Очень красивое Басманное правосудие.

DENI

В центре столицы сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий заместителю прокурора Басманного района. Как передает Life News, автомобиль заместителя прокурора Басманной межрайонной прокуратуры Григория Родионова подожгли в нескольких десятках метров от его работы - в Малом Харитоньевском переулке, рядом с Грибоедовским загсом.

На место выехали пожарные и сотрудники милиции. После тушения огня сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что в бензобак вставлен фитиль. Он состоял из жгута и ватного тампона. Установлено также, что злоумышленники разбили окно автомобиля и бросили в салон горящий предмет. В итоге джип сгорел почти полностью. Уцелела лишь моторная цепь.


По факту поджога машины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия".

http://www.newsru.com/russia/10mar2010/sgorela.html

Сколько там крузак то стоит? Наверное всю жизнь копил т-щ зампрокурора, с детского сада.

теоретег

Клент обязан быть доволен уже тем, что его там не было.

Maksim V

Сколько там крузак то стоит? Наверное всю жизнь копил т-щ зампрокурора, с детского сада.
А Вы знаете сколько у прокурорских официальная зарплата ?
Её вполне достаточно чтобы НОВЫЕ "крузаки" покупать ЕЖЕГОДНО.

kubasch

Серия актов недовольствия деятельностью правоохранительной системы прокатилась по стране 😛:

Неизвестные в Красноярске подорвали автомобиль сотрудника ГУВД
10.03, 14:02 РИА «Новости»

КРАСНОЯРСК, 10 мар - РИА Новости. Взрывное устройство, заложенное под автомобилем одного из сотрудников ГУВД по Красноярскому краю, сработало в среду утром в Красноярске, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУВД.

По его словам, взрыв прогремел в Советском районе Красноярска. Сработало безоболочное самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет. Частично поврежден кузов автомобиля.

«Автомобиль Honda принадлежит сотруднику Управления по налоговым преступлениям при ГУВД. Отрабатываются несколько версий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал собеседник агентства.

http://news.mail.ru/incident/3487815

mbkm

Maksim V
А Вы знаете сколько у прокурорских официальная зарплата ?
Её вполне достаточно чтобы НОВЫЕ "крузаки" покупать ЕЖЕГОДНО.

Получается зарплата где то 8000 долларов в месяц как минимум 😀

Maksim V

Получается зарплата где то 8000 долларов в месяц как минимум
Ну примерно так и есть .

Gogi07

Получается зарплата где то 8000 долларов в месяц как минимум

Ну примерно так и есть .

Это откуда такая информация? Это с учетом заносов или без них?

ZMEIGORYNYCH

- "похожие"новости))) В Перми депутат-единоросс не поделила дорогу со следователем, испортила ему машину и подала на него же в суд

время публикации: 10 марта 2010 г., 17:15
последнее обновление: 10 марта 2010 г., 18:49

Показательный случай в Перми: двое представителей власти не поделили автомобильную дорогу, дело закончилось большим скандалом и судом. Участники истории: руководитель Мотовилихинского отделения партии "Единая Россия", депутат Пермской городской думы Ирина Горбунова и следователь ГУВД по Пермскому краю Антон Крамаренко.

Как передает "Каспаров. ru", о происшествии стало известно от журналистов агентства "Перископ". Инцидент произошел еще в октябре 2009 года. Ирине Горбуновой показалось, что встречный водитель не уступил ей проезд во дворе дома. Она устроила ему скандал: обругала матом, попинала его машину ногами, а затем специально исцарапала ее острым предметом.

Permoboz уточняет, что Ирина Горбунова, пытаясь выехать на своей Toyota Camry со двора дома N 52 по улице Большевистской, из-за встречной машины уперлась бампером в бордюр и при свидетелях произнесла следующий монолог: "Убирай свою колымагу, чё, не видишь, что я еду? Ты знаешь, кто я?! Ты знаешь, что сейчас с тобой будет? Я сейчас позвоню, приедут мальчики, тебя и твою машину:" - далее следовала нецензурная лексика.

(Прим. NEWSru.com: согласно официальной биографии на сайте пермской думы, 32-летняя Горбунова родилась в интеллигентной семье, где три поколения были учителями. Местные же СМИ подчеркивают, что в городском парламенте она является членом комитета по депутатской этике и правам человека.)

После инцидента пострадавший следователь подал заявление в ОВД по Ленинскому району Перми. Эксперты оценили ущерб, причиненный Горбуновой его автомобилю, в 18 тысяч рублей. Следователи усмотрели в действиях депутата признаки правонарушения по статье 7.17 Кодекса об административных правонарушениях, а именно умышленное повреждение чужого имущества.

Далее события развивались неожиданно. Материалы по делу были направлены прокурору Ленинского района, однако он не привлек Горбунову к ответственности. Прокуратура отказалась сообщить причину этого, ссылаясь на закон "О персональных данных".

Тогда Крамаренко подал заявление в мировой суд о привлечении Горбуновой к уголовной ответственности по статье "Оскорбление" и одновременно обратился с письмом в гордуму и политсовет Пермского отделения "Единой России".

После этого Горбунова пошла в наступление и подала заявление в суд на Крамаренко. Она заявила, что письмо подрывает ее честь, достоинство и деловую репутацию, и потребовала взыскать со следователя 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ссылки по теме:


--------------------------------------------------------------------------------
The New Times: единороссы подготовили новую концепцию дорожного движения
// NEWSru.com // В России // 7 декабря 2008 г.

"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их на машины
// NEWSru.com // В России // 15 июня 2007 г.

Неизвестные хулиганы на машине депутата-"единоросса" Харитонова бьют лобовые стекла на машинах москвичей
// NEWSru.com // В России // 10 ноября 2006 г.

Комиссия Госдумы по этике определила самых скандальных депутатов-2005
// NEWSru.com // В России // 23 декабря 2005 г.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:


http://www.newsru.ru/russia/10mar2010/gorbunova.html

baboooon

В центре столицы сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий заместителю прокурора Басманного района.

Неизвестные в Красноярске подорвали автомобиль сотрудника ГУВД
Партизанен? 😛 что-то не так в нашей стране.. Сотрудникам и прокурорским
пора маскироваться. Ездить на лохматых жигулях с незапоминающимися номерами,
а если пешком- то передвигаться только группами от 50 человек, короткими перебежками , используя рельеф местности и под защитой остальных членов группы 😊 Понятное дело, что перемещаться только в светлое время сутог..

j_o_i_n_t

следователя походу прижмут 😞
а может уже и бывшего следователя..

Сер-Димыч

У меня знакомый, в страховой начальником СБ служит. Так вот, уже как год тема- поджечь авто с целью получить возмещение. Продать машину сейчас сложно. Но тут, наверное, не тот случай.

wolfo

DENI
В итоге джип сгорел почти полностью. Уцелела лишь моторная цепь.
Цепь на кучке пепла???

DENI

baboooon
с незапоминающимися номерами
Вообще-то умные люди так и делают. А те кто понтуется - вот так и бывает.

savs

ответим на террор власти против народа - народным террором власти ??

прямо какаято революционная ситуация...

но мне кажется все это бытовуха.

Yep

странная история.
крайне необычный способ давления на зампрокурора.
невозможно представить, кто бы мог этим заниматься - методы бандитские, но бандитов прокурор размажет одним пальцем.
обычно все решается проще - либо телефонным правом, либо за деньги...

Maksim V

странная история
Не так давно убили очень авторитетного человека ,и бандиты и милиция и фсб были в растерянности - по всем раскладам его не могли убить , его смерть просто была невыгодна ни кому . Дело так и осталось "глухарём" , года через четыре выяснилось - убил его простой человек с которым он не поделил дорогу . Убийце было абсолютно пох , кто и чего , его не пропустили в той ситуации когда должны были , он поехал за " авторитетом" и когда тот вышел из машины -убил его , даже не подозревая в кого стреляет .

Yep

Maksim V
Не так давно убили очень авторитетного человека ,и бандиты и милиция и фсб были в растерянности - по всем раскладам его не могли убить , его смерть просто была невыгодна ни кому . Дело так и осталось "глухарём" , года через четыре выяснилось - убил его простой человек с которым он не поделил дорогу . Убийце было абсолютно пох , кто и чего , его не пропустили в той ситуации когда должны были , он поехал за " авторитетом" и когда тот вышел из машины -убил его , даже не подозревая в кого стреляет .
в этом-то как раз ничего необычного нет - простая случайность.
не было бы странно и в случае заказного убийства - потому что это всегда некий итог развития предыдущей ситуации, независимо от того, известна она была заказанному или нет.
но вот в случае попытки давления - тот на кого давят, обязательно должен знать причину... иначе нет смысла.
соответственно он должен знать и заказчика.

Maksim V

- тот на кого давят, обязательно должен знать причину... иначе нет смысла.
соответственно он должен знать и заказчика.

edit log

#16 IP
P.M. Ц

Зачем давить ? Ну был прокурор на каком-то процессе обвинителем , ну дали кому-то лет пять , а родственники сожгли машину , просто и без давления , что мало таких случаев .
У нас лет 15 назад слесарю с автосервиса сожгли дачу , он построил новую , опять сожгли , продал участок , лет через пять купил в другом месте , ещё через пять построил домик , опять сожгли .Ну что мог сделать слесарь ? Гайку не закрутить ? Я с ним разговаривал на эту тему , он понять не может за что жгут .

Yep

Maksim V
Ну был прокурор на каком-то процессе обвинителем , ну дали кому-то лет пять , а родственники сожгли машину , просто и без давления , что мало таких случаев .
да бессмыслица это и бред.
обычные люди на такое не идут - потому что обычные.
бандиты тоже - они люди прагматичные, и вопросы решают до вынесения приговора.
мстить потом тем более нет смысла - на те же деньги они лучше подогреют на зоне.
а благородные рэмбы что-то как-то в природе - не встречаются.

ну а в случае со слесарем все гораздо проще - вот ему-то как раз "благодарные" клиенты поджечь дачу могли легко и с удовольствием...

Wladim753

Слышал баян про иерархию на Нижне Тагильской зоне (для работников правоохранительных органов),суть в том что высшая каста это опера, омон, потом простые ППС, гаеры на предпоследнем месте , не любят таможенников (потому что очень продажные), а самые низшие это работники прокуратуры и судьи (потому что осудили других СМ).Не знаю ,баян вроде.

ZEK 177

Yep
со слесарем гораздо проще..
..фатальная невезуха!

Kazbich

Yep
да бессмыслица это и бред.
обычные люди на такое не идут - потому что обычные.
бандиты тоже - они люди прагматичные, и вопросы решают до вынесения приговора.
мстить потом тем более нет смысла - на те же деньги они лучше подогреют на зоне.
а благородные рэмбы что-то как-то в природе - не встречаются.
Ну прищучило кому-нибудь душу отвести. Ну нанял бомжа или нарика за пол-ящика водки или за пару доз. Ну не такие уж и огромные затраты. Зато на душе потом как приятно 😊 😊 😊.

Sztych

DENI
В центре столицы сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий заместителю прокурора Басманного района. Как передает Life News, автомобиль заместителя прокурора Басманной межрайонной прокуратуры Григория Родионова подожгли в нескольких десятках метров от его работы - в Малом Харитоньевском переулке
http://www.newsru.com/russia/10mar2010/sgorela.html

это знак
предупреждение

Serg S

Получается это случайность, поставил не так... На мой взгляд у тех кто при власти случайно умереть за "неуступил дорогу" выше - ездят они борзо, а за городом, да и в городе без свидетелей они просто смертные.

Kazbich

Serg S
за городом, да и в городе без свидетелей они просто смертные.
Они вообще просто смертные. Другой вопрос, что пока на них никто особо не охототся. А если кому припрёт - так каждому зампрокурора охрану как у Чубайса не приствишь.

А с этим поджогом джипа - ну могли и просто в качестве "прозрачного намёка" сделать. Особенно, если на словах о чём-то серьёзном договориться не сумели. И намекнули очень вежливо, что в следующий раз машина может и вместе с пассажиром полыхнуть.

Manstopper

Басманненько так получилось по ходу дела, да... 😊

DENI

Maksim V
Не так давно убили очень авторитетного человека ,и бандиты и милиция и фсб были в растерянности - по всем раскладам его не могли убить , его смерть просто была невыгодна ни кому . Дело так и осталось "глухарём" , года через четыре выяснилось - убил его простой человек с которым он не поделил дорогу . Убийце было абсолютно пох , кто и чего , его не пропустили в той ситуации когда должны были , он поехал за " авторитетом" и когда тот вышел из машины -убил его , даже не подозревая в кого стреляет .

простые людли у нас прямо так и ездят с КСом?

Wladim753

Всегда прикольно наблюдать как разбираются между собой пьяные СМ, сначало цепанутся потом начинают друг на друга орать и тыкать корками, побеждает тот у кого круче корки, наблюдал не раз. 😊

FareZ

Wladim753
Это вы Корецкого начитались 😊 "Антикиллер" называется

DENI

Serg S
выше - ездят они борзо
и простые смертные зачастую так же.
От человека зависит. Может быть и простой - борзый, и у власти - очень вежливый и тактичный.

wedmack

ZMEIGORYNYCHдвое представителей власти не поделили автомобильную дорогу
есть такая теория что при увеличении репрессивно-административного аппарата проблемы в государстве растут в геометрической прогрессии и оно рушится под собственной тяжестью.

Wladim753

Это вы Корецкого начитались "Антикиллер" называется
Извините не читал, но кино смотрел. Мне на мои глаза свидетелей не надо, видел и смеялся и не однократно (раза три в заведениях). 😛))))

kilmister

Автослесарь - мог когда-то, в 5-м классе школы, кого-то весело травить с друзьями, к примеру. Он уже и не помнит, а человек ему теперь всю жизнь будет какать в десерт 😊
Ну, как версия. Такое не только в кино бывает. А наводить справки о том, где у человека есть собственность, нетрудно.

Что же касается зампрокурора, это наверняка предупреждение. Требовались его сочувствие, помощь и поддержка в одном деле. Может, и деньги предлагали. А он упёрся. Или запросил вдвое больше. Ну, или то вообще не те люди, которые платить будут - предпочитают, чтоб им из страха всё на блюдечке...
Если теперь не будет сговорчив, может полыхнуть, скажем, в своём загородном доме. Этакое лютое самоубийство...

коп

Всегда прикольно наблюдать как разбираются между собой пьяные СМ, сначало цепанутся потом начинают друг на друга орать и тыкать корками, побеждает тот у кого круче корки, наблюдал не раз.
Видимо плохо наблюдали. Идет нормальный такой мордобой, как это обычно бывает среди любой профессии и возрастной группы. Никаких ксив. Это если между собой и знакомы. 10 ноября такое случается чаще других дней.
Если какая то пьяная залетная шишка, то действительно может ксивой ткнуть, но в ответ не ксиву получит оформление по полной без всяких скидок и оглядки на должность. Ну а если совсем крутой СМ,то за ним приедут и быстро заберут, там ксивой махать попросту не будет времени.

DENI

В последнее время в случае попадалова лучше вообще ксивой не светить и прикидываться безработным.

Rytoma

Ну, как говорят бабульки местные маразматички, некоторые прокурорские помимо своих прямых обязанностей по надзору ещё и к бизнесу отношение имеют, крышу последнему организуя... такие сплетни про них гутарят.
Так штаа по всякому могло быть, конкуренты али чего ысчо, если бабкам верить.

Manstopper
Басманненько так получилось по ходу дела, да...
+7,62

Сер-Димыч

В последнее время в случае попадалова лучше вообще ксивой не светить и прикидываться безработным.
#
Да в 90-е именно так и было.

Alex1i

Насчет крутизны ксивы и связей: мне понравился комментарий одного журналиста, когда похитили сынка какого-то олигарха, что этот олигарх настолько крут, что никто не осмелился бы этого сделать. Что тут можно сказать, а что ты сделаешь? Так и сгорают в своих машинах, уверенные, что их все боятся.

В Перми депутат-единоросс не поделила дорогу со следователем, испортила ему машину и подала на него же в суд
А вот это интереснее, обычная бытовуха. Как думаете, сможет такая отмороженная самка со связями прижать кого-то за то, что ее подрезали или обматерили?

Wladim753

Видимо плохо наблюдали. Идет нормальный такой мордобой, как это обычно бывает среди любой профессии и возрастной группы. Никаких ксив. Это если между собой и знакомы. 10 ноября такое случается чаще других дней.
Если какая то пьяная залетная шишка, то действительно может ксивой ткнуть, но в ответ не ксиву получит оформление по полной без всяких скидок и оглядки на должность. Ну а если совсем крутой СМ,то за ним приедут и быстро заберут, там ксивой махать попросту не будет времени.
То были не начальники, про них все ясно, один раз ППС с вневедомственной охраной, потом прокурорские с операми, третий раз просто граждане с операми в штатском. А на счет драк на 10.11 то да , там они друг друга все знают и бьются от души за все что за год накопилось. Наслушался я этих рассказов от знакомых СМ про этот праздник, кто кого побил, кто сколько выпил, кто с кем ушел из женского пола. Люди как люди чему удивляться.

Kazbich

Alex1i
Так и сгорают в своих машинах, уверенные, что их все боятся.
Крутизна мишени на траекторию пули никак не влияет (с) 😊.

Дог

Ещё одна интересная картина: Рублево-успенское шоссе. Перекресток. С двух сторон подлетают два мерса. Оба о мигалках, может с какими то номерами особенными... Гаец тормозит весь перекресток. Пауза. В рацию начинает выяснять кто круче, и кому ехать первым.

------------------
Lupus lupo homo est

Zhendos

Дог
кто круче, и кому ехать первым
Они, скорее всего, и без гайца это знают...

теоретег

Их уже столько развелось, что не знают...

storen

Maksim V
Зачем давить ? Ну был прокурор на каком-то процессе обвинителем , ну дали кому-то лет пять , а родственники сожгли машину , просто и без давления , что мало таких случаев .
У нас лет 15 назад слесарю с автосервиса сожгли дачу , он построил новую , опять сожгли , продал участок , лет через пять купил в другом месте , ещё через пять построил домик , опять сожгли .Ну что мог сделать слесарь ? Гайку не закрутить ? Я с ним разговаривал на эту тему , он понять не может за что жгут .

дайте ка угадаю, слесарь - женат второй раз 😀

Maksim V

дайте ка угадаю, слесарь - женат второй раз
Нет , жена у слесаря первая и единственная, живут очень хорошо. Путём размышлений и сопоставлений , пришли к выводу , что причина поджогов - проф . деятельность слесаря .