Милиционер убил учителя из-за 400 рублей

kuzja74

Сотрудник уфимской милиции признался в убийстве учителя, подрабатывающего частным извозом. Речь идет о Владиславе Симухине - сержанте вневедомственной охраны из Уфы. По его признанию, утром 2 мая он понял, что опоздал на дежурство, и взял такси, за рулем которого находился именно Альберт Мухамедзакиров - учитель русского языка и литературы одной из уфимских школ.

«Поначалу я решил ехать в Дему, чтобы там выйти на трассу и поймать попутку до Октябрьского, -признается убийца. - За это я отдал таксисту 400 рублей. Сам сел на заднее сиденье автомобиля».

Доехав до монумента Дружбы, милиционер резко передумал и потребовал от водителя везти его в Октябрьский. В свою очередь за 400 рублей мужчина ехать почти 200 км отказался. Тогда сержант потребовал вернуть ему деньги или хотя бы часть их. По словам подозреваемого, он решил припугнуть таксиста табельным оружием, взвел курок и приставил его к голове таксиста. Когда тот увидел в зеркало заднего вида пистолет, он испугался и резко нажал на тормоза. Тут и прогремел выстрел.

Напомним, младший сержант, был объявлен в федеральный розыск по подозрению в убийстве 51-летнего Альберта Мухамедзакирова.

О как, блин. Только не уфимский это, а с Октябрьского (200 км от Уфы) мент. Поймали говорят уже... в Нижнем Тагиле, со стволом.
ППЦ, блин.

Condor412

. По словам подозреваемого, он решил припугнуть таксиста табельным оружием, взвел курок и приставил его к голове
А патрон в патроннике у него уже до этого был? Хорошо что поймали. Не долго бегал-то. Интересные дела в Уфе - с табельным стволом, на дежурство, на попутных машинах. Мнда...

DENI

kuzja74
Мухамедзакиров - учитель русского языка и литературы одной из уфимских школ.
После автора учебника по Русскому - БАРХУДАРОВА, неудивительно.

Rizolder

DENI
После автора учебника по Русскому - БАРХУДАРОВА, неудивительно.

А что не так? Почему-бы башкиру не быть учителем русского языка?

AU-Ratnikov

DENI
После автора учебника по Русскому - БАРХУДАРОВА, неудивительно.

Это для детей.
Для взрослых вот - Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. "СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ"

😊

DENI

Чтобы быть, надо знать самому. А знает ли он - неизвестно.
Все нерусские учителя русского, что я знал, проигрывали не только в знании русского русским, но и неумели научить русскому детей.

White_Swan

Rizolder
башкиру

татарину - если быть точным
но сути это не меняет 😊

DENI

White_Swan
но сути это не меняет
угу.

knpl

Башкирский «Евсюков», подозреваемый в убийстве учителя, признался: "Я застрелил его случайно!"
Владислав Симухин
Владислав Симухин сдался милиционерам в Нижнем Тагиле [эксклюзив "КП"]
Марат ГАРЕЕВ - 08.05.2010

Младшего сержанта вневедомственной охраны города Октябрьского Владислава Симухина задержали в Нижнем Тагиле в пятницу, 7 мая 2010 года, на железнодорожной станции. При нем был табельный пистолет.

Напомним, что милиционера Симухина подозревают в убийстве Альберта Мухамедзакирова, учителя литературы одной из уфимских школ. Его труп с огнестрельным ранением в голову нашли в воскресенье, 2 мая, под путепроводом недалеко от «Монумента Дружбы». А сам Владислав Симухин днем ранее не вышел на дежурство в отделении одного из банков в Октябрьском. Его искали несколько дней, пока не задержали в Нижнем Тагиле.

Вместо того, чтобы пойти на работу, сержант загулял в Уфе с подругой

Правоохранительные органы Башкирии пока официальную информацию не предоставляют, ссылаясь на тайну следствия. Однако нам удалось узнать некоторые подробности того, что произошло в тот злосчастный день. По словам начальника ЛОВД на станции Нижний Тагил Александра Кириченко, Симухин в линейном отделе милиции рассказал, что в Уфу он приехал 1 мая к знакомой девушке. На работу в тот день не пошел. Парочка хорошо повеселилась - встречу отметили, как следует. А на следующий день, 2-го числа, Симухин, очнувшись от пьяного угара, вдруг вспомнил, что ему, оказывается, вчера нужно было заступить на дежурство. Возвращаться надо было быстро - дело могло закончиться увольнением. Вышел на улицу в районе «Горсовета» и поймал такси. На свою беду в тот день на личной машине решил потаксовать учитель Альберт Мухамедзакиров. По словам Симухина, поначалу он решил ехать в Дему, чтобы там выйти на трассу и поймать попутку до Октябрьского. Отдал таксисту 400 рублей. Доехав до «Монумента Дружбы», милиционер вдруг передумал ехать в Дему и потребовал от водителя:

- Вези меня в Октябрьский!

Конечно, за 400 рублей ехать в другой город таксист отказался. Предложил за эти деньги довезти милиционера до автовокзала, а оттуда пусть куда хочет, туда и едет. Пока спорили, кружили по дороге, заехали под путепровод. В этот момент, по словам подозреваемого, он решил припугнуть таксиста табельным оружием. Когда таксист увидел в зеркало заднего вида пистолет (Симухин ехал на заднем сиденье), резко нажал на тормоза. А свой табельный «Макаров» левша Симухин не то что на предохранитель не поставил, но умудрился еще и взвести затвор. Задержанный рассказал милиционерам, что когда водитель такси резко нажал на тормоза, он случайно выстрелил. Пуля попала в голову несчастного с правой стороны под ухо.
Альберт Мухамедзакиров в тот роковой день решил подзаработать частным извозом
Фото: пресс-служба МВД по РБ

Владислав Симухин испугался и пустился в бега - куда глаза глядят. По дороге он продал свой мобильный за тысячу рублей, в кармане были еще две тысячи. На эти деньги он на автобусе доехал сначала до Челябинска. Потом до Екатеринбурга. Дальше - Нижний Тагил. Там он провел несколько суток, ночевал в заброшенном доме. А когда кончились деньги, Симухин понял - дальше бежать некуда, и сдался патрулю милиции местного ЛОВД.

Сейчас версию Симухина проверяют следователи. Уголовное дело возбудили по статье 105 УК РФ «Убийство».

КОММЕНТАРИЙ МВД ПО РБ:

Начальника милиции Октябрьского и двоих его заместителей отстранили от должности

- В рамках служебной проверки идет серьезное разбирательство всех обстоятельств произошедшего. Жесткие организационные выводы, о которых мы говорили, уже последовали. Начальник ОВД по городу Октябрьский и два его заместителя (по кадрам и начальник штаба) отстранены от должности. Также уволен целый ряд сотрудников городской милиции Октябрьского. Кроме того, понесут строгую дисциплинарную ответственность и соответствующие руководители центрального аппарата МВД по РБ, - пояснил «КП» заместитель министра внутренних дел по республике Руслан Шарафутдинов. - Следственные действия по факту смерти таксиста проводят сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ.

«КП» следит за развитием событий.

http://ufa.kp.ru/daily/24486/642690/

Condor412

"В рамках служебной проверки идет серьезное разбирательство всех обстоятельств произошедшего. Жесткие организационные выводы, о которых мы говорили, уже последовали. Начальник ОВД по городу Октябрьский и два его заместителя (по кадрам и начальник штаба) отстранены от должности. Также уволен целый ряд сотрудников городской милиции Октябрьского. Кроме того, понесут строгую дисциплинарную ответственность и соответствующие руководители центрального аппарата МВД по РБ,"

Во как из-за одного дебила.
Младший сержант - проработал значит менее трех лет. Молодой, сопливый, глупый урод. И чего его в Нижний Тагил занесло? Хотел посмотреть место будущего проживания?

Ибн Иблис

DENI
После автора учебника по Русскому - БАРХУДАРОВА, неудивительно.

А английский Вам исключительно Джонсоны и Лоуренсы преподавали?

И ни одного нацмена типа О'Хары или МакДугласа не затесалось?

DENI

Ибн Иблис
А английский Вам исключительно Джонсоны и Лоуренсы преподавали?
Много русских в Великобритании преподают английский?

Ибн Иблис

Русские не являются коренным народом Великобритании, тогда как татары и башкиры в России проживают исторически, имеют точно такие же паспорта, права и обязанности - как-то избирать и быть избранным, ну и прочее по Конституции, ага

В Вашем ведь ведомстве тоже не Иван Иванович Иванов заправляет, а такой же как и Вы гражданин Российской Федерации.

Дог

И чего его в Нижний Тагил занесло? Хотел посмотреть место будущего проживания?
Ну что, сам приехал.
Во как из-за одного дебила.
А как у него при всех сложностях с оружием вдруг ПМ оказался?

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Кстати, в Ирландии в самом что ни на есть Дублине, в Тринити колледже (университет не из последних) преподает некто Наталья О Шей. Кельтскую культуру преподаёт как это не смешно. И язык ирландский. Ещё не смешно? А вот теперь смешно: Наталья Андреевна урожденная Николаева. Самая что ненаесть русская. Учит ирландцев ирландской культуре и языку. И не в сельской школе под горой Арарат. Так что если совсем нерусский учит русскому языку, и делает это хорошо, то простите, почему нет?

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

паспорта, права и обязанности
А меня больше беспокоит знает ли материал который преподает.

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich

Condor412
Во как из-за одного дебила.
knpl
По словам начальника ЛОВД на станции Нижний Тагил Александра Кириченко, Симухин в линейном отделе милиции рассказал, что в Уфу он приехал 1 мая к знакомой девушке. На работу в тот день не пошел. Парочка хорошо повеселилась - встречу отметили, как следует.
Вот если такое хорошее начальство, что ему глубоко пох, где их подчинённый с табельным ПМ вместо дежурства водку пьянствует - нужно, по хорошему, и за соучастие срок намотать. Как минимум - за грубую халатность при исполнении своих обязанностей, приведшую к человеческим жертвам.

Dozor2007

Дог
А меня больше беспокоит знает ли материал который преподает.
У меня в школе учителем русского языка и литературы была армянка. Преподавала она прекрасно а все тутошние ошибки это скорее моя лень чем её не компетентность!
Так что наезд не в тему.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Дог

наезд не в тему.
С моей стороны это антинаезд.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

А у меня - татарка. Оценки ставила по своему внутреннему убеждению, а не по знаниям.

kirn

Дог
С моей стороны это антинаезд.
И совершенно правильный. Определять квалификацию человека по фамилии в паспорте... это уже того... Что-то напоминает... с 9 иая свзанное. А по Бархударову уже далеко не один год учатся. И неплохие результаты имеют.

Ready

У одного моего друга учительницей русского и литературы была испанка. Из тех, что в конце 30-х перебрались в СССР. Преподавала замечательно.
Похоже на истерию на национальной почве. Печально.

вольга

Летел самолетом из Алма-Аты. Рядом сидел казах с дочкой лет пяти и рассказывал ей сказки. Я - русский, заслушался красоте его русского языка!

orel.tayga

Сержант - из вневедомственной охраны Октябрьского. Появляется рад вопросов: 1-й Почему он о своих приключениях рассказывал в ЛОВД (транспортной милиции) Нижнего Тагила? Если болтал с приятелями, то откуда об этом известно начальнику ЛОВД? 2-й Почему у сержанта на "постоянке" оказался табельный ствол? Если после смены не сдал, то каков уровень разпи... ства в ДЧ?...

Condor412

1-й Почему он о своих приключениях рассказывал в ЛОВД (транспортной милиции) Нижнего Тагила?
По тому что там его задержали. Или сам сдался.
Почему у сержанта на "постоянке" оказался табельный ствол?
Скорее всего не на постоянке. Просто дежурка с КХО в одном месте, а объект черт знает где.
то каков уровень разпи... ства в ДЧ?
Судя по всему весьма и весьма не хилый. Похоже болото.
Но собственно и выводы сделаны и меры приняты серьезные:

Жесткие организационные выводы, о которых мы говорили, уже последовали. Начальник ОВД по городу Октябрьский и два его заместителя (по кадрам и начальник штаба) отстранены от должности. Также уволен целый ряд сотрудников городской милиции Октябрьского. Кроме того, понесут строгую дисциплинарную ответственность и соответствующие руководители центрального аппарата МВД по РБ,

улге

вольга
Летел самолетом из Алма-Аты. Рядом сидел казах с дочкой лет пяти и рассказывал ей сказки. Я - русский, заслушался красоте его русского языка!

В 1996 году несколько месяцев провел в командировке в Северной Осетии. Тоже тогда поразился высокому уровню знания русского языка многими осетинами.

kirn

Кстати, кроме смеха. Один из методов определения иностранца. (Экспресс-метод). Чрезмерно правильное помтроение русских фраз и правильное употребление слов. Особенно этим отличается советская интеллигенция (Сейчас от 50 и выще) из Средней Азии и кавказского региона. Включая Азербайжан, Армению, Грузию. Ну и, конечно. евреи особенно Израиль. (Я про именно интеллигенцию).
И узбекский профессор в качестве русиста в школе - быдл бы за счастье. Только проблема с разрешениями на работу. Квоты блин. 😞.