Снова про барсеточников

Cartman095

Сотрудники уголовного розыска криминальной милиции УВД по САО при проведении профилактического мероприятия «Барсетка», направленного на пресечение краж из автомобилей, в минувший понедельник около 14.00 находились на автостоянке у торгового центра «Метро», расположенного на Ленинградском шоссе. Заметив подозрительного мужчину, который бесцельно находился на данной автостоянке с небольшим приборчиком в руках, оперативники решили проследить за его действиями.
«Незнакомец с помощью сканера отключил сигнализацию автомашины <КИА Спортадж» и проникнув в салон похитил сумку, в которой находились деньги в сумме 800 рублей, документы, мобильный телефон "Нокиа 6500С>, а затем попытался скрыться на автомашине «Рено Лагуна». Оперативники попытались задержать преступника. Так как в это время на автостоянке было очень оживленно, применение табельного оружия категорически исключалось. Один из милиционеров через открытое стекло водительской двери залез в салон, а его коллега повис на пассажирской двери, но, несмотря на это злоумышленник набирал скорость. Оперуполномоченному удалось вывернуть руль иномарки, и автомобиль врезался в столб>, - сообщил начальник УР СКМ УВД по САО г. Москвы полковник милиции Алексей Зайцев.
В результате принятых мер был задержан ранее судимый уроженец Абхазии. У него был изъята похищенная сумка, а также электронный сканер, который позволял считывать код сигнализации.
Один из сотрудников милиции, задерживавший преступника госпитализирован с ушибом грудной клетки, его коллега получил сотрясение головного мозга.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - грабеж. Проверяется его причастность к совершению аналогичных действий.

http://www.petrovka-38.org/news/1237

Дог

Удовлетворительно. Поставить человека с кирпичем блокировать выезд не догадались. (Кирпич сироительный силикатный. При необходимости инсталлируеться в лобовик. С покрытой сеткой трещин лобовухой далеко не уедешь)

------------------
Lupus lupo homo est

Valentinuth

В результате принятых мер был задержан ранее судимый уроженец Абхазии.
Ну и сколько будет сидеть этот урод?
Вчера показали по ТВ как взяли барсеточников(в Омске что-ли).Тоже абхазы. Этих морд задерживали и осудили в прошлом или позапрошлом году. Тогда тоже их показывали(я их лица толерантной национальности запомнил тогда).Быстренько так посидели(по советски- "пятилетку за два года") вышли и за старое.
А если б их на "фарш" пустить? Всё бы прок был, а то показывают по ТВ- хищники в зоопарках голодают...

бес

Абхазия, страна чудес и безобразия...

GriboedovMC

Как можно так негуманно относиться к хищникам? Зоофорумы негодуе!!! (с)

И как можно так негуманно относиться к абхазам, жертвам суровой войны русских с грузинами за их независимость? Они же это, пострадавшие. У них, может, нервный срыв на всю жизнь и на всю голову. А им ещё и машину разбили.

ири

Cartman095
Один из милиционеров через открытое стекло водительской двери залез в салон
на колени к барсеточнику?

Дог

, нервный срыв на всю жизнь и на всю голову
Живительная эвтаназия им поможет.
Кстати, вот тут идеальная работа для собаки. Через открытое окошко так войдет, так войдет...

------------------
Lupus lupo homo est

wedmack

а почему после отсидки их не выгоняют на родину? у нас своих преступников мало что ли?

теоретег

У осетин и абхазов есть красивый народный обычай. Если они попались/преследуются за совершённое в России преступление, то они едут к себе в родные горы, где за небольшую часть добычи им выправляют новый паспорт. Или вообще могут иметь российский.

GriboedovMC

Как это почему?
А кто же будет поднимать ВВП страны?
Они же по УДО все исправившиеся и раскаявшиеся. Вдруг, в науку пойдут, откроют там чего-нибудь, получат нобелевку и подарят её в какой- нибудь фонд развития мира? Нельзя же не давать мировой науке такого шанса!!!

Вообще, это обратная сторона столь любимой правозащитниками свободы передвижения. Так что их Родина- СССР или Россия или СНГ, вот и могут находиться, где хотят.
А жаль. Эффективным методом было бы именно возвращение по месту рождения после отсидки лет так на несколько. При рецидиве- навечно.

Dr. San

GriboedovMC
Эффективным методом было бы именно возвращение по месту рождения после отсидки лет так на несколько.
Метра на два в землю. Чтоб не сбежали.

Стервец

А почему барсеточники всегда кавказцы? Всегда мучал этот вопрос.

GriboedovMC

Не всегда. Отнюдь. Но довольно часто, тут да.
Это просто такой красивый национальный обычай: тырить у соседей из других кланов всё, что можно.

Но так можно и на 282 наговорить. А я не Ройзман и не у себя в блоге, чтобы развивать темы о красивых обычаях разных народов и тоталитарное государство, наказывающее представителей этих народов за их обычаи.

А почему- так эвон, 5 минут работы- 800 рублей и мобила. А бывает и куда больше.