Неслабо экипаж самолёта укушася перед вылетом. 3.5 промиле.

Kazbich

Рейс из Симферополя в Киев сорвался из-за пьянства пилотов
Радио "Маяк" | 15:12:19

Рейс из Симферополя в Киев не смог отправиться к месту назначения по вине экипажа. Все до единого члены команды авиакомпании "Донбассаэро" были сильно пьяны. Об этой истории стало известно благодаря депутату от Коммунистической партии Украины Леониду Грачу, который должен был лететь этим рейсом. Кстати, тем же бортом планировала направиться в Киев заместитель генерального прокурора Украины.
Было установлено, что алкогольное опьянение всех членов экипажа достигало 3 - 3,5 промилле. Депутат тут же предложил усилить уголовную ответственность за пьянство за штурвалом.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/03/10/879269.shtml

Crew

Да они бы не дошли до самолёта.

ScrewDriver78

Crew
Да они бы не дошли до самолёта.


Так они наверное на борту и нализались, там же предполетный контроль есть...

Zhendos

Провода оочень часто тепленькими летают... слегонца...

kirn

Лично видел случай, сам на борту был. Когда пилоты "рулить" еще могли, а ходить уже нет. Правда в советские времена, в Сибири и на вертолете.

mr.ttrx

Алкоголь по разному на людей действует. Мой двоюродный дед, в деревне приезжал домой, загонял КАМАЗ во двор, а выйти из него уже не мог, отрубался прямо там. И ни единой аварии.
Помню давно играл в NFS underground, не мог пройти сто-какую-то миссию. Раз 30 пробовал, не получалось. Потом пришел с ДР сильно пьяный, и с первого раза прошел эту миссию. Помню игры самой даже не заметил, сразу старт-финиш 😊
Я это к тому, что у человека есть автопилот, который, в пьяном состоянии, может многое, правда не у всех.

ZEK 177

mr.ttrx
И ни единой аварии.
Я в Москве знаю чела, он трезвый боится ездить за рулём,тоже ни одной аварии, но эти сравнения некорректны.

Kazbich

mr.ttrx
Мой двоюродный дед, в деревне приезжал домой, загонял КАМАЗ во двор, а выйти из него уже не мог, отрубался прямо там.
Видел в стройотряде в 80-м - вылетает на полной скорости мужик на ЗИЛе через ворота (там примерно по метру с каждой стороны от борта до столбов), лихо разворачивается, встаёт. И тишина. Никто не выходит. Ну толком не поняли, где-то через минуту подошли посмотреть, в чём дело. Открывают дверь со стороны водителя, он аппаратно "выпадает" (хорошо, что не головой в землю влетел). Послушали - вроде дышит нормально (даже не мычал 😊 ). Оттащили в кустики, отоспался в тени часа три-четыре. Встал, пошёл ЗИЛ загонять на стоянку.

Zhendos

Полет в нетрезвом состоянии сокращает расстояние..

kirn

А главное время в пути.

Seytar

В мою дружинническую молодость везли чувака в вытрезвитель. С нами говорил вполне адекватно - по итогу экспертизы почти 5.5. Никто не напомнит? Какая смертельнвя доза?

ScrewDriver78

Seytar
Какая смертельнвя доза?
5, но конечно зависит от тренировки.

zxc4

1 литр водки (сам видел международный справочник в ЭКО), с пометкой - "кроме русских"

Поножовец

1 литр водки - это примерная ЛД по алкоголю для среднего человека, если выпить залпом (!!!). Если же в течение вечера и под нормальную закуску - ничего нормальному здоровому мужику не сделается. Крайний раз лично проверил в пятницу, перепив весь личный состав отдела, а после, слегка протрезвев по дороге, еще и присоединился к соратникам, пившим в кабаке пиво. На утро вроде даже не особенно хреново было 😊

Maksim V

1 литр водки - это примерная ЛД по алкоголю для среднего человека, если выпить залпом (!!!).
Смертельная доза - 5-7 граммов этилового спирта на 1 кг живого веса человека. В советские времена плакаты с такими данными висели в каждой больнице . Если переводить на водку примерно 1,5 литра единовременно без закуски и натощак .

Fahrenheit

mr.ttrx
Алкоголь по разному на людей действует.
Помню давно играл в NFS underground, не мог пройти сто-какую-то миссию. Раз 30 пробовал, не получалось. Потом пришел с ДР сильно пьяный, и с первого раза прошел эту миссию. Помню игры самой даже не заметил, сразу старт-финиш 😊
Я это к тому, что у человека есть автопилот, который, в пьяном состоянии, может многое, правда не у всех.

Не верю. Лет 15 назад резался по сетке в Duke Nukem, коллег-оппонентов валил только так. Но заметил, что стоит банку пива выпить... и с первого места уходил на четвертое.
Не одобряю правила, по которым минимальное количество алкоголя в крови не препятствует управлению автомобилем...

zxc4

Поножовец
На утро вроде даже не особенно хреново было
наш человек 😊

GARSIA

Поножовец
перепив весь личный состав отдела, а после, слегка протрезвев по дороге, еще и присоединился к соратникам, пившим в кабаке пиво. На утро вроде даже не особенно хреново было
мужик)))

DENI

На самом деле на борту достаточно подключиться к кислородному баллону и алкоголь будет выходить из крови достаточно быстро. Хотя это, конечно, совершенно не дело.

бригадир

Kazbich
опьянение всех членов экипажа достигало 3 - 3,5 промилле

😊 Ага. С такими промилями впору в реанимации лежать. Хотя если журналюги имели ввиду "на всех", т.е. на троих - тогда вполне реально. Может быть даже и долетели.

sst84

Нормально . Экипаж отмечал день рождение автопилота . Неплохо посидели .

Rewell

Для тех, кто забыл эту катастрофу и тем, кто в плену иллюзий о всемогуществе пьяного пилота пара ссылок:
http://www.youtube.com/watch?v=9ByFB25ZWdU
http://www.airdisaster.ru/database.php?id=492

"Такому поведению КВС, помимо недостатков в его профессиональной подготовке, способствовало повышенное психоэмоциональное напряжение на протяжении всего захода на посадку, которое, наиболее вероятно, было вызвано наличием алкоголя в его организме и накопленной усталостью...". То есть - пьяный пилот может летать нормально до поры до времени, до того момента, когда ситуация перестает быть штатной, или накапливаются несколько незначительных факторов, которые по отдельности не опасны, но вкупе, да еще с алкоголем в крови пилота, приводят однозачно к катастрофе. А небо богато на сюрпризы и по нештаткам и по аккумулированию отрицательных факторов.
Тут товарищ сравнил пилотирование с игрой стрелялкой, которую в пьяном виде он прошел очень просто. Для любителей компьютерных игр подскажу - загрузите себе Ил-2 или еще лучше FSX (Майкрософт Флайт Симулятор 10) и после курса обучения пилотажному мастерству попробуйте полетать в режиме полной симуляции в трезвом виде и в пьяном. Сравните. Уверяю, вы будете удивлены. Даже после 2 банок пива простейшая посадка в идеальных условиях превращается в череду ошибок и казусов, новички вообще сесть не могут, разбиваются, хотя в трезвом виде делают это на ура. Но мы то это делаем под пиво для смеха на компе, а вот каково пассажирам, которых реально везет такая пьянь?!
Мое ИМХо однозначно - пьяных пилотов растреливать прямо у передней стойки шасси без суда и следствия.

Nazar_Cowax

Напоминает старый анекдот.... "Это я п-п-пьяный??!!!... Ик..Да вы еще экипаж-ж-ж не видели!!!..."

BEV

DENI
На самом деле на борту достаточно подключиться к кислородному баллону и алкоголь будет выходить из крови достаточно быстро. Хотя это, конечно, совершенно не дело.
Только перед взлетом полно работы - от чтения карты до рулежки и исполнительного. Их-то кто делать будет, если экипаж в хлам?
sst84
Экипаж отмечал день рождение автопилота.
😀

Seytar

Суть в том, что - "Кому суждено быть повешенным, не утонет". И тут даже поддавшие пилоты роли не сыграли.

имхо

BEV

Дак они и не взлетели...

Rider86

да уж, за такие выепоны выводить на поле экипаж и пассажиров, показывать фильм о крушении самолета и отдавать на расправу беснующейся толпе

Llevellyn

У нас в Перми самолет в прошлом году разбился с пьяным пилотом, если помните

carnage33

Rewell
FSX (Майкрософт Флайт Симулятор 10) и после курса обучения пилотажному мастерству попробуйте полетать в режиме полной симуляции в трезвом виде и в пьяном. Сравните. Уверяю, вы будете удивлены. Даже после 2 банок пива простейшая посадка в идеальных условиях превращается в череду ошибок и казусов,
Эт факт. Оченно эта игруха нравится, но с пивком там посадить самолет не получается.