Петербургская милиция задержала часть людей, намеревавшихся устроить массовую драку

Alexander89

Москва, Март 09 (Новый Регион, Алексей Приходько) - В Петербурге сотрудники милиции задержали 18 из 80 человек, пытавшихся устроить массовую драку 7 марта в Калининском районе. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, в отделении милиции с задержанными была проведена профилактическая беседа, после установления личности участников конфликта отпустили.

В дежурную часть регионального ГУВД в 22:32 мск 7 марта стали поступать сообщения от граждан о том, что во дворе дома N10/2 по проспекту Науки находится большая группа молодых людей, предположительно, уроженцев кавказских республик, которые ведут себя агрессивно. При выезде на место было принято решение привлечь дополнительные силы для пресечения возможной групповой драки, однако собравшиеся участники конфликта, заметив наряды милиции, разошлись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с 16:00 мск до 21:00 мск 7 марта в клубе «Лава», расположенном по тому же адресу, проводилось мероприятие, в котором принимали участие выходцы с Кавказа. Во время дискотеки произошел конфликт между уроженцами Азербайджана и Чечни, после чего большая часть участников спора вышли на улицу, некоторые из них пытались устроить драку.


http://www.nr2.ru/rus/273557.html

Монархист

Высокая культура не позволила ?

Никитский

Погорячились ребята, зачем разгонять то? Надо было колу + попкорн и видео заснять!

kilmister

Эх, зря разняли...
Надо было просто тихо подождать в сторонке, а потом обезвредить уцелевших.

GriboedovMC

... случайно оказавшейся при них гранатой.
И так много раз.

Prosto_User

а потом обезвредить уцелевших.

Глядиш и палки вожделенные успели бы образоватся...

vsk2002

Alexander89
Во время дискотеки произошел конфликт между уроженцами Азербайджана и Чечни
Alexander89
с задержанными была проведена профилактическая беседа, после установления личности участников конфликта отпустили.

Originally posted by http://konkretno.ru/proishestvia/24695-na-prospekte-nauki-kavkazcy-vyyasnyali-otnosheniya.html:
Организатором мероприятия оказался гражданин России, азербайджанец по национальности, проживающий на Гражданском проспекте. О том, где и когда проходят подобные встречи, он сообщает в Интернете на социальных сайтах.
Как отметили в ГУВД, о проведении массового мероприятия не были извещены ни милиция, ни районные власти

Знаете, у меня был друг - азербайджанец. Год 1983-й. Встречались, дружили семьями. Был Советский Союз.... Потом он погиб в Чечне в 86-м(зарезал кто-то, служил на арсенале, служба РАВ, убийцу не нашли). Разве мог я тогда представить, что сейчас подобное может происходить. И где? В Санкт-Петербурге - городе, где прошла большая часть моей жизни. Ни в коей мере не националист, но сейчас и в Москву, и в Питер и в другие города РФ съезжаются отбросы с бывшего СССР. И не того Союза, который был, а неизвестно откуда теперь... А мы говорим о толерантности. Нужно смотреть правде в глаза, и не путать национальные проблемы - на устах - преступность не имеет национальности - ан нет, уже имеет. И эта преступность у нас с вами. И вечером, в этот гребаный ночной клуб "Лава" я не пойду, например, с женой на мой день рождения, только потому, что там кормят хорошо, музыка там хорошая и находится рядом - я не пойду туда потому, что там "азеры" и "чечены"...? Вопрос - я фашист?...

Монархист

Нет просто знаете, что против толпы гостей Вы жену не спасете

Kazbich

kilmister
Надо было просто тихо подождать в сторонке, а потом обезвредить уцелевших.
Задержать уцелевших, погрузить менее удачливых. Глядишь, кого-то и выдворять за отсутствие регистрации уже не нужно было бы.

Vindicat

vsk2002

Ни в коей мере не националист.... Вопрос - я фашист?...

А вот и плохо, что не националист, главное не путать с понятиями фашизм/нацизм, а национализм - любовь и уважение к собственному народу, это как раз нормальное состояние здравомыслящего человека..

warp

Vindicat

А вот и плохо, что не националист, главное не путать с понятиями фашизм/нацизм, а национализм - любовь и уважение к собственному народу, это как раз нормальное состояние здравомыслящего человека..

да и фашисты( настоящие Итальянские) вобщем-то то-же "ниггеров" не вешали... 😊 они как раз здраво рассуждали, о том что, каждый народ в своей стране будет на своём месте. а перебравшийся( выбравший ) другую страну Должен приносить пользу именно ей. и жить по её законам.

см. Бенито Муссолини "доктрина фашизма"
Тараданов и Родзаевский то-же много по этому поводу писали

Sysmin

идиотизму нет предела...
зачем очередной раз вмешиваться, пусть режут друг дружку... чище станет.

Kazbich

warp
да и фашисты( настоящие Итальянские) вобщем-то то-же "ниггеров" не вешали...
Это пока в Италию из Африки такими толпами не перлись и потом там права качать не начинали. Но, может так случиться, что раньше или позже просто будут вынуждены у себя на Родине методами Куклуксклана действовать.