Нашел на форуме

mr.ttrx

перемещено из Самооборона в России



Здравствуйте!
обращается к вам жена посетителя автофорума"Лифентий".
Помогите ,если это возможно, создать общественный резонанс касаемо нашего дела. 22 февраля 2010 года моего мужа (Лифентий) недалеко от дома жестоко убили двое отморозков (забили битами). Сосед приволок мужа домой. А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем). Сейчас следствие ведется в одном направлении (что эти отморозки защищали свою жизнь и поэтому они забили Лешу на смерть) Им инкриминируют обоюдную драку , о какой драке может быть речь если у Леши даже кулаки не сбиты , ни одного повреждения на теле , кроме как перелома основания черепа, перелома височной и лобовой кости. О какой драке может быть речь , если они на машине по улицам гнали соседа и его зятя, а сбив одного добили битами, а потом через метров триста догнав на машине забили до смерти другого. У одного из отморозков папа уже не однократно сидел за зверское избиение, но выходил по условно- досрочному. Компетентные люди говорят, если сейчас не создать общественный резонанс , то это дело спустят на тормозах. Так как следокам не особо хочется разбираться кто и когда на нес смертельный удар, проще если это будет 111 статья пункт 4 нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть по неосторожности. Да и скоро будет амнистия к 65 летию победы и этих пятеро выпустят. Они сейчас уже находятся под подпиской о не выезде, так как начали сотрудничать со следствием. Я сейчас нахожусь просто в каком-то кошмаре. Леши нет у него остался кредит 700000 рублей который банк обязует выплачивать мне, так как это не убийство , а обоюдная драка. У меня на руках остались две дочери 6 лет и десять месяцев, с работы попросили так как у меня сейчас очень много проблем будет ( суды, двое малолетних детей и т.д). Вообщем если не создать общественный резонанс , то дело развалят.

Кемеровское телевидение уже сняли репортаж, прокуратура хочет на них подать в суд. Тут нужны СМИ по круче местного телевидения.

обращалась, на нтв, 1 канал, сказали , что это не горячая новость, так как прошла уже неделя (обращалась числа 28 февраля) им нужны новости которые произошли сегодня , либо вчера. Поэтому прошу помочь с общественным резонансом. Если вдруг есть знакомые на этих каналах. Так как и местный то канал не снял бы репортаж если не мои знакомые.

Помогите!!!Посоветуйте!!! Большое спасибо за любую помощь!

Источник: http://forums.drom.ru/garazh/t1151355681.html

mazzer

mr.ttrx
обращалась, на нтв, 1 канал, сказали , что это не горячая новость, так как прошла уже неделя (обращалась числа 28 февраля) им нужны новости которые произошли сегодня , либо вчера.
Вот вам и всё человеколюбие телевидения

VelundGefest

Такое вообще возможно??? Забить троих насмерть и с таким финалом...

Veter

А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем)
чет не вяжется. с мужем если и могла быть драка а вот устранение соседей вообще не вписываеться в драку

Official11

если все это хоть на половину правда...
то...
"приехали"..

Alex_Zombi

"Не верю" (с).

Владимир С

Прям киллеры-убивцы какие-то... Не вериться честно говоря. Но сам знаю случай, когда дело по ч.4 ст.111 спускали на тормозах... Так что всё может быть.



перемещено из Самооборона в России

Сер-Димыч

Я офигеваю... Три трупа и подписка. Мир перевернулся. Надеюсь, совесть у прокурорских есть, разберутся по-закону. Надо постить везде...

alex_spb

как ни печально - на дроме есть ее сотовый и сканы док-тов. http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151355600-p7.html

ShinMao

Мерзостная история, надо бы общественный резонанс создать и привлечь внимание россиян, если есть запись программы неплохо бы ее на ютуб выложить, с английскими сабами.

sickalex79

alex_spb
как ни печально - на дроме есть ее сотовый и сканы док-тов. http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151355600-p7.html
я пока ссылку не глянул, не поверил.
буду копипастить.

Dozor2007

sickalex79
я пока ссылку не глянул, не поверил.
Я поверил сразу-уже встречал подобное... Но там у людей из средств связи только телефон и не было интернета и потому это даже в местной газете не напечатали чтобы их не обвинили в клевете...

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

boga

жесть...
как такое вообще может быть???? три двухсотых и самооборона...
Мусоров, которые ведут дело нужно вообще из органов гнать!!! потом нам еще Колесников будет втерать по ящику, что защита граждан - это дело милиции и надо запретить резинострелы!!!
тут нужно написать жалобу в прокуротуру!!! Еще написать на правовые и юридические сайты???

PRINCIP

boga
Мусоров, которые ведут дело нужно вообще из органов гнать!!!
Сажать ка соучастников, по хорошему...

moonLigth

"А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем)."

Это все конечно страшно. О вроде как правдиво.. Но меня беспокоят несколько нюансов. Например чем они все были заняты всё это время? 40 минут, за это время скорая приедет и менты, да и омон можно дождаться, весь подъезд обежать всех соседей переполошить и их тоже попросить вызвать милицию.

пысы на форум ходил, сканы документов видел. но всеравно не убедило. странно както

ManOfWar

Жесть какая-то.
Постить надо везде, да.
Будет внимание общественности - разберутся.
А так - беспредел реально.

Shuhart

Проишествие не в формате компании борьбы с травматическим оружием, даже скорее, наоборот. Журналисты будут тормозить. Вот чем нужно реально заниматься, а не высасывать из пальца истории с травматикой. А следствию, ИМХО, приплатили, потому и исход такой. 😞

Prosto_User

Три трупа и подписка. Мир перевернулся. Надеюсь, совесть у прокурорских есть, разберутся по-закону.
Скорее человек грызлов придет и все поправит... Не ясно что ли:
Кемеровское телевидение уже сняли репортаж, прокуратура хочет на них подать в суд.
кто чей кориш?

EmAl

mr.ttrx
обращалась, на нтв, 1 канал, сказали , что это не горячая новость, так как прошла уже неделя (обращалась числа 28 февраля) им нужны новости которые произошли сегодня , либо вчера. [/URL][/B]

Как несколько бродячих собак в Мневниках завалили, так месяц журнашлюшки по всем каналам визжали. С заголовгами типа "Бесприцидентный случай нечеловеческой жестокости!". А нтв визжало громче всех. Кстате истерить они начали недели через полторы после этих "событий".

alex_spb

moonLigth
"А через сорок минут эти двое вызвав еще трёх отморозков расправились с соседом и его зятем (убрав свидетелей зверской расправы с моим мужем)."

Это все конечно страшно. О вроде как правдиво.. Но меня беспокоят несколько нюансов. Например чем они все были заняты всё это время? 40 минут, за это время скорая приедет и менты, да и омон можно дождаться, весь подъезд обежать всех соседей переполошить и их тоже попросить вызвать милицию.

пысы на форум ходил, сканы документов видел. но всеравно не убедило. странно както

просто не все она рассказала. но труп ее мужа и 2 соседей - факт.

xar

Тетку жалко. Убиенных тоже жалко. Все остальное - суровая реальность. Имей оружие и умей его использовать, перестрой свою жизнь , подчини ее своим правилам так, что б в аналогичном случае было три трупа рядом с битами с дырами минимум 410 кал. , твоя невинная физиономия, долгое следствие, суды, адвокаты, может даже срок, но жизнь, а не деревянный ящик и дети-сироты. Это война. Погибшие оказались не готовы и с голыми руками. Сделаем все , что б мы и наши близкие были готовы к этой войне.

VelundGefest

Дааа... Нет денег, нет правосудия...

VelundGefest

Что то подсказывает мне что против 4 человек с битами РС не поможет. (не в продолжение какого либо поста, просто подумалось)

xar

Что то подсказывает мне что против 4 человек с битами РС не поможет.

Я вот думаю что нет такой ниши в самооборонных ситуациях когда РС будет иметь выиргрыш в нелетальности перед Сайгой и при этом не будет возможности заменить его ударом или газганом, юридические последствия применения которых на порядок легче. Склоняюсь к мысли что РС в принципе бесполезен.

VelundGefest

xar
Склоняюсь к мысли что РС в принципе бесполезен.
Бесполезен вряд ли, скорее не целесообразен.

MaxNemo

РС в таких ситуациях реально вреден. Он не защитит. Создаст иллюзию. Про Удар и газган вообще молчу. Первая ассоциация охота на гомиков с вазелином. А что до юридических последствий... знаете ли четыре бандита с дубинами... тут главное чтоб адреналин выделился в кровь, а не в штаны. Есть хоть призрачный шанс убежать. Тут чего-то с картечью рулит. Калибром эдак 12.

Живой может попробовать защититься в суде.

Pplz

Попросил перепоста у одного из топов ЖЖ:
http://uborshizzza.livejournal.com/831396.html