СПб. Статистика. Операция "Оружие" - итоги 2009-го года.

vsk2002

02.03.2010

http://www.fontanka.ru/2010/03/02/055/

За два этапа операции «Оружие» горожане сдали более 650 кг взрывчатых веществ на сумму свыше 1 млн рублей. Также ими была сдана 461 единица огнестрельного оружия на сумму около 648 тысяч рублей.

Такие данные, говоря об итогах программы профилактики правонарушений в городе, привел сегодня, выступая в Смольном, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

По его словам, на проведение данной оперативно-профилактической операции из городского бюджета в 2009 году ГУВД было выделено 2,5 млн рублей. Сама операция проходила в два этапа: с 13 по 22 апреля и с 14 по 18 сентября 2009 года. Также граждане передали правоохранительным органам 301 единицу оружия самообороны на сумму 199,8 тысячи рублей. Около 60 тысяч штук боеприпасов на сумму 613,2 тысячи рублей, а также 133 штуки взрывных устройств на сумму 6,6 тысячи рублей.

P.S.

Между тем, по теме. У наших соседей - "МВД с 1 марта начало по всей территории Украины месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных устройств и специальных средств.... Месячник проводится до 1 апреля.

Граждане, которые добровольно сдадут оружие, боеприпасы и другие средства, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности...

...если граждане в указанный срок добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем они имеют возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях... ( http://www.segodnya.ua/news/14119270.html )

Сантехник Джо

Также граждане передали правоохранительным органам 301 единицу оружия самообороны на сумму 199,8 тысячи рублей.

Удобно для карманников - дёрнул макарыча, и сразу в милицию - типа нашёл, гони лавэ, начальник.

GARSIA

я бы фото изъятого с удовольствием посмотрел...

nikita-1516

GARSIA
фото изъятого с удовольствием посмотрел
Что там смотреть-то? Жёлтое барахло, серое барахло, воронёное барахло:-)))
Иногда встречаются действительно интересные вещи, но очень редко, очень...

Fahrenheit

Сантехник Джо
Удобно для карманников - дёрнул макарыча, и сразу в милицию - типа нашёл, гони лавэ, начальник.

Ржунимагу...
Представляю себе, как карманник лезет ко мне за травматикой.
Не завидую ему.
Кстати, а лавэ там вроде чепуховое.