В Москве задержан азербайджанец, подозреваемый в разбое

Alexander89

Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Марат Бубновский) - В Москве задержан 38-летний уроженец Азербайджана Шакир И., который обвиняется в разбое. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу столичного управления внутренних дел, Шакир И. часто посещал пивные и привокзальные рестораны, где, увидев подвыпившего посетителя, подсаживался и заводил разговор.

Незаметно для собеседника злоумышленник подсыпал в спиртное сильнодействующее лекарственное средство. «Именно два этих компонента практически за считанные минуты превращают человека в <живой труп», - пишут в ведомстве.

Сотворив с очередной жертвой эти действия, Шакир И. схватил сумку потерпевшего с мобильным телефоном и деньгами и быстро удалился. Сотрудники кафе обратили внимание, что ещё не совсем пьяный мужчина неестественно повалил голову на стол. Подошли к нему, попытались расшевелить, но он никак не реагировал. Заподозрив неладное, вызвали скорую помощь и сообщили в милицию.

По словам начальника службы криминальной милиции Алексея Субботина, «прибывшие на место происшествия милиционеры опросили свидетелей, выяснили, с кем проводил этот вечер потерпевший. В ходе опроса очевидцев были установлены приметы подозреваемого, благодаря которым вскоре был задержан 38-летний уроженец Азербайджана».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 1 УК РФ «Разбой», злоумышленник арестован, у него изъято похищенное имущество. Несмотря на собранные улики, Шакир И. отрицает свою вину. Однако следствие полагает, что задержанный имеет прямое отношение к совершению данного правонарушения и проверяет его причастность к аналогичным преступлениям.

http://www.nr2.ru/moskow/272172.html