"Бои" местного значения. СПб. Очередная драка гостей.

vsk2002

Напоминаю о предупреждении модераторов раздела (http://guns.allzip.org/topic/103/456897.html )

Вторник, 16 марта 2010 года

http://konkretno.ru/kriminal/24851-v-nevskom-rajone-podralis-kavkazcy.html

Воскресной ночью в НИИ скорой помощи был доставлен 28-летний петербуржец, дагестанец по национальности. Мужчину привезли в три часа ночи из его квартиры в доме 5 во 2-м Рабфаковском переулке с огнестрельным ранением головы и колото-резаными ранениями тела.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе расследования сотрудники милиции установили, что в одном из кафе в Невском районе произошел конфликт между дагестанцами и азербайджанцами. Молодые люди несколько раз выходили на улицу выяснять отношения, а затем разошлись.

По словам пострадавшего, на ночной улице его догнала неустановленная автомашина, из которой выскочили несколько человек. Один из них произвел выстрел дагестанцу в голову из травматического оружия, а другой ударил ножом. После этого злоумышленники скрылись. Раненый сумел добраться до дома, откуда вызвал "скорую помощь".
По факту случившегося ведется разбирательство. Личности участников конфликта с одной стороны уже установлены, теперь сотрудники правоохранительных органов ищут азербайджанцев. По некоторым данным, это непросто, так как кавказцы проживают в Петербурге без регистрации.

P.S.

Я вот просто думаю. Найти их непросто, потому как проживают без регистрации... А будут ли их вообще искать? Если это так сложно. Я понимаю, что и без кавказцев у питерских ментов дел хватает... Таки это и будет продолжаться. Постоянно...

Crew

Да сами дагестанцы и найдут.

AU-Ratnikov

vsk2002
... петербуржец, дагестанец по национальности. ....

Бред.

НЕТУ такой национальности.

Vindicat

vsk2002
это и будет продолжаться. Постоянно...

нет, тенденции показывают, что будет только хуже и хуже

Monolit-kbf

AU-Ratnikov
Бред. НЕТУ такой национальности
Эм... теперь толеранто разбираться в сотне национальностей, проживающих в Дагестане? Приехал из Дагестана - дагестанец, какие проблемы?

NIKOLAI 777

Почаще ,они между собой разбирались бы , дышать чище стало бы .Обидеть не кого не хочу ,но чисто мое мнение ,про гостей с кавказа.

kilmister

ИМХО.
Не будучи апологетом традиций местного быдла, но всё же...
У нас как?..
Пойдём-выйдем.
Далее два пьяных тела устраивают, как им кажется, эпическую битву, рядом с которой Куликовская, Невская, Чудская и Бородинская - децццкий лепет.
Если в округе есть хоть один трезвый самЭц, то он на это "побоище" взирает со смесью жалости и отвращения, т.к. один, поминутно ковыряя пальцем в носу, способен драться с десятью такими одновременно, да ещё ржать.

А у них?
Пустяковая ссора, что у русских стоила бы пару [дико косых и лажовых, а также по-девичьи хилых] ударов, оборачивается поножовщиной, ТТП, а то и трупами, потом кровной местью, непредсказуемым количеством убитых, непредсказуемым количеством засланного ментам бабла, заключёнными (или - просто КОСМИЧЕСКИМ количеством бабла, подключением депутатов, избавлением от ответственности, но переходом в галерное рабство)...
+ так или иначе, сообщением в новостях (что повышает расценки на порядок)...

а что там на круг?
Хвалёный кавказ-мужчын - пить ни фига не умеет.
Нет, чтобы нажраться, пообниматься, рассказать друг другу о жизненных горестях, поблевать вместе в нужнике или у выхода из шалмана, потом поехать домой проспаться...
Традиционно, хтонически, расово и дёшево.

...надо обязательно кого-нибудь зарЭзатЪ.

kilmister

Выпивать они у нас научились.
А вот обходиться невинным пиханием, без поножовщины, пока никак.

Nazar_Cowax

Очередная серия из цикла передач "В мире животных".

EgorT

Не смешите. Это разборки из-за бизнеса. Никогда кавказцы по пустякам друг друга не режут. Место для ларька с фруктами какое-нибудь не поделили.

kilmister

И что, какие-то вопросы бизнеса можно решить ножом? 😊
Зарезать кого-то, а потом не сесть, и совершенно бесплатно?
Сомневаюсь.
Выйдет в разы дороже.
Так что, это опять из области культур-мультур и интеллектуального уровня.

EgorT

kilmister
И что, какие-то вопросы бизнеса можно решить ножом?

Точно не знаю, не решал. Но то, что подобные вопросы часто пытаются решать ножом/пистолетом - это совершенно точно. В конце концов, принцип "нет человека - нет проблемы" никто пока не опроверг.

EgorT

kilmister
Зарезать кого-то, а потом не сесть, и совершенно бесплатно

О_о Вы серьезно думаете, что на раскрытие преступления типа поножовщины из-за разборок между кавказцами будут немедленно брошены все лучшие силы органов правопорядка нашего города?

kilmister

EgorT
О_о Вы серьезно думаете, что на раскрытие преступления типа поножовщины из-за разборок между кавказцами будут немедленно брошены все лучшие силы органов правопорядка нашего города?
😀 Нет, конечно же. Все сделают вид, что ничего не было.
Да и вообще, тут так принято...

Лучшие силы не потребуются. Там задержат тех, кто гулял/махал, и выяснят, кто конкретно зарезал. Дело не такое уж сложное.
Дальше, в лучшем случае, организуют примирение сторон - но тот, кто рЭзал, выплатит тому, кого он рЭзал, кругленькую сумму.
Вывод: оно невыгодно.

Sagitarius

Похоже что с примерением сторон пока что как-то не очень получается:

http://guns.allzip.org/topic/103/605464.html