В Москве за взятку в 827 тысяч рублей задержан спортивный чиновник

wedmack

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Оперативники УБЭП ГУВД столицы задержали за получение крупной взятки заместителя гендиректора государственного физкультурно-спортивного учреждения Департамента физкультуры и спорта Москвы Олега Нефедова.


Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-группы УБЭП ГУВД Филипп Золотницкий, в управление обратился директор одного из спортивных комплексов столицы с заявлением о том, что О.Нефедов, один из руководителей государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, вымогает у него крупную взятку. Директор пояснил, что чиновник просит "откат" в размере 5% от 16 млн рублей, которые должны быть выделены спорткомплексу по программе госконтрактов. Деньги предназначались на подготовку спортивного комплекса к летним сборам и устранения выявленных Госпожнадзором и СЭС нарушений.


Для задержания Нефедова, по словам Золотницкого, была подготовлена специальная операция. Чиновник был задержан в своем кабинете с поличным после получения 827 тыс. рублей наличными. Против него возбуждено уголовное дело. о решению суда он арестован.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=128195

Может это первая ласточка посадок за откаты? Хотелось бы надеяться...

wolfo

wedmack
Хотелось бы надеяться...
Брать будут не у каждого, суммы возрастут, брать будут не у себя в кабинетах, а будут племянники оказывать консалтинговые услуги... и тд

единственный плюс - наглости в вымогательстве поуменьшится, потому как откат должен быть взаимовыгоден

glas_naroda


Может это первая ласточка посадок за откаты? Хотелось бы надеяться...

Это показуха после провальной олимпиады.