Наша служба и опасна и трудна

kubasch

Опасна: http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=26526

Житель села Петровка подрался с милиционером
Происшествия
05.04.2010 | 16:26

Участковый пытался урезонить пьяного бузотера, за что и получил несколько сильных ударов по лицу. О том, кто стал победителем жесткого сельского спарринга - в материале РИА Омск-Информ.

В отношении 30-летнего нигде не работающего, ранее судимого жителя села Петровка Омского района Василия Р. возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Дело было на остановке возле села Малахово Омского района. Василию, пребывающему в состоянии изрядного подпития, не понравилась проходящая мимо легковушка. Он схватил пакет с мусором, валяющийся здесь же, на остановке, и бросил в автомобиль.

Из машины вышли двое с естественным вопросом: мол, парень, ты чего, самый умный? Василий встал в борцовскую стойку, завязалась драка. В это время к остановке подошел участковый. Начал разнимать драчунов. Злоба Василия перекинулась на него.

По словам старшего помощника прокурора Омского района Ирины Липницкой, хулиган нанес несколько ударов по лицу старшему сержанту милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. Однако 27-летнему стражу порядка все же удалось скрутить бузотера и доставить в спецприемник. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет

Трудна: http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=26526


В Омске сотрудник ГИБДД ответил за неправильный протокол
Происшествия
05.04.2010 | 18:29

Инспектор составил протокол, на основании которого суд лишил автовладельца прав. Позже выяснилось, что протокол не соответствовал действительности.

Еще в июле прошлого года сотрудник ОГИБДД по Центральному округу составил на омича протокол за выезд на встречную полосу движения. Затем дело об административном правонарушении было рассмотрено в мировом суде, где автовладельцу назначили наказание в виде лишения прав на 4 месяца.

У водителя на этот счет имелась совершенно иная точка зрения, поэтому он решил обжаловать приговор в Омском областном суде.

Там его действия были переквалифицированы в связи с неправильным составлением сотрудником ГИБДД схемы нарушения Правил дорожного движения, - сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе облпрокуратуры. Наказание в итоге снизилось до штрафа в 500 рублей.

На днях прокуратура Центрального округа признала действия сотрудника ГИБДД неправомерными, после чего внесла представление руководству городского УВД. Инспектор был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кирилл Валерьевич

--Василий встал в борцовскую стойку, --


Как это, интересно? Так прямо раком и встал?

SwD

--Василий встал в борцовскую стойку, --

См. джентельмены удачи "скольких я зарезал.. моргалы выколю"

kubasch

В Омске участковый спас от насильника 10-летнюю девочку
Происшествия
06.04.2010 | 16:08

ЧП случилось в городе 1 апреля. Теперь 58-летний бомж, издевавшийся над маленькой девочкой, утверждает на допросах, что она сама согласилась на любовь со взрослым дядей.

Некоторые дома на улице Новоселова многие омичи обходят стороной. И 25-й - не исключение. По словам местных жителей, «там вечно собирается всякая пьянь со всей округи». Однако родители 10-летней Кати (имя изменено) и сами не гнушались иногда зайти туда на огонек. А в тот день послали в нехороший дом дочь: попроси, может, соседи картошки дадут, а то дома есть нечего.

Девочка и пошла. А в 25-м доме в это время пир стоял горой. Причем пьяные участники мероприятия сразу и не сориентировались, что перед ними ребенок. Кате предложили выпить-покурить, и девочка не отказалась. Выпила пива, а какой-то дядька предложил ей сигарету. Она опять не отказалась. Дядька все время подливал ей пива, а потом подхватил на руки и понес куда-то:

«Накануне в этом доме было совершенно преступление, - рассказала Омск-Информу следователь следственного отдела по Советскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Перцовская. - Там сильно избили человека. Поэтому в самый разгар пьянки в дом с проверкой пришел участковый. Как оказалось - вовремя».

Милиционер наткнулся на приоткрытую дверь в кладовой, заглянул туда и увидел, что там находятся голенькая девочка и великовозрастный дядя без штанов. Что они там делали - мы сообщать не будем, щадя нервы наших читателей. Увидев милиционера, девочка вскочила, выбежала и заплакала.

Уже на допросах выяснилось, что Катя из неблагополучной семьи. Отец с матерью часто прикладывались к бутылке, и она глоточек-другой делала, подражая взрослым. В результате оказалась в интернате для детей из неблагополучных семей. Родители ее иногда навещали, а иногда Катю на выходные или на каникулы отпускали домой. Но в интернат она всегда возвращалась с неохотой - свободная жизнь ей нравилась больше.

«Она сама была непротив, - доказывает теперь на допросах 58-летний бомж. - Я и не думал, что она несовершеннолетняя. Подготовился, картон на полу в кладовке подстелил».

Катя же, которая выглядит лет на восемь - маленькая и хрупкая - только плачет: «Спиртное пробовала, а что такое там взрослые делают - мне противно. Когда он меня в кладовку затащил, мне страшно стало, хотела убежать, а ноги как ватные».

Одним словом, Катя показания дяди отрицает. Медицинская проверка показала, что свое грязное дело насильнику совершить не удалось, однако позабавиться он все-таки успел.

Кстати, как выяснилось, это именно он избил накануне человека. И, благодаря счастливому стечению обстоятельств, участковый пришел на разборки в самый нужный момент.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=26567