Адвокат Константин Кулага застрелен на западе Москвы

wedmack

18:16 06/03/2010

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Адвокат Константин Кулага обнаружен в субботу с огнестрельным ранением головы на балконе дома на западе Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Сегодня утром на седьмом этаже на общем балконе дома по адресу улица Академика Анохина, 64 обнаружено тело адвоката Константина Кулаги", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, на убитом была пижама.

Также источник сообщил, что адвокат вел частную практику у себя на дому. "Смерть адвоката наступила, по предварительным данным, в ночь с 5 на 6 марта", - отметил он.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Следователи ведут опрос жильцов дома, ищут возможных свидетелей и очевидцев, изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в доме и на близлежащих домах.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По неподтвержденной информации, убитый ранее состоял в коллегии адвокатов Московской области, из которой был в 2003 году исключен. Позже он вступил в адвокатскую коллегию другого субъекта РФ.

В ГУВД Москвы факт обнаружения мужчины с огнестрельным ранением головы по указанному адресу подтвердили, отказавшись от дальнейших комментариев.
http://www.rian.ru/incidents/20100306/212599524.html

Кто-то говорил что убивать адвокатов некошерно?

zxc4

Каждый адвокат должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент =) (c) - не моё

Монархист

Пистолет нужная для адвоката вещь

Nazar_Cowax

Неужели снайпер отработал?

Crew

Без травматики не обошлось???

Kazbich

Nazar_Cowax
Неужели снайпер отработал?
Общий балкон, скорее которые между площадкой с лифтами и выходом на лестницу. Так что - могли и без снайпера обойтись.

С другой стороны, если какими-то имущественными делами занимался - за невыполнение каких-либо серьёзных обязательств могли, конечно, и на снайпера потратиться.