Задержан организатор крупного теракта в дагестанском Кизляре

Cartman095

В Дагестане задержан некий Пахрутдин Ахмадов. Именно его называли организатором крупного теракта в Кизляре, которые произошел через два дня после атаки террористов на столичное метро, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Подозреваемый был задержан еще в субботу, когда в Кизлярском районе был остановлен автомобиль ВАЗ-2109, в котором и находился объявленный в федеральный розыск П.Ахмадов.

Взрывное устройство сработало в дагестанском городе 31 марта - в тот момент, когда наряд ДПС попытался остановить для досмотра автомобиль "Нива". Через 15 минут на место прибыла следственная группа, и тогда прямо в толпе взорвал себя смертник, одетый в милицейскую форму. В результате погибли 12 человек, двое из которых - террористы.

Позже выяснилось, что непосредственными исполнителями преступлений были местные жители, известные по связям с местными ваххабитскими ячейками.

Руководство МВД и ФСБ России пришло к выводу, что нападение в Кизляре было связано с двойным терактом в московском метро. В качестве организаторов назывался так называемый "веденский джамаат", известный тем, что смертников для терактов находил через Интернет.

http://top.rbc.ru/society/23/05/2010/410657.shtml

Condor412

известный тем, что смертников для терактов находил через Интернет.
Прикольно. Это типа: "Организации срочно требуется смертник для выполнения ответственной работы, оборудование и материалы предоставляются. Оплата высокая, выплачивается после выполнения работы. Лиц не верящих в рай с сорока девственницами просьба не обращаться. Адрес: п. Ведено (спросить кого-нибудь из джамаата)"

Cartman095

Condor412
Организации срочно требуется смертник для выполнения ответственной
разовой
Condor412
работы
Извините, не удержался.

Дог

разовой
Требуеться на работу опытный камикадзе 😊

------------------
Lupus lupo homo est