На юго-востоке столице задержан лже-милиционер

Cartman095

На днях сотрудники уголовного розыска ОВД по району Марьино задержали мошенника.
25-летний молодой человек приехал в столицу из Липецкой области. Работы ,которая приносила бы хорошие деньги сразу найти не удалось. И находчивый парень не придумал ничего лучше, как «перевоплотиться » в стража правопорядка. При чем только на словах. Схема его мошенничеств была более чем незамысловата. Но обычно нехитрый преступный план и наглость афериста действует на потенциальную жертву безотказно.
Вадим И. в конце рабочего дня зашел в первый попавшийся детский сад в районе Марьино. На пороге его встретил охранник ЧОПа. Молодой мошенник не растерялся и сходу заявил, что он участковый этого района и потребовал показать лицензию и Устав ЧОПа. При этом мошенник был в гражданской одежде и даже не показал удостоверение сотрудника ОВД. Охранник достал все необходимые документы. Но лже-милиционер и тут не растерялся. Он заявил, со знанием дела, что лицензия является поддельной. Тут охранник испугался не на шутку. Преступник воспользоваться растерянностью ЧОПовца. И в приказном тоне потребовал 4.000 рублей за то, что он «закроет глаза» на «левую» лицензию. Через несколько минут деньги были в кармане у мошенника. Для пущей достоверности аферист даже расписался в журнале проверки данного детского учреждения.
Как рассказал начальник следственного отдела ОВД по району Марьино Марин Сергей, Задержали злоумышленника на следующий день в этом же детсаде. Уверенный в своей безнаказанности, парень опять пришел требовать денег с уже другого охранника. Но тот был уже предупрежден о лже - участковом и сразу позвонил в службу «02».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159.ч.2.(мошенничество).

http://www.petrovka-38.org/news/1241

kirn

Не оскудеет земля идиотами и жадными фраерами.

Condor412

Чудо-охранник. Другого не скажешь.

bons

Точно левая лицензия была 😀

orel.tayga

Ну этот трюк еще Остап Бендер крутил...