Стрельба в РУДН

таран

Записанно со слов очевидца...

Кафе кампус на территории студ. городка Университета дружбы народов.
Суббота 15.05 Около 12 ночи.
Подвыпившая компания азербайджанцев (4 человека) Ведет себя несколько развязанно, но в целом, обычно - мы мусульмане и свинину не едим, в мяснуюю нарезку ветчину не кладите... На столе литр столичной... видимо халяльная ))) То есть ее можно )) Весь вечер искали к кому до...ться. Ну и кто ищет тот всегда найдет.
Предложили они компании из трех мужчин славянской наружности выпить за мир во всем мире и за братство между народами, а те нетолерантно отказали. Надо сказать, что на момент предложения в славянах уже сидело примерно по литру вискаря, так что они больше уже не хотели. Или не могли... Не толерантый отказ был весьма вежливым, надо заметить. То есть без матов и превинтивного мордобоя, но гордых гостей все равно оскорбил. Как это не будете, не уважаете что ли, не толерантно это... От слов гости быстро перешли к делу, и степень своего возмущения попытались наглядно продемонстрировать славянам... Попытались, но их быстро и весьма тактично воспитали.... То есть по началу сильно не били. Но смелая вода делает свое черное дело. Не вняв голосу разума трое горцев сбегали в машину за подмогой. Подмога пришла в виде одного хорхе и двух макарычей. Отсутсвие оружия у четвертого объясняется очень просто - сдал охране при входе, а те видя заваруху не отдали обратно...
Вооруженная троица от машины бежала как индейцы в вестернах - скриками гиканьем и стрельбой в в воздух и по группе славян. Скока раз стреляли и с какой дистанции не могу с уверенностью сказать... но магазины при стрельбе меняли )))
В оконцовке - трое славян дали джигитам достойный отпор... а когда вышла отальная славянская компания в количестве 15 фсбшников Горцам популярно объяснили правила поведения в обществе. Поняли все, не все на своих ногах ушли. Команда фсб тоже быстро удалилась.
Степень травматизма подробно приводить не буду, но поверьте - впечатляет. У фсбшников 4 !!!!! дырки на троих. У одного 3 в спине у другого в ноге 1, третий стулом по боку получил, ну ссадины мелкие у всех и одежда испорчена местами... Залита кровью оппонентов...
Финал: через 20 минут после стрельбы приехало 4 сотрудников вневедомственной охраны с вопросом что случилось. После получения устных обьяснений от охраны удалились с поля битвы. И что интересно, примерно через час -полтора приехали люди с удостверениями фсб и ярко выраженной кавказской наружностью - интересовались не тем откуда у представителей другой страны оружие на нашей территории, не террористы ли, а кто обидел, да как посмели, да почему охрана незаступилась ))) Прям спецотряд быстрого реагирования по предотвращению геноцида азербайджанского народа ))
Наверняка источник что нибуть приукрасил, но к выраженному фантазированию у него склонности нет.

Молчун11

Ссылочку бы. Поискал поиском пусто :-( Не понятно почему вневедомственная охрана там отдел по охране РУДН на территории есть.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ШИКО

А правда, откуда у граждан другой страны травматы?

таран

Впечатляет степень травматизма у джигитов - зализывать раны они будут долго. А фейсы как то легко отделались - больше 20 выстрелов а дырок всего 4 да и то не больно то они их беспокоили. Или анестезия, или закалка у фсб против резины, или патроны слабоваты. Да и в рукопашной азербрайджанцы мало им что противопоставить могли - одни понты -щас всех порэжем...
Что характерно, в финале горцы на весьма сносном русском вспоминали маму, детей, причитали не бэй брат... А распоясывавшиеся фсбшники все воспитывали и воспитывали их.

таран

Охрана приехала по тревожной кнопке, через 20 мин после выезда... И уехала просто так - ни пострадавших ни виновных нет следов нет, чего делать не ясно... А в отдел звонить надо чтоб пришли, а там в это время один дежурный... Нах ему акие расклады... Я думаю инцидент в сводку не попал, вот и не бьется поиском ни где.

Cartman095

Сказки какие то. Че там фейсы делали да еще нажратые ? Если просто отдыхали - думаю, делали бы это в одном из мест в центре, кои они так любят. Кайф сомнительный - в зоопарке бухать. Когда их бить начали - они не представились даже ? Где во время конфликта были те 15, которые после вышли ?
Все, почти 20, фейсов были без стволов ?

VelundGefest

таран
или патроны слабоваты.
Скорее всего этот вариант имхо
таран
Да и в рукопашной азербрайджанцы мало им что противопоставить могли - одни понты -щас всех порэжем... Что характерно, в финале горцы на весьма сносном русском вспоминали маму, детей, причитали не бэй брат... А распоясывавшиеся фсбшники все воспитывали и воспитывали их.
Если правда - бальзам на душу.

таран

Ну они там обычно и отдыхают... Телок, телок ведь немерянно... Потому и знают что фейсы, что постоянные клиенты. А где были остальные 15, да в каждом почти по литру вискаря, а гуляли в дальнем зале, а заваруха на улице, пока они сообрази че к чему и выползли из за стола, эта троица пастухов уже уделала. Пастухи в данном случае - не оскорбление а квалификация стрелков. Привыкли в воздух стрелять при защите стад, я так думаю )))

nmzq

- удалено модератором -

Дог

Скорее всего этот вариант имхо
скриками гиканьем и стрельбой в в воздух и по группе славян. Скока раз стреляли и с какой дистанции не могу с уверенностью сказать... но магазины при стрельбе меняли )))
Обезаны стрелять не умеют - это хорошо. Ну и патроны какие - тоже вопрос.
Ну и что наваляли им тоже прекрасно.

------------------
Lupus lupo homo est

Demon 888

ШИКО
А правда, откуда у граждан другой страны травматы?
Ну откуда... Купыл, да, слющай!
Так же как и корочки скорее всего:
таран
люди с удостверениями фсб и ярко выраженной кавказской наружностью
Что очень огорчает. ((

Молчун11

таран
Охрана приехала по тревожной кнопке, через 20 мин после выезда... И уехала просто так - ни пострадавших ни виновных нет следов нет, чего делать не ясно... А в отдел звонить надо чтоб пришли, а там в это время один дежурный... Нах ему акие расклады... Я думаю инцидент в сводку не попал, вот и не бьется поиском ни где.

Ну дежурный не один... да и вызвать подкрепление с соседнего ОВД ему проще. А охрана РУДН что делала? В сводку мог наверно не попасть но все равно странно.
А что там за ФСБшники потом приезжали откуда у нас еще толпа диких ФСБшников то?

Cartman095

Demon 888
Учатся они там недалеко.
Ну так и надо было писать "студенты Академии ФСБ".
Это многое объясняет.

Молчун11

Demon 888
Учатся они там недалеко.

Если вы про конец мосфильмовской то они там не учатся а работают. Тока это далеко от места......

Молчун11

Не академия ФСБ на Мичуринском 70 это то же далековато что кабаков поближе нет?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Cartman095

Молчун11
Не академия ФСБ на Мичуринском 70 это то же далековато
Ну не так и далеко, на самом деле.
Молчун11
кабаков поближе нет?
Это непонятно.

AU-Ratnikov

nmzq
- удалено модератором -

Пшел вон из раздела, чмо!

Vassago

хорошо знаю это место. аЛКНавтов такого склада там бывало порядочно. РУДН же рядом находится...

Demon 888


Молчун11
что кабаков поближе нет?
Ну дык... учебное заведение, девушек много, в т.ч. всяких экзотических. 😊

FaceGrabber

В РУДН, раньше были так называемые "мобильники".Мобильная группа, уж не знаю кого, вохры, или ЧОПа, здоровые шкафы прошаренные в рукопашке. Их вызывали на драки в общагах ина территории. Там мог оказаться кто угодно-негры под героином, вьетнамцы со стилем пьяной обезьяны с холодняком, родные чеченцы и прочие упитые славяне. Они приходили и ОЧЕНЬ сильно давали всем звездюлей. Легенды ходили- при появлении мобильников, иногда от страха из окон прыгали.

Vassago

что кабаков поближе нет?

кабаков поближе есть 😊 Просто это известное место, там всегда много народу, суши. кальян, спецкомнаты для гостей и т.д. (не реклама).

ири

да и не очень-то далеко рудн от академии фсб, десять минут без пробок ехать.

orel.tayga

Все-таки приятно, могут наши, если захотят....

таран

Мобильные группы охраны я вижу периодически, но корпуса охраняют милые дамы лет под пятьдесят, по две в смену... Им эти разборы точно не нужны...

DENI

таран
приехали люди с удостверениями фсб и ярко выраженной кавказской наружностью - интересовались не тем откуда у представителей другой страны оружие на нашей территории, не террористы ли, а кто обидел, да как посмели, да почему охрана незаступилась.

Вранье на постном масле. в ФСБ не берут лиц неславянской национальности. Точнее берут, но работают они только в своих неславянских регионах и путь им ни то что в нормальные регионы, но и в центральный аппарат закрыт. Так что очень вряд ли там фсб-ксивы были. Так, совет ветеранов, общество помощи и тп херота.