Про суровых рязанских милиционеров

wedmack

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистов сотрудниками милиции
Рязань. 23 апреля. INTERFAX.RU - Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязани следственного управления СКП РФ по области возбудил уголовное дело по результатам доследственной проверки факта избиения милиционерами рязанских журналистов.

Проверка проводилась по заявлению, поданному в следственный отдел пострадавшей, главным редактором издательского дома "Экстра-Шанс" Елены Княжской, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКП по Рязанской области.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, Княжская и ее муж, писатель и журналист Юрий Манов в ночь на 18 апреля были жестоко избиты в помещении Железнодорожного РОВД Рязани, сообщил ранее "Интерфаксу" сам Манов.

Они оказались в РОВД после спора с таксистом.

Манов рассказал, что в РОВД милиционеры отобрали у журналистов личные вещи, избили "и в бессознательном состоянии волоком" затащили его в камеру. Княжскую затолкали в другую камеру.

После того, как она попросила телефон, чтобы позвонить дочери, в камеру вошел человек в милицейской форме и стал бить ее по голове и головой об стену, утверждает Манов.

"По-видимому, Елена потеряла сознание, поскольку очнулась только когда на нее вылили ведро воды. Затем, в ответ на просьбу отвести ее в туалет, ее еще раз ударили кулаком в ухо и приковали наручниками к батарее", - сказал Манов.

На следующий день супруги обратились за медицинским освидетельствованием, которое зафиксировало у Елены гематомы лобной и затылочной частей головы, обеих рук и левой части туловища, сообщил Манов.

Врачи предполагают разрыв барабанной перепонки уха, однако этот диагноз пока официально не подтвержден. У Манова, по его словам, выявлены гематомы в области глаз, на руках, ногах и туловище.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=134022

Dozor2007

А вы заметили что в разделе криминала сталопросто дохрена случаев про милиционеров?
тенденция однако, но фиг его знает какая. Или идёт самоочищение или полная гангрена и пошёл запах уже...

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

miro80

Избили бы слесаря-водопроводчика - хрен кто узнал бы.

wedmack

я пока оптимист - мне кажется что идёт процесс самоочищения.

Бродимец

надеюсь, что самоочищение. Если ментовка совсем ляжет - хреново будет 😞

mbkm

wedmack
я пока оптимист - мне кажется что идёт процесс самоочищения.

Если идет процесс то надо решить в конце процесса обойдемся без милиции или будем импортировать порядочных милиционеров за нефтедоллары)))))

Dozor2007

miro80
Избили бы слесаря-водопроводчика - хрен кто узнал бы.
А потому что утёрся бы и всё!Спасение утопающих дело самих утпающих! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.