СМ открыли ответый огонь по хулиганам

Diver777

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту применения в понедельник милиционерами служебного оружия при усмирении группы молодых людей в Курганинском районе края, в результате чего один человек погиб, еще один госпитализирован, сообщил во вторник по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах края.

«Накануне вечером в поселке Щебенозаводском Курганинского района на автодороге при пресечении хулиганских действий со стороны группы молодых людей, прибывших на десяти легковых машинах из станицы Новокубанской, один из молодых людей выстрелил в сторону милиционеров из пистолета и продолжал угрожать им оружием», - сказал собеседник агентства.

Он не пояснил, какие именно хулиганские действия совершали молодые люди. По словам источника, милиционеры произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего один из них открыл по собравшимся огонь из автомата Калашникова.

«В результате двое молодых людей получили ранения, один из них позже скончался в больнице», - отметил собеседник агентства, уточнив, что еще 19 молодых людей задержаны.

«С ними сейчас проводится разбирательство», - добавил он.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/3788047

Правильно, это милиция , а не мальчики для битья, раз стреляли в сторону СМ-должны были просчитать последствия!

Alex1i

Согласен, правильно стреляли.

Dobres

Стрельнул один хулиган, а из автомата расстреляли их всех.

VelundGefest

Diver777
Правильно, это милиция , а не мальчики для битья, раз стреляли в сторону СМ-должны были просчитать последствия!
+1500

mr.ttrx

Dobres
Стрельнул один хулиган, а из автомата расстреляли их всех.
Ну так и СМ ответил в сторону стрелявшего, а там темно и не видно же.

Esterdes

Стрельнул один хулиган, а из автомата расстреляли их всех.
Следующему вздумающему выстрелить в сторону СМ друзья сами ствол в жопу засунут, так и надо их учить.

Sagitarius

Наверно в состоянии стресса сотрудник вместо одиночного огня автоматический поставил и очередью вместе с вооруженным хулиганом зацепило и рядом стоящих. Хотя обычно конечно в состоянии стресса бывает наоборот: конструктор в свое время постарался.

TigroKot-2

mr.ttrx
Ну так и СМ ответил в сторону стрелявшего, а там темно и не видно же.

Когда темно и не видно, надо Ф1 кидать.

А если серьезно, это очень показательный пример того, что наличие у граждан КС совершенно не остановит некоторых отморозков одними убеждениями, и только старые добрые 9 грамм свинца образумят много лучше чем миллион слов в убеждение. ИМХО.

kirn

Все правильно. Группой поехали, группой и ответили.

Бродимец

судя по итогам стрельбы, СМ стрелял одиночными.

Sagitarius

Ну почему же. Как раз вполне нормально для "ксюхи" одной очередью нескольких в толпе зацепить, особенно если дело не на полигоне происходит

MaxNemo

Искали приключений - нашли приключений.
А вообще конечно у многих заморозки в головах к лету почему-то.
Палить по ментам из травматика - это надо быть сильно альтернативно одарённым.
Хотя знаю случай когда крендель один решил поискать себе приключений. На его беду парочка стоявшая у подьезда была вовсе не парочкой, а следователем и экспертом морозивших опы в ожидании транспорта из отдела. Челу популярно объяснили, что с развлечениями он в принципе не очень по адресу и в отделе его развлекут если он настаивает. Он не понял. СБЕГАЛ за газюком (травматов тогда не было еще) и пришел обратно продолжить так сказать развлекалово. За что и получил свою законную пулю.

Dozor2007

Тема здесь
http://guns.allzip.org/topic/103/632282.html

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Shiper

СМ зачёт,так и надо!
Вообще, они в последнее время как то более ответственно стали относиться к работе, недавно видел как подъехали к дому ОВОшники, так они все в брониках были, у одного автомат висит с разложенным прикладом. Двое ушли, один в машине сидит. А сзади ещё и каски лежат, правда,ни разу их на головах не видел 😊

Sagitarius

ОВОшники этим всегда отличались. Они обычно лучше вооружены и более ответственно к работе относятся, чем простые пепсы.

Дог

Стрельнул один хулиган, а из автомата расстреляли их всех.
Ну это разве всех? Это очень аккуратно. Из автомата то.

------------------
Lupus lupo homo est

Vassago

Вот опять. Даже после стрельбы в сторону СМ последние делают предупредительные в воздух! И только потом на поражение.
=истории про заклинивший ТТ.
Сразу валить нужно было после первого же выстрела.

fedor

Хоть я ментов и не жалую, но считаю недопустимым в них стрелять. Менты поступили правильно.

Монархист

Ну хоть так. Применение должно быть признанно правомерным. Вопрос сколько крови выпьют? И отучат стрелять на будующее? Кто как думает?

kirn

Монархист
Ну хоть так. Применение должно быть признанно правомерным. Вопрос сколько крови выпьют? И отучат стрелять на будующее? Кто как думает?

Уже признано. Причем сразу и без тягомотины.

Монархист

Откуда информация?

Pplz

А тот кто стрелял был в числе раненых?

kirn

Почитайте посто ДОЗОРА. Там ссылка. И в новостях Яндекса то же. Ну не умею я тут ссылки вставлять, а никто научить не хочет. Жлобы 😊.

Condor412

Ну не умею я тут ссылки вставлять, а никто научить не хочет. Жлобы
Просто копируете адрес и вставляете. (Из списка жлобов прошу вычеркнуть 😊 )

iau

Наконец-то сотрудники милиции стреляют в вооруженных бандитов, а не ложатся своей грудью на пули. Конечно, необходимо расследование этого инцидента, но в целом я на стороне сотрудников милиции.

bulldog@guns

Зачет.
Если все подстреляные и задержанные не были проходящими мимо.

orel.tayga

Учитывая, что у быков была граната - все абсолютно верно.

Монархист

нуи слава Богу. Милицию должно уважать.

Valentinuth

[B][/B]
В данном случае СМы молодцы!

Diver777

Уголовное дело по факту применения оружия милиционером, в результате чего погиб один человек, пока не возбуждено. Как сообщила GZT.RU помощник руководителя следственного управления СКП по Краснодарскому краю Инна Бирюкова, решение о возбуждении дела может быть принято по результатам доследственной проверки, которой занимаются специалисты Лабинского межрайонного следственного отдела.

«По ее результатам будет принято процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела», - сообщила представитель следственных органов. По ее словам, в настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. С места ЧП следователи изъяли газовый пистолет и гранату Ф-1, которыми были вооружены пострадавшие.

Она особо отметила, что обстоятельствами, которые привели к возникновению конфликта между молодыми людьми в данный момент СКП не занимается, а это является прерогативой милиции.

Выяснять отношения

Как рассказал корреспонденту GZT.RU заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Краснодарского края Юрий Ралдугин, инцидент произошел в Курганинском районе в понедельник около 22.00. Милиционеры узнали о том, что в районе поселка Щебенозаводской намечается массовая драка.

По некоторым данным, причиной конфликта стала бытовая ссора, происшедшая накануне, 9 мая, в Щебезаводском между местным жителем и двумя братьями, которые ранее проживали в другом месте - городе Новокубанске. 10 мая в Щебенозаводский стали прибывать автомобили с друзьями посчитавших себя обиженными братьев.

В свою очередь, молодежь из числа местных жителей также стала собираться в группы, готовясь дать отпор приезжим. В общей сложности в побоище могли принять участие до нескольких десятков молодых людей, которые вооружались подручными средствами.

Предотвратить «разборку», грозившую вылиться в настоящую бойню, выехали группа немедленного реагирования местного райотдела милиции, наряды патрульно-постовой службы и инспектора ДПС.

Служебный автомат

На железнодорожном переезде у поселка Андрее-Дмитриевский милиционеры перехватили колонную из трех машин, в которой ехали молодые люди (ранее РИА Новости сообщило, что машин было 10). На появление стражей порядка часть них отреагировала несколькими выстрелами из окна. Затем, из машин выскочили двое парней. В руках у одного из них был пистолет, а у второго - граната. Приказ милиционеров остановиться и положить оружие на землю они проигнорировали. Не остудил их пыл и предупредительный выстрел в воздух. После этого один из сотрудников милиции открыл огонь на поражение из автомата Калашникова.

В результате ранения получили двое мужчин. Один из них, 33 лет, скончался по дороге в больницу. Второй (ранее сообщалось, что ему 20 лет, однако позже GZT.RU заявили, что ему 30) - был госпитализирован в Новокубанскую центральную районную больницу с ранением в область груди. За его жизнь сейчас борются врачи.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/3790359

Монархист

нажеюсь врачи проиграют.

Condor412

надеюсь врачи проиграют.
Да, мои симпатии в этой битве тоже на стороне смерти. Ибо нефиг на милиционеров с гранатами кидаться.