видять, что ловить на аварии нечего и отправляются ловить какую-то заю на джипе. А к столкнувшимся так никто и не приехал за те сорок минут, что я там стоял.

тов.Берия

Dr. San
6 автомобилей BMW 5-й серии общей стоимостью 11 млн 400 тыс. рублей. Согласно заказу, цвет машины будет чёрный сапфир металлик, салон должен быть кожаный (кожа Dakota черный), спортивное кожаное рулевое колесо будет с обогревом и т.д.
Dr. San
Заявка предполагала, что машина цвета черный обсидиан (салон - кожа catania антрацит) должна быть напичкана разными вещами, включая холодильник, складной стол, проигрыватель на 6 компакт-дисков и т.д., а пол у машины должен быть с ковровым покрытием.

Однако, аппетиты...
"Скромнее надо быть, товарищи!"

kirn

Пора наверное и дальше там "ротацию" проводить.

VelundGefest

Не хочу показаться банальным но...

http://www.webbaby.ru/help_main.htm

Стольким детям можно было бы помочь, но на этих деньгах будут кататься жирные жопы бесполезных чиновников.

mr.Anderson

Одного не пойму, чем тот же калужский пассат хуже? И сборка наша, и цена и качество хороши и никто бы не трепал в СМИ , но видать понты дороже и репутации денег.

kirn

Похер им на репутацию. Кто спросит? Быдло что ли? Вот если Путин - то да. Или хоть депутаты думовские. Так ведь нет - молчать будут и себе машинки покупать. (Это не про Путина , а про депутатов).

Kazbich

kirn
(Это не про Путина , а про депутатов).
Ну Путин тоже "Ниву" себе купил, так что не нужно на одних депутатов валить 😊.

Дог

А кстати, на чем у нас Путин ездит?

------------------
Lupus lupo homo est

kirn

Пару раз на "Ниве" видел 😊.

Дог

Пару раз на "Ниве" видел
Собственными глазами?

------------------
Lupus lupo homo est

Bucka

там от нивы внешний вид тока ... типа как камаз на даккаре ...

тригер

Bucka
там от нивы внешний вид тока ... типа как камаз на даккаре ...

ага а внутр опель

wasserfall

Bucka
там от нивы внешний вид тока ... типа как камаз на даккаре ...
У чекиста-подпола знакомого была машина - снаружи Святогор, а внутри всё от Рено.

Keltec

wasserfall
У чекиста-подпола знакомого была машина - снаружи Святогор, а внутри всё от Рено.
У "Святогора" как раз "внутри всё от Рено" и есть.

wasserfall

Keltec
У "Святогора" как раз "внутри всё от Рено" и есть.
Мда, посмотрел - и правда. Странно, мне до него попадались только с УЗАМами или Жигулёвскими.