В центре Владивостока мужчине прострелили ногу

superguns


В центре Владивостока мужчине прострелили ногу

Обстоятельства происшествия уточняются

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая, PrimaMedia. Несколько выстрелов прозвучали в четверг, около 5-ти вечера, возле здания по улице Светланской, 83 (недалеко от входа в ресторан "Репаблик" и ночной клуб "Стелс") во Владивостоке. В результате пострадал мужчина - достаточно серьезно он ранен в ногу, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Стрельбу наблюдали несколько человек из окна здания, в непосредственной близости от места происшествия. Очевидцы рассказали, что сначала услышали хлопки, похожие на пистолетные выстрелы. Выглянув в окно, они увидели двух мужчин, один из которых стрелял в другого. Причем оружие внешне было не похоже на пистолет. Свидетели предположили, что это было ружье, возможно, карабин "Сайга".

После того, как прозвучало несколько выстрелов, события развивались стремительно. Из окна автомобиля, стоявшего поблизости, высунулся водитель и несколько раз выстрелил в сторону мужчин, на этот раз оружием был пистолет. Затем первый стрелявший скрылся из поля зрения очевидцев.

Представители правоохранительных органов отказались давать какие-либо комментарии, объяснив, что сами пока еще ничего не знают. Пообщаться с пострадавшим милиционеры не позволили, посоветовав отойти в сторону "от греха подальше". Удалось выяснить лишь то, что пострадавший серьезно ранен в ногу, а стреляли, скорее всего, из травматического оружия.


http://primamedia.ru/news/06.05.2010/123513/v-tsentre-vladivostoka-muzhchine-prostrelili-nogu.html

kirn

Все-таки случилось!!! На стрельбу кто-то тоже применид ствол. Верной дорогой идем, товарищи! 😀

automatiq

Если сайга, то 410-я наверно. Иначе-б от выстрела по крайней мере уши закладывало.

А вообще жильцы молодцы:


сначала услышали хлопки, похожие на пистолетные выстрелы.
Видимо, каждый день слышат. И как слышат - сразу к окну бегут.

Esterdes

Я не понял, один выстрелил в другого из сайги, тот вкого стреляли вытрелил в ответ из травмы и ранил первого? Или посторонний ранил того, кто стрелял из сайги? Нихуа нипонятно.

С.Белов

Что непонятного -то?

Стрелял из окна автомобиля
Боевое окно, переделанное из травматического.

Похоже, что узбекские гастеры устраиваются не только дворниками, но и журналистами. Полное отсутствие логики в статье. но главное травматику ввернули.
Хм. а мож оба стрелявших мочили с двух стволов одного бедолагу ? Тогда это были киллеры-профессионалы, однозначно, переделанные травматурги-профессионалы.

Nebelwelfer

Если кто-то говорит что ВНЕШНЕ оно было похоже на пистолет то скорее всего речь идет о ТОЗ-106. Как можно назвать Сайгу похожей на пистолет я не знаю.

Dozor2007

superguns
Свидетели предположили, что это было ружье, возможно, карабин "Сайга".
И
superguns
а стреляли, скорее всего, из травматического оружия
?????????????????

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Dr. San

"Во Владивостоке возле клуба «Стелс» водителя джипа Mercedes расстреляли из «Сайги» и «травматики»

Сегодня во Владивостоке на улице «Светланская» возле клуба «Стелс» произошла «разборка» со стрельбой. Около 17.00 неизвестные расстреляли из «Сайги» и травматического пистолета водителя дорогой иномарки.

По предварительной информации VL.ru, мужчина вышел из кафе и увидел, что его авто, (предположительно джип Mercedes G500), подперла сзади другая машина - Toyota Land Cruiser. Когда он попросил водителя отъехать в сторону, между мужчинами произошла словесная перепалка.

Затем из машины выскочил человек с карабином «Сайга» и несколько раз выстрелил в сторону своего оппонента. В это же время водитель того же авто открыл окно и несколько раз выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета.

После этого стрелявшие с места происшествия скрылись, а раненый мужчина корейской национальности в тяжелом состоянии был госпитализирован. На месте работают оперативники. Устанавливаются личности стрелявших и номер их авто. "
http://news.vl.ru/vlad/2010/05/06/strelba/

wasserfall

Всё просто - Есаул. И карабин, и травматический пистолет. 😀 😀 😀

А гильзу подбросили враги народа.

Dr. San

Вот еще:

"Capitan
1 час назад

Был, свидетелем сегодняшнего происшествия !!! Если это поможет оперативникам, рассказываю. Было это не в 17:15, а ровно в 16:30, я выходил из автобуса со стороны Стелса, через пару секунд услышал хлопки, потом понял, что выстрелы... стреляли сначала возле стелса... В начале выстрелы были с одной стороны, т.е. с машины Toyota Land Cruiser, там один чувак выскочил с сайгой, второй с окна стрелял с травматики, кореец в которого стреляли прятался за машинами, но уже ранен был. Через минуту после первго выстрела кореец переполз ближе к Репаблику, Крузак за ним поехал. Потом кореец достал свой ствол и началась польба уже двухсторонняя... когда у чуваков в Крузаке магазины кончились, они свалили на скоряк. Значит машина с которой стреляли, ещё раз, Toyota Land Cruiesr, либо Cygnus чёрного цвета, гос номер "а157ву" либо "158" - 25 регион. Скрылся в сторону Лазо по Светланской.
P.S. Быдло есть быдло !! Будьте осторожны!!"
http://intensedebate.com/commentPopup.php?acct=131e0b26676aa8feba228c6eb3eff2ab&postid=http://news.vl.ru/vlad/2010/05/06/strelba/&posttitle=&posturl=http://news.vl.ru/vlad/2010/05/06/strelba/#idc-cover

Esterdes

а раненый мужчина корейской национальности в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Корейская национальность порадовала, к чему только - непонятно. 😀

ksiff

Значит машина с которой стреляли, ещё раз, Toyota Land Cruiesr, либо Cygnus чёрного цвета, гос номер "а157ву" либо "158" - 25 регион.
Врятли стрелков найдут, слишком мало информации для поимки...