очередной дебил с пневмой

AAG

Преступник в маске открыл стрельбу в супермаркете

24 мая сотрудники милиции Дзержинского района Новосибирска задержали мужчину, явившегося в магазин «Пятерочка» в маске и с пистолетом.

Как сообщили в пресс-службе УВД Новосибирска, около шести часов вечера в магазин «Пятерочка» на проспекте Дзержинского зашел человек в маске с прорезью для глаз и с пневматическим пистолетом в руках. Увидев его, охранник магазина нажал кнопку экстренного вызова сотрудников милиции. В ответ злоумышленник три раза выстрелил охраннику в голову и выбежал из магазина.

Охранник избежал серьезных травм, так как в него попала только одна из трех пуль, и не в голову, а в плечо. А стрелявшему не удалось далеко убежать - милиция успела вовремя.

Задержанного 28-летнего новосибирца доставили в дежурную часть, где он отказался давать какие-либо показания. По факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Ведется следствие.

ngs.ru

Nazar_Cowax

Охраннику низачот - не может отличить пневму от травмата\боевого. А если бы сразу понял что у долбадятла в руках шаромет - мог бы и сам организовать проктологу нового клиента. А тут обделался и давай кнопки жать.

UAZ4ever

Охранник все правильно сделал. Не стал в рембу играть.

Condor412

Лавры Евсюкова покоя не дают?

1Pahan1

AAG
В ответ злоумышленник три раза выстрелил охраннику в голову
Во долб... б. Хронический.

скрывать информацию

Охраннику низачот - не может отличить пневму от травмата\боевого.

Откуда ты знаешь, с какого расстояния он смотрел? Он же не в руках его вертел.
И вообще, предметы, напоминающие формой пистолет, в общественных местах должны носить только дети. Им в войнушку можно играть. Взрослому дяде с пистолетом в руке могут и голову проломить. А в некоторых странах он просто получит пулю.

Dozor2007

скрывать информацию
А в некоторых странах он просто получит пулю.
Вроде здесь читал что в Америке за ограбление с муляжом оружия применяют статью как вооружённое ограбление.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

1Pahan1

Dozor2007
Вроде здесь читал что в Америке за ограбление с муляжом оружия применяют статью как вооружённое ограбление.
Дык и правильно. Уж если у нас есть статья о "внезапности о неспособности оценить опасность", то сам бог велел не рассматривать, че там у дятла в руках, а либо валить, либо сообщать о дятле нанятым для этого дядям.

Dozor2007

1Pahan1
Уж если у нас есть статья о "внезапности о неспособности оценить опасность",
Не! Там было вроде ограбление банка без трупоов, но поймали потом. Так адвокат давил что мол безоружные они были так как у них было не оружие а цацки. Судья сказал вроде что цавцки они применяли какоружие и значит были вооружены.

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

1Pahan1

Dozor2007
Так адвокат давил что мол безоружные они были так как у них было не оружие а цацки. Судья сказал вроде что цавцки они применяли какоружие и значит были вооружены.
Так правильно судья сказал, так как будь там коп, то пристрелил бы как за настоящее. А раз повезло и живы остались, то и сидеть должны как за "вооруженный" налет. 😛 Все по-чеснаку.
И я потому и написал, что раз у охраны не было возможности оценить, то либо валить, либо кнопку жать. А разбираться че за пестик, водяной или пневма - это не его забота, не за это платят.

kirn

Condor412
Лавры Евсюкова покоя не дают?
Так тот во "Вкусный остров" ходил. Более высокой ценовой категории. А "пятерочка" - для более бедного населения. Вот и оружие соответствующее. 😊