Московские будни.

kubasch

Неизвестный ранил бизнесмена из пистолета на западе Москвы
23:01 РИА «Новости»

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Неизвестный в четверг вечером ранил бизнесмена из пистолета в районе Крылатское на западе Москвы, пострадавший госпитализирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел в районе дома 34 по Рублевскому шоссе. Стрелявший, по предварительным данным, встретил бизнесмена, когда тот выходил из подъезда.

«По предварительным данным, стрелял из пистолета мужчина кавказской внешности, после чего скрылся на автомашине ВАЗ-2109 бежевого цвета», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время милиционеры устанавливают личность стрелявшего. Личность бизнесмена в интересах следствия не разглашается.

В городе объявлен план «Перехват». На месте работает оперативно-следственная бригада. http://news.mail.ru/incident/3533030
----------------------------------------------------------------------
Вчера http://vesti.kz/crime/43987/ ,сегодня - "ответный ход"?

Condor412

Неизвестный в четверг вечером ранил бизнесмена из пистолета в районе Крылатское на западе Москвы, пострадавший госпитализирован,
Теперь может пить по поводу Дня рождения два раза в год, вот так нежданно получил еще один праздник.

kubasch

В трех шагах от Кремля средь бела дня ограбили банкомат
00:52 «Вести. Ru»

Ограбление в самом центре столицы: утром, в час-пик, на глазах у миллионов прохожих четверо с виду интеллигентных мужчин опустошили банкомат на Моховой. За считаные минуты они сняли шесть миллионов рублей. Без суеты и банковских карт. В милиции считают, что работали профессионалы.

Наглядное пособие - как за две минуты с небольшим стать миллионером. На часах - половина восьмого утра. Самый центр Москвы. Банк еще закрыт, а вот банкомат здесь работает, точнее, работал, круглосуточно. Четверо интеллигентных мужчин в костюмах и при галстуках очень аккуратно просверлили в стенке банкомата отверстие, вставили туда металлический штырь и несколькими ударами кувалды сломали сейфовый замок.

И ведь нежадными и, если можно так сказать, даже галантными оказались воры. Пока ломали аппарат, в банк заглянул клиент, чтобы снять с карточки деньги. Девушку вежливо пропустили вперёд, позволив ей провести последнюю в жизни банкомата выдачу наличных. После этого мужчины продолжили свою «ювелирную работу». По-другому не скажешь - настолько аккуратно и грамотно, скорее всего, со знанием дела был вскрыт банкомат.

Забрав пять кассет, наполненных деньгами, люди в строгих костюмах, не спеша, удалились. «В настоящий момент уточняется сумма похищенных денежных средств, - сообщает инспектор группы информации и общественных связей УВД по ЦАО Москвы Андрей Объедков. - Ориентировочная сумма - около 6 миллионов рублей. То есть около 5 миллионов рублей и несколько тысяч долларов».

Если бы на банкомате была сигнализация, преступников, может, и поймали. Но на банкоматы сигнализацию почему-то никогда не ставят. Поэтому их и грабят постоянно. Очень удобно - безмолвная машина, хоть наличные и выдает, но сдачи дать не может. Вскрывают их, как правило, по-топорному. Металлические ящики с деньгами рубят, пилят, режут автогеном. В общем, кто как может, пытается добраться до содержимого электронного аппарата.

Банкомат - это тот же самый сейф, с толстыми стенками и хитрым замком. Поэтому мучения преступников длиться могут долго - всё зависит от квалификации грабителей и доступных инструментов. Московские воры, можно сказать, продемонстрировали мастерство экстра-класса. Практически без шума и пыли, словно консервную банку, вскрыли вполне современный банкомат, потратив на это столько же времени, сколько длился этот репортаж.
http://news.mail.ru/incident/3533300