Убить за 50 рублей

orel.tayga

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, 15 января 2010 года 27-летний Алексей Голубков предложил своим родственникам, 25-летнему Александру Булатову и 33-летнему Николаю Фетискину, ограбить и убить таксиста. Они остановили 34-летнего водителя, занимавшегося частным извозом, и договорились с ним о поездке. В безлюдном месте злоумышленники зарезали водителя ножом, а труп выкинули в придорожную канаву. У погибшего остались четверо несовершеннолетних детей. ъПосле убийства молодчики на автомашине приехали в Тюмень, где ее бросили, предварительно забрав из нее 50 рублей, мобильный телефон и автомагнитолу. На похищенные 50 рублей злодеи купили 1,5-литровую бутылку пива и сигареты. Телефон подарили подруге А.Булатова, а автомагнитолу продали на рынке за 800 рублейъ, - говорится в сообщении. Через несколько дней все трое были задержаны. А.Голубкову, А.Булатову и Н.Фетискину предъявлено обвинение по п. ъвъ ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. ъж, зъ ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. ъаъ ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Oaviahim

Дешевеет человеческая жизнь

Сенсибилизатор

orel.tayga
Телефон подарили подруге А.Булатова
Насекомые.
Таких следовало бы превентивно выявлять и держать под контролем и на учете в ПНД.

letr

Перегородку надо ставить, хотя бы от ножа. Ну и КС, на всякий
пожарный. В штатах таксистов режут за дневную выручку на дозу,
только в путь.

Дог

похищенные 50 рублей
Кто меньше?

------------------
Lupus lupo homo est

Andykog

Ну а что? Два таксиста - уже бутылка...

MaxNemo

И забесплатно убивают.
А вдруг у него есть чё?
Знакомого так убили. Пошёл друга проводить до метро. До метро 300 метров. Через такую замечательную арочку.... Нашли его через три дня - с проломленным черепом бродящим бесцельно по дворам. Умер через два дня. А на улицу его выкинули наши славные врачи как потом оказалось. Типа без документов человек - нахера лечить?

Я сам туда попал при схожих обстоятельствах пару лет спустя описываемых событий. И меня точно также выставили на улицу просто потому, что я не мог вспомнить где у меня паспорт. Хорошо, что я непроинтуичил запасную мобилу и смог позвонить другу.

3-я Истребительная у нас ее в Питере кличут.

Так что все вокруг нас за нашу жизнь и здоровье борются не покладая кирпичей, кастетов и медштампов.

ЗЫ: Паспорт с медполисом кстати в трусах оказался. ХЗ по какому наитию мой сотрясенный моск решил доки именно там спрятать.
ЗЫЫ: И чтоб никто не подумал что я разжигагаю рознь к социальной прослойке - врачи скажу что моя мать - врач. И крестная моей дочери - тоже врач. Замечательные - отзывчивые люди.

RICHTER73

Пипец. прошлым летом под Тамбовом девчонку из-за 300 рублей 2 пидар.. са убили, причем знали, что именно 300 и не больше - на выпивку не хватало.

Мож они думали что 90е еще и таксисты водкой все еще торгуют? Или там возят с собой немеряно. Тенденция нехорошая стала прослеживаться: "нехватает денег на пиво или самогон - убей ближнего!"
"Грабь, убивай - восстанавливай цивилизацию!"

если раньше - то хоть знали примерно кого и за что, или кассу подломить или цеховика. То сейчас - первого попавшегося.

Расскажу историю, настоящая, замятая: идут 2 шизика после проверки из дурки по центральной улице одного черноземного городка. День. Народу дохера. Один другому - "Вась, а спорнем что не грохнешь бабу!" - Какую? - Да любую!" Один ушлепок находит где то в сторонке кусок железной трубы на клумбе, возвращаеться на тротуар. Мимо идет женщина. - Херак по голове.

- А была матерью 2 несовершеннолетних детей.

Ну а этому - ну чего с того что еще полгодика в больничке полечиться. Все равно же - дебил - чего с него взять - псих же.

вот такие хреновые пироги с котятками.

rghc

Мы все виноваты. Рабская терпимость к злу/власти вырожденцев ведет к всеобщему скотству.

Shuhart

Рабская терпимость к злу/власти вырожденцев ведет к всеобщему скотству.
А власть эту терпимость насаждает. Замкнутый круг.

kilmister

RICHTER73
Ну а этому - ну чего с того что еще полгодика в больничке полечиться. Все равно же - дебил - чего с него взять - псих же.
Подтверждаю. Что-что, а законодательство в отношении душевнобольных - бред, порождённый ожесточением некоторых либералов в начале 1990-х.
Люди, как-либо сталкивающиеся с этой проблемой, знают, что это идиотский тупик, так жить нельзя. Но никому ж не надо это менять... За поправки никто не заплатит, а Сам команды не даст (ибо не до того ему).
В результате, пока псих не совершит преступления, его практически невозможно отправить на принудительное. А после того как всё-таки совершит, его всё равно отпустят, и как можно скорее. Скудное финансирование, права человека и т.п.

EmAl

Shuhart
А власть эту терпимость насаждает. Замкнутый круг.

Ну насождает, и что? Вы от этого стали терпимее? 😀

RICHTER73

EmAl
а вот от этого у населения вырабатываеться своеобразная поза "терпимости", характеризующаяся тем, что задняя часть поднята гораздо выше головы и ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов 😊 и чем больше насаждаеться, тем голова ниже а .... выше. Вот такая камасутра...

EmAl

RICHTER73
EmAl
а вот от этого у населения вырабатываеться своеобразная поза "терпимости", характеризующаяся тем, что задняя часть поднята гораздо выше головы и ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов 😊 и чем больше насаждаеться, тем голова ниже а .... выше. Вот такая камасутра...

Ну я не знаю, у меня например никакие позы не вырабатываются, как ни насождай. И у окружающих меня людей ничего похожего я не наблюдаю. Да и в интернете, и на ганзе в частности, в основном царит здоровое ксенофобское настроение. И никакой камасутры. 😊

Дог

от этого у населения вырабатываеться своеобразная поза "терпимости"
Ну а это уж простите население виновато. Более никто. В совсем другом месте, и в другое время возникла омерта... Кстати, именно потому что население на протяжении веков ставили раком-с.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

пока псих не совершит преступления, его практически невозможно отправить на принудительное. А после того как всё-таки совершит, его всё равно отпустят, и как можно скорее. Скудное финансирование, права человека
А вот после преступления его следует просто эвтанозировать. Если конечно какая нибудо правозащитная организация не будет платить за содержание в закрытом учреждении.

------------------
Lupus lupo homo est

orel.tayga

правозащитная организация не будет платить за содержание в закрытом учреждении.
А вот это мысль очень правильная. Правозащитников резко уменьшится...