Р.Нургалиев предупредил об угрозе терактов на 9 мая

Cartman095

Во время празднования Дня Победы 9 мая могут быть предприняты попытки терактов в Чеченской республике, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании в МВД в Чечне, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В этой связи органы внутренних дел Чеченской республики переводятся на усиленный режим несения службы с 28 апреля по 10 мая 2010г. По словам Р.Нургалиева, местная милиция должна быть готова в любой момент дать отпор акциям экстремистов.

Напомним, 9 мая 2004г. на стадионе "Динамо" в Грозном произошел крупный теракт, в результате которого погибли шесть человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров.

Кроме того, Р.Нургалиев сообщил, что основные документы по реформе Министерства внутренних дел разработаны и представлены руководству страны, и в ближайшие месяцы ними можно будет ознакомиться в интернете.

Министр внутренних дел отметил, что, в частности, будут решаться вопросы денежного довольствия сотрудников МВД и обеспечения их жильем.

http://top.rbc.ru/society/24/04/2010/398738.shtml

Esterdes

Р.Нургалиев предупредил об угрозе терактов на 9 мая
Спасибо вам, Рашид Гумарович, теперь страна может спать спокойно.

wedmack

министр внутренних дел Рашид Нургалиев признал, что в целом на Северном Кавказе уровень террористической угрозы не снижается и поставил задачу полностью уничтожить бандподполье.
http://www.argumenti.ru/politics/2010/04/58330/

ну всё - раз Нургалиев поставил задачу то террористам конец!
Помните как он обещал за месяц порядок в милиции навести?

Cartman095

В Чечне ликвидировали 45 лидеров бандподполья

За последние 10 лет в Чеченской республике нейтрализованы 989 активных участников незаконных вооруженных формирований, в том числе 45 лидеров бандподполья. Об этом рассказал глава МВД Рашид Нургалиев.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного десятой годовщине создания Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России в Чечне, министр подвел небольшие итоги работы милиции за последние 10 лет. В частности, он рассказал, что за это время в республике было проведено более 15 тыс. спецмероприятий, в ходе которых изъяты десятки тысяч единиц стрелкового оружия, тонны взрывчатки, миллионы штук боеприпасов.

Помимо этого уничтожено 1 тыс. 294 базы боевиков и 3 тыс. 282 схрона.

"К сожалению, не обошлось и без потерь. За это время мы потеряли 2 тыс. 178 сотрудников органов внутренних дел. Они являются наглядным примером для подрастающего поколения", - передает слова Р.Нургалиева пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

Министр рассказал, что за эти 10 лет за ратную службу были награждены 53 тыс. 500 человек, 111 милиционерам присвоено звание Героя России, из них 83 посмертно.

Р.Нургалиев отметил, что стабилизация оперативной обстановки в Чеченской Республике позволила сотрудникам ВОГОиП в Северокавказском регионе перейти к оперативно-розыскным действиям упреждающего характера. "За прошедший период здесь ликвидированы все крупные бандподполья в прямом и переносном смысле. Сегодня на территории республики мы видим только разрозненные осколки банд, а когда-то это было действительно очень серьезное бандподполье, которое диктовало во многих районах республики свои условия. Теперь их выявляют и наносят по ним упреждающие удары", - сказал он.

http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2010/398837.shtml

Valentinuth

Напомним, 9 мая 2004г. на стадионе "Динамо" в Грозном произошел крупный теракт, в результате которого погибли шесть человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров.

Что то вспомнился анекдот о Вовочке, стороже и сгоревшей школе...

DENI

wedmack
министр внутренних дел Рашид Нургалиев признал, что в целом на Северном Кавказе уровень террористической угрозы не снижается
После этого стоило бы в отставку подать, ибо вопрос снятия КТО лоббировал в том числе и он. Хоть ссы в глаза...

Slinker

Valentinuth
Что то вспомнился анекдот о Вовочке, стороже и сгоревшей школе...
мне больше понравилась ваша аватрка =)

Condor412

осле этого стоило бы в отставку подать, ибо вопрос снятия КТО лоббировал в том числе и он.
Ну в первую очередь Кадыров этого добивался.

Гена-крокодил

В общем москвичам и жителям юга России (Владикавказ, Ставрополь etc) лучше 9-ого поберечься - на массовые мероприятия не ходить, в метро не спускаться и вообще по возможности, выехать с семьей за город.

Condor412

В общем москвичам и жителям юга России (Владикавказ, Ставрополь etc) лучше 9-ого поберечься - на массовые мероприятия не ходить, в метро не спускаться и вообще по возможности, выехать с семьей за город.
В ДТП и от злоупотребления алкоголем в этот день погибнет куда больше народа, чем от мифических терактов.

Loki-on-east

А тем временем...

Организации, осуществляющие деятельность и реализующие инвестиционные проекты на территории Чеченской Республики получат государственные гарантии РФ

Правительство РФ утвердило Правила, устанавливающие порядок и условия предоставления в 2010 году государственных гарантий РФ по кредитам указанных организаций, привлекаемым в целях реализации на территории Чеченской Республики инвестиционных проектов. Гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств в части возврата суммы основного долга по кредиту (т.е. без учета, в том числе, сумм неустойки, процентов, комиссии), привлеченному на срок до 10 лет, со сроком погашения основного долга не ранее 1 января 2011 года.

wedmack

Condor412от мифических терактов.
про их мифичность скажите родителям погибших в метро.

xar

А тем временем...

Организации, осуществляющие деятельность и реализующие инвестиционные проекты на территории Чеченской Республики получат государственные гарантии РФ

Это единственные правильные меры. Если в Чечне будет возможно вести нормальный бизнес (ну как нормальный, российский нормальный бизнес, относительно честный но далекий от идеала) то обеспеченные чеченцы сами додушат бородачей в лесу, потому как жить мирно станет выгоднее. Все дело решается деньгами. И это лучше чем танки. Хотя б потому что танки дороже стоят.

Loki-on-east

xar
Если в Чечне будет возможно вести нормальный бизнес (ну как нормальный, российский нормальный бизнес, относительно честный но далекий от идеала)

Ээээ, простите, а это там кому то надо?
Я один усматриваю шикарную возможность безнаказанного мошенничества с разрешения Москвы?

xar

а это там кому то надо?
Ну сколько видел клиентов из Грозного - вроде как надо. Правда не любят безнал, но факт - люди хотят торговать, строить и т.п.. Поверьте, зарабатывать денюжки приятнее чем бегать по лесу с калашом от спецназа. Пока у них небыло альтернативы деньги за офицерские головы их устраивали больше. Путин вывернул интерес в другую сторону - мирно жить должно быть выгоднее, тогда не будет разбоя.

vsk2002

В продолжение темы. Сегодня на канале ВЕСТИ 05 мая 2010 г. 10:07

http://www.vesti.ru/doc.html?id=357301

Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал россиян в праздничные дни проявлять повышенное внимание к подозрительным людям и предметам и своевременно информировать о любых инцидентах милицию.

"Я хочу попросить наших граждан быть максимально внимательными. Не нужно стесняться сообщать сотрудникам милиции о возможных нарушениях общественного порядка, подозрительных предметах и людях "

....Для обеспечения безопасности 9 мая планируется задействовать более 310 тысяч сотрудников органов внутренних дел и порядка 30 тысяч военнослужащих внутренних войск. В Москве к охране порядка будут привлечены более 22 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих ВВ. "Кроме этого будут привлекаться и работники частных охранных предприятий и дружинники", - сказал министр.

P.S.

Вот читаю и думаю... Иду я по улице, вижу тип подозрительный какой-то идет - я шасть за ним и по ходу 02 набираю. Мне говорят - мужчина, мы счас приедем, постарайтесь задержать его или проследите... и т.д. Или каГ? Или пошлют нах как обычно...
ИМХО. Нургалиеву надо отметиться. Нет бы список телефонов вывалил после своего очередного позыва, куда звонить если что.

iau

Ну что можно сказать, хреново все это, очень хреново, если мы не поможем МВД во время праздника в Москве, террористы уж точно не помогут. В общем, держим наготове оплаченные мобильники, смотрим в оба и если что сразу набираем:

Вызов милиции с телефонов МТС и МЕГАФОН - 020
Вызов милиции с телефонов Билайн - 002
Вызов милиции с телефонов Скай-Линк - 902

Службы городской Милиции - 02

Также для экстренного вызова специальных служб работает номер - 112
Единый телефонный номер службы спасения - 911

orel.tayga

вопрос снятия КТО лоббировал в том числе и он.
парню захотелось отличиться, мы мол в нормальном неспешном режиме за год всех уроем... Не получилось. раньше офицеры после такого стрелялись...

xar

"Кроме этого будут привлекаться и работники частных охранных предприятий и дружинники", - сказал министр.

Кошмарит кошмарит... а на фоне вот такого:

как-то совсем тоскливо становится и приобретают его слова некую... двусмысленность... мдя..

Elvis4791

Valentinuth

Что то вспомнился анекдот о Вовочке, стороже и сгоревшей школе...

Кагбэ да, а если вспомнить кто тогда отвечал за охрану президента чечни - то .... оххх епппп....

Esterdes
Спасибо вам, Рашид Гумарович, теперь страна может спать спокойно.

Да всяко полюбас спокойно, на Кр.Площади, есличо мы и испугаться то не успеем.

а я вот думаю, ребеныша вести на парад посмотреть или дома по телеку.... но по телику все не то... пять лет уже, а то все так и будет думать, что этот парад в другом городе/стране..

Cartman095

Ю.-Б.Евкуров: Боевики готовят крупный теракт в Ингушетии 9 мая

Боевики планируют 9 мая совершить террористическую акцию в Ингушетии. Об этом президент республики Юнус-Бек Евкуров заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны. Слова чиновника цитирует его пресс-служба.

Ю.-Б.Евкуров с сожалением признал, что "террористическая активность в республике не спадает", и добавил, что, по имеющейся информации, боевики готовят "просто страшные, чудовищные теракты в этот святой день".

Президент Ингушетии заверил, что правоохранительные органы республики принимают все необходимые меры, чтобы День Победы не омрачился терактами и преступлениями.

"Вся необходимая работа ведется, все компетентные службы занимаются этим вопросом, и будем надеяться, что святой праздник не омрачится никакими инцидентами", - подчеркнул он.

Добавим, ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев также заявил, что экстремистское подполье может 9 мая предпринять попытки осуществления терактов.

http://top.rbc.ru/society/06/05/2010/403402.shtml