Мастер-ломастер

Cartman095

Около месяца назад в ОВД по району Марьино стали поступать заявления от граждан. Все потерпевшие просили привлечь к ответственности мастера по ремонту игровых приставок и сотовых телефонов, который не выполнил договорных обязательств.
Все его жертвы утверждали, что отдали в ремонт сломавшуюся игровую приставку, но назад ни денег, ни вещи они не получали. Мужчина «кормил клиентов завтраками»,ссылался на вечную занятость и большой объем работы. Стражей правопорядка заинтересовала личностью этого мужчины. Найти адрес и телефон фирмы, где он трудился , не составляло труда. Вся рекламная информация была размещена в Интернете, даже был указал сотовый телефон предполагаемого подозреваемого.
Как рассказал следователь из ОВД по району Марьино лейтенант милиции Егор Буренин, его коллега из ОВД Марьино позвонила мошеннику, представилась очередной клиенткой и попросила починить приставку, которую накануне сломал сын. Через пять минут они договорились о встрече. В указанный день и час следователь пришла в ремонтную мастерскую в сопровождении сотрудников уголовного розыска. Подозреваемый был задержан. 25-летний Дмитрий Ануфриев дал признательные показания. Граждане действительно сдавали в ремонт сломанную технику, он брал с них предоплату, но чинил игровые приставки избирательно. Из двух сломанных он собирал одну и в результате кому везло больше, тому и возвращалась назад его игровая приставка..
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159.ч.2. (мошенничество).

http://www.petrovka-38.org/news/1249

фото задержанного

Dozor2007

Cartman095
Из двух сломанных он собирал одну и в результате кому везло больше, тому и возвращалась назад его игровая приставка..
Это типа по следам МММ? 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Дог

Так он их даже чинил?

------------------
Lupus lupo homo est

Cartman095

Чинил, но не годно. Жульничал.

Silver3d

похоже на финансовую пирамиду - приходит приставка, ты ее чинишь деталями из другой, потом приходит следующая, ты ее собираешь с третьей .. четвертой ... Короче - он - гений 😊

orel.tayga

Ах, наивная юность. Его не судить, ему морду набить надо...

RICHTER73

и только маленькие несчастные дети будут плакать и тянуть ручки: "мама, мама, ну где же моя игрушка".

я понимаю компьютерщики лохов разводят - приходит семейка комп обновить - там им навертят - короче новый системник за хорошие бабки, а старенький феншуй типа двухядерного интела 2,4-2,8 Ггц с 2 Гб памяти ОЗУ, видюхой 9600GT, винтариком 200 гиг и прочим - сдать им в утил рублей так за 300-500, причем приходит эксперт и критично так все оценивает 😊

потом быстренько все так впаривают в другое место.

Cartman095

RICHTER73
двухядерного интела 2,4-2,8 Ггц с 2 Гб памяти ОЗУ, видюхой 9600GT, винтариком 200 гиг и прочим
RICHTER73
рублей так за 300-500
Возьму все, что сможете достать 😀

RICHTER73

да серьезно, сам столкнулся с такой фигней и не один раз - некоторые знакомые просили помочь детям с обновлениями - посоветовать что и как, а там оказываеться свой бизнес такой на БУ уже. разрешилось банальным ченьжем с другими знакомыми - типа обмена игрулек детям на другие мат ценности.
Я в курсе что это где то 5к руб стоит минимум. 😊 но при избытке несведующих граждан - такой бизнес вполне эффективен, так же как и с приставками и с сотовыми - это еще ничего что он их завтраками кормил, мог бы сплести что мол собака с милицией приходила и все конфисковали - сказали что краденные, но я вас не выдал, все взял на себя - вот жду теперь повестки, так что позолотите ручку 😊

Cartman095

RICHTER73
такой бизнес вполне эффективен
После того, как знакомому поставили пиратскую семерку по цене оригинала - я уже ничему не удивляюсь. Правда, "мастерам" он нервы потрепал порядочно и деньги вернул, с учетом компенсации морального ущерба.

RICHTER73

и такое тоже было - после обновления милого всем мягкософта по проверке подлинности ОС виндос в одной конторе у моих згакомых все винжы заорали что они подделки и пираты (и такой случай не единичный - серией в тот месяц пошли) - люди были в шоке - винда покупалась официально с наклеечками и колдиками и с договором (ХР), причем по безналу. Фирма слилась. - а люди потом нервничали по поводу огребки некоторых проблемм с законностью. 😊

saban

на совке могут иксбокс внутренности от хорошей серии заменить на плохие

wasserfall

Вывод: приставки есть зло. 😛

RICHTER73
я понимаю компьютерщики лохов разводят - приходит семейка комп обновить - там им навертят - короче новый системник за хорошие бабки
Это где ж вы такое нарыли?

RICHTER73

wasserfall
центральное гразеземье, Тамбов однако, есть в этом городе у меня интерес и друзья 😊 я там от местного зоопарка окуеваю, привык к Московским ценам Санрайза. Там вообще фирм компьютерных 1-2 более-менее стабильно работающих, и парочка левых осталась. Больше десятка вообще слились ссылаясь на кризис. Воронеж уже городок побольше - там с этим полегче, Рязань. За Мкадом тоже люди живут, правда не всегда удачно 😊 Там гораздо тяжелее все. тот же старенький куллер 40х40 мм на старенькой видюхе - заменить - проблемма - от 100 руб за такую фитюльку. 60х60 и до 80х80 - 160 руб и то хрен найдешь. А не нравиться - бери комплект радиатор + куллер от 800 руб. - вот такая фигня.

хоть и не по теме. но типа поясниловки ситуации по регионам.
новая дешовая машинка типа Приоры или аналога в районе 300 тыс руб - почему то дороже на 20 тыс в среднем чем точно такая же в таком же салоне и такой же комплектации но в Воронеже или Рязани и тыс на 30 чем в Москве. Легче пригнать самому.
вот такие пироги с котятками.

Бродимец

[QUOTE]Originally posted by wasserfall:
Вывод: приставки есть зло. 😛

Это где ж вы такое нарыли?

товарищ правду говорит - на б/у компах людей скупщики разводят. Прибыльность бывает до 300% доходит.

wasserfall

Бродимец
товарищ правду говорит - на б/у компах людей скупщики разводят.
Это, вероятно, от того, что люди без знаний туда идут, считая, что разобраться в положении дел не сложнее, чем при покупки чайника. Хотя, некоторые и с автомобилями так же себя ведут, идут брать б\у без малейшего представления, на что обратить внимание. Печально всё это.

Бродимец

wasserfall
Это, вероятно, от того, что люди без знаний туда идут, считая, что разобраться в положении дел не сложнее, чем при покупки чайника.

не в этом проблема. Образно говоря - есть у вас старый комп. Который начал "тормозить", на котором новые игрушки не запускаются/тормозят/висят... А еще бывают ламеры - которые считают, что знают все. А на самом деле - очень поверхностно.
И вот, идете вы ко мне (я в роли условного скупщика "старья"). Я вижу - комп нормальный, железо не перегретое, не битое. Но вам рассказываю именно про плохое состояние "железа". И оцениваю комп, образно говоря в 200 баков. Вы его отдали, я же может вам и новый собрал за условную 1000 баков. Там все летает, все довольны. Теперь я беру этот "старый" комп, сношу оттуда нафиг все, настраиваю "по уму" и продаю в зависимости от возможности от 500 до 700 баков. Посчитайте мою прибыль за новый комп + маржу на старом 😛
"Вот на эти 3% я и живу" 😀 Ясно?

RICHTER73

Вот и я про это, - дело в происходило в самом центре Центрального Грязеземья. Когда из компьютерных контор в городе более-менее стабильно работает 2-3, остальные или левые или слились за счет кризиса.
Там иной раз гораздо выще 300%. И за Мкадом люди живут 😊 правда не всегда удачно 😊
поясню: вот та требуха - оцененая в 500 руб + новый корпус+ мелочевка уйдет от 5 до 7 тыс руб за тушку куда нибудь в контору или студенту или школьнику.
вот такая арифметика.
есть конторы, которые скупают это все - но цены такие же примерно на закупку. это все же более для тех кто: "украл, выпил - в тюрьму". 😊

Cartman095

saban
на совке могут иксбокс внутренности от хорошей серии заменить на плохие
Я начинаю понимать, почему у меня коробка после чиповки сгорела через неделю.

wasserfall

Бродимец
А еще бывают ламеры - которые считают, что знают все.
Про них-то я и говорил.