В Волгограде избит до смерти владелец Музея Сталина

VelundGefest


В Волгограде избит до смерти владелец Музея Сталина и местной газеты

Громкое убийство произошло сегодня в Волгограде. Среди бела дня был избит до смерти известный в городе предприниматель Василий Бухтеенко.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Волгоградской области, нападение на бизнесмена произошло в 12:00 мск на теннисном корте, расположенном возле бассейна "Искра" Краснооктябрьского района города Волгограда.

На В.Бухтеенко напали трое неизвестных преступников. Сначала предпринимателя ударили электрошокером в ногу, затем нанесли несколько ударов по голове. Избитый бизнесмен скончался на месте.

На месте убийства работают правоохранительные органы. Ведется поиск нападавших. Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКП РФ по области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

В.Бухтеенко был известным в Волгограде предпринимателем. Ему принадлежали газета "Горожанин", несколько гостиниц и кафе "Сталинград" на Мамаевом кургане. Он был известен как хозяин частного Музея имени Сталина, также расположенного на Мамаевом кургане.

http://top.rbc.ru/incidents/30/04/2010/401357.shtml

xar

Жестко. Не грохнули как обычно а именно забили насмерть.

Fahrenheit

VelundGefest
был избит до смерти известный в городе предприниматель

А где была его служба безопасности? У известного...
Тем не менее, жаль.

.


ShinMao

Интересно за что его так, скорее всего в связи с предпринимательской деятельностью хотя может и политический мотив имелся, надеюсь преступников все же задержат.

orel.tayga

Вряд ли здесь политика. Кафе-то на Мамаевом кургане, а там туристов не меряно....

Nekromanger

хотя может и политический мотив имелся
Какой политический мотив?! Страсти вокруг «застройки» Мамаева кургана кипят уже давно. В 2005 году с комплекса собирались убрать АЗС и кафе. А в апреле прошлого года Волгоград будоражили слухи о строительстве на комплексе теннисных кортов и горнолыжного курорта. Но если спортплощадку к всеобщей радости там так и не построили, то АЗС и кафе отгрохали - они и поныне там. После 2 февраля Мамаев курган отдали в ведение федералам. И сразу же новое громкое дело. Правда, прокуратура Центрального района, которая его затеяла, связь с новым статусом мемориала отметает. Спор длится с прошлого года, а федеральным Мамаев курган стал недавно.
По данным прокуратуры, предприниматель Василий Бухтиенко еще четыре года назад заключил с городским комитетом земельных ресурсов договор аренды земельного участка площадью 577 квадратных метров. Однако прокурорская проверка показала, что на сегодняшний день комплекс занимает 1177 квадратных метров.
http://kp.ru/daily/24049/102802/

Kazbich

Nekromanger
Какой политический мотив?!
Музей сталина тут, похоже, совершенно непричём.

В связи с основной предпринимательской деятельностью, в чистом виде. Но способ достаточно своеобразный, могли бы и просто застрелить.

Kazbich

Nekromanger
Какой политический мотив?!
Музей Сталина тут, похоже, совершенно непричём.

В связи с основной предпринимательской деятельностью, в чистом виде. Но способ достаточно своеобразный, могли бы и просто застрелить.

MaxNemo

Ну и что? Лишить аренды за нарушение условий. Назавтра снести и стоимость сноса повесить на бывшего арендатора. И все по закону и он не питюкает. Ибо понимает что участки например под остальным бизнесом - тоже неправильно оформлены. Где в этой схеме биты и электрошокеры и пр.хрень? Мелко и неумно.

Nekromanger

Но способ достаточно своеобразный, могли бы и просто застрелить.
Одного директора МУПа били профессионально: 4 перелома ног, 3 ребра черепно-мозговая, вобщем все зависит от цели, здесь очередная битва за землю в лакомом месте.

CTC

А может - именно хотели припугнуть (такое было задание), но исполнители просто переусердствовали? Голова - штука нежная...
С уважением
Александр.

Kazbich

CTC
именно хотели припугнуть (такое было задание), но исполнители просто переусердствовали? Голова - штука нежная...
Если бы хотели просто припугнуть - втроём могли и вполне "дозировано" навешать, а не по голове стучать.

Kilo 1.1

Полу ОФФ:

Рамблер жжот...

orel.tayga

Вообще тоже странно, бить битой среди бела дня, около бассейна.... Возможно действительно решили попугать и не рассчитали...

knkd

В Волгограде избит до смерти владелец Музея Сталина и местной газеты
Странный человек, одновременно любил и Гуталина и свободу слова.
Всё никак не мог определиться?

Андрей85

knkd
одновременно любил и Гуталина и свободу слова.
ненавидел расизм и негров. 😊

По сабжу, никакой политики, сплошная экономика.