США. Перестрелка полицейского и преступника.

VelundGefest

Жалко полицейского, как думаете выжил?

http://www.youtube.com/watch?v=ODRZ_JsPbLo

PS Комментарии школоты очень показательны.

Kilo 1.1

VelundGefest
как думаете выжил?
Нет.

Контрольный был.

VelundGefest

Жалко беднягу... Страшно ему было.

zxc4

мразь. надеюсь, его взяли...

Andykog

Мне показалось, что водила в первом ролике перед выстрелом крикнул, высунув ствол в окно: "БУХ!", тогда уж полицейский отпрыгнул - и началось.

Serega80

Нифига себе! Бешенный реднек... а че он не попытался сломать видеорегистратор? просто уехал и такое кино про себя оставил.

VelundGefest

Kilo 1.1
Нет. Контрольный был.
Сейчас пересмотрел, он в конце дышал вроде бы.

VelundGefest

Непонятно почему полицейский раньше стрелять не стал. Когда тот мужик пошел на него, мог бы в ногу выстрелить и ничего этого не было бы. Тем более что закон у них для законников а не преступников.

Kilo 1.1

VelundGefest
Сейчас пересмотрел, он в конце дышал вроде бы.
По мне так это ветер был.

Daliodas

Я одного не пойму, тот черт на фургоне под чем то? Надеюсь, что нападение произошло в штате где нету маратория на ск.

VelundGefest

Serega80
а че он не попытался сломать видеорегистратор?
Думается мне что бы запись удалить нужно пол машины раскурочить. Если по уму сделано.

Serega80

VelundGefest
Думается мне что бы запись удалить нужно пол машины раскурочить. Если по уму сделано.

Как минимум можно было машину поджечь на последок... вообще интересно как полицейские регистраторы устроены. Может действительно там "черный ящик" хрен знает где и не сразу найдеш... но все таки зря реднек машину не запалил.

теоретег

Не переоценивайте интеллекта Заокеанских Эльфов. Он вполне мог не подозревать о существовании такой штуковины.

Greengippopotam

VelundGefest
Непонятно почему полицейский раньше стрелять не стал
Долго думал... есть моменты когда надо думать, а есть когда надо "трясти"!
А надо было вот так: http://file.qip.ru/file/127352504/9bc1ad9f/8bc55cf8_perestrelka.html
Быстрый... потому и живой. Еще и по рации подкрепление успел вызвать в процессе... а Злодей только до столба и доехал.

VelundGefest

Greengippopotam
Долго думал... есть моменты когда надо думать, а есть когда надо "трясти"!А надо было вот так: http://file.qip.ru/file/127352504/9bc1ad9f/8bc55cf8_perestrelka.html Злодей только до столба и доехал.
Да. Но "наш" полицейский, явно очень волновался, а противник его был не в пример агрессивнее и лучше вооружен и подготовлен, чем оппонент того копа.
Вообще у меня от его криков холодок по спине прошел, наверное это очень страшно когда ты видишь и понимаешь что тебя вот сейчас убьют. Мне искренне жалко его.

Greengippopotam

VelundGefest
когда ты видишь и понимаешь что тебя вот сейчас убьют
ИМХО - Тогда ты должен убить оппонента раньше... или хотя бы попробовать убежать. Нерешительность и раздумывание в такой ситуации приводят к такому результату. В Америке можно получить пулю попробовав выйти из машины без команды, когда тебя останавливает коп... и это вполне разумно. Так, что тот "танцующий чудик" закосивший под дурачка должен был получить пулю, как только поставил ногу на землю, а в результате убит "наш" нерешительный полицейский. С оружием НЕ шутят.
VelundGefest
явно очень волновался
Тут не волноваться надо, а стрелять... прицельно на поражение. Произошел естественный отбор - выжил тот, кто:
VelundGefest
агрессивнее и лучше вооружен и подготовлен

VelundGefest
Жалко беднягу...
По человечески - да.
VelundGefest
Страшно ему было
Ну, теперь уже нет.

VelundGefest

Greengippopotam
Тут не волноваться надо, а стрелять... прицельно на поражение.
Легко сказать, как мы видим на это способен не каждый =(

PS оффтоп http://www.pokaza.net/films/view_6758/player_pokaza/
О ПЛ "Курск" сам только что посмотрел, кто не видел очень рекомендую. Узнайте хоть крупицу правды, почтите погибших моряков и "Курск".

JPaganel

VelundGefest
Жалко полицейского, как думаете выжил?

http://www.youtube.com/watch?v=ODRZ_JsPbLo

PS Комментарии школоты очень показательны.

Не выжил.

http://odmp.org/officer/15034-deputy-kyle-wayne-dinkheller

Помощник шерифа округа Лоренс, штат Джорджия, Кайл Уэйн Динкхеллер. Убит 12 января 1998 года.

Убийца Эндрю Браннан был ранен в живот. Его арестовали на следующее утро. Суд приговорил к смертной казни. Судебный процесс закончился в два дня.

В этой истории есть интересная заковырка. За пару месяцев до того Динкхеллер получил выговор за неспровоцированное применение оружия на дорожной остановке. Вполне вероятно что именно поэтому он неимоверно долго тянул с ответным огнём.

скрывать информацию

Убийца Эндрю Браннан был ранен в живот.

Что-то на видео этого не видно.

Суд приговорил к смертной казни. Судебный процесс закончился в два дня.

Вот и хорошо. Правда умирал он не так мучительно. Надеюсь друзья копа наведались к нему перед смертью.

JPaganel

скрывать информацию
Что-то на видео этого не видно.
Видно. 2:44. Браннан был сильно пьян и вероятно не почувствовал боли.

Kilo 1.1

Greengippopotam
Так, что тот "танцующий чудик" закосивший под дурачка должен был получить пулю, как только поставил ногу на землю....
Спецсредства соответствующие применять надо было.
JPaganel
Браннан был сильно пьян и вероятно не почувствовал боли.
Координация у него неплохая. Врятли он был сильно пьян.

z-zebra

С пистолетом-то у него шансов побольше бы было. Слышно, как он гильзы экстрактировал, но по-ходу зарядится не успел.

Монархист

3Лучше писать чем лежать в земле. Вывод стреляяем сразу.

Cartman095

Лютый реднек.
А коп со своим дроп зе ган даун - обмишурился.
100 раз бы его застрелить успел.

VelundGefest

""В этой истории есть интересная заковырка. За пару месяцев до того Динкхеллер получил выговор за неспровоцированное применение оружия на дорожной остановке. Вполне вероятно что именно поэтому он неимоверно долго тянул с ответным огнём.""
Бедолага, боялся работу потерять. Думаю если бы он знал чем это закончится то стрелял бы сразу и в голову.

z-zebra
С пистолетом-то у него шансов побольше бы было. Слышно, как он гильзы экстрактировал, но по-ходу зарядится не успел.
Мне показалось что он был с пистолетом.

Kilo 1.1

Да они вроде как давно уже от револьверов отказались....

Cartman095

z-zebra
С пистолетом-то у него шансов побольше бы было.
А почему Вы решили, что там был не пистолет ?
В современных револьверах, при спидлоадерах, разница между сменой обоймы и магазина в пистолете, кмк, не столь существенная. Это же не IPSC.

z-zebra

с 2.20 по 2.26 он возится с оружием. Слышно, как гильзы экстрактировались, потом он барабан захлопнул. Нет характерного щелчка при снятии с ЗЗ.

GvozD

Хлюпанье слышно в конце, умирал с пробитыми легкими. Жалко мужика.

Cartman095

z-zebra
Слышно, как гильзы экстрактировались, потом он барабан захлопнул. Нет характерного щелчка при снятии с ЗЗ.
Возможно. Расстояние 10-12 метров. Мишень - ростовая. Револьвер - 6 раундов. Наверное S&W, наверное не менее .357 маг или .38 спешиал. Вот и думай после этого где и как учиться стрелять.

sniper1139

Да, грустно и жаль.

Не зная англицкого показалось что немного истерил перед этим...
Всё равно жаль. И крик этот...

Зато второй. Мастер-класс. После секунды ухода и непоняток быстрая стрельба практически на вскидку по мере удаления машины переходящая всё больше в прицельную.

Cartman095

У реднека чего ? М4 ? М16 ? Судя по длине, скорее М16.

ДМВ

Жалко полицейского 😞

Kilo 1.1

Cartman095
У реднека чего ? М4 ? М16 ? Судя по длине, скорее М16.
Карабин гаранда М1

Cartman095

Kilo 1.1
гаранда М1
Совсем я ослеп. Магазин здоровенный смутил.

FaceGrabber

Там в середине длинный перерыв в стрельбе, чел с карабином ушёл в этот момент правее камеры. Он перезаряжал магазин, или клина словил?Возможно коп бегал вокруг машины от него...

А ещё до меня дошло зачем копам второй ствол на бекап. И помпа зачем. И напарник. Где это всё было?

Condor412

И напарник.
Вот это самое главное. Судя по видео с полицейских машин которое периодически возникает в и-нете у них то ли добрая традиция, то ли так положено, но полицейские вовсю ездят по одному.
У нас наоборот, вся тактика действий сотрудников строится исходя из сил как минимум двух человек. И один из бесконечных пунктов бесконечных наставлений гласит что-то вроде того что преступник, видя значительное превосходстве сотрудников милиции (на пример трое на одного) вполне может отбросить мысль по сопротивляться задержанию, чего он бы не преминул сделать, задерживай его один сотрудник.

FaceGrabber

На втором видео что есть напарник что нет его. Правда выскочить и устроить ганфайт, имея против себя второго стрелка в полицейской машине крайне не интересно.

Cartman095

Condor412
вполне может отбросить мысль по сопротивляться задержанию, чего он бы не преминул сделать, задерживай его один сотрудник
Вполне здравая и разумная мысль.

Creed

скрывать информацию

Вот и хорошо. Правда умирал он не так мучительно. Надеюсь друзья копа наведались к нему перед смертью.

А кто сказал, что приговор приведен в исполнение? Американская система правосудия интересная штука, в 2008 приговор только подтвердил верховный суд, и то вроде штата, потом можно и дальше аппеляции подавать.. А дяде уже за 60-т.. доживает.. гнида.

Redolgard

Жаль полицейского, конечно 😞
К сожалению, его смерть во многом закономерна: задерживал без напарника, не остановил отказывающегося подчиняться преступника, не смог выиграть перестрелку...
Надеюсь, для других полицейских это видео стало уроком о том, что медлить в подобных ситуациях нельзя. Лучше потерять работу и/или понести наказание за несанкционированное по мнению начальства применение оружия, чем погибнуть в 22 года и оставить навсегда жену и детей.

DENI

VelundGefest
Непонятно почему полицейский раньше стрелять не стал. Когда тот мужик пошел на него, мог бы в ногу выстрелить и ничего этого не было бы. Тем более что закон у них для законников а не преступников.

Зря так думаете.
Не судите по кино. Не было у копа повода применять оружие до того как то извлек.

Redolgard

DENI
Не было у копа повода применять оружие
Но был повод применить спецсредство.

DENI

Может быть, конечно, я ошибаюсь, может быть качество записи такое, но мне показалось, что голос копа был не командным, а истошным, переходящим на визг. Не был он готов применять ни оружие, ни спецсредства (если они у него были). А когда пришлось стрелять, то патроны в рельвере быстро закончились.

DENI

О том, что и как в полиции США:
http://guns.allzip.org/topic/243/628255.html

Greengippopotam

DENI
Не было у копа повода применять оружие до того как то извлек.
Денис, а разве не положено при остановке машины полицией сидеть в кабине с руками на виду и не пытаться самостоятельно вылезти и пойти навстречу полицейскому? Помница в 90-х годах был скандал, когда нашего туриста там так застрелили. Или у них там в каждом штате по-своему? Камарады, кто в курсе?

DENI

почитай ссылку выше.

Redolgard

DENI
мне показалось, что голос копа был не командным, а истошным, переходящим на визг. Не был он готов применять ни оружие, ни спецсредства
Согласен.

TigroKot-2

Чет на видео ничерта не понятно. Понятно только одно: полицейский либо крайне неопытен, либо не профессионален. Явно видно что перед тобой полный неадекват, чего ждать когда в тебя стрелять начнут -не понятно.

FaceGrabber

Да,достал бы ствол и наставил. Движение к полицейскому-бабах. Увидел приклад карабина-Бах-бах-бах. Всё это прячась за фарами своего авто.

DENI

FaceGrabber
Да,достал бы ствол и наставил. Движение к полицейскому-бабах. Увидел приклад карабина-Бах-бах-бах. Всё это прячась за фарами своего авто.
Возьмите из холодильника пиво, отправляйтесь на диван и продолжайте смотреть голливуд.

Монархист

Дени при всем уважении а повод стрелять там был. Когда упырь полез за валыной в машину.

JPaganel

DENI
Может быть, конечно, я ошибаюсь, может быть качество записи такое, но мне показалось, что голос копа был не командным, а истошным, переходящим на визг. Не был он готов применять ни оружие, ни спецсредства (если они у него были). А когда пришлось стрелять, то патроны в рельвере быстро закончились.

Думаю что нагоняй от начальства за пару недель до того как несколько подорвал его готовность. Нагоняй то был не за стрельбу, а за "применение", то есть за то что достал без надлежащего повода. Мелочь вроде, а человеку жизни стоила. Дьявол, сцуко, в деталях.

О перезарядке: я читал что и Динкхеллер и Браннан перезарядились по одному разу.

О мастерстве убийцы: Браннан ветеран Вьетнама, карабин в руки не вчера взял.

О напарнике: Это деревня в Джорджии. По американским меркам вполне себе глухомань. Там просто нет столько народу в шерифском департаменте чтобы по два ездить. Он вызвал подкрепление, но они не успели.

FaceGrabber

Погуглил. Да,ветеран. Пишут,что методично стрелял полицейскому по ногам, затем по рукам(видимо предполагал броник) и прикончил выстрелом в глаз.

VelundGefest

DENI
Думаю я что судить его могут только те кто был в подобной смертельной ситуации, остальные же должны понимать что уличная драка и бой разные вещи, и не стоит гнать на копа, быть может сами вообще упали бы на колени и плакали, а может быть и нет. Но пока мы этого не знаем то и судить не можем. (обращаюсь ко всем)
JPaganel
Думаю что нагоняй от начальства за пару недель до того как несколько подорвал его готовность. Нагоняй то был не за стрельбу, а за "применение", то есть за то что достал без надлежащего повода. Мелочь вроде, а человеку жизни стоила. Дьявол, сцуко, в деталях. О перезарядке: я читал что и Динкхеллер и Браннан перезарядились по одному разу. О мастерстве убийцы: Браннан ветеран Вьетнама, карабин в руки не вчера взял. О напарнике: Это деревня в Джорджии. По американским меркам вполне себе глухомань. Там просто нет столько народу в шерифском департаменте чтобы по два ездить. Он вызвал подкрепление, но они не успели.
Спасибо за информацию! Откуда берете?

FaceGrabber

Возьмите из холодильника пиво, отправляйтесь на диван и продолжайте смотреть голливуд.
От момента когда коп крикнул "брось оружие" в первый раз, до первого выстрела прошло 25 секунд. Почти уверен что реднек в это время возился с магазином. Кстати, он ему сказать успел что он вьетнамский ветеран. Когда вокруг прыгал.
Представляете, у нас на дороге посылает мента на, заявляет ему что в горячей точке служил, и достаёт сайгу. От момента когда мент точно видит что это сайга до первого выстрела куча времени и клиент ничем не прикрыт.
Коп может стрелять втаком случае только в голливудских фильмах?

Вдумайтесь. У него было, почти пол-минуты. Он потратил их на истошные крики.

TigroKot-2

FaceGrabber
Вдумайтесь. У него было, почти пол-минуты. Он потратил их на истошные крики.

Мое ИМХО, в США, после невыполнения требований полицейского, возвращения к машине и вынимания оружия, если бы данный товарисч был застрелен, полицейский был бы 100% оправдан.

FaceGrabber

Уже после

невыполнения требований полицейского, возвращения к машине
он потратил пол минуты на
вынимания оружия
Это с того момента когда коп увидел ствол. Не тогда когда он под сиденьем начал копаться, а с момента когда карабин светанул. Полминуты.

SENSXUP

FaceGrabber
и прикончил выстрелом в глаз.
не знаю кого там прикончили выстрелом в глаз, но в конце ролика отлично слышно дыхание с хлюпаньем. Тоесть с простреленным лёгким.

Creed

Простреленное легкое не смертельное, в голову добил. Всего ранений вроде было 9, руки, ноги, грудь через броник, зад, ну и голова.. лицо.

SENSXUP

дыхание слышно тода, когда псих с карабином уже уежжает

Creed

Есть ранения совместимые с жизьнью и нет. Это уже не дыхание, а рефлекторные сокращения.

скрывать информацию

Это уже не дыхание, а рефлекторные сокращения.

Само дыхание и есть рефлекторные сокращения. Вы же не напрягаетесь, что бы дышать.

GvozD

Kilo 1.1
Я так и не понял, погибший офицер укрывался в салоне авто?
Не, его у машины добили, а запись с микрофона на воротнике.

Kilo 1.1

Да, точно, я по началу не понял.

VelundGefest

Как вы думаете на что надеялся бородач-ветеран? Он вроде бы был не настолько пьян что бы не соображать.

Cartman095

VelundGefest
Как вы думаете на что надеялся бородач-ветеран?
Думаю, он не ведал, что его снимают.

criostazis

Как ни прискорбно, но у полицейского не было ни одного шанса после того как он позволил преступнику взять в руки оружие:
1)выстрелил первым, вместо того чтобы попытаться перейти к пассивному противостоянию.
2)типы оружия не сопоставимы не по скорострельности, не по много зарядности.
3)после перезарядки магазина, убийца пытался ретироваться, но полицейский снова открывает огонь провоцируя повторную агрессию.
Все субъективно ИМХО, но все таки мне кажется что потеря инициативы, нерешительность представителя закона и привела к такому печальному последствию. Не даром говорят:"Все инструкции написаны кровью"!

Hitman 47

У копа было право стрелять на поражение уже когда противник на него бежал не реагируя на слова "get back now!" но даже допустим если бы у него не было этого права или он боялся лишний раз прогневать начальство после нагоняя - когда ветеран вернулся к своему пикапу и повернувшись спиной к копу начал что то оттуда извлекать (копался он порядка 20!секунд)коп вместо того что бы зайти ему за спину и посмотреть а что же ща сюрприз он собирается вытащить - уходит назад лишая себя приимущевства. Неужели он думал что он ща букет алых роз достанет? Вообщем это видео наглядный пример фатальных последствий нерешительного поведения. Очень поучительно.

ps
копа жаль конечно

VelundGefest

Hitman 47
вместо того что бы зайти ему за спину и посотреть а что же ща сюрприз он собирается вытащить - уходит назад лишая себя приимущевства.
С другой стороны, это мы сейчас знаем что бородачу потребуется около 20 секунд на то что бы извлечь оружие, точно так же он мог извлечь его на вторую секунду, на пятую и тд. Полицейский перестраховался, это стоило ему жизни.

Cartman095

criostazis
1)выстрелил первым, вместо того чтобы попытаться перейти к пассивному противостоянию.
Это, простите, как ?
criostazis
2)типы оружия не сопоставимы не по скорострельности, не по много зарядности.
Да ну ? В чем принципиальная разница скорострельности Гаранда и револьвера ?

criostazis

Это, простите, как ?
Это простите "раком"стоять за машиной и тупо вызывать подмогу, а не стрелять первым и вызывать агрессию, уж поскольку инициатива упущена и речь идет на данный момент не о задержании преступника, а о выживании за явным преимуществом оного!
Не видите разницы между автоматическим карабином и револьвером с само взводом, ну значит для вас и пистолет Кухенрейтера будет в самый раз! 😀

Cartman095

criostazis
Это простите "раком"стоять за машиной и тупо вызывать подмогу
Меньше смотрите продукцию Голливуда. Про пуленепробиваемые полицейские машины. Реднек весьма бодро и тактически перемещался. Вы предлагаете копу от него кругами бегать, как в салочки, пока подкрепление не приедет ? Пуля "осалит" быстрее.
criostazis
автоматическим карабином
Автоматический карабин Гаранд М1 - это новое слово в истории оружия 😊 Джон Гаранд вертится в гробу, как вентилятор. Не позорьтесь - учите матчасть. А между карабином и револьвером DA - не вижу.

knkd

Автоматический карабин Гаранд М1 - это новое слово в истории оружия
Таки он почти автоматический 😛 (полуавтоматический)
И в отличие от пистолета он позволяет стрелять так быстро как в сможете нажимать на спуск.

Cartman095

knkd
И в отличие от пистолета он позволяет стрелять так быстро как в сможете нажимать на спуск.
Сугубо личные ощущения, говорят о том, что существенной разницы нет. Оба типа оружия - не автоматические.

mkvx

Cartman095
Автоматический карабин Гаранд М1 - это новое слово в истории оружия Джон Гаранд вертится в гробу, как вентилятор. Не позорьтесь - учите матчасть.

http://www.youtube.com/watch?v=_Xz_qffdVXk
Обзывают правда М2 full-auto. В 1944 сделали, но неудачный вышел.

Крутили по ТВ коп-видео, водила у тетки-копа (одной) отобрал ган, врезал от души и выстрелил в голову, чуть задел, и уехал. Бабец при этом сидела на ж.. и зажав голову руками, визжала как свинья.

criostazis

Реднек весьма бодро и тактически перемещался
Когда полицейский пальнул по нему, до этого он просто кривлялся возле своей машины.
А между карабином и револьвером DA - не вижу.
Неправ, описочка вышла насчет автоматического.
Сугубо личные ощущения, говорят о том, что существенной разницы нет
Оставьте при себе, вернитесь к видео........

Condor412

Таки он почти автоматический (полуавтоматический)
Конечно, что автоматический что самозарядный, не какой разницы.
А стреляя из пистолета необходимо между выстрелами выдерживать обязательную паузу?

Kilo 1.1

mkvx
Обзывают правда М2 full-auto.
М2 - автоматический, М1 - полуавтомат.

Скорее всего у Браннана был последний.

knkd

А стреляя из пистолета необходимо между выстрелами выдерживать обязательную паузу?
Необходимо или не необходимо, а таки придётся.

Cartman095

criostazis
Когда полицейский пальнул по нему, до этого он просто кривлялся возле своей машины.
Нет. Когда он карабин вытащил.
criostazis
Оставьте при себе, вернитесь к видео........
Видео не позволяет мне оценить преимущества в скорострельности карабина М1 перед револьвером.

Creed

скрывать информацию

Само дыхание и есть рефлекторные сокращения. Вы же не напрягаетесь, что бы дышать.

Чтобы слитно пишется.
Тема вильнула 😊 М1 отличное оружие ближнего боя, по практической скорострельности превосходит револьвер. Поехали дальше уже...

Creed

Вобще это видео крутили копам "как не надо проводить задержание подозреваемых". Парня жалко, не хотел валить, надо было уступить, отъехать, убежать в конце концов перед превосходящей огневой мощью. Трясущимися руками из револьвера.. ё-мое.

PoMaH

.

mkvx

Стечкин рулит. 20 дырок за 2 сек. А вот все-таки где там видеорегистратор и камеры. Сгорит ли с машиной или нужна граната раскурочить кожух. А вдруг включают трансляцию по 3\4G, значит надо глушить. Или просто по рации говорит что щас тормознет такой то номер, пробейте.

knkd

Стечкин рулит. 20 дырок за 2 сек.
Ещё один.
Учтите что последняя дырка будет уже во лбу у стреляющего 😛

DENI

knkd
Ещё один.
Он не один. А наш местный чудак на букву м. Я уже счет потерял его реинкарнациям. За 200 наверное. Причем мне то пох. Два клика мышкой и он отправлен в бан. Ему то региться сложнее.

VelundGefest

Кстати ребята, читал что его жена через два дня после убийства узнала что беременна, мальчиком. Ему сейчас 11 лет должно быть, уже вполне сознательный возраст. Представляете каких трудов стоит от него это видео скрывать, учитывая что оно в инете на каждом шагу. И если парнишка все таки на это видео наткнется, какая травма для него будет, там крики конечно душераздирающие. Вот так одна тварь может сломать жизнь сразу нескольким людям.

Alkiev

Вообще-то это просто кошмар.
Подразумевается, что эти чуваки с большими зарплатами, бесплатной медициной и хорошими пенсиями не только ездят на дорогих машинах с видеорегистраторами чтобы штрафы выписывать (тем кто не особенно возражает), но и обладают кое-какими навыками, которые позволяют "служить и защищать".
Такое впечатление, что товарищь пошел в полицию за атрибутами власти и длинным долларом. А там опа - стреляют. И добро бы добрый старик вышел из машины типа тест на алкоголь пройти, внезапно пушку достал и шлепнул ничего не ожидавшего беднягу.
Дяденька сразу честно обложил матами и, можно сказать, предупредил о том, что именно сделает.
Клинтоновская Америка одним словом...
Полицейского все-равно жалко. Пацан совсем с беременной женой и маленьким ребенком. Попытался остановить пьяного неадеквата с пушкой... Увы, у пьяного неадеквата яйца оказались больше :-(

Дог

Не видите разницы между автоматическим карабином и револьвером с само взводом, ну значит для вас и пистолет Кухенрейтера будет в самый раз!
Может тут и не в тему, но вообще то револьвер быстрее. Не у всех в руках, но технически скорость револьвера быстрее полуавтоматического пистолета.

------------------
Lupus lupo homo est

Kilo 1.1

Да какая разница - быстрее, не быстрее....

Ясно же, что огневой контакт был выигран тактикой и емкостью магазина.

Дог

Ясно же, что огневой контакт был выигран тактикой и емкостью магазина.
Скорость перезарядки может в некоторой степени компенсировать малую емкость. + убойность, было попадание в живот, которое супостат перенес.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Дог
но вообще то револьвер быстрее
Это если патрона в патроннике пистолета нет.

Дог

Это если патрона в патроннике пистолета нет.
Нет, я имею в виду именно скорость работы механизма.
http://www.youtube.com/watch?v=R0AVL6k9bvI&feature=related
это. Конечно он один такой...

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

А как думаете может тупо первый кто попал в теловрага тот и победил?

DENI

Дог
Нет, я имею в виду именно скорость работы механизма.
скорость прохода пальцев ладони к механизму отношения не имеет. В пистолете стредяющем очередями - механизм.

Дог

скорость прохода пальцев ладони к механизму отношения не имеет. В пистолете стредяющем очередями - механизм.
Ну во первых очередями низяя, а во вторых именно механизм револьвера может крутиться быстрее чем будет происходить перезаряд автоматики, при условии, что успеете быстрее пальцем шевелить.
может тупо первый кто попал в теловрага тот и победил?
Револьвер не тот. Попадание в живот то супостата было. Пережил.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Дог
Ну во первых очередями низяя, а во вторых именно механизм револьвера может крутиться быстрее чем будет происходить перезаряд автоматики, при условии, что успеете быстрее пальцем шевелить.
Он пальцем НЕ шевелит.

automatiq

VelundGefest
Ему сейчас 11 лет должно быть, уже вполне сознательный возраст. Представляете каких трудов стоит от него это видео скрывать, учитывая что оно в инете на каждом шагу. И если парнишка все таки на это видео наткнется, какая травма для него будет, там крики конечно душераздирающие.
А мне кажется, что как раз не надо скрывать. Он должен знать, как погиб его отец, и питать ненависть к таким уродам. Пусть он видит это, вырастет с этим, станет полицейским и без колебаний застрелит такого же ублюдка.

Дог

Он пальцем НЕ шевелит.
Соглашусь. Но это детали, главное, что барабан он может выпустить в более быстром темпе чем пистолет. Хотя такая разница скорее тут просто не существенна.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Он да. Другой быстрее из пистолета выстрелит.
Важно не как стрелять, а как воевать.

Монархист

Дени можно пояснение

DENI

Пояснение про что?

Diver777

жуткое видео!
у американцев помповик вроде в машине всегда имеется- жаль, что или не успел воспользоваться или его не было.
Картечью он бы его хорошо долбанул. 1-2 раза и достаточно .

DENI

Diver777
у американцев помповик вроде в машине всегда имеется
Не всегда и не везде.

Дог

Он да. Другой быстрее из пистолета выстрелит.
Важно не как стрелять, а как воевать.
Совершенно соглашусь. По моему первый выстрел надо было делать, когда танцор вдруг побежал на полицейского.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Дог
когда танцор вдруг побежал на полицейского.
Оснований не было. Ни то что по нашим, а даже по штатовским законам.
Ошибка копа в том, что он не пошел за противником, когда тот полез копаться в машину. Т.е. коп упустил его из виду. И поплатился. Если бы он следил за противником, то момент извлечения оружия, был бы зафиксирован, и коп успел бы открыть огонь.

Дог

Оснований не было. Ни то что по нашим, а даже по штатовским законам.
А руки непонятно где? Был бы пистолет - так и карабин полчаса выковыривать не надо. Хотя и так и сяк прошляпил.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Причем здесь руки?
Не судите по голливуду о работе полиции в США.

Монархист

"Важно не как стрелять, а как воевать."

DENI

Двигаться, перемещаться, выбирать тактически грамотную позицию.
Тот кто не умеет этого делать, всего лишь опасная мишень. Но мишень предсказуемая!

Creed

Дог
Может тут и не в тему, но вообще то револьвер быстрее. Не у всех в руках, но технически скорость револьвера быстрее полуавтоматического пистолета.
ИМХО не забываем, при стрельбе тем же бампингом полуавтомат становится практически автоматом, все упирается в ход крючка, усм, а вообще конечно речь не о том. Прежде чем что применять, нужно уяснить как и когда. Азы стрелкового дела.

FaceGrabber

Если бы он следил за противником, то момент извлечения оружия, был бы зафиксирован, и коп успел бы открыть огонь.
Ещё разповторяю. От первого крика копа"Дроп ё ган!"до первого выстрела пролшло больше 25 секунд. Он точно ЗНАЛ что у придурка ствол и чегото ждал.
А потом ему не повезло. Он совсем слегка промахнулся первым выстрелом, и не хватило ОД при удачном попадании.

VelundGefest

FaceGrabber
А потом ему не повезло.
Да, крупно не повезло. Еще раз посмотрел видео. Жалко парня.

FaceGrabber

Это ему уже потом неповезло. А сначала он дал ему кучу времени.
1м34сек-Первый крик "брось оружие"-2м00-Первый выстрел.

SENSXUP

блин видео просто страшное. Когда он закричал визгом от последних попаданий, меня аж передёрнуло.

VelundGefest

SENSXUP
блин видео просто страшное. Когда он закричал визгом от последних попаданий, меня аж передёрнуло.
На ютубе, школота пишет что он кричал как девочка. Если бы он был девочкой то когда мужик достал ружье, он мог бы прыгнуть в машину и уехать или попытаться уехать. Но он исполнил свой долг. Наверное любой человек за редким исключением будет так кричать когда его хладнокровно убивают, причем в несколько приемов.

Hitman 47

SENSXUP

Я в первый раз подобный крик слышал на подобном видео где охранника ночного клуба из сайги убивали... Жутко действительно...

Hitman 47

VelundGefest
На ютубе, школота пишет что он кричал как девочка.

Школота везде одинаковая. Не орать когда тебе методично расстреливают конечности будет только в край обдобанный нарк или терминатор.

SENSXUP

Hitman 47
Школота везде одинаковая. Не орать когда тебе методично расстреливают конечности будет только в край обдобанный нарк или терминатор
как тут не орать то, когда в тебя всадили уже несколько пуль и ты прекрасно понимаешь что это конец жизни, которую у тебя отняли на ровном месте, не на войне

Hitman 47

в вот тут парню просто нереально повезло

VelundGefest

Да, такое везение! Начинаешь верить в судьбу.
PS Не могу разобрать что он говорит, о ранении.

Hitman 47

VelundGefest
Да, такое везение! Начинаешь верить в судьбу.
PS Не могу разобрать что он говорит, о ранении.

Пуля по косательной прошла и вроде зуб выбило ему. Второй коп когда приехал говорит видел кровь и зубы - походу через рану на щеке.

SENSXUP

для тех, кто пореган в контакте, советую посмотреть получасовой фильм американский про криминал. Москвабад вам покажется белым раем.
называется.. Гангстеры и Головорезы / Gangstas & Thugs (2006)
там и нормальная работа полиции и разная бойня. Редкие кадры, я их ещё не видел

M@cho

Жаль беднягу 😞

SENSXUP

Hitman 47
в вот тут парню просто нереально повезло
в конце сказали, что ему 63 года тюряги дали за это!!!!!!!!
у нас бы лет 5-6 наверно

VelundGefest

http://www.youtube.com/watch?v=HQwNkHkyPng&feature=related
Если бы бедолаге из первого видео попался вот такой дядя с ружьем...

Hitman 47

VelundGefest
http://www.youtube.com/watch?v=HQwNkHkyPng&feature=related
Если бы бедолаге из первого видео попался вот такой дядя с ружьем...

результат был бы такой же

VelundGefest

Hitman 47
результат был бы такой же
Очень в этом сомневаюсь. Сравните поведение, перемещение и настрой преступника из 1ого видео и из этого.

Diver777

Погибший парень из первого видео изначально вел себя неуверенно- это чувствовалась и по его интонациям- нет приказного тона.
Это почувствовал и убийца, поэтому начал танцевать и глумиться.
Полицейский очень молодой был, 22 года всего, неуверенный в себе явно, нельзя было его без напарника на дежурство выпускать.
Очень жаль его.

PoMaH

Всякое бывает.
У нас, на сколько я знаю, в большинстве полицейских департаментов возле меня, после окончания полицейской академии один год испытательный срок. Весь этот год новый полицейский работает вместе с ФТО тренером-ветераном полиции, квалифицированного тренеровать и оценивать. В течение этого первого года работу потерять можно очень легко. Ели ФТО не считает тебя годным-вылетаешь.
Ну и после года ребята по-началу стараются помогать как могут. Далеко из вида не выпускают на всякий случай. Если слышат по рации что кого то тормознул, то спешат прикрыть побыстрее. Ну а дальше всё по федеральному, штатскому, муниципальному законам да и по правилам департамента. Работа ответственная, отбор строгий, постоянный контроль. На работу устроиться занимает в среднем пол года (почти всегда дольше). Несколько стадий: собеседований, тестов и прочее. Стараются брать самых лучших. Очень жаль пацана на видео.
Погибают и ветераны.
У нас в Тампе прошлым летом погиб полицейский. 38 лет, стаж работы 11 лет в полицейском департаменте. До этого служил в ВВС и в сухопутных войсках. Ночью увидал чёрную подозртельную гниду на улице и решил проверить что почём. Преступник коляску магазинную толкал, а она полная с оружием. Началась потасовка, преступник выравался, коп за ним на ногах. Опять началась драка, преступник оглушил копа пистолетом по голове. И нет чтобы просто уйти, так он гад ему в подмышку выстрелил (на копе жилет был). Паскуда...
http://www2.tbo.com/content/2009/aug/19/201336/tampa-police-officer-reportedly-shot-nebraska-aven/
По ссылке старая новость. На инглише. На фотке погибший полицейский в центре. Убийца на фотке что ниже, чёрный с причёской вида "ни одна я в стоге сена кувыркалась, ни одной мне ветер в жопу дул."

Дог

А почему они по одному работают? Вдвоем то таких потерь будет гораздо меньше.

------------------
Lupus lupo homo est

PoMaH

Дог
А почему они по одному работают? Вдвоем то таких потерь будет гораздо меньше.
Согласен, с этим спорить глупо.
Я думаю это вопрос денег. Патрульные работают, если я не ошибаюсь, по территориям. Один юнит-одна машина и один коп соответственно. Юнитов 3,5, 10, 50 на территорию (зависит конечно от размера). Так или 3-5 копам платить зарплату или 6-10 это огромная разница при том что обслуживать они будут одну территорию. Меня тормозили несколько раз 😞 (только один раз я за рулём, остальные был пассажиром), так через минуту или две ещё один, двое, трое подлетают на всякий случай. Вся улица в огнях. Два раза звонил жаловаться на соседей, оба раза приезжало два юнита. Недавно на работе задержал наркоманку (я в охране подрабатываю), приехал сначала один, потом через секунд 10 второй. С пол года назад задержал бомжа на территории и позвонил в полицию чтоб забрали. Минут 10 никого не было, походу никто бомжа брать не хотел. 😊 Потом приехал один местный коп, сразу же второй, потом почти одновременно двое ребят с шериффского оффиса. Так что они стараются друг друга прикрывать как могут. Когда много звонков конечно же не так всё просто. Кому трудней так это полиции штата (труперам), они в основном ЕМНИП по хайвеям работают. Так они друг от друга могут быть в нескольких милях. Им тяжелей. А полицейских с других департаментов на хайвее может и не быть.
Я не жил здесь в больших городах. Возможно где то и ездят по 2 в одном авто. Но я сомневаюсь. Кризис ударил по всем. Так что...
Бюджет не резиновый. А с этого бюджета и зарплата и обслуживание авто ( а как они их бьют это кошмар), компы и другое оборудование. В некоторых департаментах вертолёт- а это ещё деньги. У некоторых департаментов лодки.
Ну само собой всё вышесказанное ИМХО. Если вдруг среди нас ганзовцев есть полицейский и я что то не так написал, то звиняйте. Я не нарочно.

PoMaH

+ добавить хочу.
Это только про патрули. Ребята с других отделов (наркота, вайс, и т.д.) могут и по 4-5 человек ездить если нужно.
Опять же, ИМХО. 😊

Diver777

PoMaH
новый полицейский работает вместе с ФТО тренером-ветераном полиции, квалифицированного тренеровать и оценивать. В течение этого первого года работу потерять можно очень легко. Ели ФТО не считает тебя годным-вылетаешь.
Вот в первом видео у погибщего явный недостаток подготовки и это минус тому, кто его допустил к работе.
Пока этот ветеран Вьетнама скакал как ненормальный, подбегал к нему, оскорблял, у полицейского была масса времени чтобы залить его газом или воспользоваться электрошоком.
Ничего этого сделано не было! Убийца чувствовал свое превосходство, откровенно глумился над парнем.
За эту смерть отвечают те, кто допустил его к работе.

PoMaH

Diver777
Вот в первом видео у погибщего явный недостаток подготовки и это минус тому, кто его допустил к работе.
Пока этот ветеран Вьетнама скакал как ненормальный, подбегал к нему, оскорблял, у полицейского была масса времени чтобы залить его газом или воспользоваться электрошоком.
Ничего этого сделано не было! Убийца чувствовал свое превосходство, откровенно глумился над парнем.
За эту смерть отвечают те, кто допустил его к работе.
Я не знаю почему этого не сделал коп. Просто не знаю.
Тут уже проскакивало в теме что у него были какие то проблемы какое то время назад из-за неправомерного использования оружия. Возможно не хотел потерять работу, возможно на него кто-то то подал в суд, возможно растерялся, напугался, возможно ждал подмоги...
Додумывать можно сколько угодно. Кстати, что там в кабине грузовичка мельчешит? Собака или пассажир? Кто из нас знает протокол ихнего полицейского департамента? НЕ ВСЕГДА можно заливать человека газом и уж тем более бить током. А был ли у него вообще шокер? А после того как он уже увидел винтовку, какой там нафиг газ или шокер.
Чего я не совсем понял, так это почему не достал винтовку/дробовик? Может не было? Или в багажнике, а ключ в зажигании?
Почему не отступил? Растерялся? Понадеялся на то что перестрелки не будет? Опять протокол? Или просто честь?
я всего это не знаю... НО я знаю одно... Он ОДНОЗНАЧНО намного лучше подготовлен для таких дел чем я. У него академия, тренеровка на службе, 4 года опыта, и т.д. Мы не можем говорить про его подготовку.
Он вступил в бой с преступником. Не он первый погиб в перестрелке, после него много погибло, и ещё, к сожалению, будут гибнуть. На таких как он у нас держется порядок.
http://odmp.org/agency/3785-tampa-police-department-florida
Посмотрите по ссылке сколько Тамповских копов полегло. 1998, 1998, 2001, 2006, 2009. Неужели они все не подготовлены? Хрена там. В Тампу ОЧЕНЬ тяжело устроиться на работу. Зарплату они платили в среднем получше (до не давних времён) чем другие департаменты неподалёку, так что могли поковыряться в людях. И что же? Тоже гибли и гибнут.
Уже с год ЕМНИП они никого не нанимают.

Diver777

PoMaH
Он ОДНОЗНАЧНО намного лучше подготовлен для таких дел чем я. У него академия, тренеровка на службе, 4 года опыта, и т.д
Да, стрелял он неплохо- обратите внимание- после первых же выстрелов копа было разбито стекло двери грузовика, кроме того, ранил негодяя в живот.

PoMaH

Или вот наши труперы. Тоже гибнут. Кого то постреляли, кого то убили машиной, кто то рразбился при преследовании, один взорвался (Trooper James Herbert Fulford Jr. ).
http://www.odmp.org/agency/1281-florida-highway-patrol-florida

PoMaH

Rest in Peace/Пусть земля будет пухом и "герою" этой темы и всем погибшим полицейским и милиционерам а так же солдатам и офицерам, которые с честью служили своим странам и погибли... кто-то в бою внутри своей страны ... кто-то в бою за свою страну....
...

Дог

стрелял он неплохо- обратите внимание- после первых же выстрелов копа было разбито стекло двери грузовика, кроме того, ранил негодяя в живот.
А это кстати второй вопрос. Ну у наших то понятно, макаров и только. Все его достоинства извесны, недостатки тоже, и выбора нет. Но уж в штатах то... Почему не взять пушку помощнее, чтобы попадание в живот однозначно с копыт валило? 44 - 45 калибр?

------------------
Lupus lupo homo est

VelundGefest

Насколько я понял, на службу носить они могут только разрешенное (одобренное) оружие и список там не очень широкий =( DENI тут выкладывал ссылку, почитайте.

Vistavod

Но уж в штатах то... Почему не взять пушку помощнее,

Там такая-же маразма, только в профиль. Каждый полицейский департамент ставит на вооружение определенную модель оружия. И патрульный обязан носить то что выдали. Понравился капитану револьверТ, вот и таскай револьверТ.

ЗЫ:

чтобы попадание в живот однозначно с копыт валило? 44 - 45 калибр?
Не все так однозначно. Энергия и скорость то-же играют огромную роль. А у 30-06 энергия на 500 м поболее, чем у .45, но при этом после нескольких попаданий в упор коп сопротивлялся до последнего.

PoMaH

С копыт то может и не свалит, а если пройдёт на вылет?
Когда перестрелка в городе с большой плотностью, то пуля может задеть кого-нибудь из зевак.

PoMaH

По той же самой причине и предупредительные выстрелы ЗАПРЕЩЕНЫ.

Vistavod

Когда перестрелка в городе с большой плотностью, то пуля может задеть кого-нибудь из зевак.

Есть же экспансивные, частично разрушающиеся пули...

Просто ИМХО .45 не есть панацея. Доподлинно известно, что мгновенно остановить нападающего можно попав в мозг (т.е. в проекцию мозга на черепе) что, согласитесь в условиях скоротечной перестрелки из пистолета сделать сложно.

Старлей

Cartman095
Про пуленепробиваемые полицейские машины.

про данную конкретную машину не знаю, НО ... в 1993 году отец работал в фирме которая снимала офис в ЦМТ т.е. где-то в киллометре от Белого дома, одна из разъездных машин у них была Форд КраунВиктория списанная с Нью-Йоркской полиции ... когда были всем известные "события" они не ограничились только обстрелом Белого Дома, но и сопровождались беготней с автоматами в окрестностях, стрельбой из автоматов Калашникова по окнам ЦМТ и припаркованным машинам в том числе ... пуля из автомата Калашникова в водительскую дверь Форда ее естественно пробила, но была ЛИЧНО МНОЮ вынута пальцами из обшивки пассажирской двери (вошла туда на 1-2 мм) так-что из пистолета ее не пробьешь 100%, из карабина хз, но ослабнуть должна значительно ...

VelundGefest

Старлей
про данную конкретную машину не знаю, НО ... в 1993 году отец работал в фирме которая снимала офис в ЦМТ т.е. где-то в киллометре от Белого дома, одна из разъездных машин у них была Форд КраунВиктория списанная с Нью-Йоркской полиции ... когда были всем известные "события" они не ограничились только обстрелом Белого Дома, но и сопровождались беготней с автоматами в окрестностях, стрельбой из автоматов Калашникова по окнам ЦМТ и припаркованным машинам в том числе ... пуля из автомата Калашникова в водительскую дверь Форда ее естественно пробила, но была ЛИЧНО МНОЮ вынута пальцами из обшивки пассажирской двери (вошла туда на 1-2 мм) так-что из пистолета ее не пробьешь 100%, из карабина хз, но ослабнуть должна значительно ...
Вполне возможно что пуля попала в брус-жесткости, который является частью силовой конструкции автомобиля. Хотя конечно все возможно =)

Старлей

дверь разбирали естественно после этого ... есть там "защита" ... не танковая броня, но и не стандартная жестянка двери ...

FaceGrabber

А еслибы у него был, АКСу...

VelundGefest

FaceGrabber
А еслибы у него был, АКСу...
Хватило бы и помпового ружья.

Kilo 1.1

Hitman 47
в вот тут парню просто нереально повезло...

А я, кстати, помню этот сюжет.

Там интересная фишка видна: когда коп подошел к авто сзади, он коснулся рукой багажника. По его словам, он это делал специально, чтобы в случае чего - его отпечатки остались на кузове (типо чтоб доказательная база была больше, если его вдруг грохнут).

VelundGefest

Kilo 1.1
Там интересная фишка видна: когда коп подошел к авто сзади, он коснулся рукой багажника. По его словам, он это делал специально, чтобы в случае чего - его отпечатки остались на кузове (типо чтоб доказательная база была больше, если его вдруг грохнут).
Вот оно что! А я думал - зачем он багажник пощупал =)
PS Да уж, ему чуть не пригодилось сие действие.

ahin

Жуткий ролик.

Dominus

Парни, простите, обсуждение интересное и урок поучительный.
Однако если мы уж на Ганзе. Возможно, я не рассмотрел, поправьте, если не прав, но не "Гаранд" это. Да, один из конструкторов Гаранд, сделан на базе "Гаранда", но не "Гаранд", который под приличный винтовочный патрон 30-06, а не под промежуточный, типа револьверного. И "Гаранд". помнится, заряжается пачками (поскольку магазин интегрированный, а не магазинами (съёмными, как в карабине М-1). И по ходу это М-2, они комплектовались такими длинными магазинами. Хотя магазины взаимозаменяемы, и вполне мог быть и М1 кэрэбайн (но не м1 Гаранд).

Кстати, камрады, карабин разрабатывался в т.ч. для водителей - типа Пёсонал Дифенс Вепон, извините за плохой французский :-) компактней, чем Гаранд, и легче.

VelundGefest

Dominus
Парни, простите, обсуждение интересное и урок поучительный. Однако если мы уж на Ганзе. Возможно, я не рассмотрел, поправьте, если не прав, но не "Гаранд" это. Да, один из конструкторов Гаранд, сделан на базе "Гаранда", но не "Гаранд", который под приличный винтовочный патрон 30-06, а не под промежуточный, типа револьверного. И "Гаранд". помнится, заряжается пачками (поскольку магазин интегрированный, а не магазинами (съёмными, как в карабине М-1). И по ходу это М-2, они комплектовались такими длинными магазинами. Хотя магазины взаимозаменяемы, и вполне мог быть и М1 кэрэбайн (но не м1 Гаранд).Кстати, камрады, карабин разрабатывался в т.ч. для водителей - типа Пёсонал Дифенс Вепон, извините за плохой французский :-) компактней, чем Гаранд, и легче.
Спасибо. Всегда полезно узнать что то новое!

FaceGrabber

Насколько я понял, на службу носить они могут только разрешенное (одобренное) оружие и список там не очень широкий =( DENI тут выкладывал ссылку, почитайте
Да могут они носить. Два-три ствола на теле, вполне типично, в плохих районах, вроде LA. Может в разных штатах по разному. У шерифов, вполне может быть что вольницы с этим больше. Я както программу видел, про автомат Томпсона, там один шериф, его расхваливал, за ОД,и внушительность. Превозносил его и фанател. И,говорил что возит с собой в машине на службе. Может полуавтомат, незнаю, но личный Томпсон, господа.

PoMaH

Vistavod
Доподлинно известно, что мгновенно остановить нападающего можно попав в мозг (т.е. в проекцию мозга на черепе) что, согласитесь в условиях скоротечной перестрелки из пистолета сделать сложно.
В "центр массы" нужно попасть. Если пуля пройдёт позвоночник, то противник упадёт.
Или, если допустим у противника бронежилет, то в таз. В кишки ранение опасное, но сразу противника из строя не всегда выводит (пример на видео). А если ещё он пья, на наркотиках+ адреналин. Ранение в кишки не такое болевое как в кость. В голову попасть перемещающемуся, да ещё и стреляющего в тебя противнику-это фантастика или случайность.
ИМХО
FaceGrabber
Да могут они носить. Два-три ствола на теле, вполне типично, в плохих районах, вроде LA. Может в разных штатах по разному. У шерифов, вполне может быть что вольницы с этим больше. Я както программу видел, про автомат Томпсона, там один шериф, его расхваливал, за ОД,и внушительность
Разница между шериффскими подданными, полицейскими офицерами, и труперами это то что полицейские работают на муниципалити (то есть город), шериффы на округ (графство), а труперы на штат. Форма тоже разная, и т.д.
Два ствола это совсем уж не редкость. Один запасной.
Про Томпсона это какой то бред. Им траву косить только и понтоваться можно 😊 Начни с него стрелять- по противнику не попадёшь, зато витрины покрошешь, зевак постреляешь, может ещё кого-нить своего зацепишь. 😊

FaceGrabber

Им траву косить только и понтоваться можно Начни с него стрелять- по противнику не попадёшь, зато витрины покрошешь, зевак постреляешь, может ещё кого-нить своего зацепишь
Не хочу спорить, хотя как то им войну амеры отвоевали. Просто факт-шериф, таскал Томпсон. Не думаю что в обход закона. А предпочтения в оружии могут быть самые разные, иногда очень странные.

Саныч

Kilo 1.1

А я, кстати, помню этот сюжет.

Это не фишка, это правило по всем США.

теоретег

PoMaH
Про Томпсона это какой то бред. Им траву косить только и понтоваться можно 😊 Начни с него стрелять- по противнику не попадёшь, зато витрины покрошешь, зевак постреляешь, может ещё кого-нить своего зацепишь. 😊
Кто-то из американских участников описывал свои ощущения от стрельбы из сабжа как раз наоборот - мягкая отдача и очень легко контролировать огонь.

Creed

Расширим тему горячего 98-го. Для англоговорящих.
http://www.mcrkba.org/VPCLEOKIA1998.pdf
Сабж Динкхеллер стр. 6. Стр. 32 похожий случай, двинутый водила, коп с 15 ранениями, 3 в голову. Стр. 45 - AR-15 два 200-х копа, оба по одному ранению с повреждением бедренной артрерии. Стр. 67 еще один stop&kill, выйти из машины коп не успел, 18 ранений.

Neon-inweb

да видео жесть, смотрел в темноте после выстрела в стекло чуть не выстрелил в ответ, чисто рефлекторно, пора становится более спокойным

JPaganel

Dominus
Да, один из конструкторов Гаранд, сделан на базе "Гаранда", но не "Гаранд", который под приличный винтовочный патрон 30-06, а не под промежуточный, типа револьверного.

Карабин М1 к Джону Гаранду отношения имеет меньше чем трёхлинейка к Леону Нагану, то есть никакого вообще. С его винтовкой общего у него только армейский индекс. На винтовке М1 карабин не базировался вовсе.

Карабин был создан Дэвидом Маршаллом Уильямсом на основе разработок Эда Браунинга, брата того самого Браунинга. Названия "карабин Гаранда" и "бэби-Гаранд" ошибочны в корне.

Магазины у карабинов М1 и М2 не то что бы взаимозаменяемы, но даже одинаковы. М1 от М2 отличает только УСМ.

JPaganel

PoMaH

Ерунда. Томпсон тяжёлый, отдача .45 и так не шибко сильная. Контролируется вполне себе нормально.

Dominus

JPaganel

Карабин М1 к Джону Гаранду отношения имеет меньше чем трёхлинейка к Леону Нагану, то есть никакого вообще. С его винтовкой общего у него только армейский индекс. На винтовке М1 карабин не базировался вовсе.

Карабин был создан Дэвидом Маршаллом Уильямсом на основе разработок Эда Браунинга, брата того самого Браунинга. Названия "карабин Гаранда" и "бэби-Гаранд" ошибочны в корне.

Магазины у карабинов М1 и М2 не то что бы взаимозаменяемы, но даже одинаковы. М1 от М2 отличает только УСМ.

Не помню откуда взял, что Гаранд таки имеет отношение к этому карабину. Возможно, из старой книжки Мураховского и Федосеева (кто давно занимается оружием, наверняка помнят такую) "Оружие пехоты" с ужасными черно-белыми фотками. Кстати, у Мураховского и Федосеева тоже ошибки есть... Однако если я ошибаюсь и Гаранд не имел отношения к м1 Кэрэбайн, то многие статьи в соверменном Инете также врут. Но инфу я точно брал не из википедии, поскольку когда я себе вбил в голову, что Гаранд имеет отношение к разработке то ли карабина, то ли отдельных его частей, интернет в ССР еще не был доступным ресурсом.

Вильямс все же по ходу ориентировался на "Гаранд", т.к. фото затвора Гаранда и Карабина М1 внешне ОЧЕНЬ похожи. И читал, что УСМ "Гаранда" и карабина М1 имеют схожую конструкцию (впрочем, в этом они оба похожи и на АК обр. 1947 г., точнее АК на них похож :-) ). Таким образом, насчет "никакого отношения" я бы не был столь категоричен. Влияние "Гаранда" если и не вполне очевидно, то очень вероятно.

А вот насчет магазинов, пожалуй, не соглашусь - 30-зарядные магазины к этим карабинам начали делать только с появлением М2, а поскольку окно для магазина и защелка в них аналогичны, в М1 стали применять "длинные" магазины.

К теме.
Так что убийца-ветеран, как я уже говорил, стрелял-таки не из "Гаранда", а из карабина М1 или М2.

VelundGefest

Creed
Расширим тему горячего 98-го. Для англоговорящих. http://www.mcrkba.org/VPCLEOKIA1998.pdf Сабж Динкхеллер стр. 6. Стр. 32 похожий случай, двинутый водила, коп с 15 ранениями, 3 в голову. Стр. 45 - AR-15 два 200-х копа, оба по одному ранению с повреждением бедренной артрерии. Стр. 67 еще один stop&kill, выйти из машины коп не успел, 18 ранений.
Даа, жарко там у них. Почитаешь и думаешь, а что было бы у нас если бы так же свободно продавали оружие?

ahin

VelundGefest
Даа, жарко там у них. Почитаешь и думаешь, а что было бы у нас если бы так же свободно продавали оружие?

Ой. зря Вы это так здесь... Сейчас начнется...

Дог

жарко там у них. Почитаешь и думаешь, а что было бы у нас если бы так же свободно продавали оружие?
А вы тутошние сводки почитайте.

------------------
Lupus lupo homo est

VelundGefest

Дог
А вы тутошние сводки почитайте.
Лучше не надо. А то совсем плохо станет! =)

Creed

Если смотреть в целом по больнице, то у нас конечно картина мрачная. Однако же если исключить Дагестан, Ингушетию и иже с ними, у нас в основном закозняк с автоматическим, полуавтоматическим. Не знаю уж хорошо это или плохо..

FaceGrabber

Ну так и в Штатах поди пара штатов статистику портят. И пара городов. И пара районов в каждом...

Creed

И пара районов в каждом...
и пара милитаризованных психов с автоматом в каждом, которые все на виду, гоняли соседей, сидели в дурках не по разу и свободно заказывают стволы и аммуницию по почте.

VelundGefest

Creed
и пара милитаризованных психов с автоматом в каждом, которые все на виду, гоняли соседей, сидели в дурках не по разу и свободно заказывают стволы и аммуницию по почте.
И то верно! У нас одна крайность у них другая! =)
Но полиция у них работает конечно в разы достойнее.

JPaganel

VelundGefest
Сначала всплеск отстрелов особо буйных, а потом повышение общего уровня вежливости в стране.

Creed

Если чо то я за КС, но против сопутствующих мифов. Почему-то белые не питают особого энтузиазма, видя те же легальные стволы, чуть торчащие из под одежды борзых черных. Как говорится it's a package deal. Две темы уже как про КС не баянили!!

Alkiev

Вот мне интересно, откуда "дорогие россияне" не только знают, что у "борзых черных" торчат из-под одежды "легальные стволы" но и в курсе уровня энтузиазма по этому поводу?!!!
Да шоб вас автомобиль опель в Алабаме переехал!
:-)

АдвокатНСК

Посмотрел. Этот крик предсмертный до самого живота пробрал, 10 минут после этого на толчке сидел (когда я нервничаю, живот болит). Очень жалко копа, но отчасти как полицейский он сам виноват, времени было ооооочень много.

Creed

АдвокатНСК
Посмотрел. Этот крик предсмертный до самого живота пробрал, 10 минут после этого на толчке сидел (когда я нервничаю, живот болит). Очень жалко копа, но отчасти как полицейский он сам виноват, времени было ооооочень много.

Да это общечеловеческая проблема, не горшок в смысле, а то, что все мы думаем, что по-любому наступит завтра. Нет, завтра-то наступит, только видимо тяжело осознавать тот яркий момент, когда ты понимаешь, что для тебя оно уже не наступит. Кто был на грани, тот поймет.

TigroKot-2

VelundGefest

Такое мнение, результат работы журнашлюх, и отсталость наших технологий ИМХО.

Во первых, в США население примерно вдвое больше нашего. Во вторых, СМИ более открыты, а так же масса статистики доступной для народа. У них такие случаи освещаются потому что к интернету подключены даже берлоги гризли, а у нас вся эта хрень со стрельбой тоже есть, только у нас все устроено так, что скорее покажут как у них паршиво, а если никто никого не грохнул, покажут торнадо или наводнение, а может снег там где вроде его быть не должно.

На самом же деле, можно ведь вспомнить не один случай. И как на Ростовской трассе расстреляли семью из Сайги по-моему. И в электричке было дело двоих милиционеров... Просто у нас все заточено на то, чтобы показать, шокировать, и на следующий день забыть, не важно что это, теракт ли, или стрельба по милиции.

Факт остается фактом в том, что у них заборы только в гетто, а в нормальных местах -газончики вокруг домов. А у нас даже у самых элитных коттеджей в самом элитном месте заборы высотой 4 метра.

ShinMao

TigroKot-2
Факт остается фактом в том, что у них заборы только в гетто, а в нормальных местах -газончики вокруг домов. А у нас даже у самых элитных коттеджей в самом элитном месте заборы высотой 4 метра.
Не видал я места где коттеджи без заборчиков стоят, почти как за границей, правда там несколько гектаров стеной обнесли высокой с сигналкой и чопы злые ходят при оружии.

Creed

Безусловно, глупо увязывать уровень преступности и вежливости с наличием у широких масс КС. Пока общество неустроенно, и т.д. и т.п. преступность будет высокой +/- Тухляк в умах... а уж чем по голове дать вопрос вторичный.

VelundGefest

Originally posted by :
Тонко подмечено!

VelundGefest

http://www.youtube.com/watch?v=ZuSJEbc5-lQ
Очень крепкие нервы, мне даже не верится что это реальная съемка =)

Esterdes

Жесть, чел даже не дрогнул когда его расстреливали. Порадовали плачущие негры в конце, когда их загружали в машину, рембы блин 😀

banzaj11

пипец меня аж трясучка проняла как видео посмотрел- адреналин зашкалил.
парня жалко очень и его семью.

но как можно было так лохануться...
когда тот тип плясать начал, я все думал чего ж его там газом не зальет или шокером- ведь под рукой быть должен.. стрелять то не обязательно сразу, раз уж выговор получил.

а уж когда тот "ветеран" полез в машину я б даже думать не стал- ясно же что что-то затевает.

вобщем эту запись всем ментам смотреть надо, чтоб знали что лучше блин тебя по судам таскают, чем орать в микрофон умирая. жуть.

banzaj11

Факт остается фактом в том, что у них заборы только в гетто, а в нормальных местах -газончики вокруг домов. А у нас даже у самых элитных коттеджей в самом элитном месте заборы высотой 4 метра
кстати про заборы я сосвсем недавно узнал, что мол если ты собственник земли, то ты обязан забор не меннее 3 метров ставить, и тогда делать там что хочешь.

видимо чтобы прохожих не смущать...

сорри за офф

VelundGefest

Esterdes
Жесть, чел даже не дрогнул когда его расстреливали. Порадовали плачущие негры в конце, когда их загружали в машину, рембы блин
Вот и я очень удивился. У него даже выражение лица не изменилось. ХЗ как такими нервами можно разжиться =)

PSВстрою видео что бы по ссылке не ходить.

VelundGefest

В кобуру после первой перестрелки попадает с первого раза как по маслу и очень очень быстро. В этом не было бы ничего особенного если бы его за 10 секунд до этого из калаша не обстреляли =)

Коварский

напомнило веточку про "камеры у Останкинского пруда". это точно не реконструкция событий?

knkd

Пля. У мужика яйца больше чем у тех негров мозги 😀

VelundGefest

Коварский
напомнило веточку про "камеры у Останкинского пруда". это точно не реконструкция событий?
сам об этом думал, но вроде бы не похоже...

JPaganel

banzaj11
вобщем эту запись всем ментам смотреть надо, чтоб знали что лучше блин тебя по судам таскают, чем орать в микрофон умирая. жуть.
Этот ролик во многих управлениях к просмотру обязателен как часть обучения.

Hitman 47

VelundGefest

Писец! Чувак реально крут!

Esterdes

Камеры фиксированы. Помните реконструкцию перестрелки ФБР со спецназовцами? Там не ограничивали себя, снялои как фильм. Может, конечно и реконструкция, но зачем урезать эффектность, фиксируя камеры? Американцы любят поэффектней 😛

скрывать информацию

Вроде съемка реальная, но действия людей какие-то наигранные. Непонятно.

VOLYI

человеки, я инкассатор, мы стреляем по три патрона в месяц, в случае нападения с оружием я труп

------------------
мой тотемный зверь, жаба, душит насмерть

VelundGefest

А вот это - плохо.

Дог

мы стреляем по три патрона в месяц,
А самостоятельно? Для себя?

------------------
Lupus lupo homo est

gretyx

В тире 50р выстрел.

amur

Очень жаль, что погиб полицейский. Действовал он правильно, дорогие "клавишные рэмбы". Из всех только DENI и VelundGefest его не "пинали", остальные ну прямо точно рэмбы.
Он даже после всех (кроме последнего) попадания продолжал отстреливаться, а не бросил всё в панике. А уж что он кричал - не ваше дело, посмОтрите на себя, что вы будете кричать, когда ваш час придёт. Главное - что он делал, даже хорошо попал в живот тому. Но "анестетики" делают из людей терминаторов.

По сути: с напарниками (до 6 человек или более) полиция прогуливается только в очень криминальных районах, типа Нью Йорка. И там же сразу могут пристрелить, если при остановке не положил руки на руль и не включил свет в салоне.
В остальных местах копы по одному, и с людьми они вежливы и терпеливы. Любое касание может расцениваться как нападение, поэтому они все (полиция, пожарные и т.п.) громко орут на человека, если надо добиться чего-то от него. И он кричал всё правильно, просто на улице, поэтому старался громко, поэтому выглядело истерикой.
Стрелять в дурачка не было причины, тем более ветеран, уважаемый человек (да-да, уважаемый не тот, кто на мерсе ездит, а кто что-то для других делал), может у него внук родился и он дурачится от радости? Он же перед этим не совершил насильственного преступления (ограбление и т.п.).
Газом и прочим сразу? Был ролик (не могу найти, по словам police brutality находился), там полицейские сбивают с ног подозреваемого в убийстве (!), при падении ему сломали шею и он навсегда парализован. Самое обидное, что он был случайно похожим на преступника, невинным человеком. Так вот герой данного ролика не хотел лишний грех на душу брать и бить/прыскать и т.п. немолодого человека, который только ПДД нарушил и ему нахамил. А рэмбам бы посмотреть на того парня со сломанной шеей и семьёй у кровати, перед тем как на каждом шагу советы всякие давать. Коп поступил и по совести и по закону.
Далее, он в самом же начале попал рядом с головой ветерана, так что и стреляет он намного лучше советчиков. Ветеран же стрелял очень много и мимо в самом начале, чтобы плотностью огня загнать копа за машину. Видели, как он попадает по стёклам, капоту и т.п., хотя коп с водительской стороны возле машины? А уж потом прицельно, да из винтовки (карабин и т.п. - не суть), да бОльшим числом выстрелов - у копа исходно были ничтожные шансы.
Сравнивать этот случай с АК случаем не совсем корректно, там бразы чёрные не были на войне и боялись, когда в них стреляют, и сами стреляли больше по воздуху (иначе представьте себе машину, в которую несколько рожков бы впустили??!!!) А ветеран совершенно выстрелов не боялся и пёр на них как на мёд.
А почему ждал 25 секунд? Не знаю, как и обсуждающие здесь. Могу предположить, что: много игрушек, по законам америки в игрушках красная заглушка в стволе. Может коп хотел убедиться, увидев ствол, дабы потом не мучала совесть, что застрелил дурачка, который хотел поиграть в войнушку с полицаем, годящимся ему в сыновья по возрасту.

Коварский

неблагодарное это дело, но...
12 лет назад уже был закон про красный пламегас? (я просто не в курсе)

amur
Далее, он в самом же начале попал рядом с головой ветерана, так что и стреляет он намного лучше советчиков.
а вы видели как стреляют советчики?
amur
Стрелять в дурачка не было причины, тем более ветеран, уважаемый человек
кажется, про его ветеранство он узнал со слов самого "дурачка" . а если б тот представился генеральным прокурором? отдал бы честь и уехал?
парень допустил несколько ошибок. просто так фатально сложились обстоятельства, что вместо легкого потрясения и осознания косяков - он отдал жизнь.

amur

Коварский
неблагодарное это дело, но...
12 лет назад уже был закон про красный пламегас?
Не знаю, ничего не могу сказать. Но игрушки уже тогда делали с красным, может добровольно, а не по закону. Не знаю.

Как стреляют советчики - не видел, да и не представится такой возможности, так как надо ведь именно в такой ситуации, когда Вас идёт хладнокровно убивать человек с превосходящим опытом, оружием и т.п.
А в "обычных" условиях и я бы 10 раз из 10 попал бы в голову с такого расстояния, так как спортсмен. И знаю коллег по спорту, кто так и "с перепою с завязанными глазами" сделает. И боевых офицеров знаю, кто глядя в ствол врагу стрелял. Вот только почему-то чем лучше человек стреляет и чем больше у него боевой опыт - тем он меньше советов даёт в подобных ситуациях, потому как знает, что это не по баночкам на даче стрелять.
Я лишь это подразумевал - кто в жизни стрелял, тот других не критикует.

кажется, про его ветеранство он узнал со слов самого "дурачка" . а если б тот представился генеральным прокурором? отдал бы честь и уехал?
парень допустил несколько ошибок. просто так фатально сложились обстоятельства, что вместо легкого потрясения и осознания косяков - он отдал жизнь.
[/QUOTE]
Если бы он представился ген прокурором, то тогда точно жёстче к нему подход был. Есть друг "там" этой профессии, никогда не пьёт, так как за поимку за рулём в алк. опьянении - лишение работы НАВСЕГДА! Дворником, мальчиком на побегушках - пожалуйста, но прокурором или иным юристом - уже никогда. Это Вы путаете с нашими реалиями.

Коварский

здравствуйте! да был ролик на эту тему. бабенка в состоянии АО, представилась судьей. так копы к ней подойти боялись, потом начальство их понаехало и робко так ее уговаривало.
про последствия не знаю, но вроде как безусловного лишения поста не озвучили

Kilo 1.1

amur
Газом и прочим сразу?............ Так вот герой данного ролика не хотел лишний грех на душу брать.....

Проблем по службе не хотел он. Что, в общем-то, можно понять.

amur

Видели, как он попадает по стёклам, капоту и т.п., хотя коп с водительской стороны возле машины?

Да вы по-ходу сами были там, не иначе....

Я то грешным делом подумал, что коп ушел за авто сразу, в укрытие. Потому Браннан и стрелял сквозь стекла салона.

А тут вон оно как дело было.... Ндааа....

amur

Вот ссылка на ролик, говорящий о том, что коп с семьёй попал в аварию из-за алкоголя (в нерабочее время). И, ай-яй-яй, ему всего лишь как простому смертному выписали штраф, отобрали права и т.п. А надо (общественность требует) жестоко расправиться.
http://www.youtube.com/watch?v=KYvRLhTKrJY

Вот статья (ролика не нашёл), где прокурорша в пьяном виде стукнула машину и удрала. Полиция задержала, тест не прошла на трезвость, теперь под арестом, снята с должности и т.п.
http://www.theindychannel.com/news/20027366/detail.html

Где подобострастное отношение к прокурорам?

kilo1.1, по ролику похоже, что он ещё стоит слева от машины, туда же и целится вет., и уже после первых выстрелов он смещается за машину, а вет. обегает с другой стороны.
Но Вы правы - меня не там было, просто догадываюсь, что было так.

Коварский

amur, прокурор упомянут условно. ровно с тем же успехом я мог написать "губернатор" или "учитель воскресной школы". речь о том, что кем бы не назвался подозреваемый, отношение не должно меняться.
а по вашему выходит, что если б он пошутил типа "я друг бенладена " - то коп его в момент изрешетил бы.

и еще. понятно ваше желание, но приведенные примеры не аннулируют примера моего. это при том, что я такие случаи особо не отслеживаю.

amur

Коварскому, совсем не по теме
http://www.youtube.com/watch?v=hFUzLAiEgkk

А тема совсем "ушла" в сторону. Извините, завязываю.

VelundGefest

amur
Как стреляют советчики - не видел, да и не представится такой возможности, так как надо ведь именно в такой ситуации, когда Вас идёт хладнокровно убивать человек с превосходящим опытом, оружием и т.п.
Очень хорошо подмечено! Тут я думаю большинство стреляет неплохо, но вот в реальных перестрелках были единицы. Только они знают каково это.

Pablo10

Жалко человека, тут уж действительно подумаешь, насколько работа копа (мента) бывает опасной.
В Бразилии полиция так вообще не долго церемонится.

http://www.youtube.com/watch?v=EsEEJNYMoX0&feature=related - еще по ходу медалькой наградили.

http://www.youtube.com/watch?v=NQKW8oTRsoc&feature=related - а здесь вообще разговор короткий. Нашли при обыске револьвер- в расход.

VelundGefest

во втором видео на сколько я понял дело не в револьвере, а в том что парень наркоторговец, а вяжут его не полицейские а другие структуры =).

Kilo 1.1

Неа, это полицейские.

Дог

Действовал он правильно, дорогие "клавишные рэмбы".
Он погиб, а не победил. Значит что - то он делал неправильно. Более неправильно чем его противник. Иначе он бы победил, а не умер.
продолжал отстреливаться, а не бросил всё в панике
А тут уж вариантов просто нет. Будешь отстреливаться - можешь выжить. Или думаете можно было сдаться в плен?

------------------
Lupus lupo homo est

VelundGefest

Дог
А тут уж вариантов просто нет. Будешь отстреливаться - можешь выжить. Или думаете можно было сдаться в плен?
А вот тут не соглашусь. Уверен что многие от страха бросили бы оружие, в надежде что их не станут убивать. Или впали бы в панику и не смогли бы адекватно действовать. То что такое бывает, научно доказанный факт.

Vistavod

А вот тут не соглашусь. Уверен что многие от страха бросили бы оружие, в надежде что их не станут убивать. Или впали бы в панику и не смогли бы адекватно действовать. То что такое бывает, научно доказанный факт.

Ссылку на научное доказательство можете привести? По моим данным в 99% случаев, человек, участвующий в скоротечной перестрелке с оружием в руках ведет огонь до последнего. Инстинкт срабатывает. Есть оружие - надо стрелять.

Представьте себе, те-же 99% людей, сидя за рулем, в случае ДТП до последнего управляют машиной, а не бросают в страхе руль и не пытаются выпрыгнуть на ходу.

amur

Ссылку на научное доказательство можете привести? По моим данным в 99% случаев, человек, участвующий в скоротечной перестрелке с оружием в руках ведет огонь до последнего. Инстинкт срабатывает. Есть оружие - надо стрелять.
Отвечу вместо VeludGefest'а
Вот ссылка на научное исследование того, что в процессе нападения (а так же изначилования, автокатастрофы и прочих травм, а коп получал травмы от пулевых ранений) наступает паническое состояние, которое может не отпускать 72 часа...
http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6V5W-4378SY8-8&_user=526750&_coverDate=08%2F31%2F2001&_rdoc=1&_fmt=high&_orig=search&_sort=d&_docanchor=&view=c&_searchStrId=1356790121&_rerunOrigin=google&_acct=C000023759&_version=1&_urlVersion=0&_userid=526750&md5=c6736a908afae4cfcb686777b034e4ce

Журнал - один из лучших научных.
А Вы можете дать ссылку на "свои данные", по которым "99% людей будут в такой ситуации стрелять"?

Vistavod

наступает паническое состояние

т.н. "паническое состояние" предусматривает бросание руля и попытки выскочить из машины?

Я неоднократно был в дорожной ситуации, когда моя жизнь зависела от моих действий. Более того, я знал, что вот сейчас, через секунду, я могу с жизнью распрощаться. При этом наступало одно и то-же чувство "замедления времени" голова была ясная. Мысли четкие, направленные на разруливание ситуации.

Был случай группового нападения (точнее попытки) с целью ограбления. Ощущения те-же, что и на дороге. Потом кончно дрожь во всем теле, но она не мешала и после действовать разумно и четко.
Так что, каждый судит по себе.

ЗЫ: что я должен сделать, что-бы прочитать статью? Бабла им отвалить? Вы отвалили что-бы прочитать?

If you do not have a User Name and Password, click the "Register to Purchase" button below to purchase this article.

Price: US $ 19.95

VelundGefest

Я прошел по ссылке и почитал чуть, денег не платил =)

Vistavod
т.н. "паническое состояние" предусматривает бросание руля и попытки выскочить из машины?
Разные ситуации. Перестрелка и аварийная ситуация на дороге, воспринимаются человеком по разному, тем более что аварийная ситуация длится пару секунд, отсилы 10. А перестрелка того копа где то секунд 30-50. Вы забываете что при аварийной ситуации жизнь человека зависит только от него, его действий, а при перестрелке человек под воздействием паники может решить что он сможет убежать или сдаться. ИМХО

Vistavod

при перестрелке человек под воздействием паники может решить что он сможет убежать или сдаться. ИМХО

ИМХО, только если у него будет время подумать. К примеру: Стреляли, товарищей убили, окружили, предложили сдаться.

amur

ИМХО, только если у него будет время подумать. К примеру: Стреляли, товарищей убили, окружили, предложили сдаться.
Не забываем, что там не только "стрэляли", а именно ранили (кажется 9 раз!! перед контрольным, до контрольного коп стрелял, перезаряжался, менял позицию и всё раненый!), причём из огнестрела, причём несколько раз.

Ваше "попытка группового нападения" тут не сильно похожа (я не утверждаю, что менее опасна).
На машине мы все (у кого есть мобиль) попадали и не раз в критические ситуации, и даже в аварии.
А вот в Вас стреляли когда-нибудь?

По поводу статьи - виноват, я ничего не платил, так как на работе туда прямой доступ. Как вытянуть оттуда пока не придумал.

Дог

Как вытянуть оттуда пока не придумал
Да просто с браузера копитовать, в ворд - вставить. 😊
при аварийной ситуации жизнь человека зависит только от него, его действий
Ошибаетесь. Очень часто она зависит от действий других участников движения. К примеру стоите вы для поворота налево, а в вас сзади с размаха не тормозя на полном газу - автобус шмяк. Едете прямо, а перед вами, прямо перед носом налево не пропустив начали поворачивать. Или на голольду начал встречный на газели обгонять камаз, да винтом то и пошел. И вот летит вам такая каруселька в лоб... (Это все реальные случаи с которыми я встречался)
А если человек склонен впадать в панику - может ему найти занятие поспокойнеё? Если бы я впадал бы в панику, был бы раз 5 как минимум мертв.

amur

К примеру стоите вы для поворота налево, а в вас сзади с размаха не тормозя на полном газу - автобус шмяк. Едете прямо, а перед вами, прямо перед носом налево не пропустив начали поворачивать. Или на голольду начал встречный на газели обгонять камаз, да винтом то и пошел. И вот летит вам такая каруселька в лоб... (Это все реальные случаи с которыми я встречался)
А если человек склонен впадать в панику - может ему найти занятие поспокойнеё? Если бы я впадал бы в панику, был бы раз 5 как минимум мертв.
Прямо мои аварии расписали... Особенно "стоите на светофоре/повороте/в пробке, а сзади на полном ходу шмяк! Три раза мне так, гады, новые машины били! Слава богу они по 2 тонны каждая были, отделывался только нервами, временем и дискомфортом.
Но опять-таки, Дог, вот Вы видите "карусельку", Вам надо хладнокровно сдать вправо так, чтобы и каруселька мимо проскочила, и чтобы с моста не слететь. Но и видео, и статья о том, что эту тонкую процедуру на холодную голову Вам надо проделать, когда Вы УЖЕ смертельно ранены и истекаете кровью. Вот в чём ньюанс. 😊 В своих-то "5 раз был бы мёртв" Вы же не истекая кровью действовали, с нестерпимой болью от пулевых ранений 😛

Дог

Вы же не истекая кровью действовали, с нестерпимой болью от пулевых ранений
А до меня потом доходит. Вот когда всё кончиться - ту то и больно, и страшно, и себя жалко... Крови было достаточно, когда я с перепугу в рукопашную кавказца проучал... Даже на кончике носа шрамы остались...

------------------
Lupus lupo homo est

Vistavod

Даже на кончике носа шрамы остались...

Тесть насмерть бился с овчаром. Реально насмерть. Не убежал. не начал молить собаку о пощаде. Просто бился до конца - и победил. Сумел изобразить "Самсона разрывающего пасть льву" и в таком положении перекинуть 40 килограмового пса чепез забор. У тестя на ноге до сих пор не шрам, а яма. Пес вырвал клок мышц с голени. Было много и других укусов. Весь двор в кровище. Тесть на следующий день, зашитый встать не смог. Потом несколько дней на костылях ходил.

ЗЫ: пес был "свой" старый хозяин умер, и кобель пытался стать альфа самцом. Когда тесть смог передвигаться пес был расстрелян.

VelundGefest

Vistavod
Тесть насмерть бился с овчаром.
И снова не то. Ну не аналогичный это случай. Вводные все другие.

Maksim V

Если бы я впадал бы в панику, был бы раз 5 как минимум мертв.

edit

Значит не судьба, погибнуть в ДТП .

hetf

Не был пьян этот чел. Был под лекарствами. На момент совершения им убийства его лечили походу. Посттравматический синдром, расстройства психики, он был во Вьетнаме. Вот он собственно:

http://www.dcor.state.ga.us/images/offenders/0001041320.jpg

BRANNAN, ANDREW HOWARD
GDC ID: 0001041320
STATE OF GEORGIA - CURRENT SENTENCES
CASE NO: 437391
OFFENSE: MURDER
CONVICTION COUNTY: LAURENS COUNTY
CRIME COMMIT DATE: 01/12/1998
SENTENCE LENGTH: DEATH

В 2000 (спустя 2 года) ему вынесли смертный приговор, но в 2008 заменили-таки пожизненным. Это очень странно, я думал в штатах за убийство копа казнят без разговоров. А тут 2 года тока мурыжили до приговора.
Инфа взята тут:
http://mentalhopenews.blogspot.com/2008/07/dinkheller-case-before-supreme-court.html
и тут:
http://www.glocktalk.com/forums/showthread.php?t=1104997

А парня жалко, 22 года. пацан совсем... RIP.

VelundGefest

Этот Бранан, на вид интеллигентный человек, хороший пример того что внешность бывает обманчива...

amur

Эх, даже там бывает несправедливость.
Скотина нашёл зацепку - предыдущий его адвокат не имел опыта в делах, где идёт речь о смертной казни. Поэтому надо заново судить, время тянется. Другая зацепка: неопытный адвокат выбрал оборону "виноват, но болен", а тема "невиновен" не раскрыта. "Хочу ещё раз суд!"
Ну скотина, живёт на налоги порядочных людей, судей отвлекает на все эти апелляции...

В ссылке у hetf`a есть похожий случай убийства копа по методу Дога:
в Техасе коп остановил машину за непристёгнутый ремень, коп не успел даже из машины выйти, как 72-летний водитель-нарушитель вышел с винтовкой и выстрелом в голову убил копа ничего не говоря. Нарушитель воспользовался рацией копа, чтобы сообщить, что коп подстрелен.
Потом оказалось, что этот старикан был всем известен за своё выражение "я пристрелю того копа, который рискнёт меня оштрафовать за непристёгнутый ремень".
Вот так.

VelundGefest

amur
"я пристрелю того копа, который рискнёт меня оштрафовать за непристёгнутый ремень".Вот так.
Вот гад ведь...

amur

amur

"я пристрелю того копа, который рискнёт меня оштрафовать за непристёгнутый ремень".Вот так.

Вот гад ведь...

Есть такая проблема, что многие придурки афишировали свои намерения, но никто не пошевелился их остановить, все думали "он шутит или просто я не хочу в это влезать".
Ближе к нам: в ветке СвР появился какой-то тролль, который всех материт и дурачится. Я глянул в профайл, увидел, что он(о) писал(о) в других ветках. Например, что-то вроде "у меня нет детей и я их ненавижу, топил бы их с удовольствием..." и т.п. Просто когда человек пишет, что "модератор - членосос" - это одно, когда готовность убийства ничего не сделавших плохого детей - это совсем другое. На всякий случай, написал модератору.

Дог

старый хозяин умер, и кобель пытался стать альфа самцом. Когда тесть смог передвигаться пес был расстрелян.
А кстати уже зря. Тесть то победил. И по праву занял место альфы. Ну а если бы немного подготовился - то и без ям на ногах обошлось бы.

------------------
Lupus lupo homo est

Alkiev

VelundGefest
Вот гад ведь...
Нам этого не понять по причине глубоко засевшей рабской психологии.
С точки зрения деда - какое государству дело ездит он пристегнутым или нет. Может завтра это гадсударство (очепятка, наверное) решит что для блага граждан нужно их личному обыску подвергать в любой момент по желанию чувака с бляхой...

Дог

С точки зрения деда - какое государству дело ездит он пристегнутым или нет. Может завтра это гадсударство (очепятка, наверное) решит что для блага граждан нужно их личному обыску подвергать в любой момент по желанию чувака с бляхой...
Ну это надо делать как нибудь осторожнее. Деда то поймали...

------------------
Lupus lupo homo est

VelundGefest

Alkiev
Нам этого не понять по причине глубоко засевшей рабской психологии.
Мне не понять то зачем убивать человека из за этого. Если дед против и не согласен, пусть в суд подает или квитанции не оплачивает.

Benny

С точки зрения деда - какое государству дело ездит он пристегнутым или нет.

А вот есть государству дело - когда такой урод попадет в аварию и, не дай бог, выживет, то уж он у гос-ва все соки высосет. К тому же нет вроде такого конституционного права , как езда на автомобиле... Не хочешь соблюдать правила - не езди , а то кто-то решит, что запрещать ему ездить против движения это ущемление гражданских прав.

Alkiev

А вот есть государству дело - когда такой урод попадет в аварию и, не дай бог, выживет, то уж он у гос-ва все соки высосет. К тому же нет вроде такого конституционного права , как езда на автомобиле... Не хочешь соблюдать правила - не езди , а то кто-то решит, что запрещать ему ездить против движения это ущемление гражданских прав.
Я же сказал - _нам_ не понять. Для этого надо чтобы хотя-бы тройка поколений без барина выросло и детей воспитало.
Просто примите к сведению. Есть такие дедушки.

Дог

когда такой урод попадет в аварию и, не дай бог, выживет, то уж он у гос-ва все соки высосет.
Ну это же элементарно, и решаеться даже не на уровне закона а на уровне страховых компаний. Прописать в условиях страховки, что при аварии с непристегнутыми ремнями страховка не действует. Всё. При чем тут вообще государство?

------------------
Lupus lupo homo est

Benny

Я же сказал - _нам_ не понять. Для этого надо чтобы хотя-бы тройка поколений без барина выросло и детей воспитало.
Просто примите к сведению. Есть такие дедушки.

Примем. А вот если такой дедушка , проехав на красный свет ( ему можно, гражданские права есть - десять поколений, как-никак , без барина - не хухры - мухры), въедет, немного, в Ваш автомобиль из-за неисправных тормозов и рулевого не сумев уклониться( какой-такой техосмотр - он "право имеет" )- что скажете тогда ?
Да и въедет неудачно - аккурат в сиденье супруги Вашей. Не дай бог, конечно, а если перелом шейного отдела позвоночника ? Эт хорошо, конечно, что страховка у Вас есть, а вот у дедушки - извините. Он на такое нарушение гражданских прав не согласен , а правда - за что платить, за то , что еще не произошло ? Мы, дедушки, не такие - у нас ведь ПРАВА ! Так что останется Вам в качестве компенсации дедушкина разбитая машина ( а живёт он в хибаре и счет в банке не имеет - не признаёт он эти глупости, свободный ведь человек ).
Ну как, сколько поколений надо сменить для счастья такого ? А может и не надо, а ?

При чем тут вообще государство?

А к государству вы жаловаться и за помощью побежите , ага.

Дог

к государству вы жаловаться и за помощью побежите , ага.
Зачем? Сам пристрелю.

------------------
Lupus lupo homo est

Alkiev

Примем. А вот если такой дедушка , проехав на красный свет ( ему можно, гражданские права есть - десять поколений, как-никак , без барина - не хухры - мухры), въедет, немного
Еще раз повторяю - "не понять".
У нас или без ремня и на красный или с ремнем, в ошейнике и со справкой "почему не на работе" :-)
Езда без ремня - это _дедушкин_ нос.
Езда на красный - это _чужой_ нос.
Впрочем, говорю же - "НЕ ПОНЯТЬ".

Benny

Зачем? Сам пристрелю.

Дедушка, он ведь сам неплохо стреляет.... Может, действительно, не придётся жаловаться - не успеете...

Дог

Может, действительно, не придётся жаловаться - не успеете...
Может и не успею. А вы предполагаете жить вечно?

------------------
Lupus lupo homo est

Dozor2007

Alkiev
Я же сказал - _нам_ не понять
Вот тока не надо стоять в позе крутого и умного Гари-поза это поза и ничего более.
Так что ваше желание залезть на трон царя над всеми будет всегда обречено на неудачу-шутовские бубенчики будут мешать! 😊
Лично я понял вас и встречался с подобными-понтов куча за словесной завесой, а так всё усреднённое. Я не против среднего уровня-сам такой, но строить из себя гиганта мысли и становится в позу царя нелезу.
Так что оставьте понты для девочек-вам хоть с этого какой прибыток будет! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Alkiev

Dozor2007
Так что ваше желание залезть на трон царя над всеми
Я просто пытаюсь разобратьсяв том "как это работает". Из врожденного любопытства.
Кстати, о ремнях. Может, дедушка свое мнение о ремнях составил, когда они были, пардон, "двухточечные" и неинерционные. Пристегнутый в таком случае складывается пополам и со всей дури лупит головой и окрестностями об руль (или торпеду). И вполне не факт, что вылететь в стекло или удариться грудью об руль при таких раскладах сильно хуже.
В любом случае, вылетать или не вылетать в окошко - это _дедушкина_ проблема и его выбор (в отличие от езды на красный, упоротым или на неисправной машине).

З.Ы. И вам тоже - не понять (не пытаетесь потому что)
З.З.Ы. Ваш личный дедушка в журнале "Крокодил" не пописывал? Стиль уж очень похож 😛

AU-Ratnikov

Alkiev
Я просто пытаюсь разобратьсяв том "как это работает". Из врожденного любопытства.
Кстати, о ремнях. Может, дедушка свое мнение о ремнях составил, когда они были, пардон, "двухточечные" и неинерционные. Пристегнутый в таком случае складывается пополам и со всей дури лупит головой и окрестностями об руль (или торпеду). И вполне не факт, что вылететь в стекло или удариться грудью об руль при таких раскладах сильно хуже.
В любом случае, вылетать или не вылетать в окошко - это _дедушкина_ проблема и его выбор (в отличие от езды на красный, упоротым или на неисправной машине).

З.Ы. И вам тоже - не понять (не пытаетесь потому что)
З.З.Ы. Ваш личный дедушка в журнале "Крокодил" не пописывал? Стиль уж очень похож 😛

Любопытство это конечно хорошо.
Только вот помимо любопытствующих неофитов есть профессиональные исследователи/испытатели/ученые.
Вы б полюбопытствовали их мнением, оно от вашего - противоположное.
Не пристегивание увеличивает риски не только самого непристегнутоо а и других участников движения.
Вопрос кстати рассматривался в Конституционном Суде.

Dozor2007

Alkiev
Кстати, о ремнях.
Я со всего маху вьехал в мерс на своей шкоде и не будь пристёгнут я и два пасажира(один из них был сзади)-то минимум был бы инвалидом. Та машина переехала перекрёсток. Так что ремни это не шутка ,а полезная вещь.
Все отделались испугом и всё.Так же по поводу ремней-у нас они и в автобусе есть и в маршрутках тоже. Были бы те туристы пристёгнуты-вероятность что мёртвых бы было на порядок меньше...
По поводу выбора. Во первых ваша тушка может поцарапать бампер моей машины!
Во вторых выжив вы будете жить на мои деньги - с нацстрахования!
В третьих если не выживите то ваша тушка меня расстроит в смысле не приятно мне будет видеть эту картину.
А в четвёртых если хотите умереть-то мыло и верёвка вам в попутчики! 😊
И самое главное-есть правила по которым танцуют, и вся эта бравада для понтов до первого гайца. 😊
Alkiev
вам тоже - не понять (не пытаетесь потому что)
Вы так думаете?
Я вас понимаю кстати ,но в отличие от вас я понимаю отчего вы так говорите-я это прошёл когда мне было 16 лет! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Alkiev

AU-Ratnikov
Вы б полюбопытствовали их мнением, оно от вашего - противоположное.
Не пристегивание увеличивает риски не только самого непристегнутоо а и других участников движения.
Не верю. Если в той-же машине, то - да. А так - нет.

AU-Ratnikov
Вопрос кстати рассматривался в Конституционном Суде.
Верю. Более того - я в общем-то уважаю мнение почтенных господ судейских, но конституцию я уважаю гораздо сильнее.

AU-Ratnikov

Alkiev
Верю. Более того - я в общем-то уважаю мнение почтенных господ судейских, но конституцию я уважаю гораздо сильнее.

Можете легко найти в инете решение.
Все значимые решения КСа публикуются.

Уважающие Конституцию пишут ее с заглавной буквы 😀

Alkiev

AU-Ratnikov
Можете легко найти в инете решение.
Все значимые решения КСа публикуются.
Верю на слово. Только все эти "решения" - это всего-лишь выражение мнения господ судейских по поводу того как они понимают конституцию. Пусть мнение авторитетное, но всего-лишь мнение.
Впрочем, это всего-лишь _мое_ мнение :-)

AU-Ratnikov

Alkiev
Верю на слово. Только все эти "решения" - это всего-лишь выражение мнения господ судейских по поводу того как они понимают конституцию. Пусть мнение авторитетное, но всего-лишь мнение.
Впрочем, это всего-лишь _мое_ мнение :-)

Насильно ум не вложить ...
Я вот не судейский, а Конституцию почему то так же как они понимаю и время от времени в КС обращаюсь дабы других неправильно понимающих на место поставить.

Vistavod

Сорри за офф. О ремнях безопасности:

Автотравма в салоне.

Водитель молодой человек (22 года). Из наружных повреждений - только поперечная ссадина на передней поверности грудной клетки. На уровне ссадины - разгибательный перелом тела грудины на уровне пятого ребра. В полости перикарда около 200 мл. жидкой крови. В сердце - множественные разрывы. Перикард не повреждён.

ИМХО - удар о руль.
Найдено здесь: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1686&st=75
Пост N86.
Пристегивайтесь, господа!

Benny

Пристегивайтесь, господа!

Да и подушки эффективны только для пристёгнутых, а иначе - опасны !

Торус

Alkiev
AU-Ratnikov
Не пристегивание увеличивает риски не только самого непристегнутого, а и других участников движения.
-------------------------------
Не верю. Если в той-же машине, то - да. А так - нет.

Не, я понимаю, в Сакраменто головой думать уже не надо.
Однако попытаюсь донести информацию.
Не мое мнение, а информацию.
Фактическую.
При даже незначительном боковом столкновении непристегнутый водитель может улететь
с водительского места и потерять управление, вследствие чего его неуправляемая машина
окажется на встречной полосе или на автобусной остановке или в супермаркете.
А там везде есть люди, которые станут трупами.
Теперь понятно?

Kilo 1.1

VelundGefest
Мне не понять то зачем убивать человека из за этого. Если дед против и не согласен, пусть в суд подает или квитанции не оплачивает.
Тут такое дело, понимаете..... Для этого ведь надо включить мозг.
Alkiev
Еще раз повторяю - "не понять".
Да куда уж нам, с нашим "рабским сознанием", до долбоебов вроде того деда.... Хотя не расстраивайтесь, у нас таких тоже хватает....

Alkiev

Торус
Не, я понимаю, в Сакраменто головой думать уже не надо.
Однако попытаюсь донести информацию.
Не мое мнение, а информацию.
Фактическую.
При даже незначительном боковом столкновении непристегнутый водитель может улететь
Эта "фактическая информация" сродни такой-же фактической информации:
При даже незначительном пинке в зад, г-н Торус может щелкнуть зубами и кого-то укусить. Поэтому ему нужно ходить в наморднике - чтобы не кусался.
Натянуто, по-моему (в обоих случаях). Или боковой бабах такой сильный, что "улетел". И тогда пофиг - или улетел, или "сидит как живой". Один фик машину не контролирует. Или "незначительный боковой удар". Вообще боковые удары - это специфическая область и как-раз против таких ремень не очень помогает.

Кстати, я лично пристегиваюсь не потому что оштрафовать могут. Похоже, что многим эти штрафы просто необходимы

Торус

Все понятно.
Негодное трололо, унылое.

Alkiev

Торус
Все понятно.
Негодное трололо, унылое.
... сказал обиженный Торус своим 10310-м постом :-)

Смею заверить, что не все люди несогласные с генеральной линией - тролли. Более того, не все они неправы.
Кому-то охота в сортир строем ходить, кто-то готов полицейского "за ремень" пристрелить. У всех к этому есть какие-то резоны.
Разумеется, любителям ходить строем дико даже слышать о том, что кто-то строем в сортир ходить не желает. И наоборот.

Злые вы... (С)

Торус

Alkiev
Злые вы... (С)

Злые.
ХUйNю пороть не надо, тогда будем добрые.
Наверное, сигнализацию на непристегнутый ремень придумали
тупые овцы, привыкшие ходить строем. И только просветленные
прометеи вроде вас понимают глубинную суть этого явления,
которое на самом деле заключается в циничном нарушении
прав и свобод раскрепощенных жителей планеты Земля.

Что - воздух свободы жопу защекотал? (с)
😀

AU-Ratnikov

Торус

Злые.
ХUйNю пороть не надо, тогда будем добрые.
Наверное, сигнализацию на непристегнутый ремень придумали
тупые овцы, привыкшие ходить строем. И только просветленные
прометеи вроде вас понимают глубинную суть этого явления,
которое на самом деле заключается в циничном нарушении
прав и свобод раскрепощенных жителей планеты Земля.

Что - воздух свободы жопу защекотал? (с)
😀

Довод заявителя о том, что использование ремней безопасности
является личным делом самого водителя, является необоснованным потому,
что во время движения лицо, управляющее транспортным средством
отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других
лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к
нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в
дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и
здоровью которым водитель несет ответственность без вины (ст. 1079
Гражданского кодекса Российской Федерации).
Помимо этого, в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН "О
дорожном движении" водитель должен быть всегда в состоянии управлять
своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие
положение водителя в положении, в котором он имеет возможность
управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в
ряде случаев может предотвратить дорожно - транспортное происшествие
или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней
безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет
управление, в результате чего дорожно - транспортное происшествие
станет практически неизбежным.

AU-Ratnikov

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПУНКТА 2.1.2
"ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ

26 августа 1998 г.
N ГКПИ 98-357

(НЦПИ)

Именем Российской Федерации
Верховный Суд Российской Федерации в лице
судьи Верховного Суда РФ Горохова Б.А.
при секретаре Емельяновой М.А.
с участием прокурора Масаловой Л.Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании 26 августа 1998 г.
гражданское дело по заявлению Кононцева С.И. о признании
недействительным пункта 2.1.2 "Правил дорожного движения Российской
Федерации",
заслушав объяснения представителя Правительства Российской
Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации
Афанасьева М.Б. (доверенность от 11.08.98), заключение прокурора
Генеральной прокуратуры Российской Федерации Масаловой Л.Ф.,
полагавшей заявление Кононцева С.И. оставить без удовлетворения,
Верховный Суд Российской Федерации установил:
Кононцев С.И. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с
заявлением о признании недействительным пункта 2.1.2 "Правил дорожного
движения Российской Федерации", утвержденных Постановлением
Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, в
соответствии с которым при движении на транспортном средстве,
оборудованном ремнями безопасности, водители обязаны быть пристегнуты
и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями, ссылаясь на то,
что данная норма создает предпосылки для незаконного взыскания
административного штрафа за нарушение правил пользования ремнями
безопасности. Заявитель указывает на то, что ремни безопасности на
безопасность других участников движения не влияют; создают неудобства
при движении, в частности, самозатягивающиеся ремни давят на грудь;
государство не принимает на себя обязанности по компенсации расходов
на лечение пострадавших.
Заявитель Кононцев С.И. о месте и времени судебного
разбирательства извещен надлежащим образом, в суд не явился, в
телеграмме в адрес суда просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Представители Правительства Российской Федерации и Министерства
внутренних дел, в состав которого входит Государственная инспекция
безопасности дорожного движения, привлеченная к участию в деле в
качестве заинтересованного лица, заявление Кононцева С.И. не признали
и просят оставить его без удовлетворения.
Проверив материалы дела, заслушав объяснения представителя
заинтересованных лиц и заключение прокурора Генеральной прокуратуры
Российской Федерации, полагавшей заявление Кононцева С.И. оставить без
удовлетворения, Верховный Суд Российской Федерации оснований для
удовлетворения заявления Кононцева не усматривает.
Содержащееся в п. 2.1.2 "Правил дорожного движения" обязательное
для водителя транспортного средства предписание быть пристегнутым во
время движения ремнями безопасности и не перевозить пассажиров, не
пристегнутых ремнями безопасности, установлено Правительством
Российской Федерации в соответствии с нормами международного права и
национального законодательства.
В силу п. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации
общепризнанные принципы и нормы международного права и международные
договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой
системы.
Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения регулируются
Конвенцией ООН "О дорожном движении", принятой 8 ноября 1968 г. в
Вене, ратифицированной Президиумом Верховного Совета СССР 29 апреля
1974 г. и вступившей в силу 21 мая 1977 г.
В соответствии с ч. 1 ст. 7 Конвенции пользователи дорог должны
вести себя таким образом, чтобы не создавать опасности или препятствий
для движения, не подвергать опасности людей и не причинять ущерба
государственному, общественному или частному имуществу.
Часть 5 ст. 8 Конвенции предусматривает, что водитель должен быть
всегда в состоянии управлять своим транспортным средством, а пунктом
"d" раздела "Общие положения" Приложения к Конвенции N 5 "Технические
условия, касающиеся автомобилей и прицепов" установлено, что
конструкция и оборудование автомобилей и прицепов должны по
возможности обеспечивать уменьшение опасности для их пассажиров и для
других пользователей дороги в случае дорожно - транспортного
происшествия.
То обстоятельство, что автомобильные ремни безопасности являются
наиболее действенным техническим приспособлением, обеспечивающим
безопасность пассажиров транспортного средства при дорожно -
транспортном происшествии, суд считает общеизвестным фактом, не
нуждающимся в силу ч. 1 ст. 55 Гражданского процессуального кодекса
РСФСР в доказывании, тем более, что это обстоятельство в заявлении
Кононцева С.И. под сомнение не поставлено.
Доводы заявителя о том, что возложение на водителя транспортного
средства обязанности пользоваться ремнями безопасности самому и
требовать этого от других пассажиров незаконно ограничивает право
водителя свободно пользоваться своим автомобилем, обоснованными быть
признаны не могут.
В соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации
права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены
федеральным законом в той мере, в какой это необходимо, в частности,
для охраны здоровья, прав и законных интересов других лиц.
Поскольку эксплуатация транспортных средств связана с повышенной
опасностью для окружающих, Федеральным законом от 30 декабря 1995 г.
N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" с целью охраны жизни,
здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а
также с целью защиты интересов общества и государства путем
предупреждения дорожно - транспортных происшествий и снижения тяжести
их последствий предусмотрены отдельные ограничения свободы
использования транспортных средств их владельцами во время дорожного
движения.
В соответствии со ст. 16 данного Закона техническое состояние и
оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении,
должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Правила и
процедуры допуска транспортных средств к участию в дорожном движении в
силу ст. 15 Закона утверждаются уполномоченными на то федеральными
органами исполнительной власти.
Эти правила были утверждены Постановлениями Правительства
Российской Федерации от 30 августа 1993 г. N 874 "Об организации и
проведении государственного технического осмотра автомототранспортных
средств и прицепов к ним в Российской Федерации" и от 23 октября 1993
г. N 1090 "О правилах дорожного движения". Указанные Постановления
приняты Правительством Российской Федерации в рамках поручения
законодателя по разработке подзаконных нормативных актов и во
исполнение Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
Доводы Кононцева С.И. о том, что ремни безопасности мешают
водителю управлять автомобилем, обоснованными быть признаны не могут
потому, что при правильной эксплуатации ремней по их техническим
характеристикам препятствий в управлении транспортным средством
возникать не должно. Если водителя не устраивают самозатягивающиеся
ремни безопасности, никаких препятствий для замены их на обычные ремни
безопасности нет.
Довод заявителя о том, что использование ремней безопасности
является личным делом самого водителя, является необоснованным потому,
что во время движения лицо, управляющее транспортным средством
отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других
лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к
нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в
дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и
здоровью которым водитель несет ответственность без вины (ст. 1079
Гражданского кодекса Российской Федерации).
Помимо этого, в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН "О
дорожном движении" водитель должен быть всегда в состоянии управлять
своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие
положение водителя в положении, в котором он имеет возможность
управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в
ряде случаев может предотвратить дорожно - транспортное происшествие
или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней
безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет
управление, в результате чего дорожно - транспортное происшествие
станет практически неизбежным.
Охрана жизни и здоровья лиц, участвующих в дорожном движении,
также не является личным делом водителей транспортных средств,
поскольку федеральным законодательством предусмотрено, что в ряде
случаев гарантирует охрану жизни и здоровья граждан государство.
В частности, статьями 38 и 39 "Основ законодательства Российской
Федерации об охране здоровья граждан", а также ч. 3 ст. 24
Федерального закона "О безопасности дорожного движения" участникам
дорожного движения гарантировано право на бесплатную скорую, первичную
медико - санитарную помощь, спасательные работы и другую экстренную
помощь при дорожно - транспортном происшествии.
Признавая заявление Кононцева С.И. необоснованным, суд принимает
во внимание и то, что использование ремней безопасности во время
дорожного движения способствует созданию благоприятной психологической
обстановки, поскольку в ряде случаев помогает снять излишнее
напряжение и нервозность у водителя и у других пассажиров, а также
потому, что безусловно дисциплинирует всех участников дорожного
движения.
Руководствуясь ст. ст. 191 - 197, 231 - 232, 239.7 Гражданского
процессуального кодекса РСФСР, Верховный Суд Российской Федерации
решил:
заявление Кононцева С.И. о признании недействительным пункта
2.1.2 "Правил дорожного движения Российской Федерации", утвержденных
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993
г. N 1090 оставить без удовлетворения.
Решение суда обжалованию и опротестованию в кассационном порядке
не подлежит.

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_11056.html

Торус

Так его, если он простого разговорного языка не понимает.
😀

AU-Ratnikov
Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя...

Вот и я о том же.
Видать, в Сакраменто дефицит сала, и это пагубно
влияет на мозговые функции русскоязычных эмигрантов.
😊

AU-Ratnikov

Торус
Видать, в Сакраменто дефицит сала, и это пагубно
влияет на мозговые функции русскоязычных эмигрантов.
😊

Сала на всех не напасешся!
😀

Alkiev

Сала на всех не напасешся!
А еще модер...
Как-будто в говно вступил.

Торус

Alkiev

Причем в свое, что вдвойне обидно.

😊

AU-Ratnikov

Alkiev
А еще модер...

Жаловаться, плакаться, просить сало на халяву, Вам - к Обаме.

Alkiev

AU-Ratnikov
Жаловаться, плакаться, просить сало на халяву, Вам - к Обаме.
Жаловаться на что, простите? Что некто AU-Ratnikov на ганзе поддержал как сумел своего хамоватого партнера (по ВОВГО)?
Так имеет на то полное право, так и в правилах написано.

Ну что-же, продолжайте расказывать как в Америке полицейское начальство договаривается с мафией из inner city. Вы же про это так много знаете. Постараюсь не мешать.

З.Ы. А за Торусом приглядывайте, а то знаете эту публику - привыкнет из-за спины... партнера по ВОВГО грубить кому попало. И в один прекрасный день нагрубит кому-нибудь у кого админ ресурс поболе будет, а Вам расхлебывать :-)

Торус

Alkiev
А за Торусом приглядывайте, а то знаете эту публику - привыкнет из-за спины... партнера по ВОВГО грубить кому попало.

Вы сильно ошибаетесь.
1. Из-за спины - никогда, я и сам сволочь достаточная.
2. Ратников меня тут банит, бывает...
😀
3. О чем Вам вообще, находясь в Сакраменто, которое "край богатый, золото гребут лопатой",
разговаривать с задроченными совковыми овцами, которые кроме как строем, ходить не умеют?
Жизни настоящей поучить?
Так было тут таких учителей, было...

Kilo 1.1

Кстати, обсудил тут вопрос о ремнях с двумя заядлыми автолюбителями.

Консилиум постановил, что таки да - пристегиваться должно, ибо даже при резком маневре водитель обязан быть на месте и управлять рулем, а не держаться за него, летая жопой вокруг своего сиденья, т.к. управляемость авто вполне может зависеть от надежности крепления прокладки между рулем и сиденьем (особливо если сиденья кожаные), а от нее (управляемости) в свою очередь зависит безопасность и третьих лиц.

P.S. Сам не вожу авто.

Торус

Kilo 1.1
при резком маневре водитель обязан быть на месте и управлять рулем, а не держаться за него, летая жопой вокруг своего сиденья

Я такое испытал на себе.
Решил по проселочной дороге изобразить ралли на пятере.
В 1982 году примерно.
Кароче - меня кинуло, и я оказался на правом сиденье.
Машина самостоятельно уехала в поле.
Жертв и разрушений не было.

Оттаг.

AU-Ratnikov

Alkiev
... Постараюсь не мешать.

...

Не извольте беспокоиться.
Я сам все обеспечу.
Просто и тупо.
Бан. Бессрочно.

Дог

меня кинуло, и я оказался на правом сиденье.
И чему только в автошколе учат...

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

Р"Р_Рi
И чему только в автошколе учат...

Вот умничать нинада!
😀

Дог

умничать нинада!
Извиняйте, но вот в этом случае имею право. По молодости впилился в троллейбус, на 60 примерно, не только сам усидел, но и пассажирку удержал вернее вниз запихать успел. У нивы морда всмятку, мы - целые. Кстати непристегнубы были оба.

------------------
Lupus lupo homo est

Vistavod

По молодости впилился в троллейбус, на 60 примерно, не только сам усидел, но и пассажирку удержал вернее вниз запихать успел. У нивы морда всмятку, мы - целые. Кстати непристегнубы были оба.

Значит 60 была только начальная скорость. Потом торможение - скорость упала до определенной величины, потом удар. Да и удары разные бывают. Догнал я машинку. У моей фара вбита в "глазницу" капот колом, крыло завито, бампер отстегнулся.... Я то-же вполне себе удержал тело в кресле руками. Даже ремень не встал на стопор, но это потому, что удар пришелся не в силовой элемент, а значит замедление было более менее плавным.

Дог

Значит 60 была только начальная скорость. Потом торможение - скорость упала до определенной величины, потом удар
Нет, торможение было ну совершенно неэфективно, ибо под колесами голый лед. Начальная была около 70, ну считаем 10 еле еле мог погасить. Попробуйте на катке потормозите, не на шипах. На ниве стояла вли 5 это не совсем лучшая для льда резина.
удары разные бывают. Догнал я машинку. У моей фара вбита в "глазницу" капот колом, крыло завито, бампер отстегнулся....
Ну у меня все проще. Морда ушла на полметра в сторону. Крыло под замену, капот наполз немного на стекло, лонжероны набок, радиатор на двигателе, бампер на радиаторе.

------------------
Lupus lupo homo est

Felix_fox

И все-таки ближе к США.. Вот еще похожий ролик. Правда в данном случае повезло мужику - остался жив. http://www.youtube.com/watch?v=cB2U2bwqaWY

Странно, отмрозки ведь наверняка знают что есть видеорегистраторы в машинах и их лица/машина засвечены, но тем не менее расстреливают полисменов только в путь.

JPaganel

И ещё один туда же

http://www.myfoxtwincities.com/dpp/news/minnesota/video-mn-state-trooper-shooting-july-7-2010

Пьяный в хлам, обстрелял дом бывшей сожительницы, потом на полицейского залупился. Залупание получило закономерный ответ в виде 16 пуль. Винтовка охотничья, 7мм, но не сказали какой из них.

VelundGefest

AU-Ratnikov
Не извольте беспокоиться. Я сам все обеспечу. Просто и тупо. Бан. Бессрочно.
За что же так? Вполне корректно общались.