Милиционер-водитель отстрелялся на 5

Vik-9K

У нас произошла занятная история. Так получилось, что стучайно видел ее окончание, тогда не совсем понял, что произошло и только сегодня из сообщений на городском форуме уяснил картину.
история по своему уникальная. пока сотрудники милиции спасали ребенка, на которого набросилась бойцовая собака, 2 гопника полезли грабить их служебную машину.
Водитель машины проявил себя с лучшей стороны. И со стрелковой подготовкой у него все ОК. есть еще толковые СМ на земле уральской 😊

краткое сообщение можно прочесть тут:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-324088-section_id-13.html
но автор информации совсем не может писать связные тексты, ему бы чем нибудь другим заниматься... Зато есть фото с места происшествия.

Два сообщения с форума.
Отец девочки, на которую напал стафф:
- с моста шли, перешли по пешеходному переходу. Тут слева картинка: Бежит стафф (в наморднике), за ним почти ползком хозяйка, и орет: "Держите Собаку!!!"
Перед нами компания молодых людей шла, собака сначала на них прыгать стала, потом дочь мою увидела, на нее переключилась. я дочь за спину убрал, стал собаку коленом отпихивать. Подбежала хозяйка, схватила собаку за намордник, ну и тот спал с собаки, после чего мне уже совсем не весело стало.
Пару раз она на меня прыгнула, я вроде отпихнул ее, потом смотрю она за меня побежала, оглянулся, а там двое сотрудников. Они на себя внимание собаки привлекли, и стреляли не сразу, пытались собаку утихомирить. Но когда собака схватила одного сотрудника за ногу, и повалила его на землю, второй огонь открыл. С первого выстрела собака даже не среагировала, тогда он выстрелил второй раз.
Ну а про гопников - я видел только как двое из машины вылезли в руках что-то держали, потом на мост ломанулиись.
Там хозяйка капец дурная - она меня обвинила, что я виноват, что ее собаку пристрелили, потом муж ее подошел с сыном (он тоже сотрудник, только изолятора вроде), давай мне и парням (которые перед нами шли) рот затыкать...
короче прогулялся блин с семьей...
Сотрудникам спасибо большое. Жаль их, вчера показания давал, что они правильно все сделали. Им то отчитываться надо, что они огонь открыли.

Жена СМ:
Мой муж, командир взвода батальона милиции по охране особо важных объектов, оказался непосредственным участником этой истории. Вместе с водителем они ехали на проверку объекта, когда увидели как стаффорд кидается на ребёнка. Они сразу выскочили из машины, чтобы помочь родителям девочки отбить собаку. Псина кинулась на моего мужа, начала рвать ему ноги, повалила на землю (90 кг мужик!). Водитель собаку застрелил. Она была без поводка и намордника. В это время некие ухари стали покушаться на магнитолу в патрульной машине. Водитель кинулся к ним, они начали отбирать пистолет. Были произведены два выстрела - в воздух и в ногу нападавшего. Мужу наложили швы в больнице, предстоит лечение. Сейчас он уехал на освидетельствование в судмедэкспертизу. Предстоит расследование происшествия.

З.Ы.
1. Почему собака так себя вела? гормоны по весне в голову ударили?
2. Стафф действительно так крут? мне казалось - относительно небольшая собака и при наличии ХО с ней реально справиться врукопашную...
3. Читал тут иронические высказывание про "робогопа" - мол, не бывает таких. И вот: два гопника с голыми руками прут на вооруженного СМ, не боясь даже предупредительных выстрелов... Подстреленного, кстати, можно лицезреть на снимках по ссылке.

Witaly

Собака не виновата, девочку привязывать надо! (С)перефразировано
Сорри, не удержался.

xar

В это время некие ухари стали покушаться на магнитолу в патрульной машине.

Офигеть....
Прикиньте други ЧТО будет при небольшом локальном пизд.. це по киргискому сценарию в российской провинции, раз ТАКОЕ могут отмочить средь бела дня, когда рядом сотрудники УЖЕ стреляют по собаке?!! Я , честно сказать, пересмотрел свои взгляды на повадки человекообразных в сторону еще больших допущений...

knpl

ебуржские гопники настолько суровы, что грабят СМов))

Русич

xar
рядом сотрудники УЖЕ стреляют по собаке
А вообще-то это нормально. Просто мы запидоРАШенные по не могу.

RSL

поржал спасибо. Пострадавших жаль. Хозяйку под суд!

ShinMao

Да, гопники нынче пошли мощные, это же надо додуматься в наглую за магнитолой в машину к СМам лезть - гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей. Бестолковка на плечах видимо только под кэпку у них приспособлена.

MaxNemo

Блин. Пошел патроны покупать. Чего-то как-то сцыкотно. Пара коробок картечи добавят уверенности в завтрашнем дне.

Русич

тут как-то обсуждали самооборону в замкнутом пространстве... Короче, купи лучше дроби...

Робин Гад

два гопника с голыми руками прут на вооруженного СМ, не боясь даже предупредительных выстрелов... [/B]
Чаще всего при даже самом правомерном применении оружия для сотрудника это кончается печально. Обсуждалось тут, и не раз. Де-факто это запрет на применение. К сожалению, преступники это знают и этим пользуются

MaxNemo

Дробь есть. Кто сказал только про замкнутое пространство?

xar

А вообще-то это нормально. Просто мы запидоРАШенные по не могу.
Я имею ввиду, как надо относиться к жизни, когда рядом сотрудники стреляют в собаку а ты в этот момент тыришь у них мафон из патрульной машины 😊 гротеск блин))

КамерадеВе

Vik-9K
1. Почему собака так себя вела? гормоны по весне в голову ударили?
Бойцовские собаки, особенно при ненадлежащей дрессировке и не такое могут. В "самообороне" у участника с ником Gunmen спросите, он, вроде такого рода породами занимался.
Vik-9K
2. Стафф действительно так крут? мне казалось - относительно небольшая собака и при наличии ХО с ней реально справиться врукопашную...
Маленькая, но тяжолая 😊 И привычка у неё гадская: вцепится и никак не оторвёшь. Видимо, растерялись.
Vik-9K
Читал тут иронические высказывание про "робогопа" - мол, не бывает таких. И вот: два гопника с голыми руками прут на вооруженного СМ, не боясь даже предупредительных выстрелов... Подстреленного, кстати, можно лицезреть на снимках по ссылке.
Привыкли к пневме и резиноплюю. А может, действительно, знают, что любой выстрел оборачивается геммороем для мента и не думали что решится.

RSL

мне напомнило это сцену из Бумера. Когда "Кот" прошмонал уазик ППСников. те гопы наверно тоже смотрели фильм ))

Esterdes

2. Стафф действительно так крут? мне казалось - относительно небольшая собака и при наличии ХО с ней реально справиться врукопашную...
Небольшой, относительно легкий, для натравливание на человека не лучший вариант, но очень живучий+боль только добавляет желание порвать противника. У моего друга стаф был, покрышку от камаза разгрызал, изрежет весь рот проволокой и еще больше вгрызается, хрен оторвешь. Но тот мирный был, небыло случая даже чтобы зарычал на человека, дрессирован был на ура.
На собак правда кидался, из-за этого гулял на поводке, но порвать успел половину собак мудил, выгуливающих зверье без поводка. Сербернара и кавказца уделывал, единственная псина с которой вышла ничья был другой стаф, но чтобы их расцепить, батя друга своего стафа ремнем от брюк придушил, до потери сознания.

vulcan1600

Небольшой, относительно легкий, для натравливание на человека не лучший вариант,
Это и есть преимущества. Атака снизу-ахилл и внутренняя поверхность бедра. Очень тяжело отпинаться и достать рукой. При надлежащей дресировке крутиться внизу и заходит на атаку сзади и снизу, так как лёгкий, варьирует атаку и работает на опережение. В случае укуса в бедро нанаосит серьёзные увечья с сильной кровопотерей. Обучается перехвату и атаке паховой области.


. Стафф действительно так крут? мне казалось - относительно небольшая собака и при наличии ХО с ней реально справиться врукопашную... [/b][/QUOTE]
Реально и с третьего этажа спрыгнуть и ничего себе не сломать

Вот если стафф так вцепиться, то даже ткнув его ножом в шею, можно попрощаться с яйцами. А хватают они всей пастью. Мощно и глубоко.

xar

Вот если стафф так вцепиться, то даже ткнув его ножом в шею, можно попрощаться с яйцами. А хватают они всей пастью. Мощно и глубоко.
А если мышцы челюсти подрезать? Вообще интересно, есть более-менее вменяемое пособие по работе ножом против собак, волков и т.п.? (крокодилов пока не берем в расчет, но думаю в австралии есть опытные люди 😊 )

Cartman095

xar
Вообще интересно, есть более-менее вменяемое пособие по работе ножом против собак, волков и т.п.?
В разделе НБ посмотрите. Только с поправкой, что все кто там пишет - далеко не новички. Если ваш уровень НБ позволяет - там полно рациональных мыслей.

Pihachok

Жалко стаффа, жалко СМа, жалко даже гопника, хозяйку собаки не жалко. У самого стафф, сучка, хорошо воспитана, нападать не обучалась, и всегда на коротком поводке и в наморднике. Нельзя относиться к собаке легко. Это опасное животное.

vulcan1600

А если мышцы челюсти подрезать?
Да хоть голову отрежьте. У моего коллеги по спорту маму грабили в деревне с ножами. Трое.Так собака его стафф, правда её года полтора дрессировали на защиту, одном махом практически оторвала икроножную одному дяде, а другому жопу снизу порвала очень здорово, кровь скорая минут 20 останавливала. Так что если молотком по яйцам ударить, то в следующую секунду можно резать любые мышцы, если в сознании будете. Если успеете первым, то тогда да,но если соба на мудях такая повиснет и ещё башкой крутить будет, то тут физические возможности и болевой шок могут оказаться гораздо сильнее желания защитить себя... Мне моя соба один раз на кисти случайно повисла, когда играла с мячом, так я сразу на несколько секунд забыл про всё от неожиданности, хотя рука это далеко на яйца... Да и не отпускают они сразу, продолжают от боли ещё сильнее сжимать. Для атаки паховой области самое то,руку ещё обмотать курткой можно, да и терпеть кое как, а "каштаны"уже этого не выдержат))))да и атака снизу без разгонов долгих очень резкая обычно выходит.

vulcan1600

хозяйку собаки не жалко.
Они и виноваты в 99%.У собаки есть воспитание, это и определяет её поведение. Думать должен за неё хозяин, впрочем как и отвечать зачастую.

AU-Ratnikov

vulcan1600
Да хоть голову отрежьте. ...

В старые добрые времена именно так проверяли породные качества русских псовых борзых.
Одному из щенков помета (который похуже, которого меньше жалко) давали вцепиться в волчью шкуру, а затем срубали саблей голову. Если зубы разжимались - весь помет считали браком и уничтожали.

Loki-on-east

AU-Ratnikov
В старые добрые времена именно так проверяли породные качества русских псовых борзых.
Одному из щенков помета (который похуже, которого меньше жалко) давали вцепиться в волчью шкуру, а затем срубали саблей голову. Если зубы разжимались - весь помет считали браком и уничтожали.

Ничего себе "...добрые времена"...

Аурангзеб2

"СМ на земле уральской "

Урал регион сурьезный, самодостаточный, и шибко умный. Учился я в МЛТИ и из Сибири ребята были и один даже с Дальнего Востока, с нашей Европеской части отвсюду, но с Урала не одного, у них и самих обучающая база шибко мощная. Не ездили в Москву учиться.

Дог

хоть голову отрежьте. ...
Мораль - режик должен быть достаточным, для ввыведения собаки из строя одним ударом. Вот "глок" правильный режик.

------------------
Lupus lupo homo est

kubasch

AU-Ratnikov
В старые добрые времена именно так проверяли породные качества русских псовых борзых.
Немцы, в годы Второй мировой..., тоже пользовались подобным способом.

Русич

Блин! Ну а как хоть КАК-ТО защититься от собы класса стаффа?

vulcan1600

Блин! Ну а как хоть КАК-ТО защититься от собы класса стаффа?
Смотря, как собака обучена. Вряд-ли собака экстра класса будет на Вас натравлена, там хозяева всё понимают и не просто так деньги в обучение вкладывают. Обычную же можно вывести из строя, пусть и не всегда без потерь для себя.
Мораль - режик должен быть достаточным, для ввыведения собаки из строя одним ударом.
Это работает если это делать до укуса собакой либо при атаке рук с постоянным висением на оной. При хорошо поставленной атаке низа туловища, даже инструктора в защите валяться, как кегли и имеют сильные кровоподтёки на ногах. Лёжа Вы не дотянетесь быстро до ступней или икроножной, а если и дотянетесь, то возможно будучи уже серьёзно покалеченым. Про яйца я уже и не говорю, если туда собака возьмёт,то это может и стать полной победой собаки над пусть и вооружённым человеком.

КамерадеВе

Русич
Блин! Ну а как хоть КАК-ТО защититься от собы класса стаффа?
Качай скилл лазания по деревьям 😊

Babar

По моему полный офф... Каждый случай нападения собаки индивидуален, и исход зависит от множества факторов в том числе от психологической и физической подготовки собаки и человека, вариантов развития событий также много. Боитесь что собака пройдет в ноги? Так не дайте ей этого сделать, я бы например отдал бы ей левое предплечье на растерзание, а правой свободной наносил бы удары ножом в брюшную полость (благо нож имеется в наличии), но это при благоприятном развитии ситуации и если от боли не потеряешь сознание или не выронишь оружие. А вообще во время выброса адреналина человек способен на многие вещи которых от себя не ожидал. Короче универсального рецепта по моему мнению нет...

Babar

Ясно одно, что без оружия и др. средств самозащиты против собаки такого класса как стафф делать нечего... Согласен с камрадом КамерадеВе, идеальный исход такой встречи это если удастся вовремя влезть на дерево или другое возвышение и никто не пострадает )
Видел кстати как то по ящику в новостях сюжет снятый камерой, стафф рвал мужика лежащего на земле, так вот какой-то женщине удалось оттащить его за задние лапы и непродолжительное время удерживать его в таком положении, а вот будь на ее месте нормальный физически развитый мужчина, можно было бы за задние лапы попробовать собаку раскрутить и хорошенько приложить головой об асфальт, не знаю конечно реально ли это применить в жизни.

Babar

Не хочу пропагандировать садизм, но видел как в деревне убивали собаку средних размеров засунув ее в мешок и несколько раз приложив с размаху от асфальт.

vulcan1600

Не хочу пропагандировать садизм,
Не хочу называть Вас идиотом. Это ведь не так...

AU-Ratnikov

Ну и закончим на этом про собак ...