В Финляндии возбуждено дело в отношении администратора "Кавказ-центра"

Cartman095

В Финляндии на спонсора и администратора сайта кавказских сепаратистов "Кавказ-центр" Микаэля Стурше (Mikael Storsjo) возбуждено уголовное дело за угрозы в отношении людей, которые осудили теракты в столичном метро 29 марта. Об этом сообщается в блоге Антифашистского комитета Финляндии.

Уголовное дело возбуждено по статьям "угрозы при отягчающих обстоятельствах" и "участие в деятельности террористических групп". Поводом для подобной реакции финских властей стала публикация на "Кавказ-центре" статьи, в которой М.Стурше одобрял действия смертниц.

Скандальную публикацию не преминули осудить многие блогеры, за что удостоились угроз со стороны М.Стурше. После этого в финскую полицию поступило сразу несколько заявлений на бизнесмена, на основе которых и было возбуждено дело.

До Финляндии сайт "Кавказ-центра" работал в Литве и был закрыт после того, как главарь бандитских формирований Шамиль Басаев через него заявил о своей причастности к теракту в Беслане и взрывам двух российских гражданских самолетов.

Позже сайт был зарегистрирован в Финляндии, однако из-за обращения российского МИДа его деятельность была прекращена и там. В настоящее время он официально зарегистрирован в Швеции.

http://top.rbc.ru/society/09/04/2010/391729.shtml

knkd

Позже сайт был зарегистрирован в Финляндии, однако из-за обращения российского МИДа его деятельность была прекращена и там. В настоящее время он официально зарегистрирован в Швеции.
Порка моря на официальном уровне?
Закрыть сайт всё равно не получится, а имитация контртеррористических мероприятий присутствует...

Cartman095

knkd
Порка моря на официальном уровне?Закрыть сайт всё равно не получится, а имитация контртеррористических мероприятий присутствует...
Ну гранты то финским афа отрабатывать надо.

xar

Хороший сайт. Эдакая сублимация русофобии и маразма. когда хочу поднять свой патриотический дух захожу туда и читаю их высеры. Особенно перлы про оккупированную русскими оккупантами ярославскую и курскую землю 😀

wasserfall

xar
Особенно перлы про оккупированную русскими оккупантами ярославскую и курскую землю
Мне больше про лечение людей, пораженных джиннами, запомнилось. 😀

Pasha_X

А зачем закрывать ? Я бы прямо в России разрешил хостить. Чтобы не было проблем с определением данных посетителей.

Кстати, известно (можно на lurkmore.ru почитать) что значительная часть наци-ресурсов в России ведется провокаторами. Почему бы не предположить аналогичное в отношении "прозападных" "демократических" ресурсов и ресурсов боевиков ?

Cartman095

Pasha_X
Почему бы не предположить аналогичное в отношении "прозападных" "демократических" ресурсов и ресурсов боевиков ?
Так можно договориться и до того, что аль-джазира - телеканал провокаторов. Нет, они не провокаторы, они гораздо хуже. Не читайте лурк =)

Pasha_X

Возможно, да я и не имею ввиду, что все сайты боевиков - на самом деле фээсбэшные. Но находящиеся на том же луркморе доказательства (в т.ч. и фото), что некоторые популярные наци-ресурсы созданы сотрудниками (ФСБ, МВД, молодежные организации) - считаю правдой.

Cartman095

Pasha_X
считаю правдой
Никто и не спорит. Но кавказ. орг - другое.