В Новосибирске под «Евросетью» на Красном проспекте произошел взрыв!

Dikoza

Ссылка: http://news.ngs.ru/more/60913/

Вечером в пятницу, 12 марта, в самом центре Новосибирска, в здании на Красном проспекте, 17 прогремел сильный взрыв.

Взрывная волна выбила витрины аптеки «36,6», повредила вывеску Дворца связи «Евросеть» и фасад кофейни «Трэвэлерс кофе». Очевидцем взрыва стал корреспондент НГС. НОВОСТИ.

Взрыв произошел в 19:05. На месте происшествия работают сотрудники милиции.

По словам милиционеров, пострадавших и раненых нет. Милиционеры также организовали эвакуацию посетителей Дворца связи «Евросеть». По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, пострадавшие все же есть. «Работница аптеки ранена осколками разбитой витрины и была госпитализирована», - уточнили в МЧС.

Llevellyn

Дворец связи 😊 А почему не цитадель?

kubasch

Тротил и гексоген найдены на месте взрыва в центре Новосибирска
14.03, 17:23 Тайга. инфо

Сотрудники криминальной милиции УВД Новосибирска обнаружили на месте взрыва, который произошел вечером 12 марта возле здания Красный проспект, 17, следы тротила и гексогена. Информацию Тайге. инфо 14 марта подтвердил источник в правоохранительных органах, отметив, что взрывное устройство было безоболочным.

Как сообщили Тайге. инфо в дежурной части УВД по Новосибирску, уголовное дело, по предварительной информации, было возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на и.о. начальника УВД Новосибирска Олега Кудинова сообщает, что взрыв квалифицирован по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

«Речь все же идет не о хулиганстве, дело достаточно серьезное выдвинуто две основных версии, которые сейчас отрабатываются», - цитирует слова Кудинова агентство.

Дело находится в производстве следственной части УВД по Новосибирску, в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Новосибирской области Тайге. инфо подтвердили информацию, что к ним в ведомство материалы дела не поступали.
http://news.mail.ru/incident/3507042