«рейдерский захват»

kubasch

Вчера в Омске был задержан 31-летний омич без определенного места жительства по кличке "Пушной", совершавший разбойные нападения на своих "коллег>" по цеху.

С приближением лета среди омских бомжей начался передел рынка мусорных контейнеров. В городе участились «рейдерские захваты» помоек и кровавые разборки между участниками этого специфического рынка. Подробности одной такой схватки стали известны РИА Омск-Информ.

В субботу ночью жительница дома 19/1 на улице Серова, выглянув в окно, увидела, что возле мусорных контейнеров лежат мужчина и женщина. Оба в крови. Она вызвала «скорую». Врачи увезли пострадавших в больницу и сообщили о случившемся в милицию.

Когда 47-летняя пострадавшая барышня весьма специфической наружности пришла в себя, то рассказала милиционерам, что большую часть своего свободного времени она проводит вместе со своим 41-летним другом на помойках города, добывая одежду и пропитание.

А еще пострадавшая рассказала о том, что на днях они приглядели довольно привлекательный мусорный контейнер возле дома 19/1 на улице Серова. Подошли к нему и начали «работать». Набрали почти полную коробку бутылок. И вдруг какой-то парнишка подлетел к ним и стал ругаться: мол, это моя помойка, не смейте ее трогать и вообще, за моральный ущерб деньги давайте. Барышня и возразить-то ничего не успела, как парень выхватил из коробки ею же найденную бутылку и треснул конкурентку по голове.

- Я сознание потеряла, - плакала потерпевшая. - А он, кличка у него «Пушной», мои последние кровные из кармана вытащил. Целых тридцать рублей!

Обезвредив девушку, Пушной принялся за ее друга. Как потом определили врачи, потерпевшему было нанесено как минимум семь ударов по голове.

- Найти подозреваемого в разбойном нападении не составило большого труда, - рассказал Омск-Информу начальник отделения уголовного розыска отдела милиции N 4 УВД по городу Омску Дмитрий Маныч. - Люди этого круга достаточно хорошо знают друг друга, знают, где и кого можно найти.

В отношении Пушного возбуждено целых два уголовных дела по статье «Разбойное нападение, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». И это потому, что на допросе он сознался, что на следующий день после того, как избил "коллег по работе" на улице Серова, он точно так же поступил еще с одним бомжем. Только у того денег в карманах не нашлось, и Пушной довольствовался лишь пачкой сигарет, отобранной у потерпевшего.

- Задержанный уже не раз имел конфликты с законом, - пояснил РИА Омск-Информ Дмитрий Маныч. - Из мест лишения свободы он освободился лишь в прошлом году. Отбывал срок - семь лет заключения - за причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшего смерть потерпевшего. Статья, по которой ему предъявлено обвинение сейчас, предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=27936

бес

Статья 209 УК РСФСР. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством.
Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством, продолжаемое после повторного предупреждения, сделанного административными органами, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Дог

Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством.
А смысл? Бомжи выполняют важную работу, они убирают в городе бутылки.
этот же и немного дольше теперь посидит. Ну работал бы каким дворниким - что думаете н7е сразбойничал бы?

------------------
Lupus lupo homo est

kubasch

Дог
А смысл? Бомжи выполняют важную работу, они убирают в городе бутылки.
А сколько ещё полезных дел могли бы сделать?!

Дог

А сколько ещё полезных дел могли бы сделать?!
Легко. Принимайте окурки по рублю - и на улице не будет ниодного окурка. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

wedmack

какие страсти на помойке 😀
а вот интересно - почему бы такое не отправлять на десять лет исправительных работ - хоть пользу обществу приносили бы?

Shizakroid

Интересно, "рейдер" спросил их перед нападением "ты знаешь Наташу?" 😊

3war

ну кули... олигархи нефтяные вышки делят, бомжи-помойки,
тожеж ресурсно-сырьевая база...
каждый на своей ступени пищевой цепи
биоценоз людского жывотного сообщества

orel.tayga

Блин, везде мафия....

бес

orel.tayga
везде мафия
мафия может быть только на Сицилии.

kubasch

3war
ну кули... олигархи нефтяные вышки делят, бомжи-помойки, тожеж ресурсно-сырьевая база... каждый на своей ступени пищевой цепибиоценоз людского жывотного сообщества
Вчера в городе произошло чудовищное убийство. Даме без определенного места жительства перерезали горло и вспороли живот.

Труп 27-летней омички обнаружили ее же товарищи неподалеку от автомойки на улице 13-я Марьяновская. Они и вызвали милицию.

Увиденным были шокированы даже видавшие виды представители правоохранительных органов - море крови и никого вокруг. Лишь труп несчастной посередине.

- У погибшей обнаружены множественные колото-резаные раны головы, - рассказал РИА Омск-Информ следователь следственного отдела по Ленинскому округу города Омска Иван Левченко. - У девушки перерезано горло, а живот разрезан так, что все внутренности вывалились наружу. Одним словом, это крайне жестокое убийство.

Рядом с девушкой была обнаружена, так называемая, «розочка» - разбитая бутылка, колотыми краями которой можно забить человека.

Преступник пока не задержан, сейчас его личность устанавливается. По одной из версий, вчерашнее убийство является следствием обострения отношений между бродягами.

С наступлением лета в Омске отмечен значительный приток лиц без определенного места жительства. И, по данным нашего агентства, сейчас они активно делят сферы влияния и «хлебные» места у мусорных контейнеров, свалок, рынков, подземных переходов и объектов массового пребывания людей.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=28564

Unforgiven

Им в тюрягу попасть я думаю даже выгодно. И кормят хоть как и кров над головой. Вот только водки нет.

SwD

Ну работал бы каким дворниким - что думаете н7е сразбойничал бы?
Если б у бабушки.
Обязательный труд дает обязательную зарплату. Это не решает, но влияет.

TigroKot-2

Дог
Легко. Принимайте окурки по рублю - и на улице не будет ниодного окурка. 😊

Достаточно сделать 10 копеек, а к пачке сигарет прибавить цену в 5 рублей.

kubasch

TigroKot-2
Достаточно сделать 10 копеек, а к пачке сигарет прибавить цену в 5 рублей.


Бомжи-каннибалы продали мясо жертвы в ларек с шаурмой.

Пермский краевой суд приговорил троих бомжей-каннибалов, которые съели своего знакомого, к тюремному заключению. Двое подсудимых получили по 18 лет колонии, еще один людоед был осужден на 13 лет лишения свободы.

Лица без определенного места жительства Юрий Вершков, Юрий Чупин и Валерий Шердаков были признаны виновными по ст.105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство").

Следствием было установлено, что бомжи умертвили своего знакомого при помощи молотка и ножа и съели часть его тела. Кроме того, каннибалы продали мясо своей жертвы в местный ларек, торгующий шаурмой. Продавцы шаурмы, не знавшие о происхождении мяса, успели приготовить несколько порций и продать их клиентам заведения.

http://top.rbc.ru/incidents/23/06/2010/425898.shtml

koot

Бомж-каннибал - звучит даже как-то аристократично.

kubasch

83-летний пенсионер прошел все ужасы войны и остался жив. Жизни его лишила 56-летняя местная пьяница за 300 граммов конфет.

Когда-то эта «мадам» была частной предпринимательницей. У нее была семья, дом, работа. Но в лихие 90-е она лишилась всего и за эти годы деградировала так, что ходила по улицам и побиралась.

В субботу, в пять утра, она проснулась с дикой головной болью - страшно хотелось опохмелиться. Денег, понятное дело, нет. И тут она вспомнила, что неподалеку живет одинокий старик, глуховатый к тому же. Вот и решила: заберусь к нему в дом, авось не услышит, авось что-нибудь да найду.

И полезла. Но дедушка, услышав посторонний шум, проснулся. Вышел в сени. Увидев незваную гостью, начал ругаться, схватил ее за руку, чтобы выгнать из дома. «Мадам» схватилась за лежащий тут же топор.

- Я не хотела его убивать, - говорит она теперь на допросе у следователя Тюкалинского межрайонного следственного отдела СКП Павла Нестеренко. - Он сделал мне больно, я и разозлилась.

«Не хотела убивать». При этом на лице и голове пенсионера оказалось более десяти рубленных ран. Подумав, что дедушка мертв, преступница начала шарить в доме. Взяла старенькие наручные часы, 300 граммов конфет, а в холодильнике нашла миску творога. С этой «добычей» и скрылась.

Часа через два к ветерану зашел сосед и ахнул - лужа крови, а в ней дедушка. Мужчина сразу же вызвал «скорую помощь», позвонил родным ветерана, которые жили неподалеку и тут же прибежали.

- Врачи делали все, чтобы спасти ветерана, - рассказал Омск-Информу Павел Нестеренко. - Он прожил еще сутки, но раны оказались несовместимы с жизнью.

Подозреваемая задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=29108

kubasch

В конце мая в милицию обратилась женщина бальзаковского возраста с заявлением о том, что в лифте на нее напал незнакомый мужчина и, ударив по голове, отобрал сумочку, в которой был кошелек и сотовый телефон.

Через несколько дней с подобным заявлением обратилась еще одна потерпевшая. Потом еще. Омские сыщики предприняли все меры, чтобы выйти на след грабителя, который охотился исключительно на женщин.

- На днях его удалось задержать, - рассказала Омск-Информу следователь следственного отдела ОМ N 12 Олеся Фетисова. - Пока в отношении рецидивиста доказано шесть эпизодов грабежей, совершенных в период с конца мая по июнь.

Действовал жулик обычно по одному и тому же сценарию. На охоту выходил всегда в обеденное время, бродил по улицам, высматривал приличных женщин, направляющихся в сторону дома - пообедать.

Далее - по обстоятельствам. Иногда забегал в подъезд первым, бил вошедшую по голове кулаком, забирал сумку и убегал.

Иногда - наоборот. Шел следом, заходил вместе с жертвой в лифт, бил, забирал, убегал.

- Особенно не повезло одной пенсионерке, - продолжает Олеся Фетисова. - Грабитель проследил ее путь от продуктового магазина до дома. Увидел, что в пакете поверх продуктов лежит кошелек. В подъезде ударил женщину, забрал пакет с кошельком. А в кошельке у пенсионерки было пенсионное удостоверение и другие документы, на восстановление которых понадобилось бы немало времени.

На счастье пенсионерки, грабитель показал место, где выбросил пакет с продуктами и кошельком, из которого вытащил только деньги. Документы оказались на месте.

Как оказалось впоследствии, на омских пенсионерок нападал нигде не работающий бомж. Мужчина был ранее неоднократно судим за грабежи, и вот теперь он снова попадет в места не столь отдаленные.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=29444

kilmister

А где хоть один пост о том, что "не зарекайтесь, все там будем"?

kubasch

На севере Омской области задержан местный житель, которые незаконно хранил огнестрельное оружие. Мужчина постоянно носил с собой обрез 16-го калибра.

7 февраля в Муромцевском районе Омской области был задержан мужчина, у которого было обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие.

Как сообщает сегодня пресс-служба УВД по Омской области, 7 февраля в поселке Муромцево сотрудниками уголовного розыска был задержан 47-летний мужчина без определенного места жительства. В ходе личного досмотра у него было обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья 16 калибра. При задержании мужчина заявил, что изготовил обрез из ружья и носил его для «самообороны».

По факту изъятия огнестрельного оружия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обрез направлен на экспертизу, которая призвана определить являлся ли он орудием совершения преступления.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=36209

Kazbich

kubasch
В ходе личного досмотра у него было обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья 16 калибра. При задержании мужчина заявил, что изготовил обрез из ружья и носил его для «самообороны».
Нормальный такой бомж-выживальщик 😊.

палковводец

Нормальный такой бомж-выживальщик .
Это бомж-самооборонщег.Был еще случай,тоже с бомжами по моему и с револьверами блеф переделанными под мелкан.

pirat38

Был еще случай,тоже с бомжами по моему и с револьверами блеф переделанными под мелкан.
Ага,эта "семейная" пара,народ на право и на лево валила.

kubasch

Kazbich
Нормальный такой бомж-выживальщик
Новости России, Санкт-Петербург. Как передает издание «Росбалт», в петербургский банк ворвался мужчина без определенного места жительства, вооруженный электрошокером, и совершил дерзкое ограбление.

Ограбление было совершено 10-го февраля, сообщили в пресс-службе полиции. Около восьми часов вечера в офис банка, расположенного в тридцать втором здании на улице Есенина, ворвался неработающий мужчина в возрасте около 31-го года. Его внешний вид свидетельствовал о том, что он не имеет определенного места жительства.

Как только за ним захлопнулась входная дверь, мужчина направился к кассам. Подойдя к двум кассирам, он начал угрожать им пневматическим пистолетом модели «МР 654» и электрошокером. До смерти напуганным сотрудникам банка - кассирам, специалисту по кадрам и менеджеру - пришлось отдать злоумышленнику деньги в долларах, евро и рублях. Общая сумма награбленного составила 3,5 миллионов рублей (правда, по информации других изданий, количество награбленного - 3,3 миллиона рублей). Добыча бездомного состояла из 35 576 американских долларов, 9 070 евро и 1 миллиона 833 650 рублей.

Обрадованный легкой добычей злоумышленник попытался немедленно скрыться с места преступления. Но удача отвернулась от него. Неподалеку от банка его задержал наряд из отдела вневедомственной охраны УМВД в Выборгском районе.

http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29

Торус

kubasch
кличка у него «Пушной»

Этот штоле?
😛ipec:


StanislavVilkov

kubasch
Новости России, Санкт-Петербург. Как передает издание «Росбалт», в петербургский банк ворвался мужчина без определенного места жительства, вооруженный электрошокером, и совершил дерзкое ограбление.
Ограбление было совершено 10-го февраля, сообщили в пресс-службе полиции. Около восьми часов вечера в офис банка, расположенного в тридцать втором здании на улице Есенина, ворвался неработающий мужчина в возрасте около 31-го года. Его внешний вид свидетельствовал о том, что он не имеет определенного места жительства.
Как только за ним захлопнулась входная дверь, мужчина направился к кассам. Подойдя к двум кассирам, он начал угрожать им пневматическим пистолетом модели «МР 654» и электрошокером. До смерти напуганным сотрудникам банка - кассирам, специалисту по кадрам и менеджеру - пришлось отдать злоумышленнику деньги в долларах, евро и рублях. Общая сумма награбленного составила 3,5 миллионов рублей (правда, по информации других изданий, количество награбленного - 3,3 миллиона рублей). Добыча бездомного состояла из 35 576 американских долларов, 9 070 евро и 1 миллиона 833 650 рублей.
Обрадованный легкой добычей злоумышленник попытался немедленно скрыться с места преступления. Но удача отвернулась от него. Неподалеку от банка его задержал наряд из отдела вневедомственной охраны УМВД в Выборгском районе.

http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29

Из банков исчезла охрана?

мкв77

Если верить Яндексу, то это "Восточный экспресс", а в СПБ они либо с одним охранником из "Ареса"/Форт-С, либо на тревожной кнопке туда же. Кнопка дешевле. Но тревожка ездит как обычно 😊

element13

бес
отмененная либегхастами
Статья 209 УК РСФСР. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством.

Угу. Тока почитаемый тобой путипут не торопится снова ее ввести. Да и как ее можно ввести при капитализме. Это нонсенс

SwD

А смысл? Бомжи выполняют важную работу, они убирают в городе бутылки.
Статья не запрещала собирать бутылки.
Бутылки при действующей статье собирались только в путь.
Порой сложность была в другом - купить бутылируемый товар без ответной сдачи тары!!!