Студент академии права зарезал посетителя кафе

ntryz

http://www.vzsar.ru/news/2010/05/04/ubiystvo_v_pugacheve._kommentarii_ministra_i_sledovatelya.html

Министр - председатель комитета общественных отношений и национальной политики Саратовской области Сергей Авезниязов рассказал нашему агентству подробности трагического инцидента в Пугачеве.

Напомним, 2 мая, рядом с кафе "Золотая бочка", произошла потасовка между чеченцами и братьями-близнецами. В ходе драки студент 1-го курса СГАП Беслан Мудаев ударил одного из братьев 28-летнего Николая Вешнякова ножом, в результате чего тот скончался. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По словам Сергея Авезниязова, он выехал в Пугачев 2 мая (сразу после убийства) вместе с представителями чеченской диаспоры и специалистами Общественного совета при губернаторе: "К нам поступило сообщение, и мы поехали разбираться в ситуации, установить причину конфликта. Мы работали там два дня: встречались и с той и другой стороной".

Господин Авезниязов рассказал, что между посетителями кафе произошла "пьяная драка": "Будем говорить так: ребята горячие, молодые, гуляли до 4-х часов утра в кафе, употребляли спиртные напитки. Вышел конфликт, драка, которая привела к таким тяжелым последствиям".

По его словам, Мудаев скрылся с места преступления, а Николая Вешнякова увезли в больницу, где он скончался. В городе был введен план "Перехват", на подмогу пугачевским милиционерам выехали оперативники Балаковского УВД. Преступника удалось задержать по горячим следам. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас Мудаев заключен под стражу.

По словам Авезниязова, в настоящее время "обстановка в городе спокойная, жители не напуганы".

Следователь Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКП Евгений Музуров пояснил нашему агентству, что балаковский ОМОН был вызван в город не для предотвращения возможных волнений среди населения, а для проведения оперативных мероприятий - поиска фигурантов дела, скрывшихся после совершения преступления

У студента-заочника 1-го курса СГАП Беслана Мудаева, подозреваемого в убийстве 28-летнего жителя Пугачева Саратовской области Николая Вешнякова, обнаружено и изъято удостоверение сотрудника органов внутренних дел Чеченской Республики.

По словам специалистов Пугачевской межрайонной прокуратуры, "подлинность этого документа вызывает сомнения".

Напомним, 2 мая рядом с кафе "Золотая бочка" в Пугачеве произошла потасовка между чеченцами и братьями-близнецами. В ходе драки Беслан Мудаев ударил Николая Вешнякова ножом "в область грудной клетки". Николай скончался, не приходя в сознание".

Первым делом-омон и к диаспоре, за указаниями, как отмазать.
Голубкам полезно, нех с пустыми руками шариться по ночным рыгаловкам.

Radga666

ntryz
Беслан Мудаев
Доколе?

Саныч

Radga666
Доколе?

Пока не кончатся...

Cartman095

ntryz
студент 1-го курса СГАП Беслан Мудаев ударил одного из братьев 28-летнего Николая Вешнякова ножом, в результате чего тот скончался
ntryz
Будем говорить так: ребята горячие, молодые, гуляли до 4-х часов утра в кафе, употребляли спиртные напитки. Вышел конфликт, драка, которая привела к таким тяжелым последствиям
ntryz
обнаружено и изъято удостоверение сотрудника органов внутренних дел Чеченской Республики
Все по классическим канонам, фактически. Мудаев такой мудаев. Надо было сразу в ЧР драпать.

Tataurof

Так ведь не кончатся, это же они режут, а не их

orel.tayga

Зато они сидят...

Mihuil

orel.tayga
Зато они сидят...

Так выходят же...

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

insomni@c

ntryz
Беслан Мудаев
это "пять"! Наступят времена, когда вместо этого будет Вальтер Шнапс?
orel.tayga
Зато они сидят...
а оппонент мёртвый, почуствуйте разницу...

ntryz

Местные коменты.

"Да СГАП уже очень давно пригревает "детей гор")) Я ещё в 1997 году, когда заканчивала СГАП, проходу от этих чеченов не было (( На семинары и лекции они никогда не ходили, приходили часам к 11.00 (хотя учились в основном с 08.30), курили на крылечке, и к студенткам приставали. Вот и вся их учеба. А потом смотрю - один в прокуратуре, другой - в суде. Вот вам и борьба с коррупцией ))) во всей красе ))) А коренным саратовцам зато в прокуратуру в жизни не устроиться!

А кто интересуется, зайдите в Институт прокуратуры СГАП, полное ощущение, что ты где-то в аэропорте Минеральных Вод или на Махачкалинском рынке.

Помимо убитого парня из "двадцатки" можно вспомнить отхераченных фейсов вместе с их женами в юбилейном. И все участники сплошь загорелые студенты СГАПА и школы милиции. Об осуждении причастных ничего слышно не было

Да что тут говорить, когда у меня по соседству стоит ларек овощной у 4 городской больницы на остановке, там азер свою дочь пристроил в академию права за новую 14.
А дочь по русски "здравствуйте" говорить не может..

Как-то пригласил меня товарищ на день рождения в кафе (хачевское, нужно отдать должное - хорошо готовят, хоть и дорого дерут ***** носатые). Так вот, пока ели-пили - он мне половину Волжской мусарни и прокураторов показал. Специально наблюдал, будут ли расплачиваться? Угадайте хотя бы с трех раз!!! Никогда у нас коренной житель прав не будет пока есть продажные твари!"


orel.tayga

Готов с вами согласиться, написал, не подумав, спросонья. Наказание должно быть адекватно содеяному.

insomni@c

всяких "...бековых", "-оглы", в структуре много, любят они, видно, это дело - власть, как любят АПС

orel.tayga

Вай, дорогой, конечна любят. Уважение и денег платят ( Причем все)....

Поножовец

insomni@c
всяких "...бековых", "-оглы", в структуре много, любят они, видно, это дело - власть, как любят АПС

Есть такое... А многие ивановы да петровы сидят в это время под шконкой жизни в офисах по продажам тампаксов и бухтят на форумах о "засилии" овце... водов 😞

HomoSapiens

Поножовец
Есть такое... А многие ивановы да петровы сидят в это время под шконкой жизни в офисах по продажам тампаксов и бухтят на форумах о "засилии" овце... водов
Так а кто мешает, сначала армия, потом ППС, потом юридически институт заочно, офицерское звание и так далее до начальственных должностей. А кто институту с военными кафедрами закончил так сразу на приличные должности в милицию. Однако ж не желания, по офисам ведать интересней.

А вообще как бы мерзко история не выглядела но вот это:
"ребята горячие, молодые, гуляли до 4-х часов утра в кафе, употребляли спиртные напитки. Вышел конфликт, драка, которая привела к таким тяжелым последствиям" типичный сценарий под копирку попасть в задницу
вот хотя бы такой случай сравниваем
http://guns.allzip.org/topic/103/626975.html
то же: кафе -> ночь -> пьянка -> ссора -> последствия

Поножовец

HomoSapiens
Так а кто мешает, сначала армия, потом ППС, потом юридически институт заочно, офицерское звание и так далее до начальственных должностей. А кто институту с военными кафедрами закончил так сразу на приличные должности в милицию. Однако ж не желания, по офисам ведать интересней.

Так я о том же и говорю. Никто не мешает. Самих устраивает место "менеджеров по продажам сникерсов", а всякие -оглы в это время прут во власть...

insomni@c

Поножовец
Никто не мешает
Возможности разные

Crew

В Пугачёве люди попроще... Вот и вызвали "правоохранители" ОМОН.
Радует, что поймали эту чеченскую пьянь.

Дог

Министр - председатель
Интересная однако должность. Министр. Скромненько так.
выехал в Пугачев 2 мая (сразу после убийства) вместе с представителями чеченской диаспоры
тоже очень интересные официальные лица. "Представители чеченской диаспоры, при министре - председателе.
Мудаев скрылся с места преступления, а Николая Вешнякова увезли в больницу, где он скончался
встречались и с той и другой стороной".
Ну если беглого то можно ещё поймать, как они общались с умершим? Хотя министр -председатель наверняка имеет заместителя по спиритизму и оживлению покойников.
подмогу пугачевским милиционерам выехали оперативники Балаковского УВД
Понятно и логично. Опера - это их работа.
балаковский ОМОН был вызван в город не для предотвращения возможных волнений среди населения, а для проведения оперативных мероприятий - поиска фигурантов дела, скрывшихся после совершения преступления
ОМОН??? Поиска? Может меня СМ поправят, но насколько я знаю, омон этого просто не умеет. От приезда балаковских ассенизаторов, или пекарей толк был бы тот же. Если речь действительно идет о поиске. (Глупо врете господа)
"подлинность этого документа вызывает сомнения".
А у меня нет. У меня вызывает сомнение подлинность
органов внутренних дел Чеченской Республики.
"обстановка в городе спокойная, жители не напуганы".
Ну а что тут пугаться? По городку табуном носиться омон с автоматами наперевес, с воплями "держи его, держи" размахивая дубинаторами и опыляя свой путь "черемухой" что тут пугаться то? Всё спокойно.
нех с пустыми руками шариться по ночным рыгаловкам.
Мораль раз: пианство вредно.
Мораль два - нефиг на поножовщину с голой пяткой являться.
Мораль три: некоторые министры нам совсем не товарищи.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Радует, что поймали эту чеченскую пьянь.
Конечно лучше бы не поймали а нашли...

------------------
Lupus lupo homo est

automatiq

Дог отжоГ.

Монархист

Мораль четыре собака большая очень поможет от ножа в руках очередного студента .

Дог

собака большая очень поможет от ножа в руках очередного студента .
Собака а лучше много - это замечательно. Только в кабак с ней не пускают. А то было бы прекрасно, очень тихая музыка, плавные движения... Никто голоса не повысит...

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

Дог а на кой хер в кабак ходить. Хорошо посидел и нож не купил. Я предпочитаю на ножи экономить.

Дог

а на кой хер в кабак ходить
Не знаю. Я и не хожу.

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

От и правильно. МЯсо думаю готовить мы умеем. пиццу заказывать тоже, вино в магазине дешевле как и водка а у костра посидет в лесу это отдых.

Cartman095

Монархист
От и правильно. МЯсо думаю готовить мы умеем. пиццу заказывать тоже, вино в магазине дешевле как и водка а у костра посидет в лесу это отдых.
Все прекрасно в меру. Нажираться просто не надо до состояния, когда на других отдыхающих с ножом прыгать начинаешь. И в кабаке и в лесу.

kirn

Дог
Конечно лучше бы не поймали а нашли...

А потом отпустили , но "несколько странно". 😀.

Дог

А потом отпустили , но "несколько странно". .
Ловят обычно то, что бегает. А находят то, что лежит себе и разлагаеться тихонечко. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

Cartman095 дело в том, что я не вижу смысла ходить в ресторан? И если пью то один и дома.

Cartman095

Монархист
И если пью то один и дома
Ничего, что на "ты" ?
В твоем возрасте, да и в любом, это очень вредно. Люди спиваются - сами не замечают как. Одно дело - выпить с девушкой, с целью перевода плоскости общения в горизонталь, отметить дома праздник, день рождения, выслушать друга, когда тому плохо. Для остальных случаях существуют специально отведенные места культурного алкопотребления. Полвторюсь, я противник домашнего сам с собой алкоголизирования.

Поножовец

Монархист
Cartman095 дело в том, что я не вижу смысла ходить в ресторан? И если пью то один и дома.

Одному пить - это неправильно - алкотой сие зовется, пить нужно с соратниками 😊

А кабаки - ну хз, бываю иногда, изредка, под настроение можем и в подворотне с пивком постоять - молодость вспомнить...

Дог

Пить вообще не нужно.

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

Дог
Пить вообще не нужно
Золотые слова, без шуток.

Crew

Местных из Пугачёва тут нет?

Crew

http://pug1.ru/?p=84

orel.tayga

Одному пить - это неправильно - алкотой сие зовется, пить нужно с соратниками
В одиночку можно пить только виски. А водка такой напиток, который в любом состоянии нужно пить с кем-то. Виски - это то единственное, что могла преподнести раса закоренелых индивидуалистов расе раздолбаев от духовности ( В.Васильев "Лик черной Пальмиры")

Старпёр

C мудаевыми справились бы быстро. Наш главный враг не мудаевы, а мудаковы, которые этих мудаевых отмазывают.

Mixmaster

Старпёр
C мудаевыми справились бы быстро. Наш главный враг не мудаевы, а мудаковы, которые этих мудаевых отмазывают.
Совершенно верно.

Монархист

Поножовец как там у Рлзенаума про одинокого волка. Я люблю выпить скока надо и потом не бегать как придурок. Пить нужно но правильно и редко.