С сайта МВД. Раскрыто разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны.

vsk2002

26.04.2010 http://www.mvd.ru/news/40869/ (копирую текст полностью как есть)

В Алтайском крае сотрудники милиции раскрыли разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники милиции Алтайского края раскрыли разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Тимофеевича Егошина, которое совершили двое жителей Барнаула. В ночь на 23 апреля они проникли в дом 85-летнего ветерана на поселке Осипенко. Один из подозреваемых некоторое время проживал по соседству с Дмитрием Тимофеевичем, и знал, что жил он один. Вспомнил, когда примерно ветеран получает пенсию. Старики - люди очень экономные, поэтому непрошенные гости надеялись, что найдут у Егошина деньги.

Ночью, стараясь не шуметь, молодые люди выбили окно и проникли в дом. Бывший сосед стал обыскивать скромное жилище ветерана, а его сообщник присматривал за хозяином, пока тот спал. Найти удалось немного: старый кошелек, в котором находилось то ли пятьсот, то ли семьсот рублей. Поиски продолжились. Шум разбудил Дмитрия Тимофеевича. Тогда один из злоумышленников ударил его трубой, и похитители поспешили скрыться.

На следующий день оглушенного ударом ветерана обнаружила дочь, которая приехала с мужем навестить престарелого отца. Увидев разбитое окно и запертые двери, родственники очень испугались. Все, что смог пожилой человек - это с трудом открыть дверь родным, и потерял сознание. Дмитрий Тимофеевич был доставлен на «скорой помощи» в больницу. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Вызванные на место происшествия сотрудники милиции Железнодорожного района немедленно приступили к розыску преступников. Никаких зацепок не было, свидетелей преступления - тоже. Но вскоре оперативникам удалось установить, что кроме денег из дома ветерана пропало шесть наград. Медаль «За отвагу», Орден Великов Отечественной войны II степени, три юбилейные медали и награда, которую Дмитрий Тимофеевич получил за 70 лет добросовестного труда. Сотрудники уголовного розыска Железнодорожного отдела при поддержке своих коллег из оперативно-розыскной части N1, которой руководит полковник милиции Игорь Беспалов, за сутки раскрыли преступление. Они установили и задержали двух подозреваемых. Это безработные молодые люди 1991 и 1993 годов рождения. В ближайшее время следствию предстоит выяснить все обстоятельства преступления и роль каждого из них, учитывая, что один из подозреваемых несовершеннолетний. Более старший участник уже имеет судимость и условный срок за совершение кражи.

По предварительной информации, подозреваемые успели продать награды ветерана одному из скупщиков на рынке Докучаево. Дорогие сердцу ветерана награды скупщик оценил... в пятьсот рублей. Он тоже установлен сотрудниками уголовного розыска. К счастью, посредник не успел реализовать ни одну из них. Можно предположить, что он намеревался продать их существенно дороже. Все награды изъяты милиционерами, и вскоре будут возвращены хозяину. Скупщику краденого так же грозит уголовная ответственность.

«Преступление оказалось дерзким, подозреваемые - наглыми и беспринципными, - отметила начальник пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова. - Молодые, здоровые люди напали на беззащитного старика - ветерана войны. 65 лет назад в таком же возрасте, как и они в настоящее время, Дмитрий Тимофеевич был призван на фронт. И эти, с позволенья сказать, потомки, своей жизнью обязаны поколению Дмитрия Тимофеевича. С точки зрения морали, то, что совершили двое молодых людей - кощунственно. Они должны понести ответственность в соответствии с действующим законодательством».

Дмитрий Тимофеевич Егошин воевал на фронтах Великой Отечественной с 1943 по 1945 годы. Был военным шофером и связистом. Встретил Победу в Чехословакии. По словам дочери, готовился к предстоящему юбилею Победы. Знал, что его обязательно навестят, поздравят. Ждал гостей. Но не тех, кто проник к нему в ночь на 23 апреля.

Раскрытие этого и подобных преступлений в отношении ветеранов войны стоят на контроле у руководства ГУВД. Они получают особый общественный резонанс, учитывая приближающийся юбилей великой Победы. В этом году уже были предприняты две попытки, связанные с хищениями наград у ветеранов великой Отечественной в Рубцовске и Залесово. Оба преступления раскрыты. Сотрудники милиции, принимавшие участие в раскрытии преступления в отношении барнаульского ветерана и задержании подозреваемых будут поощрены руководством ГУВД за профессионально и четко организованные оперативно-розыскные мероприятия.

ZEK 177

Вот подонки, милиции уважуха-молодцы!..за ветеранов таким ублюдкам горло перегрызу, твари..
Дмитрию Тимофеичу Егошину скорейшего выздоровления и праздник без Вас не начнём!

ZEK 177

Вот сижу сейчас перед этой пластмассов-пластиковым монитором и от бессилия кулаки сжимаются и слёзы на глаза, честное слово вот откуда твари эти берутся, неужели они не понимают что такое не прощается.

диверсант

Лсны вобще аху.. и начать мочить чтоли

SStas82

Лсны вобще аху.. и начать мочить чтоли
Начинайте! 😊 😊 😊

Cartman095

диверсант
Лсны вобще аху.. и начать мочить чтоли
Ты выпил чтоль ?

Fahrenheit

СМам - зачёт. От души говорю - респект. Молодцы.
Надеюсь - козлов закроют надолго.

vsk2002

vsk2002
В Алтайском крае сотрудники милиции раскрыли разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны

.... молодые люди выбили окно и проникли в дом..... один из злоумышленников ударил его трубой, и похитители поспешили скрыться.

.. Все, что смог пожилой человек - это с трудом открыть дверь родным, и потерял сознание. Дмитрий Тимофеевич был доставлен на «скорой помощи» в больницу. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимации.


Спустя неделю после нападения фронтовик скончался в больнице http://www.lifenews.ru/news/23033

Умер дед. На войне цел остался, так через 65 лет убили те, которые по земле (сволочи) этой ходят благодаря таким как он...Вечная ему память.

Hitman 47

.

kirn

.

Nebelwelfer

Что-то я не нашел в тексте фамилий преступников, кто-нибудь знает уже?

Дог

Милиция всетаки иногда работает. Но "по факту"... Для "героев" данного дела и газенваген из музея занять не жалко.

------------------
Lupus lupo homo est

Андрей85

vsk2002
Спустя неделю после нападения фронтовик скончался в больнице http://www.lifenews.ru/news/23033

Умер дед. На войне цел остался, так через 65 лет убили те, которые по земле (сволочи) этой ходят благодаря таким как он...Вечная ему память.



Случай. В Нальчике во время последнего теракта на ипподроме тоже дед-фронтовик погиб. 104 года было. Тоже убили те, кто ходит по земле благодаря таким как он.

vsk2002

Nebelwelfer
Что-то я не нашел в тексте фамилий преступников, кто-нибудь знает уже?

Павел Каменев (18-ти еще нет)

Георгий Степанян (уже был судим)

Дог

Обратите внимание ОНИ национализмом не страдают.

------------------
Lupus lupo homo est

Nebelwelfer

Уровень толерантности - 50%

kirn

Какой 50, все сто.

Eldobaz

Жаль четвертование отменили 😞