Перестрелка в Волгограде

Oaviahim

http://v1.ru/news/286298.html

В Волгограде расследуются обстоятельства перестрелки на оптовой торговой базе «Жигулевская», в результате которой погиб один из участников конфликта. Кровавый конфликт получил свое продолжение - чуть позже в районе Ангарского пруда был застрелен двоюродный брат жертвы перестрелки на Жигулевской базе. Следствием уже установлено, что все участники вооруженного конфликта являлись торговцами овощами.

Напомним, вооруженный конфликт на оптовой торговой базе «Жигулевская» произошел вчера около 14:00. В ходе перестрелки один из ее участников - 26-летний Шамиль Асдиев - получил не менее четырех огнестрельных ранений из карабина «Сайга». Потерпевший в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Вечером в лесополосе, расположенной на территории, прилегающей к Ангарскому пруду, рядом с автомобилем «Фольксваген-Пассат» был обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Погибший был опознан как 33-летний Мурад Асдиев, двоюродный брат Шамиля Астиева, убитого вчера в перестрелке на территории оптовой торговой базы «Жигулевская».

«По нашим данным, в перестрелке принимали участие четыре человека: Мурад и Шамиль Асдиевы с одной стороны, и братья Чопсиевы, 42-летний Мамед и 38-летний Рамиз, с другой, - сообщил V1.ru старший следователь отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКП по Волгоградской области Федор Куницкий. - Двоюродные братья Асдиевы были аварцами по национальности, Чопсиевы, по всей вероятности, тоже. И те, и другие долгое время проживали в Волгограде, работали на Жигулевской базе - продавали овощи, которые привозили из южных областей России. Причина вооруженного конфликта в настоящий момент выясняется, но точно известно, что <кровниками» они не были и, более того, до последнего дня находились в ровных, доброжелательных отношениях. Единственный свидетель перестрелки сообщил, что вчера к нему подходил Шамиль Асдиев, который сказал, что хочет переговорить с Чопсиевыми, чтобы мирно разрешить какой-то вопрос. Ровно через десять минут после этого прозвучали выстрелы>.

Напомним, ранее о Рамизе Омаре Оглы Чопсиеве, уже становилось известно широкому кругу волгоградцев в связи с проверкой прокуратурой Волгоградской области жалобы одного из фермеров. По сообщению пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, ранее фермер обвинил руководство одного из правоохранительных ведомств региона в покровительстве противоправной деятельности господина Чопсиева, якобы отобравшего у него автомобиль, трактор, культиваторы, часть земли и убедившего подписать расписки на крупные денежные суммы. Однако, по результатам проверки, областная прокуратура не нашла взаимосвязи между фактом нахождения у господина Чопсиева визиток руководства данного ведомства и якобы заявленным крышеванием. В отношении самого фермера тогда было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

В общественной организации «Азербайджанский конгресс» тем временем подтвердили, что участники вчерашней перестрелки действительно не имеют никакого отношения к азербайджанской общине.

«Чопсиевы и Асдиевы - это не азербайджанские фамилии, - сообщил V1.ru представитель <Азербайджанского конгресса» Алимардан Насыров. - Эти люди являются аварцами. Я выяснял, это 100 процентов>.

Уже установлено, что владельцем автомобиля «Фольксваген-Пассат», неподалеку от которого было обнаружено тело убитого Мурада Асдиева, является Рамиз Чопсиев. По всей видимости, погибший находился на переднем пассажирском сидении иномарки, когда в него был произведен роковой выстрел. Об этом свидетельствует пистолетная пуля девятимиллиметрового калибра, извлеченная следственной группой из обшивки потолка автомобиля «Фольксваген Пассат». Потом тело убитого мужчины выволокли из автомобиля и бросили в лесополосе, в 19 метрах от иномарки. Труп был обнаружен вчера в 18:40 земляками погибшего. По их свидетельству, последнего силой затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. После этого аварцы организовали собственные масштабные поиски Мурада Асдиева, закончившиеся обнаружением его трупа у Ангарского пруда.

В настоящий момент в квартирах Мамеда и Рамиза Чопсиева проведены обыски. Обе квартиры пустовали и были закрыты на ключ. Обыск в квартире Мамеда Чопсиева ничего не дал. В квартире его брата обнаружены и изъяты 27 патронов от карабина «Сайга» с маркировкой, аналогичной той, которая была нанесена на гильзы, обнаруженные на месте перестрелки на Жигулевской оптовой торговой базе.

«Возбуждено уголовное дело по пункту <а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц», - сообщил V1.ru заместитель руководителя СУ СКП по Волгоградской области Армен Енокян. - Совершившие это преступление лица установлены и объявлены в федеральный розыск. Причиной перестрелки стали возникшие между ее участниками неприязненные личные отношения. Ведется следствие, предпринимаются меры к задержанию подозреваемых>.

Тем временем, по некоторым данным, вчерашняя перестрелка стала очередным этапом передела сфер влияния на Жигулевской оптовой торговой базе.

«За влияние на Жигулевской базе борются две этнические группировки, состоящие из выходцев из Белоканского района Азербайджана, - на условиях анонимности сообщил V1.ru компетентный представитель правоохранительных органов. - И Асдиевы, и Чопсиевы этнические аварцы, но вместе с тем обе семьи являются выходцами из двух соседних сел Белоканского района. Обе семьи входят в противоположные группировки, борющиеся за влияние на Жигулевской базе. Конфликт бизнес-интересов накладывается у них на давнюю родовую вражду, которая тянется уже веками. С обеих сторон уже не меньше пятнадцати трупов, но останавливаться ни те, ни другие не намерены. Конца этому беспределу не видно, и правоохранительные органы, к сожалению, ничего не могут с этим поделать, потому что и азербайджанцы, и аварцы отказываются сотрудничать со следствием, считая это своим личным делом».

Llevellyn

С обеих сторон уже не меньше пятнадцати трупов, но останавливаться ни те, ни другие не намерены. Конца этому беспределу не видно, и правоохранительные органы, к сожалению, ничего не могут с этим поделать
Надеюсь, что правоохранительные органы и не будут стремиться положить этому конец 😊

VelundGefest

Oaviahim
считая это своим личным делом>
На территории РФ убивать запрещено законом, пусть возвращаются к себе, там это будет действительно их личным делом.

Condor412

За влияние на Жигулевской базе борются две этнические группировки, состоящие из выходцев из Белоканского района Азербайджана, - И Асдиевы, и Чопсиевы этнические аварцы, но вместе с тем обе семьи являются выходцами из двух соседних сел Белоканского района. Обе семьи входят в противоположные группировки, борющиеся за влияние на Жигулевской базе
Как там в "Ромео и Джульетте" у Шекспира?
О, вспомнил - "Чума на оба ваших дома".

3war

VelundGefest
На территории РФ убивать запрещено законом, пусть возвращаются к себе, там это будет действительно их личным делом.

Аварцы (дагестан)-это народ в составе РФ

Монархист

чума возьми семейства ваши оба.

automatiq

Oaviahim
обнаружены и изъяты 27 патронов от карабина «Сайга» с маркировкой, аналогичной той, которая была нанесена на гильзы, обнаруженные на месте перестрелки на Жигулевской оптовой торговой базе.
Журналисты снова демонстрируют осведомлённость в оружейном деле.

Дог

якобы отобравшего у него автомобиль, трактор, культиваторы, часть земли и убедившего подписать расписки на крупные денежные суммы. Однако, по результатам проверки, областная прокуратура не нашла взаимосвязи между фактом нахождения у господина Чопсиева визиток руководства данного ведомства и якобы заявленным крышеванием. В отношении самого фермера тогда было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
Как видим фермер не очень пригодное средство применил.

Предлагаю тост: "Чтобы на каждого Асдиева нашелся свой Чоспиев!"

правоохранительные органы, к сожалению, ничего не могут с этим поделать
Могут. Берут всех подозреваемых оптом, обе фамилии, и задерживают. Ну и ведут долгие допросы, и прочие следственные действия. Ну а пока всё это движеться - все сидят в одной камере. Оба семейства. Следствие - оно долгое. Ну а там, глядишь и новые трупы подойдут, в камере то...

------------------
Lupus lupo homo est

Llevellyn

Ну а там, глядишь и новые трупы подойдут, в камере то...
Остаться должен только один горец! 😊

3war

кадыров?

Crew

Сайга? Как таким оружие продают?
Вон вроде в Чечне запрещено больше одного РС покупать. А гладкоствол им вообще не нужен.

kvantun

3war

Аварцы (дагестан)-это народ в составе РФ

Это азербайджанские аварцы из так называемого "Южного Лезгистана".

prunter

Конца этому беспределу не видно, и правоохранительные органы, к сожалению, ничего не могут с этим поделать

Разделяю сожаление автора. Если нельзя "ничего поделать", то лучше не мешать торговцам овощами свершать красивый народный обычай.

Я так думаю.

automatiq

Crew
Вон вроде в Чечне запрещено больше одного РС покупать.
Потому что президент Чечни заботится о своих гражданах - нечего им тратить деньги на всякий хлам, пусть тратят на нормальное оружие. А для виду достаточно и АПС-М.

Crew

Вот только на стоимость этого АПС-М можно купить 2-3 нормальных РС 😊
А один сделали наверное для того, чтобы не "теряли" постоянно для переделки в боевое.

Cartman095

Crew
АПС-М можно купить 2-3 нормальных РС
Стрелял бы он еще уверенно ОХП без термических и бурильных извращений - цены бы ему не было. Так и провоцирует на трехгусиный апгрейд. А дорого стоит - ну сама по себе огнестрельная версия дорогая и не ширпотребна.

Дог

Стрелял бы он еще уверенно ОХП без термических и бурильных извращений - цены бы ему не было. Так и провоцирует на трехгусиный апгрейд
А вы никому про то не рассказывайте.
сама по себе огнестрельная версия дорогая и не ширпотребна.
Ну у девайса есть и вполне достойные конкуренты за рубежом, да и у нас смена есть.

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

Дог
А вы никому про то не рассказывайте.
лады 😊
Дог
Ну у девайса есть и вполне достойные конкуренты за рубежом, да и у нас смена есть.
Именно резинострельный прототип отечественного боевого образца ?
Конкурентов у него полно. Он не на БД. Но любимый 😊 Потому что самый крайний купленный, наверное.

Дог

Именно резинострельный прототип отечественного боевого образца ?
Нет, наоборот. В резинострельном виде стечкин теряет единственный для меня привлекательный в нем фактор.

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

Дог
В резинострельном виде стечкин теряет единственный для меня привлекательный в нем фактор.
Ну полный трехгусиный апгрейд включает в себя устранение данного недостатка 😀

fhilk

- удалено модератором -

AU-Ratnikov

2 fhilk
Бан на месяц на первый раз.
Здесь раздел Кримсводки а не нац. разборки.

ness

Хорошо, если не зацепят кого-нибудь при реализации "красивого народного обычая"...
Поэтому лучше на родине в "лезгистане" разбирались бы.

------------------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

orel.tayga

Слюшай, какой зелень-мелень? Из-за зелени и помидоров 15 трупов не будет, там явно наркота идет. А за это можно и повоевать....

3war

на зелень-мелень такое бабло гребется ойёй
пучег укропа стоит как косяк

Kazbich

Укроп или "трава" - варианты могут быть разные. Овощная база, сама по себе, тоже достаточно доходное заведение.

Немного грустно, что коммерческие вопросы не могут без стрельбы решить. И вроде бы собирались то путём "переговоров" решать, а свелось всё к "200-м".

akira82

С какой радости контроль над овощебазой в Волгограде делят чужеземцы? Казаки там совсем мышей не ловят, что-ли...

3war

где вы казаков видели? в кино?
это сословие было ликвидировано
в 20-х годах прошлого тысячелетия

amur

А никто не заметил

"заместитель руководителя СУ СКП по Волгоградской области Армен Енокян"

?

ири

надеюсь, что конфликт дойдет до своего логического конца и исчерпает себя 😊

akira82

3war
где вы казаков видели? в кино?
это сословие было ликвидировано
в 20-х годах прошлого тысячелетия

А вы поезжайте в Волгград и там это скажите. Все там осталось, нормальные такие казаки, на Крузаках.

kirn

Какая зелень - Зеленая... С франклином. И трава. Есть за что биться. Трава энд зелень форэвэ.

Gibbon

Так и не понял.. Асдиевы Чопсиевых завалили, или наоборот..

kvantun

Так и не понял.. Асдиевы Чопсиевых завалили, или наоборот..

"В ходе перестрелки один из ее участников - 26-летний Шамиль Асдиев - получил не менее четырех огнестрельных ранений из карабина «Сайга». Потерпевший в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Вечером в лесополосе, расположенной на территории, прилегающей к Ангарскому пруду, рядом с автомобилем «Фольксваген-Пассат» был обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Погибший был опознан как 33-летний Мурад Асдиев, двоюродный брат Шамиля Астиева, убитого вчера в перестрелке на территории оптовой торговой базы «Жигулевская»."

Gibbon

kvantun

"В ходе перестрелки один из ее участников - 26-летний Шамиль Асдиев - получил не менее четырех огнестрельных ранений из карабина «Сайга». Потерпевший в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Вечером в лесополосе, расположенной на территории, прилегающей к Ангарскому пруду, рядом с автомобилем «Фольксваген-Пассат» был обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Погибший был опознан как 33-летний Мурад Асдиев, двоюродный брат Шамиля Астиева, убитого вчера в перестрелке на территории оптовой торговой базы «Жигулевская»."

Плохо что аварцы грызутся меж собой на чужбине...

kvantun

Пишут что это давняя кровная месть, а для нее вроде ни время ни растояние не важны.
Хаджи-Мурат же убил Гамзат-Бека в мечети Хунзаха во время Джума-намаза.

Gibbon

kvantun
Пишут что это давняя кровная месть, а для нее вроде ни время ни растояние не важны.
Хаджи-Мурат же убил Гамзат-Бека в мечети Хунзаха во время Джума-намаза.

Про кровную давнюю я думаю журналисты отсебятили...
Люди не год и не два вели бизнес на одной территории , а кровники вряд ли так будут...
Похоже на простой передел ...

Dozor2007

Gibbon
Похоже на простой передел ...
Согласен. Такое всегда происходит когда бабки вытесняют мозги.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

ири

Gibbon

Плохо что аварцы грызутся меж собой на чужбине...

коли они аварцы, то грызлись меж собой в родной стране.

Gibbon

ири

коли они аварцы, то грызлись меж собой в родной стране.

Они азербайджанские аварцы, да и чужбина понятие растяжимое...

Partizan101

да и чужбина понятие растяжимое...
В автобусе (Самара-Пермь)года три назад услшал разговор мужиков сидевших впереди. Один откуда-то с кавказа другому рассказвает: "после срока уехал честный бизнес делать в небольшой поселок на урале, там на пять тыс. жителей кроме меня ещё 1-2 было кавказцев, дела нормально шли, отношение местных нормальное было. А последние годы приехало очень много земляков и быстро настроили местных против себя. Менты боятся наших "бакланов" прижать, местные при разборках крайними остаюца. так что стали втихаря гадить - склад пиломатериалов недавно сгорел... Кто поджог не нашли, если ещё пару драк будет -могут и пилораму сжечь, хотя сами же там и работают. Не знаю, может придется опять переехать туда где наших поменьше"

Дог

если ещё пару драк будет -могут и пилораму сжечь,
А что сами своих бакланов не прижмут?

------------------
Lupus lupo homo est

Partizan101

А что сами своих бакланов не прижмут?
Видимо опасался что "врагом народа" объявят и вероотступником ))