Начальницу из ГСУ Подмосковья поймали на взятке в полмиллиона долларов

Cartman095

Громкий коррупционный скандал в следственных органах Подмосковья. Начальницу одного из отделений Главного следственного управления ГУВД Московской области поймали на взятке в полмиллиона долларов.

Майор милиции Новикова подозревается в получении 500 тыс. долларов от одного из фигурантов уголовного дела за прекращение его преследования.

Как сообщили РБК в следственном управлении СКП, задержание производили следователи столичного управления и сотрудники департамента собственной безопасности МВД России.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения для задержанной.

http://top.rbc.ru/incidents/23/04/2010/398200.shtml

orel.tayga

А что, нормальный откат. всего пол-ляма...

GanKo

Да, миллион долларов - уже не деньги

Silver3d

... вот и начинаешь считать ... например - з/п 40 000 р ... сколько за взятку не знаю, но пусть будет лет 5 ... итого, за эти годы можно заработать 40 000 * 12*5 = 2,400,000 ... а 500,000$ это 14,500,000 кхм ... в 6 раз больше. Это кстати, где то я видел цифры ... что преступность будет сильно уменьшаться, если это будет невыгодно.

Keroseen

Говорили же дуре - делиться надо, а она всё: "У меня квартира, у меня дача, в следующий раз точно поделюсь..." 😀

NIKOLAI 777

Нормальное предложение ,человеку ,менту трудно от него отказаться. Надо было делиться ,а она все себе наверно на карман.

kirn

NIKOLAI 777
Нормальное предложение ,человеку ,менту трудно от него отказаться. Надо было делиться ,а она все себе наверно на карман.
Только дурачку. Начитаются журналов-книжек, интернета, телек насмотрятся ... Еще в старые времена Поговорка была - "Не по чину берет". Есть должностной уровень, есть круг решаемых вопросов. Есть цена этого вопроса. (Чмсто экономическая). Можно рассчитать и цену взятки. Потому когда сержанту гаи предлагают 10 т. долл. или майору следаку - 500 т долл. - это не его суммы. Значит залет гарантирован. И слова что "делиться надо" - бред. Не их это дело делиться не своими суммами и темами. Система коррупцмм работает по иному принципу. Каждый имеет со своих тем. По рангу. И платит наверх - налог на право решать свои темы. А дележка с каждого случая - бред. И нарушение субординации.

orel.tayga

Судя по тому, что брали УСБшники - она уже в разработке была, скорее всего, это грамотная оперативная комбинация....

USMARINS

Дура. Теперь за счет себя "медведям" план выполнит.

Silver3d

А я вот думаю, было бы гораздо чище на наших улицах, если бы поступали как с Полански ... Там уже и девочка, совсем не девочка и договорились они уже сто раз мирно урегулировать ... а тут хлоп - арестовали когда приехал на кинофестиваль.

hurik

orel.tayga
Судя по тому, что брали УСБшники - она уже в разработке была, скорее всего, это грамотная оперативная комбинация....

А чего там комбинировать-то? Заявитель имеется - ну и ладушки. Как вот в этом http://www.gzt.ru/Gazeta/proisshestviya-v-gazete/249399.html случае. Помнится, там еще денежные купюры, используемые в качестве взятки, куда-то испарились... и взяткодатель-контрабандист сумел соскочить с темы.

Вокзальный уровень... не по чину

insomni@c

To silver 3d cт. 290 ч. 4 - от 7 до 12 лет, на киче ей до пиз.., сколько она бабок неполучила