Подростки устроили поножовщину в метро

NEO

МОСКВА, 5 мая. На станции «Октябрьское поле» московского метрополитена подростки затеяли поножовщину. Как передает Life News, в результате инцидента двое москвичей пострадали за то, что заступились за приезжего мужчину, на которого накинулись подростки.
Как стало известно, драка случилась на станции метро «Октябрьское поле» около полуночи. Несколько радикально настроенных молодых людей начали приставать к 38-летнему приезжему, затем они попросту стали наносить ему удары, в том числе с помощью ножа.

Двое москвичей, которые заметили ЧП, вступились за мужчину, однако тогда подростки стали избивать и их. В результате бойни один из пассажиров был также ранен ножом. После этого налетчики поспешили скрыться.

Очевидцы позвонили в «скорую помощь». Пострадавшие были доставлены в больницы с колото-резаными ранами, ушибами и ссадинами головы и тела.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3765298

igorchart

если всё так и было, то "подростков" необходимо отловить (как собак, попробовавших человеческой крови). велика вероятность повторения ими же их же "подвига" тем же методом.

LG

А вы говорите фошистов нету. Нет, про русских фашистов у путена вовсе не паранойя.

automatiq

Надо их стравить с поножовцами из недавней темы про резню в торговом центре или где оно там.
Когда-ж эти одиночества найдут друг друга.

Shuhart

Скинькеды? Из соображений толерантности пострадавшего назвали просто "приезжим", как и было велено сверху. Для выводов слишком мало подробностей.

iau

Разнимал в метро подростков, причем последний раз совсем недавно, было дело, больше не буду, пусть хоть теперь перережут друг друга. Удалось отстоять пацана лет 25-27 когда его пинали двое в вагоне метро, и надо сказать так смачно они его пинали, но после последнего случая решил больше не связываться, дурное это дело ну их всех нахрен, сами ввязываются в драку, значит сами пусть и разбираются.

Kazbich

NEO
После этого налетчики поспешили скрыться.
За(2,71)бись у нас усиление МВД на праздники, что ещё можно сказать.

Чувствуется, что подобными темпами - скоро 90% москвичей будет ходить с ножами. Просто так, что называется "на всякий случай".

NEO

Друзья мои, т.к. я начал эту тему, то скажу что не просто так, как только Я увидел эту новость на mail.ru, то зашёл сначала просто ради интереса, а оказалось, что происшествие произошло недалеко от моего места проживания, посему я могу выступить своего рода как не то чтобы "эксперт", но человек который знает что происходит в его и близлежащих районах.

По той скудной информации, что просочилась в СМИ непонятно где происходило действие(в вагоне, на платформе, в переходе), но для себя можно сделать вывод, что "радикально настроенными молодыми людьми" называют практически любого человека славянской внешности в возрасте от 16-17 лет и старше, далее замечу, что эти самые "подростки" как их тут охарактеризовали не стали бы просто так приставать к "приезжему" (опять же какой национальности приезжий как тут уже успели отметить, может быть это русский, украинский или белорусский, но больше чем уверен что это ЛКН), скорее всего этот "приезжий" стал бычить, приставать или освистывать девушек, поздно возвращающихся домой, в общем вести себя неподобающи, как это им в большинстве и присуще, скорее всего молодые люди, случайно оказвшиеся в этот момент в метро, а может возвращающиеся домой после тяжёлого трудового дня (кто знает у кого какой график), которым не всё равно что происходит в их родной стране сделали ему замечание, на что тот не среагировал, а лишь стал вести себя более вызывающее, соответсвенно здесь возможен факт самообороны, а вмешавшиеся в происходящее люди, хоть и пишут, что "москвичи" вполне могли бы с "приезжим" заодно или одной с ним национальности, соответсвенно за него и вступились, т.к. у нас русских такое непринято как правило.

P.S. : Прошло чуть больше месяца, а все уже забыли про взрывы в метро, про высказывания чеченской террористической мрази и переключились опять на раздувание националистических настроений в обществе, да с таким подходом можно далеко пойти.

Всё сказанное - моё личное мнение.

Wolfpac

Да за свастику и прочие замашки пора бы уже и срок давать!

automatiq

Wolfpac
Да за свастику и прочие замашки пора бы уже и срок давать!
Славянские национальные костюмы приравнять к форме СС, а краеведческие музеи признать филиалами Гистапы. Вы головой-то думайте что пишите.

Вот, видите какая гистапа сидит, к примеру.

Всё запретить! Всю мировую культуру и историю!

EgorT

Правильно! А за русые волосы, серые глаза и фамилию "Петров" вообще расстреливать.

Kazbich

Wolfpac
Да за свастику
А Вы это в Индии скажите - вдруг поймут 😊.
NEO
и переключились опять на раздувание националистических настроений в обществе
Ну кому что - мне, например, интереснее, какими ножами у меня на станции Алексеевская работали, что обошлось даже без проникающих, но по четверым сразу. И там, судя по всему, было вполне "толерантно", в противном случае корреспонденты давно бы г#вном изошли на тему национальностей порезавших и порезаных.

Barboss

Предлагаю начать со спортсменов

Kazbich, такие моменты всем интересны, только далеко не всем это понятно 😊

saban

NEO
скорее всего этот "приезжий" стал бычить, приставать или освистывать девушек, поздно возвращающихся домой,
обычно один приезжий ведет себя тихо мирно. Может он себя вел так в центре на Пушкинской скажем, со своими друзьями, но потом разъехались, а на Полях , ему припомнили фашисты. А два случайных антифашиста решили предотвратить нечестный поединок?

Kazbich

Barboss
только далеко не всем это понятно
Что именно - что можно без проникающих обойтись, но успеть по четверым отработать 😊 ?

Barboss

:) интересны именно применённая тактика и техника боя, кто зачинщик, и т.п., а не отвлечённые разговоры

Зец

Что касается станции "Октябрьское поле", то у нее вообще нехорошая слава в последние год-два. Людей режут в переходе (москвичей, не приезжих) ближе к ночи, когда прохожих мало.

Renson

NEO
далее замечу, что эти самые "подростки" как их тут охарактеризовали не стали бы просто так приставать к "приезжему"
дааа выыыыы ччччооо ? у мужуки-та не знааают ! (с) Вы видимо давно на радикальную молодежь на напарывались, на которую вы "не так посмотрели".

Дог

Вы видимо давно на радикальную молодежь на напарывались, на которую вы "не так посмотрели".
Как то вообще не напарывался...

------------------
Lupus lupo homo est

KDmitry

Какие твои годы... (С) 😀

Vindicat

Есть информация (за достоверность не ручаюсь), что "москвичи" это ЛКН, вроде как один из них на фото

http://www.ljplus.ru/img4/t/e/teh_nomad/1273011789935.jpg

Монархист

Ренсон и что же это за радикальная молодежь страшная

automatiq

Глядя на фото вспомнился анекдот - "Он меня черножопым назвал!".

VelundGefest

Уже достало, что СМИ подают информацию только в том ключе в котором им хочется. Жонглируя словами они могут извратить смысл полностью. Мне почему то кажется что ребята эти были правы.

kilmister

Wolfpac
Да за свастику и прочие замашки пора бы уже и срок давать!
Про "замашки" можно поподробнее, а?
А то как-то сразу представляются любимые рассеянами "простые решения". Типа, каждого коротко стриженного или бритого - в скины запишем, каждого длинноволосого - в родноверы. И те, и другие фошшшызды! Главное, бороцццо! За что деды воевали?..
...ну, и тому подобные штампы 😀

Official11

VelundGefest
Уже достало, что СМИ подают информацию только в том ключе в котором им хочется. Жонглируя словами они могут извратить смысл полностью. Мне почему то кажется что ребята эти были правы.

звучит реалистично
..но грустно про "жонглеров" - а это верно(

Renson

Монархист
Ренсон и что же это за радикальная молодежь страшная
долботрясы с активной гражданской позицией, а именно - шилом в заднице. А также с вечной чесоткой в районе кулаков. 😊 у нас таких по городу толпы ходют. Все вопросы решают радикально - ээ..ты чо, а ? И с дикими шарами прет в стойке "гордый петушок грудкой толкался"

TigroKot-2

Ехал домой где-то в 0-40 на станции ничего такого, народу почти никого. А вообще, вчера все тихие какие-то были, только запах перегара из вагонов не выветрился. 😀

KDmitry

Не понимаю я вас, мужики! Все трете, трете... Как бабы! ("Кандагар")
Дождитесь официальной информации уже.

ALEX1976

Если фота по этой теме, то становится как то позитивно от ее просмотра.

Монархист

Renson т.е. просто пианаые быдлики с активной позицией?

Renson

Монархист
Renson т.е. просто пианаые быдлики с активной позицией?
ага. А вы к чему спросили ? Тоже не верите что можно запинать/убить человека просто так ?

Бродимец

Renson
Тоже не верите что можно запинать/убить человека просто так ?

да почему ж не верим? верим. По моим скромным наблюдениям, воспитанных подростков все меньше и меньше. А "зверьков" с кастетами/ножами - все больше. Причем, если в процессе защиты ты их отправишь кормить червячков - тебе турма сидеть. На 99%. 1% оставлю для фантастических случаев типа "неподкупный судья" и "честный следак". А ведь простое корректирование законодательного поля в сторону защиты прав нормальных людей, а не гопоты и т.п. - могло бы изменить расклады кардинально.

Пример: пристают к тебе "зверьки" толпой - убил нескольких, а тебе в ответ - благодарность от "органов". Вот тогда бы "зверьки" быстро исчезли бы с улиц наших городов. Но кто ж тогда будет "подмазывать" многочисленных "работников правоохранительных органов" за "правильное решение проблемы"?

iau

Бродимец

Пример: пристают к тебе "зверьки" толпой - убил нескольких, а тебе в ответ - благодарность от "органов". Вот тогда бы "зверьки" быстро исчезли бы с улиц наших городов. Но кто ж тогда будет "подмазывать" многочисленных "работников правоохранительных органов" за "правильное решение проблемы"?

Вы просто не сталкивались, а может оно и к лучшему. Сейчас расскажу, как это все происходит в жизни. Нападают на вас трое, у нападавших мелькает в руках нож, или травматический пистолет. Вы думаете ну все вам хана. Пытаетесь пятится назад что бы убежать. Убежать не удается, вас догоняют и преграждают путь для отхода. Вы понимаете что все, кабздец пришел и наносите удар первым, допустим, даже просто обычным кулаком. Вы попали нападающему туда куда нужно, вам повезло, один валится мешком вам в ноги и умирает, а остальные с ужасом разбегаются кто куда. Казалось бы, справедливость торжествует, вы живой и здоровый, а один из нападающих от удара скончался. Казалось бы, проблема решена и все довольны. А вот и нет. Все самое интересное впереди. Впереди родители этого нападающего, со словами о том, что сын был самым лучшим и самым добрым в семье, о том что он был единственным кормильцем, о том что он помогал даже бабушке и дедушке, помогал кошкам и собачкам в подъезде и так далее. А дальше характеристики с места работы о том, что этот мальчик был самым примерным сотрудником, о том что он является передовиком производства, имеет пять наград и десять грамот. А дальше суд, следствие, нервотрепка, допросы, свидетели, адвокаты, судьи, тонны исписанной бумаги. А итогом всего этого цирка окажется тюрьма.

Бродимец

iau
А итогом всего этого цирка окажется тюрьма.

До "турма сидеть" у меня действительно не доходило. А остальной цирк - знаком. Многое зависит от следака и судьи. При правильно оформленном деле, характеристики и сопли родных пофиг. При вменяемом судье, шансы "турма сидеть", да и условный получить - минимальны. Вот только нормальных судей и следаков у нас мало. Катастрофически.

Кстати, вы не упоминаете в своих описаниях "подмазку". А она таки имеет место быть. Причем, одновременно "мазать" могут с разных сторон. И вы знаете, в таких случаях побеждает тот, чья "смазка" "вкуснее". Вот в чем беда то.

iau

Да, деньги я в расчет не беру. Будем считать, что следствие и суд идет не со звездами прямого телеэфира или нефтяными королями, а с простыми смертными, которые живут от зарплаты до зарплаты. 😊

Дог

Нападают на вас трое, у нападавших мелькает в руках нож, или травматический пистолет. Вы думаете ну все вам хана. Пытаетесь пятится назад что бы убежать
Зачем бежать то? Высаживаем магазин. Меняем. Вот теперь пора... Уходим...
дальше суд, следствие, нервотрепка, допросы, свидетели, адвокаты, судьи, тонны исписанной бумаги. А итогом всего этого цирка окажется тюрьма.
Посему нефиг дожидаться всяких правоохранителей. Пусть им остаються гильзы и трупы. Благо что такие нападения всетаки как правило в местах где можно уйти происходят.

------------------
Lupus lupo homo est

Renson

Дог
гильзы и трупы
у меня плохие предчувствия насчет первого слова...

Дог

у меня плохие предчувствия насчет первого слова...
Неволнуйтесь, по сходной цене готов уступить пару комплектов следообразующих деталей. Они не основные, так что никакого криминала.

------------------
Lupus lupo homo est

Папаня

Renson
у меня плохие предчувствия насчет первого слова...

Но каков слог!

Монархист

Renson верю. Но не верю что они идеально организованны. А по поводу турма сидеть как сказал Вайпер законы у нас нормальные надо уметь их применять. Выучите ст 37 наизусть дабы в протоколе писать как там. Методичку Вайпера почитайте. Все бесплатно нужно только время.

Монархист

Сейтар будте добры удалите свое сообщение от греха подальше.

Renson

Монархист
Renson верю. Но не верю что они идеально организованны. А по поводу турма сидеть как сказал Вайпер законы у нас нормальные надо уметь их применять. Выучите ст 37 наизусть дабы в протоколе писать как там. Методичку Вайпера почитайте. Все бесплатно нужно только время.
А я что-то говорил про идеальную организацию ? Статью 37 знаю не по наслышке в силу профессии частного охранника. С методичкой Вайпера не знаком, но ознакомлюсь.

Монархист

Ренсон я к тому говорю, что готовится надо и больше шансов. И про быдликов так они смелые стаей и при водке в крови. Так милейшие люди особенно под газом 😊

Renson

Монархист
Ренсон я к тому говорю, что готовится надо и больше шансов. И про быдликов так они смелые стаей и при водке в крови. Так милейшие люди особенно под газом
ну..спасибо конечно, но после 20 лет жизни в городе, где 70% населения пролетарии-ПТУшники, мне рассказывать про подготовку и их повадки вовсе не нужно, сам много чего рассказать могу 😊. Я про это завел разговор лишь из-за наивного мнения NEO, у которого никто просто так ни на кого не нападает.

Seytar

Сейтар будте добры удалите свое сообщение от греха подальше.

Внял совету. Спасибо 😊 😊 😊 Злой был вчера...

Кирилл Валерьевич

-Да за свастику и прочие замашки пора бы уже и срок давать!--

Не дождётесь ))

--дааа выыыыы ччччооо ? у мужуки-та не знааают ! (с) Вы видимо давно на радикальную молодежь на напарывались, на которую вы "не так посмотрели".--

А Вы часто напарываетесь? Может, в аватаре дело?

Renson

Кирилл Валерьевич
А Вы часто напарываетесь? Может, в аватаре дело?
Ну вам, радикалам, конечно лучше знать к кому и за что вы цепляетесь.

NEO

Renson
ну..спасибо конечно, но после 20 лет жизни в городе, где 70% населения пролетарии-ПТУшники, мне рассказывать про подготовку и их повадки вовсе не нужно, сам много чего рассказать могу 😊. Я про это завел разговор лишь из-за наивного мнения NEO, у которого никто просто так ни на кого не нападает.

Наивными бывают чукотские юноши и девушки, но про меня это неверно сказано, а про Вашу ситуацию скажу что самому почти каждый день кого-нибудь приходится "лечить" словом и делом и не вижу в этом ничего страшного, может и Вам надо перестать так сильно об этом беспокоиться

Renson

NEO
Наивными бывают чукотские юноши и девушки, но про меня это неверно сказано, а про Вашу ситуацию скажу что самому почти каждый день кого-нибудь приходится "лечить" словом и делом и не вижу в этом ничего страшного, может и Вам надо перестать так сильно об этом беспокоиться
ну я это к тому, что не нужно тратить время рассказывая мне очевидные вещи 😊 А насчет вас - извините, если задел, но с вашей фразой не согласен в корне. Только и всего.

Кирилл Валерьевич

Renson, а как Вы радикала от нерадикала отличаете?

Всякий, кто до Вас домотался- радикал? И эта... неприязнь к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации ничего общего с радикальностью не имеет.

AU-Ratnikov

Кирилл Валерьевич
Renson, а как Вы радикала от нерадикала отличаете?

...

Эка!
А я и словей то таких не знаю ... химия разве что школьная вспоминается 😉

Дог

радикала от нерадикала
Простите, ради чего?

------------------
Lupus lupo homo est

saban



как Вы радикала от нерадикала отличаете?

[/QUOTE]
отличать можно по одежде маркам брендов, постоянно косятся, у бойцов колотушки сбитые... 😊

Renson

Кирилл Валерьевич
Всякий, кто до Вас домотался- радикал? И эта... неприязнь к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации ничего общего с радикальностью не имеет.
ну раз вы считаете что у меня неправильная ориентация, при том, что я девушек люблю, то идите лучше поцелуйте своего любимого мужчину и передайте от меня большой привет 😊 Ах да, с вами разговор закрыт. Не имею желания общаться с лицами, имеющими явные дегенеративные функции головного мозга.

Renson

saban
отличать можно по одежде маркам брендов, постоянно косятся, у бойцов колотушки сбитые...
да нет. Это на самом деле частности. Фа, антифа, фифа.. В общем смысле радикал - это человек, который не хочет признавать взгляды, отличные от его собственных.

Cartman095

Renson
радикал - это человек, который не хочет признавать взгляды, отличные от его собственных
Ожегов негодует, взирая сверху на этот пост.

Кирилл Валерьевич

---Не имею желания общаться с лицами, имеющими явные дегенеративные функции головного мозга. ---

Знакомая позиция: вы все пидарасы, а я дАртаньян )))

Renson


Кирилл Валерьевич
Знакомая позиция: вы все пидарасы, а я дАртаньян )))
ну вообщем-то о чем я и говорил. Патологическая мыслительная дисфункция. Если вы имеете какие-то доводы о моей ориентации, основываясь на аватарке - то вы больны. И уж тем более, когда вы представляете частное общим. Всего доброго. 😊
Cartman095
Ожегов негодует, взирая сверху на этот пост.
ну да, я несколько утрировал.