Ну вот и пенсионный фонд поплыл

akitukitua

Бывшие коллеги попросили выложить где только можно, похоже скоро пенсионный фонд забастует, ну и как понимаете после этого и пенсионеры выйдут ссылка http://www.open-letter.ru/letter/7573
текст:
Министру здравоохранения и социального развития
Голиковой Татьяне Алексеевне
Уважаемая Татьяна Алексеевна!
Обращаюсь к Вам от лица работников территориальных органов Пенсионного Фонда РФ и от своего лично!
Хочу обратить Ваше внимание что, не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране и высокий уровень инфляции, заработная плата работникам ПФ РФ не увеличивалась с ноября 2008 года.
Сколько с того времени раз увеличивались зарплаты работников Здравоохранения, сколько раз индексировались пенсии пенсионерам?... а о нас, простых тружениках, проводящих дни напролет в изучении и применении законодательных актов и постановлений - попросту забыли... Мы работаем для общества, для людей, причем для самой "капризной" прослойки. Вы, наверное, представляете как непросто бывает решить ту или иную ситуацию, объяснить Букву Закона людям которые всего-то и хотят - на пенсии жить достойно.
Песионный Фонд-стабильная, престижная и не бедная организация, но почему-то ее сотрудники, имея высшее образование и даже выслугу лет получают зарплату, которая зачастую меньше пенсий, нами выплачиваемых.
А теперь приведу цифры: оклад главного специалиста-эксперта с ноября 2008 года и по сей момент составляет 4060 рублей, "питание и проезд" не изменялось с марта 2006 года и равно 3650 руб.
Стоит ли говорить на сколько возрасла стоимость жизни за эти два и четыре года, соответственно?
Татьяна Алексеевна! Даже если Вы не можете повлиять на данную ситуацию, мы просто хотим чтобы Вы знали: насколько непросто сейчас Вашим подопечным. С нетерпением будем ждать Вашей реакции, а лучше каких-то мер. С Уважением, Работники территориальных отделов Пенсионного Фонда РФ.
Жолковер Анна Александровна 28.02.2010 20:43

Номер письма: 7573
Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/7573

Zhendos

В здании Пенсионного Фонда РФ на Юго-Западной есть даже бассейн. Зачем, спрашивается?

Infidel

Вопрос:

Zhendos
В здании Пенсионного Фонда РФ на Юго-Западной есть даже бассейн. Зачем, спрашивается?

Ответ:

akitukitua
С Уважением, Работники территориальных отделов Пенсионного Фонда РФ.

akitukitua

В здании Пенсионного Фонда РФ на Юго-Западной есть даже бассейн. Зачем, спрашивается?
а на сущевском валу кинотеатр, баня и зимний сад. Приедте в любой регион и зайдите в любое управление страх и ужас. Сам 4 года прикомандированным отработал, копеешная зарплата ужасная нагрузка и текучка под 30% в год. Понятно что рыба гниет с головы. Вон милиция золотые кровати покупает, а вы обычного опера спросите он на ней спал?

Sycorsky

Врачам знаете ли тоже с декабря 2008 года не повышали. Так что давайте еще и мы забастуем. Я приведу простой пример. Зарплата врача-рентгенолога с высшей категорией, стажем под 40 лет (с 1970)в муниципальной поликлинике, с учетом вредности, составляет порядка 7 тысяч рублей чистыми, с 2008 года не повышалась. Как на эти деньги жить?

kirn

Sycorsky
Врачам знаете ли тоже с декабря 2008 года не повышали.
А сотрудникам технических служб, обеспечивающих функционирование МИДа, например (тем кого не сократили) зарплату за это время понизили на 40 %.

SStas82

Зарплата врача-рентгенолога с высшей категорией, стажем под 40 лет (с 1970)в муниципальной поликлинике, с учетом вредности, составляет порядка 7 тысяч рублей чистыми
А мне тут кто то доказывал, что врачи зарабатывают намного больше 30 т.р.

snuker56rus

поддержу темку. моя теща в пенсионном фонде работает. там реальная жопа с зп!

akitukitua

Как на эти деньги жить?
так в чем проблема? пишите открытые письма, снимайте ролики как дымовский, те кто молчат того и бьют, у самого супруга врач, так что, знаю зарплату врача (ясно что хирургу и гинекологу зарплата не нужна). Проблема не в одном пенсионном фонде и врачах, проблема в системе управления и подавления.

klopyara

akitukitua
для самой "капризной" прослойки.
Теперь ,когда и Вас Анна Александровна,"петух в жопу" клюнул, Вы тоже закапризничали. Звиняйте ,если нагрубил.

LG

Всегда забавляли такие люди... А почему им вдруг должны зарплату то увеличивать? Че, в стране лишние деньги появились чтоли, куда деть не знают?

Не нравится зарплата - увольняйся. А если ты делать ничего не умеешь и на рынке труда нахрен никому не нужен - сиди и не чирикай..

klopyara

LG
А почему им вдруг должны зарплату то увеличивать?
У сына теща (бывшая) в пенсионном работает. Оклады - да,маленькие, но Б О Н У С Ы кажный месяц не хилые.

akitukitua

Не нравится зарплата - увольняйся.
Вот оно поколение пепси, скажите а Вам врачи не нужны? В обычной районной поликлинике, или у Вас личный штат врачей и навороченная клиника? А ваши родственники бабушки дедушки мама папа, на пенсию не собираются? Вы их обеспечиваете и материально и мед обслуживанием? и армия Вам не нужна и милиция? Вы не думали , что все эти люди очень долго учились, осваивали свою профессию и им просто некуда уходить, врач может работать только врачом и менеджера из него делать просто кощунство, а вот если все эти люди бросят свою работу вот тога будет полный пе или как тут говорят БП

akitukitua

Оклады - да,маленькие, но Б О Н У С Ы кажный месяц не хилые.
Нет там такого, может в центральном аппарате и платят БОНУСЫ, в районных управлениях месячная премия 25% от оклада и пару надбавок, средняя зарплата 10-15 тысяч -13%

Cyr

akitukitua
Вот оно поколение пепси, скажите а Вам врачи не нужны?

Я понимаю, что Вы переживаете за бывших коллег, но Вам не кажется, что чиновничий аппарат и так раздут непомерно? Чтобы зарабатывать денюжку приходится крутиться как белка... А приходя в пенсионный фонд я вижу тетушек неспешно попивающих чай и треплющихся о своем. Может стоит сократить в 2-3 раза численность сотрудников и тем самым повысить зарплаты?

Я не из поколения пепси, я скорее из поколения водки. Так вот я не вижу нормальных врачей в районных поликлиниках. Врачи в поликлиниках не умеют лечить... и это факт.
Родители мои давно на пенсии, и мне с сестрой приходится им помогать. Но это нормально... Наши родители вложили в нас значительно больше.
Армия и милиция в существующем виде не нужна не только мне, но и любому здравомыслящему человеку.
Я думаю, что дело не в том сколько человек учился, а в том чему он выучился. Я Вас уверяю, что первоклассный врач, инженер или еще кто не испытывает проблем с работой и зарплатой. Я это говорю глядя на своих друзей, среди которых есть специалисты в различных областях.

LG

akitukitua
Вот оно поколение пепси, скажите а Вам врачи не нужны? В обычной районной поликлинике, или у Вас личный штат врачей и навороченная клиника? А ваши родственники бабушки дедушки мама папа, на пенсию не собираются? Вы их обеспечиваете и материально и мед обслуживанием? и армия Вам не нужна и милиция? Вы не думали , что все эти люди очень долго учились, осваивали свою профессию и им просто некуда уходить, врач может работать только врачом и менеджера из него делать просто кощунство, а вот если все эти люди бросят свою работу вот тога будет полный пе или как тут говорят БП

Мне врачи нужны. Но врачи а не убийцы и раздолбаи. В районных поликлиниках таких мало осталось, по страховке то искать приходится.. А у нормальных врачей (которые лечат а не калечат) проблем с деньгами нет. Но это тема отдельного разговора, не имеющая никакого отношения к каким-то бездельникам, перекладывающим бумажки в пенсионном фонде.

Врач - он все-таки профессионал. А в пенсионном фонде обычный клерк.. Ничего делать не умеешь - бери сколько дают или учись делать что то полезное, чтобы заплатили больше.

akitukitua

Я Вас уверяю, что первоклассный врач, инженер или еще кто не испытывает проблем с работой и зарплатой
Как Вам обьяснить, понимаете за Мкадом тоже есть жизнь, вот только с работой и зарплатой совсем плохо и первоклассные спецы не нужны здесь никому. А по поводу пенсофонда: они не имеют статуса госслужащих, те не чиновники, и сидящих и пьющих там чай не видел, вот как там люди пашут без выходных в дни перерасчета и приема сведений приходилось

LG

Угу. Сами мы не местные, ну и т.д. При чем тут москва вообще??

Hulkur

Нет никаких Бонусов для работающих сотрудников. НЕТ статуса государственных служащих, нет ни хрена!!!
И про профпригдность не надо.

nakss+b

Вот оно поколение пепси,
😀 А те кто их такими сделал скоро все энергоресурсы профукают и придётся отлавливать тех и других дабы коровники отапливать... 😀

Dr. San

SStas82
А мне тут кто то доказывал, что врачи зарабатывают намного больше 30 т.р.

Так и есть.
Две ставки, стаж, расширение зоны, подработки, дежурства... получается и 30 и больше.

Но если человек в одно и то же время выполняет работу за троих-четверых - это не повышает качества работы...

akitukitua

по последним данным письмо передали в администрацию президента, если не поможет сотрудники пенсионного фонда намерены начать забастовку

kirn

Хорошую бы им ревизию.... И на з/п сотрудникам деньги найдутся и на внеочередную индексацию.

VVH

Приезжаю в ПФ сдавать отчеты.
Они нах не нужны. Все есть в компьютерной базе и банковских выписках.

Заставляют под угрозой штрафа явится, писать какие-то бредовые отчеты.
Соответсвенно сидит очередь из таких же бедолаг. Зачем? Никто не знает.

Для того чтобы лопатить эти отчеты нужны клерки, которые организовать работу не умеют и собирают очереди.

Я ТЕРЯЮ ВРЕМЯ. Для того чтобы создать бессмысленную занятость для этих клерков. И они хотят повышения зарплаты.

Всех нахрен выгнать в народное хозяйство.
Оборудовать на эти деньги нормальные компьютерные центры с высококвалифицированным (и высокооплачиваемым) персоналом.
Людей (плательщиков) дергать не ПОГОЛОВНО а только тех к кому вопросы.

И вопрос решается сам собой.

Ага. Вместо этого с этого года кроме ПФ еще и в медстрах какие-то отчеты возить.

Они тоже скоро заорут. Работы типа дофуа а денех мало плотют.

Digel

Ну и убрать эту пристройку т.к. весь ПФ больше на кидалово похож . Да и банкрот похоже. просто нагрузка на фонд зарплат причем не малая, за что этим людям деньги вообще платить ? сжирают 26 % моего заработка и смысл ?

kilmister

LG
Всегда забавляли такие люди... А почему им вдруг должны зарплату то увеличивать? Че, в стране лишние деньги появились чтоли, куда деть не знают?

Не нравится зарплата - увольняйся. А если ты делать ничего не умеешь и на рынке труда нахрен никому не нужен - сиди и не чирикай..

Ну, как это, не умеют?..
Они "проводят дни напролет в изучении и применении законодательных актов и постановлений" (с). Очень, надо думать, полезная для общества, нации, государства работа.
Кто-то в соседней теме выдвигал тезис о том, что работа - это только если в пр-ве мат. ценностей. Преувеличение, конечно же...
Но когда читаешь вот такие плаксивые воззвания, а там - про изучение и применение актов... 😀 😀 😀 😀 😀

Нет, конечно же, я не объективен. 10 лет отпахал главбухом; именно в Пенсионных фондах при сдаче отчётности такой ад творится, что, простите, ну никакого нет у меня сочувствия. С кем имел дело, хабалка на хабалке. Только орут, гавкают и при малейшем поводе велят убираться вон. Там в очередях поседеть можно.
В налоговых инспекциях, по сравнению с ПФР, просто ангелы работают.

Волга-Волга

С пенсионерами работать, конечно, тяжело, слов нет. Уж больно контингент специфический: глухим, слепым, полуграмотным, им постоянно кажется, что их обманывают, требуют перерасчета ещё и ещё раз... И пенсионное законодательство - не фонтан, черт ногу сломит, здесь и валоризация, и льготный стаж... Но: по внешнему виду офисов ПФ не скажешь, что бедствуют. И палкой оттуда никого не выгонишь. И в день сдачи отчетов бухгалтера с фирм, затаренные, так и шмыгают туда-сюда... и в то время как инвалидам государство ОБЯЗАНО ежегодно предоставлять путевку на лечение бесплатно, у руководителей ПФ есть возможность этими путевками манипулировать...

Работник прокуратуры говорил недавно, что на ПФ огромное количество совершенно обоснованных жалоб. Но пока никого не посадили...

Резюме: потерпят-с

klopyara

akitukitua
если не поможет сотрудники пенсионного фонда намерены начать забастовку
"Семь лет мак не родил".....

kilmister

akitukitua
А по поводу пенсофонда: они не имеют статуса госслужащих, те не чиновники,
Но гонору у каждой жирной тётки там - на министра!
Как же, она же может принять отчёт, а может не принять. Потому что вот здесь надо писать "г. Москва", а вот тут - "МОСКВА Г".
Или просто потому что она не туда посмотрела, не ту бумажку в руке держала (у меня были прецеденты).
Просто:
а) потому что сегодня плохое настроение, жарко, томно, муж не #&ёт;
б) потому что без подарков "сдаваться" пришёл;
в) просто чтоб власть проявить и поиздеваться.

Нет, господа, уж вот к кому нет у меня не то что сочувствия, но и ни капли уважения.

akitukitua
и сидящих и пьющих там чай не видел,
А я только таких и видел. Причём за дверью больше двухсот человек, осатаневших от нескончаемого ожидания стоя в душном коридоре (до драк по поводу места в очереди доходит, несмотря на списки и номера), - а они в любой момент опять перерывчик устроят 😊 так мило!..
akitukitua
вот как там люди пашут без выходных в дни перерасчета и приема сведений приходилось
Как-как?! Пашут???
Да эти тётки видели, как пашут, - только на картинках.
Насчёт приёма сведений, надо было бить в набат, ещё когда всё это изъё с персонификацией затевалось,
- что психически здоровому человеку это без ошибок не заполнить (как нарочно, всё искусственно переусложнено),
- что очереди будут дикие,
- что всё надо сделать проще, а сроки сдачи не сокращать.

Только, небось, как ни плачутся, но каждая жирная задница за своё место трепетала, и перечить начальству не посмели. Конечно, налогоплательщики, "юрики", они ж бесправные, они ж потерпят, а бухгалтера - тем более. Их работа такая: стоять, стоять, стоять в очередях. Как про проституток иногда хохмят, дескать, отсосала километры членов, так про бухгалтеров приходится трудовой путь измерять... то ли в километрах очередей, то ли в сотнях часов, простоянных в очередях.
А эти только, знай, орут...

ИМХО, гваделупу на воротник, а не повышение зарплаты. Я б ещё и премии отменил. Обойдутся.

VVH

kilmister
потому что без подарков "сдаваться" пришёл;
kilmister
ИМХО, гваделупу на воротник, а не повышение зарплаты. Я б ещё и премии отменил. Обойдутся.

Я думаю, там и зарплату можно отменять. Никто на стройку маляром не ломанет. За пенсионеров душой болеть будуть на службу чапать.

VVH

kilmister
Как-как?! Пашут???
Мы пахали - я и трактор 😊

Пуля2007

Понятно, почему тётки из ПФ запаниковали: ЕСН отменили, который в налоговые сдавался, теперь все бухгалтера ломанутся в ПФ отчеты каждые три месяца сдавать, и два раза в год персонифицированный учет. Работы им реально прибавится. Только вот работа эта никому не нужна. В век компьютерной техники давно пора всю отчетность переводить на электронную сдачу, по интернету, в единую базу, а бумажки эти вообще никому не нужны.

Hulkur

Ганзовцы!
Ну не смешивайте хоть Вы разные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС)!

Не высокая зарплата - это факт. И желание добрать на месте, к сожалению, обычная Российская действительность.

Увы, как-то так. Я много могу сказать, но забанят (и правильно сделают):

Zmey177

Хе. каменты на 8 странице того треда жгут. Мало того, что кто-то начал крутить голосовалки в разные стороны, так еще в уютное гнездо бумажных грызунов начал кидать гранатки анонимус.
Запасайтесь попкорном.
😛

------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

xar

"А теперь приведу цифры: оклад главного специалиста-эксперта с ноября 2008 года и по сей момент составляет 4060 рублей, "питание и проезд" не изменялось с марта 2006 года и равно 3650 руб. А теперь приведу цифры: оклад главного специалиста-эксперта с ноября 2008 года и по сей момент составляет 4060 рублей, "питание и проезд" не изменялось с марта 2006 года и равно 3650 руб."

В очередь ептыть. В медицине, образовании тоже не 30 000 оклад рядового специалиста. В Москве есть университет, где около 4000 оклад на полной ставке преподавателя. Выход один - нехватает, ищите себе работу в коммерции. Пока народ не разбредется, никто повышать не станет. Только вот в бюджетной сфере ОЧЕНЬ много "специалистов" которые умеют нажимать 3 кнопки, ни хрена не соображают в своем вопросе и культивируют махровый совковый "сервис". И в ПФ таких хватает, не забываем что они не с пенсионерами общаются а в основном с бизнесом, который там отчитываться должен, гоняют как дурачков с кучей никому не нужных бумажек, хамят, обедают по часу, и в 17-30 все, алес, все разбрелись, у нас же тут не ООО, никто не рубится, отсидели смену и валим. Так что - не хватает на жизнь - идите в бизнес, спецы там нужны, а бездельники пусть радуются что хоть что-то платят ни за что. Может эмоционально, извините, но я имею счастье регулярно наблюдать этих "специалистов" в фондах, налоговых и т.п. Вечно недовольные, злые и завистливые, а уж на "комерсов" смотрят как на гов.. но, а уж имея власть над ними, не упустят возможность завернуть за копеечный повод. Так то 😊

rufei

Блин, а у нас в городе, не так давно новое здание для ПФ отстроили... оченно даже не убогое, вот только персонал не поменяли, а в свете нового:

Пуля2007
Понятно, почему тётки из ПФ запаниковали: ЕСН отменили, который в налоговые сдавался, теперь все бухгалтера ломанутся в ПФ отчеты каждые три месяца сдавать, и два раза в год персонифицированный учет. Работы им реально прибавится. Только вот работа эта никому не нужна. В век компьютерной техники давно пора всю отчетность переводить на электронную сдачу, по интернету, в единую базу, а бумажки эти вообще никому не нужны.
Нахер их вообще держат?

------------------
Ф-584370

Старлей

SStas82
А мне тут кто то доказывал, что врачи зарабатывают намного больше 30 т.р.

в Москве значительно больше (средняя зарплата терапевта участкового в районе 50-60 тыр. по словам отцовского друга который водилой в поликлиннике работает)

rufei

Старлей
средняя зарплата терапевта участкового в районе 50-60 тыр. по словам отцовского друга который водилой в поликлиннике работает
У терапевта да, у других картинка похеровей выглядит, знакомый кардиолог в поликлиннике - 14тыр 😞

------------------
Ф-584370

snuker56rus

Старлей

в Москве значительно больше (средняя зарплата терапевта участкового в районе 50-60 тыр. по словам отцовского друга который водилой в поликлиннике работает)

мечты...

AU-Ratnikov

Волга-Волга
...

Работник прокуратуры говорил недавно, что на ПФ огромное количество совершенно обоснованных жалоб. Но пока никого не посадили...

Резюме: потерпят-с

А я тут на днях иск впендюрил: обязать работодателя уплатить взносы на работников в пенсионный фонд, а ПФР - 3-м лицом привлек ... 😀