В Красноярске осужден серийный насильник

Pplz

Серийный насильник из Красноярска, убивший четырех женщин, приговорен к 25 годам колонии особого режима, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Красноярец обвинялся в совершении четырех убийств женщин, сопряженных с изнасилованием и действиями сексуального характера, которые были совершены в период с 1999 по 2008 годы на территории Советского района", - отметили в прокуратуре.

Злоумышленник ночью на улице предлагал незнакомым женщинам вступить с ним в интимные отношения. Получив отказ, он душил их. В суде обвиняемый категорически отрицал свою причастность к преступлениям. Однако суд счел собранные по делу доказательства достаточными для признания вины.

В итоге, Красноярский краевой суд приговорил мужчину к 25 годам колонии особого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей, с отбыванием первых 10 лет наказания в тюрьме.

http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/105825-v-krasnoyarske-osuzhden-seriynyy-nasilnik

Копия новости: http://newslab.ru/news/313350 там же есть ссылка на предысторию: http://newslab.ru/news/298411

Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трех женщин в Советском районе Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Пушнина 1967 г.р., ранее судимого за кражи, разбои и незаконный оборот оружия утверждено 18 декабря. В 1999 и 2008 годах Пушнин изнасиловал и убил трех женщин в Советском районе Красноярска. Согласно материалам дела, Пушнин ночью на улице предлагал незнакомым женщинам вступить с ним в интимные отношения. Получив отказ, он душил их.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

automatiq

Pplz
"Красноярец обвинялся в совершении четырех убийств женщин, сопряженных с изнасилованием и действиями сексуального характера, которые были совершены в период с 1999 по 2008 годы на территории Советского района",
Pplz
приговорил мужчину к 25 годам колонии особого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей, с отбыванием первых 10 лет наказания в тюрьме.
О*уительно! Слов нет! Суровое наказание.

DKA

Странно, почему не пожизненное. Рецидив, убийства с отягченкой...

Kai 54321

В итоге, Красноярский краевой суд приговорил мужчину к 25 годам колонии особого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей, с отбыванием первых 10 лет наказания в тюрьме.
Это, простите, что? У меня слов нет...

alex_spb

" ...ранее судимого за кражи, разбои и незаконный оборот оружия... "

а это правда, что рецидивистов у нас сейчас вообще нет? т.е. каждый раз как в первый раз судят?