Банкет для прокурора

kubasch

Банкеты для омских прокуроров заказывали: зэки
Происшествия
09.04.2010 | 16:43

Весьма оригинальное развлечение придумали для себя осужденные одной из колоний в Краснодарском крае. От их действий пострадал ряд омских ресторанов.

Сегодня омский суд приступил к рассмотрению скандального уголовного дела. Как сообщало осенью РИА Омск-Информ, рецидивисты представлялись прокурорами и обманывали лучшие рестораны региона прямо из-за колючей проволоки.

Неоднократно судимые аферисты разработали новую схему мошенничества. С помощью Интернета они раздобыли телефоны и адреса омской городской прокуратуры и местных элитных ресторанов и приступили к осуществлению преступного плана.

Как установило следствие, друзья-рецидивисты звонили с сотовых телефонов хозяевам заведений общепита. Зеки представлялись высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов и заказывали шикарный банкет в здание городской прокуратуры.

- Они просили менеджеров составить меню самостоятельно, не ограничиваясь в сумме. Объясняли, что блюда и напитки нужны для комиссии, приехавшей с проверкой из Москвы, - сообщила РИА Омск-Информ старший прокурор Управления по надзору за следствием прокуратуры Омской области Александра Денисова. - При этом чтобы ввести рестораторов в заблуждение, подозреваемые использовали профессиональную терминологию, употребляемую в служебной деятельности.

Одновременно мошенники просили управляющих перевести деньги на счета сотовых телефонов «проверяющих» из столицы и обещали рассчитаться при оплате банкета. Суммы назывались немалые - от 10 до 12 тысяч рублей. Но что удивительно, ни у одного из владельцев ресторанов не возникло даже малейшего подозрения в том, что их банально «разводят» на деньги. Они без вопросов перечисляли названную сумму и лично следили за подготовкой банкетных блюд по высшему разряду.

Настоящие прокуроры были весьма удивлены, когда к служебному зданию одни за другим начали подъезжать машины с закусками и напитками «для комиссии». Вместо получения обещанного вознаграждения рестораторам пришлось писать заявления о возбуждении уголовного дела.

«Лжепрокуроров» нашли с помощью высоких технологий. Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение телефонов, с которых делались заявки на банкеты. Разразился очередной скандал. Как выяснилось, зэки пользовались мобильной связью прямо на территории колонии в Краснодарском крае.

Теперь к послужному списку друзей-рецидивистов добавится еще одна судимость. По всей видимости, на свободе аферисты окажутся еще очень не скоро.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=26713

linkor9000

"ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"(с)

TarasZ

сообщения от "Лены" и "Мама у меня проблемы" не трогали прокуратуру, пока приходили только челяди... Но тут прям оскорбились до глубины души и "с помощью высоких технологий" выяснили секрет Полишинеля... оказывается у заключенных телефоны... 😞

tuning

[B][/B]
А привезенное прокуратура схомячила "на халяву", в процессе возбуждения проверки.
Неа, не на халяву, а проведя проверку местных точек общепита.....

Cartman095

Креативно =)

тов.Берия

Несколько месяцев назад похожая уловка была провернута в г.Новомосковске Тульской области. Правда, там заказы по ресторанам были от имени городской администрации. ЕМНИП, три ресторана попались на удочку жуликов.
На каком-то местном сайте достаточно подробно расписывалось это происшествие.

Silver3d

Меня поражает, что мало кто догадался посмотреть телефон в интернете и позвонить, чтобы проверить, я имею ввиду телефон из справочной.

kubasch

Silver3d
Меня поражает, что мало кто догадался посмотреть телефон в интернете и позвонить,
Так и представлялись не Иван-иванычем из литейного цеха - на этот момент и был расчёт "лжепрокуроров".
Вот если бы представились директором Детского дома, то эффект был бы нулевой. ИМХО.

Luxury

Но что удивительно, ни у одного из владельцев ресторанов не возникло даже малейшего подозрения в том, что их банально «разводят» на деньги.
Так может потому что это норма - заказы для подобных структур выполнять, причем, вероятно, бесплатно?

Помню, работал в юридическом отделе немаленького оператора связи.

Приходит нам письмо из ОБЭПА: "Ля-ля-ля, предлагаем Вам предоставить двум нашим сотрудникам телефонные аппараты с безлимитным тарифным планом..."
Причем на ровном месте, ничего не объясняя. 😊 😊 😊
Мы им в ответ послали рекламный проспект со скидками. 😊 😊 😊

Valentinuth

Мы им в ответ послали рекламный проспект со скидками.

...а они нам в ответ автобус с юмором("маски-шоу")

2 Luxury! Извините-у меня ещё 1 апреля продолжается...

Русич

ЭТТА пять!)))
Так лохануть прокурорских)))
Из серии "мама, огород не копай сама, а то там автомат.
-Сынок, приезжали милиционеры, все вскопали, ничего не нашли и злые уехали
-Ну, мама, чем смог - помог")))

kubasch

Как только что стало известно РИА Омск-Информ, сегодня утром в городе произошло серьезное ЧП: 73-летняя бабуля напала на прокурора Советского административного округа города с топориком для разделки мяса в руках.

Сегодня в 10 часов 40 минут в Омске было совершено нападение на прокурора Советского административного округа города Юрия Светенко. Прокурор вел личный прием граждан, и разговор с одной из посетительниц закончился кровавой разборкой.

В прокуратуру обратилась за помощью пожилая 73-летняя женщина. Она потребовала, чтобы прокурор возбудил уголовное дело против обидчиков бабушки, с которыми она находилась в неприязненных отношениях. Не найдя никаких законных оснований в возбуждении подобного уголовного дела, прокурор старушке в этой просьбе отказал.

Тогда она достала из сумочки заранее приготовленный топорик для разделки мяса и бросила его в прокурора. Как нам стало известно, в результате утреннего инцидента у Юрия Святенко сильно порезана рука.

Как рассказал РИА Омск-Информ один из коллег пострадавшего, Юрий Александрович просто молодец! Он оперативно отбил удар рукой. Видимо, это и спасло ему жизнь, иначе топорик попал бы ему в голову. Потом Юрий Светенко позвал дежурного милиционера. Стражи порядка задержали бабулю, а коллеги пострадавшего вызвали «скорую помощь».

В настоящее время в отношении агрессивной старушки возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей» (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Ход расследования этого беспрецедентного уголовного дела поставлен на особый контроль.

РИА Омск-Информ

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=27274

User-1

kubasch
Юрий Александрович просто молодец!
Воистину молодец!

Loki-on-east

kubasch
Юрий Александрович просто молодец!

"Золотой вы человек, Юрий Александрович!" ))))))

kubasch

kubasch
Юрий Александрович просто молодец! Он оперативно отбил удар рукой.
Жить захочешь - не так раскорячишься (с) х/ф "Особенности национальной охоты".ИМХО.