Перестрелка в Томске

Palkin

перемещено из Самооборона в России



Пресс-центр УВД по Томской области подтвердил, что в ночь с 19 на 20 марта действительно был вызов наряда милиции в бар Mexico. Задержанные были доставлены в Кировский отдел милиции, сейчас проводятся проверки. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им была оказана первая помощь. После этого их отпустили домой.

Описание событий взято с томских форумов:


Поход двух молодых людей в бар Mexico закончился перестрелкой из травматического оружия предположительно марки "Оса". Конфликт начал назревать в то время, когда двое молодых людей отсутствовали какое-то время (возможно, просто отлучились в туалет), а когда вернулись к своему столику в баре (Стол был не пустой), их место заняли другие молодые люди. Увидев эту картину, парни попросили освободить их место. В ответ толпа, которая заняла стол, предложила пойти куда подальше. Началась перебранка, кто-то кого-то толкнул.

В итоге двое парней и толпа (по разным показаниям от 6 до 15 человек, точно никто не мог сказать, все ли они были вместе) оказались на улице. Силы явно были неравны.


Драка началась прямо на крыльце заведения. Но толпа решила, что просто бить двоих парней неинтересно, решили стрелять из травматического оружия, причем прицельно в голову, одного из парней вырубило выстрелом в ухо. Второй держался и пытался дать отпор нападающим. Выстрелов было много, как потом оказалось, парень, который остался один на один с толпой, получил от 5 до 7 выстрелов, 4 пули попали в голову. В итоге парень потерял много крови и был доставлен в больницу, где ему наложили множество швов. После таких ранений просто чудо, что он остался живым. Я не знаю, как назвать этих нелюдей, которые с такой жестокостью расстреливали его.

Предположительно, среди нападавших с большой вероятностью были сотрудники одного из ЧОПов. Также возможно, что толпа нападавших часто бывает в этом заведении. Скорее всего, их знают и охранники заведения Mexico. Но как обычно, никто ничего не видел и никого не знает. Вся информация тщательно скрывается. В заведении установлены видеокамеры, но, по словам сотрудников бара, эти камеры не пишут, а лишь транслируют real-time. Есть информация, что несколько нападавших скрылись с места на автомобиле темного цвета.

madd

ну что тут сказать парни (эти двое дол. бы ) надо было или сваливать потихому или свою братву подтягивать и уже разбираться с этими ушлепками как то так ..

Palkin

Охрана клуба даже не вышла.
Интересно что же теперь скажет милиция. Кстате про милицию: "На днях в Томске прошла необычная акция. Несколько студентов и блоггеров Томска отправили главе МВД Рашиду Нургалиеву череп - символ того, во что превратилась милиция за последние 7 лет. Ниже приводим текст обращения. "За последние месяцы все мы, жители России, стали свидетелями громких скандалов, связанных с убийствами, совершенными работниками милиции. Последний случай в Томской области - странная смерть мужчины в отделении РОВД " (с)
http://www.ikd.ru/node/12587



перемещено из Самооборона в России

xar

было уже вроде

AU-Ratnikov

xar
было уже вроде

Да. Дубль.