Плевали в Аризоне на толерастию. Без разрешение на работу и проживание - срок.

Kazbich

перемещено из Самооборона в России



http://www.lenta.ru/news/2010/04/24/bill/

Губернатор Аризоны подписала скандальный закон об иммигрантах

Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) подписала вызвавший многочисленные споры закон о иммиграции, который позволит полицейским задерживать лиц, не имеющих при себе документов. Об этом сообщает The Arizona Republic. Между тем, более полутора тысяч демонстрантов собрались близ здания администрации штата, выражая поддержку или, напротив, несогласие с действиями властей.
Как минимум четверо демонстрантов были задержаны за то, что швыряли в офицеров полиции бутылки с водой.

Аризонское законодательство против нелегальной иммиграции стало самым жестким в США. Нахождение на территории штата иностранцев без разрешения на работу и проживание теперь является уголовным преступлением. Кроме того, преступлением будет считаться препятствование движению на дорогах штата при сборе иностранных рабочих-поденщиков.

Свое недовольство новым законом высказало правительство Мексики, а представители местных латиноамериканских общин сравнили его с интернированием этнических японцев во время Второй Мировой войны и апартеидом в Южной Африке.

В свою очередь, один из авторов закона, сенатор Рассел Пирс, назвал подписание документа "хорошим днем для Америки". В полиции считают, что законодательный акт даст правоохранителям новые инструменты борьбы с нелегалами и другим криминалитетом.

Аризона граничит с Мексикой, откуда в США проникает основная масса нелегальных иммигрантов. По словам журналистов, это является одной из главных причин роста преступности в регионе. По данным министерства национальной безопасности страны, всего в США проживает свыше 10,8 миллиона нелегалов. Из них более 460 тысяч находятся на территории Аризоны.

mr.ttrx

А какое отношение это имеет к самообороне в России?

mazzer

mr.ttrx
А какое отношение это имеет к самообороне в России?
Не ходите Дети в Африку гулять (с)

Redolgard

mr.ttrx
А какое отношение это имеет к самообороне в России?
Действительно, какое?

Kazbich

mr.ttrx
А какое отношение это имеет к самообороне в России?
Не в России, а "и в других странах", как раздел изначально назывался.

Несмотря на все крики пгавозащитников - местные власти не побоялись предельно жёстко изменить миграционное законодательство. И скорее не ради освобождения рабочих мест для коренных жителей, а с целью улучшения криминогенной обстановки. Вот, собственно, и всё. В качестве примера одного из методов решения проблем с "некоренной" преступностью.

Jaffar

абсолютно правильный закон.
всяких левых эмигрантов и прочую срань нужно мести поганой метлой.

anton24

абсолютно правильный закон.
однозначно. нам бы такой.
правительство Аризоны наконец поняло в чем главная опасность.

Коварский

скока там стоит поддельное ВУ?
кое-кто уже подсчитывает барыши и не забудет отблагодарить сенаторов.

теоретег

Готов спорить на бутылку газировки, что выдача прав там кампутеризована, так что эта покупка годицца только до первой проверки. А так да, неплохой будет бизнес на первое время.

Житель-2010

У нас всё иначе.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/493513/cat/42/

Путин: для мигрантов двери всегда должны быть открыты

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна продолжить политику привлечения в страну мигрантов, прежде всего из стран СНГ.

"Несмотря на то, что дела в экономике страны шли не так, как бы нам хотелось, в 2009 году к нам на постоянное жительство переехало порядка 280 тыс. человек, тогда как уехало из страны 30 тысяч", - сказал В.Путин в пятницу на заседании президиума Совета при президенте по национальным проектам и демографической политике.

Как отметил премьер, "это говорит о том, что Россия является по-прежнему привлекательной страной для мигрантов, прежде всего наших соотечественников из стран СНГ".

"Это - наше важнейшее конкурентное преимущество, которое мы просто обязаны использовать и в дальнейшем, использовать рационально - на пользу России, нашим гражданам и тем, кто переезжает сюда, тем, кто хочет связать свое будущее с Россией, знать и уважать нашу историю, традиции, соблюдать законы и честно трудиться", - сказал он.

"Для этих людей двери всегда должны быть открыты", - заявил глава правительства.

Kazbich

теоретег
А так да, неплохой будет бизнес на первое время.
Российские эмигранты, в большинстве своём, слишком плохо знают испанский, чтобы массово парить подобную "левоту" нелегалам из Мексики. А больше в Аризоне такие "левые" дела никому и не нужны.

webtoxin

там по другому делают, оформляют св-во рождении старого образца, и вперед на танки

Kazbich

А вот, собственно, сама демографическая и этническая ситуация в южных штатах:

http://top.rbc.ru/society/24/04/2010/398817.shtml

Этнический состав США начинает существенно меняться

Этнический состав Соединенных Штатов Америки претерпевает изменения. Об этом сообщает американское Бюро переписи, передает Би-би-си.

По итогам переписи населения в нынешнем, 2010г., ожидается существенный прирост испаноговорящего населения.

Отмечается, что белые женщины в среднем имеют более высокий уровень образования и высокооплачиваемую работу. Вследствие нехватки времени они рожают меньше детей, в то время как женщины с более низким уровнем образования и дохода, большинство которых - представительницы национальных меньшинств, оставляют многочисленное потомство.

К настоящему моменту представителей нацменьшинств в Америке насчитывается более 110 млн человек (это более трети населения). В 10% административных округов страны белые американцы уже составляют меньшинство.

Быстрее всего, как отмечалось выше, растет латиноамериканская диаспора, главным образом в мегаполисах на юге страны. На тихоокеанском побережье процветают различные азиатские диаспоры, а в крупных городах на востоке страны оседают арабские иммигранты, численность которых составляет уже более 4 млн человек.

По мнению экспертов, не исключено, что уже к 2018г. представители меньшинств будут составлять половину всего населения США и, таким образом, перестанут быть меньшинствами.

24 апреля 2010г.



перемещено из Самооборона в России

Jet777

mr.ttrx
А какое отношение это имеет к самообороне в России?

Прямое. Наглядный пример для русских.

Crew

А не поздно ли они там засуетились?

wedmack

Молодцы! Лучше поздно чем никогда!

mr.ttrx

Jet777
Прямое. Наглядный пример для русских.
Ну тогда уж не для русских, а для правительства РФ.

LG

webtoxin
там по другому делают, оформляют св-во рождении старого образца, и вперед на танки

Не могли бы вы раскрыть тему подробнее? Интересно просто..

Shizakroid

я люблю Аризону! НУ почему у нас не так???
Думаю мы к этому тоже придем. Очень надеюсь.

Esterdes

Долго думали, но курс верный.

Dozor2007

Читаю в новостях что вот в Аризоне так в другом месте нудистов послали подальше так как надоели, в третьем вон запрещают разные национальные колориты в стиле паранджи, в ещё другом судятся с мечетью что нахрен минарет строят в жилих кварталах не мусульман, ну и ещё там по мелочам.
И понимаю что марш толерастии пришёл к своему финишу и что люди поняли что толерантность не является проституцией и что оно подразумевает и уважение ваших прав другими а не только вы других!
Не может не радовать! 😊

LG

А нудисты то чем помешали?

Dozor2007

LG
А нудисты то чем помешали?
Ну н пляжах оно как хотят пускай ходят, а вот ежели толпами по городу и каждый день. Да ладно свои а то ведь специально приезжают.
Вам бы понравилось это?Я лично не против, но давайте уважать и чиства тех кто релегиозен вне зависимости от религии! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Hitman 47

Jaffar
абсолютно правильный закон.
всяких левых эмигрантов и прочую срань нужно мести поганой метлой.

+ стомильёнов! власти страны в первую очередь должны заботиться о гражданах страны! и во вторую кстати тоже! да что говорить - и в третью не помешает 😊

Hitman 47

Dozor2007
Ну н пляжах оно как хотят пускай ходят, а вот ежели толпами по городу и каждый день.

Это где такое? Кстати я сам загорать предпочитаю по возможности именно на нудистских пляжах но по городу ходить это явно перебор! 😊

Seytar

швыряли в офицеров полиции бутылки с водой

повезло им там 😊 у нас бы наверное коктейль имени т. Молотова полетел.

абсолютно правильный закон


+1000.(0)


знать и уважать нашу историю, традиции, соблюдать законы и честно трудиться

Да если бы оно было так. Тогда никаких трабл бы не было. И не было бы пресловутой 282 статьи. А оно - как показыавет практика иначе...

Прямое. Наглядный пример для русских

+1000.(0)


Dozor2007

Hitman 47
Это где такое?
Если честно то не то что город а даже штат не помню, но новость была с прошлого лета где власти городка даже а не города запретили в судебном порядке нудизм в пределах города в не разрешённых для этого местах.
Seytar
повезло им там у нас бы наверное коктейль имени т. Молотова полетел.
Если они так на бутылку воды среагировали-то представляете что бы они сделали за коктейль Молотова? 😊
И пофигу им-вспомние то как полицейский не стал извиняться за то что обшмонал бомжевато выглядещего негра даже если он професор, и все полицейские не взирая на рассу поддержали его!

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Greengippopotam

Hitman 47
власти страны в первую очередь должны заботиться о гражданах страны!
Так они и заботятся - этож граждане Российской империи с временно оккупированных территорий 😛 😊

orel.tayga

Михаил Веллер говаривал: я буду политкорректен с кем угодно : фашистом, негром, арабом и т.д., но только в том случае, если у меня за спиной будет стоять взвод десантников. Самое главное, что и они тогда будут политкорректны со мной. также и с толерантностью....

Shuhart

"Несмотря на то, что дела в экономике страны шли не так, как бы нам хотелось, в 2009 году к нам на постоянное жительство переехало порядка 280 тыс. человек, тогда как уехало из страны 30 тысяч", - сказал В.Путин в пятницу на заседании президиума Совета при президенте по национальным проектам и демографической политике.
Т.е. налицо процесс замещения. Те, что поумнее и пообразованей уезжают, бедные и наглые приезжают.

Так они и заботятся - этож граждане Российской империи
Будущие граждане.

Dozor2007

Shuhart
Будущие граждане.
На сколько я знаю в строительстве в доме сперва строят фундамент а потом уже в самом конце где то кроют крышу! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.