В Москве арестован милиционер-наркокурьер

Kazbich

В Москве арестован милиционер-наркокурьер
Сити-FM | 16:26:30

В Москве задержан старший сержант милиции, который подозревается в торговле наркотиками. Как сообщили в столичном ГУВД, в прошлом году оперативники арестовали жителя Петрозаводска. Он "работал" наркокурьером, и перевозил из Москвы крупную партию запрещенных препаратов.
Во время расследования дела милиционеры установили всю цепочку поставщиков и накануне, на 5-ой Кожуховской улице был задержан один из наркокурьеров - 32-летний старший сержант московской милиции. Он регулярно перевозил наркотики и был убежден, что форма и удостоверение защитят его от внезапных проверок. Сегодня задержанному было предъявлено обвинение, он арестован и уже уволен из органов внутренних дел.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/03/14/880063.shtml
========================================================================

Третейские судьи-наркокурьеры уже были. Ну кто у нас ещё остался - наркокурьеры из СКП и из ФСКН 😊 😊 😊.

Отредактировано модератором

criostazis

и уже уволен из органов
Прикольно! Где в мире еще такое возможно!?

spec

criostazis
Прикольно! Где в мире еще такое возможно!?
Много где возможно.
Что Вам не нравится то - видимо пойман с поличным и уволен за действия, несовместимые со статусом сотрудника ОВД.
Не задним же числом.

NWO

Лучшие наркокурьеры это дипломаты. Их обыскивать нельзя.

Монархист

Наркота золотой станет с такими курьерами.

spec

NWO
Лучшие наркокурьеры это дипломаты. Их обыскивать нельзя.
http://www.cripo.com.ua/print.php?sect_id=8&aid=30503
Перевозят наркотики

Считается, что именно благодаря нечестности дипломатов Европа узнала вкус чая - еще в 1823 г. англичанин Чарльз Брюс, пользуясь дипломатическим паспортом, вывез контрабандой из Китая семена и саженцы чая. Увы, через два столетия дипломатический паспорт и неприкосновенность используются для контрабанды намного менее безобидных товаров - в лучшем случае оружия, автомобилей, в худшем - наркотиков. Своеобразный рекорд поставил в марте 2005 г. монгольский дипломат. В багажнике его машины полицейские Болгарии обнаружили 120 кг наркотиков на сумму 15,5 млн. евро. Чуть скромнее аппетиты были у двух северокорейских дипломатов, которые в декабре 2004 г. ввезли в Турцию 621 тыс. наркотических таблеток. А вот на территории СНГ чаще всего «отличаются» таджикские дипломаты. В мае 2002 г. под сиденьем в машине посла Таджикистана в Казахстане было обнаружено наркотиков на миллион долларов. А в российском аэропорту «Домодедово» в курьерской дипломатической почте из Таджикистана было обнаружено 6,5 кг наркотиков.
Что касается контрабанды других товаров, то здесь преуспел один из бывших послов Украины в одной из восточноевропейских стран, ставший еще в 1990-х годах одним из авторов схемы контрабанды из этой страны автомобилей в Украину. А вот послы стран Евросоюза намного скромнее - греческого посла в Словакии в 2004 г. задержали по факту контрабанды оружия. Причем обнаружили только один пистолет. Правда, с глушителем.

criostazis

Не задним же числом.
Обычно именно так и бывает!"Бывший сотрудник".

spec

criostazis
Обычно именно так и бывает!"Бывший сотрудник".
Обычно - не обычно, но в данном случае все ясно написано.
Уволен после выявления факта.

kirn

Сейчас уже бывший. Ну и что. Ему дейчтвующим оставаться после этого? Так что ли?
А наркотой и американские копы торгуют и английские. И бундесы. Не все конечно. И дипломаты возят - тоже не все. Вон тут недавно финского дипломата (в чинах) поймали за контрабандой (мелкой) и фарцовкой женских колготок.

criostazis

Уволен после выявления факта.
praesumptio innocentiae
Обычно - не обычно, но в данном случае все ясно написано
На заборе много чего написано, уволить "засветившегося" сотрудника не дождавшись суда! А потом кичится чистотой рядов, тошно ей богу... И в тоже самое время, если ситуация не слишком понятна, с пеной на губах защищать сотрудника "Оперативного отряда" который на красный свет выехал на перекресток, совершил столкновение с "Газелью",выехал на тротуар и убил пешехода! По словам какого то начальника из ГАИ сотрудник двигался со скоростью 20км/час. Вот Вам и чистота рядов, и "корпоратив"-два в одном....

AU-Ratnikov

Kazbich
...

Судьи-наркокурьеры уже были. ...

Не судьи а третейские судьи.
Вы имхо разницу знаете.

Для остальных: судья третейского суда к органам правосудия и иным органам власти никакого отношения не имеет.