В Томске стреляли в известного телеведущего

Cartman095

В Томске расследуется покушение на известного местного журналиста, директора телекомпании "Восьмой день" Марка Минина.

Как сообщает УВД Томской области, неизвестный преступник на автомобиле открыл стрельбу по журналисту около подъезда его дома. Стрельба велась из травматического оружия.

М.Минин с ранением в руку госпитализирован в одну из городских больниц.

По факту покушения ведется доследственная проверка.

Дело взял под личный контроль губернатор Томской области Виктор Кресс.

http://top.rbc.ru/incidents/18/05/2010/408106.shtml

kubasch

Cartman095
Как сообщает УВД Томской области, неизвестный преступник на автомобиле открыл стрельбу по журналисту около подъезда его дома. Стрельба велась из травматического оружия.
В четверг, 30 ноября, в 20.55 на канале Государственной телерадиовещательной компании "Томск" выйдет в эфир первый выпуск новой программы "Так говорит губернатор" с участием главы региона Виктора Кресса. Этот получасовая передача будет выходить в эфире областного телевидения дважды в месяц.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, автором идеи стал председатель комитета по работе со СМИ администрации Томской области. По заказу ГТРК "Томск" программа готовится продюсерским центром "Восьмой день". Ведущий программы - Марк Минин.

Предполагал или не предполагал автор проекта, но название программы слишком явно перекликается со знаменитой книгой Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого" (Friedrich Nietzsche "Also Sprach Zarathustra". Эта книга, впервые изданная в 1885 году - один из самых сп*рных текстов и в художественной, и в философской истории человечества. Ницше рассказывает о судьбе и учении бродячего философа, взявшего себе имя Заратустра в честь древнеперсидского пророка Зороастра (Заратуштры).

Стержень этого неоднозначной книги - мысль о том, что человек - промежуточная ступень в превращении обезьяны в сверхчеловека (нем. Ubermensch): "Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком".

И, возможно томские зрители (а в этом регионе треть населения имеет высшее образование), будут находить параллели и антипараллели книги с телепередачей.

В настоящее в Томской области начинается подготовка к выборам областную Думу. И, по словам Виктора Кресса, "конкуренция здесь будет высокой, а борьба - жесткой". А, как отмечает автор книги "Выживший. Региональный лидер в эпоху перемен" ярославский журналист Евгений Соловьев, всего 12 политиков смогли удержать власть на протяжении 15 лет. Среди них и Виктор Кресс. "Политические маневры "выживших" региональных лидеров наглядно демонстрируют, что можно, а чего нельзя было делать в российской политике на протяжении 15 лет. Говоря о Викторе Крессе, автор считает, что томский губернатор "обладает целостным видением будущего своего региона".

P.S. В эфир краевого государственного телеканала "Енисей-Регион" уже выходит новая рубрика информационной программы "Икс-Регион" с простым и скромным названием "Спроси у власти". Все просьбы, вопросы, пожелания фиксируются и еженедельно передаются представителям законодательной и исполнительной власти Красноярского края. Каждую среду в эфире телеканала "власть" отвечает на самые насущные вопросы. В первом выпуске рубрики в прошлую среду на вопросы отвечал заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов.
http://sat-media.net/forum/index.php?PHPSESSID=db8b3427ec31c5a28837cb5722c77ef9&action=search2

Cartman095

kubasch
"Так говорит губернатор"
Круто у них там.
Рекомендую губеру назвать следующую передачу "Моя Борьба".

kubasch

Cartman095
Круто у них там.
Хотел найти больше информации о директоре телекомпании "Восьмой день",но четыре страницы Яндекс- поисковика выдали только о покушении и вот то,что "уместилось" в пост N1.
Интересно, а Марк Минин не готовится заменить московского градоначальника? 😛

Cartman095

kubasch
а Марк Минин не готовится заменить московского градоначальника
Не. Не думаю. Мелковат.

kvantun

"Марк Минин
В его журналисткой практике, пожалуй, не было ни одного проекта, который бы прошел незамеченным. Сначала «Канал 11», который в конце 80-х взорвал скучный в своей предсказуемости провинциальный эфир, затем выпуски новостей, аналитические программы и, наконец, телешоу, где накал страстей доводил до кипения местные рейтинги. Свойственная только Марку Минину подача информации сделала его одним из самых ярких представителей «авторского телевидения» в журналистском бомонде Томска. Впрочем, в его случае можно сказать -« ни он выбирал профессию, а она приметила его». Сын главного редактора районной газеты в Колпашево, он еще школьником решил, что будет поступать на журфак, однако преподаватели ТГУ не были так оптимистичны - он никогда не был примерным ни учеником, ни журналистом, поэтому диплом получил лишь со второй попытки ( первый раз был отчислен за неуспеваемость). Сделав неплохую карьеру на государственном телевидении, Марк Минин в конце 90-х покидает пост заместителя ГТРК по собственному желанию, поскольку не смог скрыть личных пристрастий во время губернаторских выборов. Сначала он уходит на «ТВ-2», а через некоторое время вновь меняет место работы. На телекомпании «Алиса» были созданы одни из самых ярких его проектов («Естественный отбор», «Перекрестный допрос» ) , поэтому уход Минина с «Алисы» стал одной из самых широко обсуждаемых тем прошедшего телесезона.
Сегодня у них один бизнес на двоих - вместе с женой -известным в городе продюсером они готовят новые проекты в собственном продюсерском центре."

Зец

Стрельба велась из травматического оружия.
По факту покушения ведется доследственная проверка
Киллер - идиот?

kirn

Нет.

В его журналисткой практике, пожалуй, не было ни одного проекта, который бы прошел незамеченным. Сначала «Канал 11», который в конце 80-х взорвал скучный в своей предсказуемости провинциальный эфир,
А еще "Мама не горюй - 2" вспомните. Как любой мордобой для пиара обыграть можно.

Дог

Киллер - идиот?
А может человек готовил репортаж про гопников, и от него самооборонились?

------------------
Lupus lupo homo est

wedmack

и почему мне данного человека не жаль ни капельки?

Dozor2007

Cartman095
Стрельба велась из травматического оружия.
Когда мне было 3 года родители подарили мне помповое ружьё.Оно было детское и стреляло шариками для настольного тениса. Представляете радость ребёнка(меня!) когда я мог стрелять пять раз подряд не заморачиваясь на перезарядку как мои друзья по двору-после выстрела они перезаряжали свои пистолеты присоской! 😊
К чему я это веду. Вот подумал что сейчас журналисты на всякое оружие килера кивают что травматик мол. Интересно бабки пляшут! 😊
А вот через год начнут изголяться про килеров которые ходят на дело то с рогаткой то с пистолетом стреляющим присоской, а ежели килер начёт стрелять тем ружьишком из моего детства-то его назовут международным террористом! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

orel.tayga

Прям, киллеры, убийцы, суперпрофи, щаз-з-з.... Стопудово, местные отморозки развлекались, а журнальмен попал под руку. Если ушлепков выловят, как пить дать, так и получиться....

бес

не жалко.

Zeli_Boba

Вот на местном форуме можете почитать, если интересно http://forum.tomsk.ru/forum/24/1220253
Есть мнение, что исценировка)

kirn

Я же говорю - Мама не горюй.

LuckyBaks

Жаль, плохо стреляли...