Калининградку осудили за убийство насильника

George Walker Bush

http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/k1085176.html

Калининградку осудили за убийство насильника

Суд приговорил жительницу Калининграда к 6,5 годам лишения свободы за убийство мужчины, участвовавшего в ее групповом изнасиловании. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда. Ru" сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда. Осужденная признала себя частично виновной в совершении преступления. В возбуждении уголовного дела об изнасиловании суд отказал. У осужденной осталось трое несовершеннолетних детей.

Как стало известно, вечером 23 ноября 2009 года подсудимая находилась в ночном клубе, где употребляла алкоголь. Там она познакомилась с тремя мужчинами и вместе с ними отправилась на квартиру к одному из новых знакомых. По дороге компания закупилась алкоголем. В квартире мужчины раздели женщину и изнасиловали ее. Через некоторое время один из насильников покинул квартиру. С оставшимися, по сообщению суда, женщина "принимала пищу, курила и употребляла спиртное". Однако мирное времяпрепровождение длилось недолго.

"Один из новых знакомых вновь потребовал от женщины вступить с ним в половой контакт. Женщина, испугавшись, согласилась. После этого полового сношения, воспользовавшись невменяемостью насильника, пострадавшая нанесла мужчине удары ножом. Потом она оделась и обратилась к жильцам соседней квартиры, которым сообщила об изнасиловании и совершённом ею убийстве", - сообщили в пресс-службе суда.

От полученных травм, мужчина скончался на месте происшествия. "Вина подсудимой подтвердилась показаниями свидетелей и материалами дела", - отметили в пресс-службе суда. При этом в возбуждении уголовных дел об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера суд отказал, мотивировав это "отсутствием состава преступления". Действия же женщины были расценены по статье 105 - умышленное причинение смерти другому человеку. "Суд критически расценил показания женщины и доводы её защитника об отсутствии у последней умысла на убийство", - прокомментировали в пресс-службе суда.

Среди смягчающих вину обстоятельств - отсутствие судимости, содействие в раскрытии преступлений, наличие троих несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимой и аморальность потерпевшего. Тем не менее, суд пришел к выводу, что исправиться женщина может только в изоляции от общества. Приговор в законную силу не вступил.

kilmister

Судья - баба?

скрывать информацию

Очевидно, что все дело в трупе, кем он работал и кто его папа.

Psylon

Помоему очевидно, что она сама туда пошла и с ними бухала, какое изнасилование может быть ? В принципе ?
И еще с тремя детьми шляется по клубам...
P.S. Вот ту женщину, которую осудили за убитого водилу который на нее напал (была громкая история) - жалко, а эту - совсем нет. Жалко детей, и мужика.

Dozor2007

George Walker Bush
По дороге компания закупилась алкоголем. В квартире мужчины раздели женщину и изнасиловали ее. Через некоторое время один из насильников покинул квартиру. С оставшимися, по сообщению суда, женщина "принимала пищу, курила и употребляла спиртное".
Типа изнасиловали?!

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

Dozor2007

George Walker Bush
Там она познакомилась с тремя мужчинами и вместе с ними отправилась на квартиру к одному из новых знакомых. По дороге компания закупилась алкоголем. В квартире мужчины раздели женщину и изнасиловали ее.
Типа изнасиловали а не читали сонеты Шекспира! 😊

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." Зигмунд Фрейд.

TiamaT

По-моему, совершенно справедливо осудили.
Имея троих детей, шляться по клубам, бухать и ехать на квартиру к незнакомым людям (по ходу еще закупившись бухлом) - ни за что не поверю, что не знала, зачем едет. Самообороны никакой нет - умышленное убийство.

Pplz

Как правило, в клуб с мыслями "лишь бы ко мне не подходили" не ходят.

Там она познакомилась с тремя мужчинами и вместе с ними отправилась на квартиру к одному из новых знакомых
Неудивительно.
"принимала пищу, курила и употребляла спиртное"
- и это после первого [группового] изнасилования?
"Один из новых знакомых вновь потребовал от женщины вступить с ним в половой контакт. Женщина, испугавшись, согласилась
- а до этого значит страшно небыло?
пострадавшая нанесла мужчине удары ножом
- за которым, наверное, на кухню сбегала?

Еще подозрительно то, что она одна и у неё трое несовершеннолетних детей.

В общем, это первая история, в которой мне не жаль потерпевшую.

4eJIoBeK

TiamaT
Самообороны никакой нет - умышленное убийство.

+100000, обычная бытовуха.

Fyn

бытовуха. а потом отмазатся пыталась когда протрезвела. хотя может он с ней стот этокае сделал....

Дог

Так напился, что не мог удовлетворить. За что и был зарезан.

------------------
Lupus lupo homo est

Fyn

Дог
Так напился, что не мог удовлетворить. За что и был зарезан.

не знаю. жил я тут в гостинице в одном маленьком городке. тихо спокойно. в соседнем номере мальчик мирно бухал с девочкой. а в два часа ночи я проснулся от страшных криков. было впечатление что он ее ест. но судя по ударам кровати в стенку он ее ... думал уж ментов вызывать. но она орала "Так нечестно!!!!" а помогите не орала. накрыл голову второй подушкой и задремал... утром встретил их в кафе как не вчем не бывало. правда девочка кактов раскорячку ходила...

Rancher

George Walker Bush
вечером 23 ноября 2009 года подсудимая находилась в ночном клубе, где употребляла алкоголь. Там она познакомилась с тремя мужчинами и вместе с ними отправилась на квартиру к одному из новых знакомых.
Полезная ссылка - по выходу из зоны женщине будет необходимо обратится по одному из адресов с целью приобретения чугунных трусов и намордника(для предотвращения дальнейших потенциальных обесчестиваний).

kilmister

Psylon
Жалко детей, и мужика.
Это которого мужика?!
Того, кто как скот, трахает бабу хором? К тому же, пусть и дуру безнадёжную, - но трахает насильно?
Она должна бы понимать, что женщины в одиночку ходят в клуб за приключениями, что с тремя сразу заигрывать не стоит, что ехать с ними куда бы то ни было чревато группаком... наконец, что если уж зарезала, то надо говорить, что произошло это в момент совершения п/а, а не после.
Да, должна.
А скоты должны бы понимать, что редкая баба всё же нормально воспримет то, что её огуляют хором. Соответственно, отомстит - либо заяву напишет (тогда вариантов может быть море, самый вероятный из которых - грандиозное повышение благосостояния дознавателя за счёт горе-гуляк), либо нож-топор-утюг-сковорода, что случается гораздо чаще, чем привыкли считать такие вот самцы.
А судье следовало бы понимать, что износ - есть износ, в любом случае. Сама пришла, сама пила, но не предполагала, что с ней поступят не по джентльменски 😊 Может быть, и детей так вот зачала. Может быть, просто бесится оттого, что одна их на себе тащить вынуждена, и до того хочет мужика найти, что совершала такие глупости.
ИМХО, женщина совершила убийство из мести, и должна быть осуждена, однако
а) групповое изнасилование должно бы быть ГИПЕРсмягчающим обстоятельством;
б) всех выживших участников "праздника плоти" - в лагеря!

KsBB

Это которого мужика?!
Того, кто как скот, трахает бабу хором? К тому же, пусть и дуру безнадёжную, - но трахает насильно?
И я согласен с определением"-скоты"..Поскольку роли на форуме разобраны, а вер
сии(пусть и ненормальные)никто не отменял))то и Гусары могли сьэкономить.. Не
находящих себе иного применения девок и баб(Стыдоба и Позор вЛасти!((),может-
ВлаЗте))еще и на разные субботники охранники территорий.... А оскотинивание
идет семимильными шагами((

Rancher

KsBB
А оскотинивание
идет семимильными шагами((
Я так и запостил - чугунные трусы и намордник предохранят от оскотинования и Благородных Гусар!

Igoryan

А разведенная женщина должна закутаться в паранджу и до 90 лет сидеть дома одна поглядывая в окошко?
Пошла в клуб, познакомилась, поехали домой. Что не так? Вполне нормальное явление, правда гораздо чаще распространено среди студентов. В студенчестве часто ходил в клубы, знакомился с девушками, ездили домой. Но все по-честному, не дала так не дала, никакого криминала 😊 А как проводили молодость вы? в WoW что ли играли 😀 ?

Psylon

kilmister
А судье следовало бы понимать, что износ - есть износ, в любом случае. Сама пришла, сама пила, но не предполагала, что с ней поступят не по джентльменски 😊 ....

а) групповое изнасилование должно бы быть ГИПЕРсмягчающим обстоятельством;
б) всех выживших участников "праздника плоти" - в лагеря!

1. Кто сказал что там было всетаки изнасилование ? Она ? Ее версия не является доказательством по причине ее поведения. Если б это произошло в парке где она мирно прогуливалась...
2. Групповой секс весьма распространенная штука, и только на основании этого делать выводы...
3. Судья, слава Богу, понимал, что пьяная ***** в принципе не может быть изнасилована, т.е. просто не будет там состава преступления.

Мне давно давно препод по УП рассказывал, что 2 самых труднодоказумых преступления это взятка и изнасилование.
Конкретно про изнасилование его слова были что-то типо: "Если женщина совершеннолетняя, и не избита сильно - посадить вообще нереально" так как преступник, не будь дураком, скажет что она сама хотела. И все. Ее слова против его слов. А тут 2 свидетеля против, пьяная, сама пришла, сама ела пила ... короче небыло там изнасилования.

Rancher

Igoryan
Но все по-честному, не дала так не дала, никакого криминала
Ну как-бы не все мужчины такие благородные, и, конечно, моё мнение идёт несколько в разрез с УК, но женщина обязана слегка озадуматся прежде чем отправлятся "на хату" с тремя малознакомыми мужчинами.

Igoryan

Ну как-бы не все мужчины такие благородные, и, конечно, моё мнение идёт несколько в разрез с УК, но женщина обязана слегка озадуматся прежде чем отправлятся "на хату" с тремя малознакомыми мужчинами.

Должна, но иногда мужчины кажутся на вид благонадежными, хочется поибаццо с одним из них(а что в этом плохого, всем хочется), да и вероятность износа вообщем-то не особо велика. Но да, многие боятся и не едут. Некоторые едут.

Ехать не стоило с тремя малознакомыми, но я не понимаю таких однозначных осуждений "сама виновата". А призывы не пить алкоголь и не ходить по клубом это уже вообще неадекват.

Malysh [BC]

Баба с 3 детьми - значит взрослая вполне и все понимает.
пойти бухать на хату к 3 незнакомым мужикам...
этим все сказано.
А для смягчения приговора чего не придумаешь.
Не было там изнасилования. С самого начала точно знала на что шла.

Igoryan

Не было там изнасилования
Вы так категорически заявляете, как будто ведете это дело или видели видеозапись. Может и не было, а может и было.

Rancher

Igoryan
А призывы не пить алкоголь и не ходить по клубом
Тут такое правило - отдыхать можно, расслаблятся нельзя. 😛

kirn

Psylon
Мне давно давно препод по УП рассказывал, что 2 самых труднодоказумых преступления это взятка и изнасилование.
Конкретно про изнасилование его слова были что-то типо: "Если женщина совершеннолетняя, и не избита сильно - посадить вообще нереально" так как преступник, не будь дураком, скажет что она сама хотела. И все. Ее слова против его слов. А тут 2 свидетеля против, пьяная, сама пришла, сама ела пила ... короче небыло там изнасилования.
Это было давно. Там играет роль не трудность доказывания, анежелание Советского государства обеспечивать неприкосновенность личности. Сейчас времена другие и садятся за изнасилование - даже прости туток - лекго и непринужденно, поверьте. И доказать насилие - не так сложно. Эксперту. Почитайте даже советский учебник по СМЭ или криминалистике.
Сейчас подход такой - кобель ты или шдюха - неважно. Важен факт насилия.
По данному делу - не наблюдается. И групповуха тут не при чем. Если бы зарезала во время или после того - один вопрос. А ела-пила, развлекалась дальше. Что там было... Может убиенный ляпнул не то что то? Кто теперь узнает. Прав ДОГ - синька зло.

Поножовец

Бытовуха банальная...

скрывать информацию

И доказать насилие - не так сложно.

И как отличить насилие от обычного (или необычного) секса?

Loki-on-east

Во всей этой истории жалко только детей. Остальные получили то, что заслужили.

PILOT_SVM

Malysh [BC]
Баба с 3 детьми - значит взрослая вполне и все понимает.
пойти бухать на хату к 3 незнакомым мужикам...
этим все сказано.
А для смягчения приговора чего не придумаешь.
Не было там изнасилования. С самого начала точно знала на что шла.
+1

kirn

скрывать информацию
И как отличить насилие от обычного (или необычного) секса?
Профиль посмотрел, стало понятно. Поясняю.
При нормальном сексе (таковы физиологические особенности человека) выделяется жидкость, которая является смазкой. Если трахаться "насухую" это видно. У мужиков и уздечки рвутся. Про повреждение кожных покровов и слизистых даже не говорю. Есть и еще признаки.
Но вообще сам факт "добровольности, недобровольности" устанавливает суд по многим признакам: экспертизам, показаниям свидетелей, самой фабулой дела, внутреннему убеждению судьи, наконец.

sniper1139

-А разведенная женщина должна закутаться в паранджу и до 90 лет сидеть дома одна поглядывая в окошко?
Пошла в клуб, познакомилась, поехали домой. Что не так?-

Что то не так.

внутреннему убеждению судьи, наконец.
и на начало и на середину.

Поножовец

скрывать информацию

И как отличить насилие от обычного (или необычного) секса?

В любом учебнике по судебке описано. Там масса нюансов. И симуляция там же описана - тоже весьма частое явление, помню, даже в атласе каком-то по судебке прямо фотка приводится промежности женской в множественных синяках и кровоподтеках, с пояснением о том, что это была симуляция - сама себе поставила.

PILOT_SVM

скрывать информацию
И как отличить насилие от обычного (или необычного) секса?
Я может чего и путаю (или инфа устарела), но раньше одним из главных признаков изнасилования были следы избиения.
Т.е. сначала следует предложение от мужчины потрахаться, если женщина против, то она отказывает.
Если мужчина уговаривает женщину словами, то она либо отказывает либо соглашается. Это то, что модно называть "съём".
И вот если ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ женщины нет, а мужчина начинает СИЛОЙ (т.е. избиением) подавлять волю женщины и через страх перед болью или увечьем принуждает к сексу, то это называется "изнасилованием".
И одно из главных условий для женщины было - показать следы избиения.

Без этого считалось, что секс произошел "по согласию".

kirn

sniper1139
и на начало и на середину.
😊 😀. Только ведь это внутреннее убеждение и обжаловать можно 😞.

PILOT_SVM

И последнее: женщина убила ПОСЛЕ "изнасилования". А должна была бежать в милицию, писать заяву, и фиксировать побои и следы жестокого сексуального контакта.
Тут, конечно очень тонкая грань между здравыми рассуждениями и подловатым "сливом", но дело для суда выглядит так:
По второму разу произошел секс. контакт (и он тоже мог быть и добровольным или под страхом), но женщина убила не ДО (чтобы избежать насилия), а ПОСЛЕ, значит мстила (т.е. по закону просто убила) . А это наказуемо.
Очень важным является установка женщины на избежание насилия, т.е. для неё насилие настолько неприемлемо, что она готова на ВСЁ, чтобы этого не произошло. Тогда это самооборона.

Ну а преамбула дела: ночной клуб, поездка с тремя мужиками, первый групповой трах, конечно не добавляли ей баллов...

sniper1139

kirn
Только ведь это внутреннее убеждение и обжаловать можно
Можно! Только её всё равно - из-на-си-ло-ва-ли.
PILOT_SVM
что она готова на ВСЁ,
К сожалению женщины не мужчины и эту мысль - на ВСЁ - понимают по своему.

скрывать информацию

Профиль посмотрел, стало понятно.
Вы наивны, если думаете, что все указывают свой возраст в профиле.

При нормальном сексе (таковы физиологические особенности человека) выделяется жидкость, которая является смазкой.

Учите мат часть. Смазка выделяется от возбуждения. Женщина легко может добровольно трахаться и при этом не возбуждаться. При этом ей даже может быть больно, но она будет терпеть, а может и не будет, но секс уже был.
Про порванные уздечки вообще адъ. Еще скажите, что у нее там шипы стальные вырастают.

В любом учебнике по судебке описано. Там масса нюансов.

Нюансов может и не быть. Есть оттраханная баба и никак нельзя определить добровольно она или ей ножом у горла водили.

Я может чего и путаю (или инфа устарела), но раньше одним из главных признаков изнасилования были следы избиения.
Согласен. Единственный более-менее признак. Хотя тоже ненадежный.

kirn

скрывать информацию
Учите мат часть.
Это Вы мне? 😊 😊 😊

Cartman095

Дискуссия вышла в неожиданную плоскость... 😀

MaxNemo

Знала зачем шла. Бытовуха. Тут в штатах(в Калифорнии кажется) феминистки протащили закон по которому изнасилованием считается даже секс начатый по обоюдному согласию, но если типа походу партнерша передумала... Разве же это был секс - это было насилие хотя сначала я так не думала...

Знал я одну бабу которая в принципе требовала чтоб ее силой брали. Брыкалась до последнего. Упрекала, угрожала, но потом снова приходила. Сама.
Рвутся уздечки и при добровольном контакте - проверено. А мотивов на сухую отдаться - вагон и маленькая тележка. Ну не прет ее он как мужик и ваще - метеор он по жизни, а кошелек очень даже и ваще дома нужен мужик. Должен же кто-то работать? Некоторые при этом не то что про прелюдию, про колготки снять забывают ...

BadSanta


Сняла в клубе мужиков. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших после распития алкоголя, троих изнасиловала и одного потом убила. Опасно пьянствовать с незнакомыми тетеньками.

Коварский

BadSanta
Сняла в клубе мужиков. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших после распития алкоголя, троих изнасиловала и одного потом убила.
причем насиловала с особым цинизмом - прерываясь на обед, что усиливало страдания жертв.

UAZ4ever

Есть мнение, что гусары просто платить не захотели!

l_Barker

Если бы все бабы так поступали - было бы в воздухе почище.

Esterdes

У осужденной осталось трое несовершеннолетних детей.
Как стало известно, вечером 23 ноября 2009 года подсудимая находилась в ночном клубе, где употребляла алкоголь. Там она познакомилась с тремя мужчинами и вместе с ними отправилась на квартиру к одному из новых знакомых. По дороге компания закупилась алкоголем.
Через некоторое время один из насильников покинул квартиру. С оставшимися, по сообщению суда, женщина "принимала пищу, курила и употребляла спиртное".
"Один из новых знакомых вновь потребовал от женщины вступить с ним в половой контакт. Женщина, испугавшись, согласилась.

Пусть сидит.

Psylon

I_Barker
Как так ?
- Напивались бы и шли на квартиру с тремя незнакомыми мужиками ?
- Убивали бы по пьяни ?
- Оставляли бы сиротами 3х детей ?

P.S. Хоть что-то она хорошее сделала ?

kirn

Psylon
P.S. Хоть что-то она хорошее сделала ?
Мир немного почистила. И доказала, что пьянство и блядство не только вредно, но и опасно. Причем равноправно обоим полам. 😊

l_Barker

Psylon
Хоть что-то она хорошее сделала ?
2 хороших дела.
И за себя отомстила - и от одного говно на кладбище отправила.
Чито вам конкретно не нравится-то?
Нож как инструмент??! 😊 Да уж... не хуже куя.
Если бы она в милицию пошла - "серые" попытались бы её:
1. обокрасть
2. оскорбить
3. выставить виноватой.

А так всё прекрасно. Да срок большой - нужна аппеляция. Судя по всему жмурик со связями 😊

Psylon

i_barker я как бы не кликуша, но в какой заповеди Библии эти дела хорошими называются ?

kirn

l_Barker
Да срок большой - нужна аппеляция.
Срок - нормальный. И про УДО не забудьте.

Unforgiven

Думаю суд учёл бы факт наличия трёх несовершеннолетних детей... Еще думаю, что фотография "изнасилованной" расставила бы точки на i. Там скорее всего алкашня подзаборная, которой по пьяни режиком попырять - как два пальца.